в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 08-Июн-2017 18:56, 3925/5

Катарский кризис астрологически

Нынешний кризис с Катаром хорошо виден в транзитах к карте образования Катара(18.12.1878)

Эта страна в свое время возникла в борьбе с Бахрейном, т.ч не удивительно, что последняя стала инициатором пан-арабского конфликта с Катаром. Катар многонац. страна, где арабов немногим больше трети, почти столько же выходцев из Индии-Пакистана, также есть персы и др., поэтому эта страна не столь арабоцентрична, а более лояльна к неарабским соседям региона и мира в целом.


Сейчас Сатурн идет по Солнцу Катара и будет еще в ноябре точнее, что обычно ограничивает возможности самостоятельности вплоть до изоляции при других отягощающих аспектах, а здесь таким является квадрат Сатурна к Сатурну Катара. На конкретный день (5 июня) разрыва дип. отношений с Катаром его соседей - указал Марс, вставший точно против Венеры (благополучия страны) Катара и Меркурий против Марса (независимой позиции) Катара. Также сейчас Юпитер сохраняет квадрат к Меркурию (переговорным предложениям) Катара, поэтому его дипломатическая позиция оказалась под «объективной» критикой окружающего социума арабских государств. И еще в день разрыва астероид Арабия был точно против Меркурия Катара.


Но еще интересно, что в конце мая Уран (вероятно, идущий по 1 дому Катара, т.к положение Плутона при этом во 2 доме показательно, что сделало эту страну богатой из-за запасов недр) сформировал точный тригон к Солнцу и секстиль к Сатурну Катара, (при Юпитере в районе Луны катара). И это стимулировало стремление проявить свою независимую, свободную модель поведения в арабском мире, но транзитные Сатурн и Марс ответили на это резко и наставительно. Надо также отметить, что в карте Катара поражены Марс (Плутоном) и Сатурн (Солнцем), что делает чувствительным действие этих планет, особенно меж собою, а именно недавно была в небе разрушительная оппозиция этих планет, подвергающая агрессии статус кво и на шлейфе от этого аспекта обострилась проблема с картой Катара.


В ближайшее время ретроСатурн постепенно сойдет с Солнца Катара, что облегчит его ограничения, но обострения против Катара могут быть еще 17 июня, когда Солнце будет против его Солнца. А самом конце июня Меркурий против Меркурия Катара будет мешать диалогу с арабскими соседями, затем 2 июля в небе оппозиция Марс-Плутон, повторяющая эту оппозицию в карте Катара вновь обратит напряженное внимание к этой стране. 11 июля Марс соединится с Арабией, что активизирует пан-арабские тенденции и саудитов, но для Катара ситуация уже более-менее спокойная.


Но вот в районе 18 ноября, когда Сатурн последний раз точно придет на Солнце Катара, при том, что в этот же день Солнце будет на Марсе Катара (и против его Плутона), а Юпитер в тау к Юпитеру и Нептуну Катара – все это вновь обострит проблему вокруг этой страны и ее идеологической (более свободной, чем у соседей) самостоятельности.


8.6.17

ПС

Поскольку основной причиной катарского кризиса стало отношение с Ираном есть смысл посмотреть аспекты Ирана на день разрыва, т.е. 5.6.2017

И эти аспекты дают понять, что основной удар этого арабского демарша был нацелен именно на Иран.

Начну с того, что 5 июня нац. праздник Ирана (восстание против шаха).


И вот такие ныне серьезные аспекты сейчас у Ирана (карта провозглашения ислам. республики 1.4.1979) -- тяжелейший точный квадрат внешнего давления Плутона к его Плутону. Сходящийся квадрат Урана к Юпитеру Ирана (неожиданные инициативы против его авторитета и межд. региональной роли), при небесном Юпитере против его Солнца (формирование образа изгоя) и Сатурне в квадрате к Марсу Ирана. (стремление внешних сил ограничить его активность и армию)
тип вывода ветки
#990968
DELETED ID 32352, 09-Июн-2017 11:45
+2
Спасибо за ваш труд. Освещаете мировые события с астрологоческой точки, очень интересно читать.
Аналогичный кризис был в 2014 году.
Тогда конфликт был связан с внутренними вопросами Катара (династиченские разборки), но тоже воспринималась как некая катарская "вольность" в арабском мире. Теперь эта вольность проявилась во внешней политике, т.ч давление будет пока актуальна антииранская политическая повестка дня.
#991016
Поскольку основной причиной катарского кризиса стало отношение с Ираном есть смысл посмотреть аспекты Ирана на день разрыва, т.е. 5.6.2017
- И эти аспекты дают понять, что основной удар этого арабского демарша был нацелен именно на Иран.
Начну с того, что 5 июня нац. праздник Ирана (восстание против шаха).

И вот такие ныне серьезные аспекты сейчас у Ирана (карта провозглашения ислам. республики 1.4.1979) -- тяжелейший точный квадрат внешнего давления Плутона к его Плутону. Сходящийся квадрат Урана к Юпитеру Ирана (неожиданные инициативы против его авторитета и межд. региональной роли), при небесном Юпитере против его Солнца (формирование образа изгоя) и Сатурне в квадрате к Марсу Ирана. (стремление внешних сил ограничить его активность и армию)

Работу нынешнего гороскопа Ирана хорошо подтверждает, например, его война с Ираком.
#991061
DELETED ID 32352, 09-Июн-2017 18:18 (ответ на #991016)
Виталий Васильевич, да я тоже посмотрела экономические связи Катара. Месторождения газа в море он в равных долях владеет с Ираном. А вот к примеру ОАЭ газ, электричество, алюминий покупают у Катара. Но самый большой рынок у Катара за пределами персидского залива.

Раньше была Лига арабских государств, как организация, сейчас используется какая либо организация или союз арабских государств?
Лига араб.государств до сих пор действует, последний их саммит был весной этого года. В 2015 у них была договоренность о создании региональных вооруж.сил. Гороскоп Лиги вполне рабочий, я его использовал при анализе Араб.революций 2011 г. www.astrolingua.ru (внешняя ссылка)

И сейчас этот гороскоп араб.Лиги (22.3.1945) сработал. Аспекты на день разрыва с Катаром:
Очень задействован Марс с обоих сторон. Транзитный Марс делает тауквадрат к Солнцу и Хирону (дипломатия) Лиги, при этом Марс еще усиливает тригоном Марс Лиги. Также отмечен диалоговый Меркурий- тр.Меркурий квадрат к Марсу Лиги и тр. Плутон квадрат к Меркурию Лиги (конфликт сделанный и усиленный через СМИ) и еще вдобавок чрезменую полит.амбициозность Лиги спровацировал Юпитер, вставший на Черную Луну Лиги и секстиль к Ч.Луне в небе, и сама небесная Ч.Луна была против Солнца в дни разрыва.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑