в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

17-Июн-2017 19:42, 3813/18

Бегство от себя и не быть собой, а кем тогда быть?

Считается, что Нептун отвечает за лицемерие, иллюзии, самообман и бегство от действительности. А разве бегство от своей ужасной реальности с целью изменить её в лучшую сторону, является самообманом и лицемерием, а не попыткой проработки плохих частей гороскопа? У человека дурной нрав и быть самим собой, значит угрожать спокойствию и здоровью ближних, а иногда и своей жизни.

Не поддаваться приливу негатива, а противостоять ему усилием воли, не так-то просто, если за десятки лет человек привык к себе настолько, что измениться помогает только смерть.


Здесь много раз задавали вопрос, (в основном девушки) как проработать напряженные части гороскопа.

Желанный образ «Я», не соответствующий собственной действительности – это не иллюзия, а рост самосознания.

В данном случае, это бегство от злой действительности, с переориентацией на развитие что-то лучшего в себе и доброго.

Иметь идеал желанного характера и пример для подражания, не значит потерять свое лицо.

А всего лишь обрести новое или трансформировать неугодное, что в эзотерике называют трансмутацией.

Лозунг; «Будь тем, кто ты есть» изобрел дьявол, дабы отвести внимание от своих недостатков.


Допустим у человека пара-тройка отвратительных аспектов, например Луны, Марса или Сатурна, склоняющих к ссорам, стервозности, занудству, склочности, то человек, (как для кино), создает сценарий образа желанного поведения, не типичного для его сущности, но ориентирующий на характеристику тригонов по тем же планетам – Луне, Марсу или Сатурну и т. д.

Для этого нужно всесторонне изучить описание тригонов и секстилей к этим планетам, изложить на листе и читать как инструкцию для счастья в личной жизни.

То, что человек будет проигрывать (прорабатывать) противоречит его душе и формальному гороскопу.

Но в этом состоит его кармический смысл судьбы.

Он родился с такой целью, но не осознает, превращая жизнь в поле боя со всеми, кто ему перечит.


Специально никто из астрологов не занимался разработками по вопросу проработки всех аспектов гороскопов. Это немыслимый труд.

Основная масса заезженных, популистских статеек на астросайтах, связана с изложением на свой манер того, что тысячу раз уже было написано другими.

И милым женщинам остается лишь находить в них свои черты или отрицать несовпадения.

Иногда пишут для саморекламы, в смысле; «вот я показал какая ты есть, (бесплатно), а как проработать себя, пиши в личку». Плохого в этом конечно нет ничего.


Так стали часто поступать в медицине; обследуя наполовину человека, попугают половинчатым диагнозом и приглашают в свой центр, для установления подробностей. А сколько обаятельности при этом и сердоболия на лице приятной внешности врача.

В целом здесь обмана нет, а лишь привлечения внимания, что в астрологии свойственно Венере.

Поэтому, если Нептун управляет медициной, то и низшая октава его - Венера, тоже относиться к ней. Поэтому есть врачи по Венере, а есть по Нептуну.

Аналогично и в астрологии, Меркурий, как низшее подобие Урана тоже касается её, только на более низком, личном, меркантильном уровне, (от фран.- торгашеский, мелочный, расчетливый).

В жизни это журнальные прогнозики на бытовые, любовные темы.

Такой астролог живет за счет заработка на астрологии, что тоже не плохо, если работает квалифицирована, ибо Меркурий не относиться к «злым» планетам.


Но такой астролог не расскажет слишком много грустной правды, ибо Меркурия, как и Близнецов не интересуют «проклятые вопросы» экзистенциального существования. Зато он может удачно предсказать о покупке машины, квартиры или времени для женитьбы.

Западная школа упрощенства астрологии выращена Меркурием.

Астролог же по Урану, чаще портит настроение и говорит совсем не то, о чем просят. О вас он скажет плохо, ваших детях тоже, потому что все в этой жизни плохо и уродливо. И мы пришли в этот мир не для радости, а в Чистилище.

Астрологов по Меркурию – сотни, по Урану – десяток наберется.

Чаще это эзотерики-астрологи-ученые, к коим можно причислить Веташа, Дарагана и др.


тип вывода ветки
#995292
DELETED ID 50010, 17-Июн-2017 22:39
-1
"Считается, что Нептун отвечает за лицемерие, иллюзии, самообман и бегство от действительности."

Милай. Не лепи все в кучу.
Лицемерие - это, скорее, грех по Венере.
А бегство от действительности - точно Сатурн.
Это мне мой Уран тут нашептал. :-)
#995406
DELETED ID 7909, 18-Июн-2017 05:12
igor igor
Это мне мой Уран тут нашептал

Может и шепчет кто-то, но точно не Уран.
#995695
, 18-Июн-2017 19:56
+3
Вова, главная задача астролога-это подняться НАД ситуацией натива. Меркурий естественно этого дать не может. НО....трактовки, а в астрологии - интерпретации делятся на 4 типа:
1. Меркурианский
2. Хиронианский
3. Нептунианский
4. Уранический
В зависимости от готовности натива(клиента) воспринимать информацию астролог сам выбирает способ интерпретации.
#995774
DELETED ID 7909, 18-Июн-2017 21:57 (ответ на #995695)
+2
Согласен, но Вы рассуждаете подобно врачу широкого профиля.
А в жизни так не бывает.
Уверен, что об этом перечне многие астрологи впервые слышат.
Представьте что у самого астролога Нептун поражен
со всех сторон. И как он будет интерпретировать карту
по нептуниански? Наплетёт, приплетёт, исказит и дело с концом.
#996040
+1
Вова, эти 4 типа интерпретаций нам давал Левин на занятиях по астрологическому консультированию.
Для астролога конечно же Нептун важен, но не настолько как для эзотерика. Астролог может обойтись Ураном, но как правило, обходится Меркурием. Сравните интерпритации, которые дает ППГ, Подводный, Шестопалов и т.д. Скажите, Подводного можно понять без Нептуна? Думаю, что нет. ППГ можно понять без Хирона? В обучении тоже важна подача информации. Криворучко П.А., к примеру, Близнец, так он и дает доходчиво, по- близнецовски...все понятно...а вот Левин дает материал по-стрельцовски, не каждый понимает о чем речь...
Что же касается Нептуна, так он у меня в 8 доме в скорпе и битый Луной...интуиция как нефиг делать....и красной нитью через всю жизнь... а Вы говорите...."головорезы, мы же мухи не обидим"!!!
#996019
, 19-Июн-2017 15:27 (ответ на #995695)
+1
да,первая задача практика -видеть душу на Колесе, её место и обусловленность кармы. Есть например целое племя ,словами Задорнова - "неотформатированного поколения" . Пришедшие как в первый класс, именно с таким же планетным задором-потенциалом, разве мы будем смотреть у них дальние планеты и Н.Звёздыы ? Вряд ли.
Из этого определения-местоположения, и качества-"линзы", через которые реализовывается потенциал, (личностные планеты) происходит трактовка,метод,уровень.
Описывать нативу у которого уже оформилось ясновидение до кармического плана , соляр , по Коху, на следующий месяц-год, чушь несусветная.
Вторая проблема нынешней астрологии ,это : смотреть на карту , в необходимых случаях, учитывая и драконический и тропический подход.
Вот две проблемы , от которых вьются все "клубки разделения", а значит уменьшение истинности, точности.
две -которые есть одна .
#996028
, 19-Июн-2017 16:20
+3
Нептун, у практика, не повлияет. Личные планеты "ссорятся как собаки" из соседних деревень .
Оживлённые Уран с таким же Нептуном не будут. Так как на тех уровнях присутствуют иное осознание. Они всегда смогут размежеваться.
Нептун например это и как -высшая любовь, как метод жизни, Как дыхание. У такой любви нет имени и назначения, она просто -есть. И присутствие её, даже "поражённой" вряд ли помешают Урану. В его прозрении, и "понимании" , без подпорок информации. Ведь он - просто знает. а ясновидение или чувствознание или иные методы перевода абстрактного знания оттуда, сюда, у каждого могут быть своими. У Ленорман были - карты. Но она не видела картами, а лишь объясняла .
К примеру, (всегда должны быть примеры), у меня самого поражены и Уран и Нептун. Однако это не помешало им реализоваться, возможно даже, что они и реализовались в силу того что попали в "интересное положение".
Хотя и практика, да, в настоящем её виде - совершенно не интересует.
Астрологи занимающиеся картами на первом (низшем) срезе, конечно могут иметь и другую точку зрения.

поражённые, или отягощённые планеты - не приговор, это я говорю как имеющий именно такие все три. Это вызов. И у любой, стоящей очень нехорошо,планеты,даже звезды, на привоположном ,"высшем" срезе проработки, будет совершенно другая оценка-приобретение-качество.
#996043
Вот еще один собрат по реализации битого Нептуна)))
#996090
, 19-Июн-2017 20:51
ну, родственники всегда отыщутся, стоит лишь поискать
Добрый вечер.
Никогда не понимал нападок на "плохой Нептун" , мало того что плохой, у отца Сатурн был в Рыбах и он покорно ему стал алкоголиком , но "я" то тут при чём ? Т.е. прописанно генетически. (да и от обоих родителей.) Как и (генетически) все родственники по его (и его матери) линии - с ожирением и следовательно, давлением.
Но физическое тело можно слепить как пластилин. И я вылепил другое ,худощавое и без давления. Простым прямым методом. Постами(голод) по 42-30-30 дней . За год.
Нынче многие склонны кивать на генетику, напрасно. Это очередная отмазка. всё подчинено нашим высшим телам. Но и они -у каждого будет разными . У одного ментальное, а другой забывает про Плутон и выходит в энерго теле на просторы Вселенной. Не физической, а как сущего.
В эгоическом и духовной триаде - ответ на большинство проблем и уж тем более болезней.
мы до сих пор не поняли что , как говорил , классик,: "то что мы все так долго ждали и подготавливали, наконец то -...
Т.е . например, учёные совсем недавно , одновременно во всех лабораториях обнаружили , что протон (Протей др. греков) водорода, стал легче на 4ре единицы, а он входит в каждый атом ,каждой молекулы любого вещества на земле.
Не считая других изменений, как то увеличение "Герценности" атмосферы.
Все формы на земле начали стремительно "утончаться" и расти в размерах одновременно. Именно то, о чём писали и Е.П.Б и ААБейли.
в сети где то есть материал про это, по моему автор - Миронова. в ЖЖ встречал.
#996198
, 20-Июн-2017 01:57
+1
Лозунг; «Будь тем, кто ты есть» изобрел дьявол, дабы отвести внимание от своих недостатков.

Гениально. Аплодирую.

Хотя, тему можно развить... нельзя быть тем, кто человек "есть", потому что в каждый момент времени что-то меняется. Мы не можем знать, кто мы "есть". За "нас" мы часто принимаем наши блоки и вбитые когда-то воспитанием штампы.
#996208
, 20-Июн-2017 03:11
«Будь тем, кто ты есть»

Когда становишься тем,"кто есть", просто исчезаешь в вспышке света, или огня.
это зависит...куда уходишь, и значит только одно ,что энергии хватило на билет ,лишь в "один конец".
Сегодня делают лучше, став "им", остаются "здесь" и что то делают. Следовательно ,достижение - не "стать" ,а в дальнейшем , в выборе.
Просто освободиться и смотаться , это как ранее -сбежать в монастырь ("счастье в чернецы не ходит").
Взаимоотношение смыслов «Будь тем, кто ты есть» изобрел дьявол, этих двух ...это выдуманная обоими сторонами искусственность, подмена , для собственных отмазок. Только побудительное у этих сторон - разное. Противоположное.
Одни не возвращаются к первоисточнику оттого что -этому никто не следует вокруг их, другие же знают , что такое источник, но не согласны с его замыслом, и пытаются ,где угодно, и как угодно , создавать альтернативные реальности, свои уже, (без "генеральной стратегии" источника, которые универсальны для всего издания этой вселенной) , и со своей собственной развитием.
На Земле своеобразный отборочный лагерь, для обоих сторон, а в лагерях всегда весело, суматошно. Причём "режим и программку " в этом лагере, взяли да и подменили ,после ,уже, собственно, въезда собравшихся, что вызвало бесконечный интерес и напряжение и непонимание собравшихся.
Словно директором старой и крупнейшей корпорации поставили хиппи, у которого пятнадцать желаний-планов после каждой вкурки, а трава всегда разная.
#996630
, 21-Июн-2017 07:50
+1 / -1
igor igor
Лицемерие - это, скорее, грех по Венере.

Если уже лицемерие и считать грехом, то, это грех по Солнцу. По его самым слабым ноткам)))
#997137
, 22-Июн-2017 00:05 (ответ на #996630)
+2
Лицемерие = слабость. Только недавно это по настоящему поняла.
Когда становишься сильнее, неожиданно для самого себя степень лицемерия снижается. Можно считать это даже индикатором.
#996631
, 21-Июн-2017 07:50
-1
Не быть собой, это всегда быть идиотом.
#996632
, 21-Июн-2017 07:52
-1
Ледяной
Описывать нативу у которого уже оформилось ясновидение до кармического плана , соляр , по Коху, на следующий месяц-год, чушь несусветная.

Чушь несусветная- думать, что что-то видишь)
#996985
DELETED ID 7909, 21-Июн-2017 18:36
+1
Психология гармоничного Урана эпохи Водолея - на 100 людей
100 психологий. Это не потеря своего лица и достоинства,
а отсутствие высокомерия и самолюбия.
Не я сказал, но не буду говорить кто.
Что бы не осрамили в коментах чистое имя.
Сi Si
Не быть собой, это всегда быть идиотом.

Не думаю, что будучи собой, кто-то становится мудрей.
А живя только своим умом - бесконечно умнеет.
В данном случае, это звучание пораженного Солнца.
#997135
, 22-Июн-2017 00:03
+1
Ледяной
Когда становишься тем,"кто есть", просто исчезаешь в вспышке света, или огня.


Супер!
#997164
, 22-Июн-2017 05:05
-1
Вова Безымянко
Не думаю, что будучи собой, кто-то становится мудрей.

Он становится свободнее.
Вова Безымянко
А живя только своим умом - бесконечно умнеет.

Умнеет, если способен принять решение самостоятельно.
Вова Безымянко
В данном случае, это звучание пораженного Солнца.

Вы о моём? Сильное и яркое)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑