в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

22-Июн-2017 17:40, 4260/21

«Я милого узнаю по походке» или почерк США в мировой истории

Предвыборные войны в Америке, враждебный накал страстей сенаторов, газовая подножка для Европы, назло России, показали, что мир вступил, в неведомый ранее поток враждебности. Возможно, это обусловлено тем, что в истории США, еще не было таких одновременных напряженных аспектов транзитных планет в гороскопе страны.


Соединение Юпитера с Венерой в карте США, можно характеризовать выражением; «мягко стелет, да жёстко спать». Поэтому Америка распространяла свое политическое влияние достаточно «мягко».

Но в тайне враждовала со всеми, кто мешал её самоутверждению (квадрат Солнца к Сатурну).


В первой мировой войне Америка сохраняла нейтралитет, торгуя со всеми воюющими странами, и вступила в войну лишь к ее концу в 1917, (за год до окончания) предоставив огромные кредиты союзникам. В результате крупные страны Европы задолжали США на два поколения вперёд.


В это же время американские банкиры финансировали октябрьскую революцию в России для свержения царского самодержавия и одновременно выращивали нацистские партии в Германии, для будущей войны с СССР.

Такая двуличная позиция характерна для соединения Нептуна с Черной Луной совместно с квиндецилем Плутона к Солнцу.

Миллионеры Шифф, Кеннон, Морган и др. нью-йоркские банкиры дают Японии на войну с Россией десятки млн. долларов.

Пресса в США вопила, сокрушаясь о судьбе маленькой Японии и осуждая «русскую кровожадность».

Одновременно большевики получают деньги на революцию для свержения царя.


После первой мировой войны, ослабленная Германия, с помощью США, преобразовала экономику и стала сильнейшей военной державой.

«К приходу Гитлера к власти под контролем американского капитала находились ключевые отрасли германской промышленности: нефтепереработка, автомобильная, авиационная, радиоприборостроение. Всего 278 концернов и банки, «Дойче банк», «Дрезднер банк», «Донат банк» и др. (История Второй Мировой войны 1939-1945 гг.” в 12 томах).

Разрушить старую Европу руками Гитлера и СССР, было выгодно США, чтобы лишить её богатейших заморских владений, а после войны опять дать кредиты на восстановление экономики и связать союзническими обязательствами, служить интересам Америки на веки вечные.

Поэтому неудивительно, что после второй мировой войны Германия опять с помощью кредитов США, преобразовала экономику в кратчайшие сроки и стала ведущей индустриальной державой.


До второй мировой войны нефтеносный Африканский континент находился под властью европейских держав. Алжир, Тунис, Марокко, Сирия, Ливан, Судан, Гвинея, Сенегал, Сомали, Чад, Индокитай, Полинезия, принадлежали Франции.

Поэтому послевоенная деколонизация европейских империй была главным условием вступления США во Вторую мировую войну (Атлантическая хартия). И Европе ничего не оставалось, как принять эти условия, для освобождения своих оккупированных стран.


Весь близнецовский гороскоп Соединенных Штатов. свидетельствует о ее собирающем характере. В стране находил приют не только сброд человечества, криминальный мир, но и гении науки, техники, искусства.

Во все времена Америка была пристанищем оккультизма, магии всех мастей, мистификаторов, масонской ложи, пророков и лжепророков, поэтому никогда не испытывала недостатка в астрологах и ясновидящих, имеющих связь с высшим эшелоном власти.

Истеблишмент — (правящие круги, политическая элита), заранее знали, что Гитлер не выиграет войну, а потерпит поражение, изрядно потрепав СССР. Поэтому Америка открыла второй фронт лишь в конце войны в 1944 году, за год до ее окончания, как и в первой мировой войне.


В настоящее время, ослабить Россию «на веки вечные» можно лишь перекрытием газовой колонки и продажей американского газа Европе. Поэтому, неудивительно, что сенат единогласно проголосовал по этим санкциям.

Но для таких серьезных санкций, в ущерб Европе, надо было серьезно скомпрометировать Россию и втянуть ее в конфликт на Ближнем Востоке и на соседней Украине, дабы иметь повод обложить наказаниями.


Поэтому, Америка вырастила ИГИЛ, разожгла конфликт в Сирии и выделила 5 млрд. на дестабилизацию Украины.

Американская идея удалась; для борьбы с ИГИЛ в Сирии, Россия ввела свои войска и ввязалась в украинский конфликт.

В должности министра иностранных дел Украины Арсений Яценюк в 2007 году был завербован ЦРУ. Выполнив задание, Яценюк сбежал в США, где возможно, преждевременно окончит жизнь свою.


В ноябре 2009 года, баллотируясь в президенты Украины, Арсений Яценюк как бы вскользь намекнул, что вопрос о выводе российского Черноморского флота из Крыма может быть досрочно изменен к 2016 году, в связи с изменением политики на Украине. nikvesti.com (внешняя ссылка)

Это не могло не встревожить руководство России, ибо потерять Черноморский флот было бы невосполнимым стратегическим ущербом.

Когда же Крым оказался российским Америка получила то, чего добивалась – санкционировать Россию до тех пор пока она не возвратит Крым.


Америка хитра и коварна и никогда не желала мира на Земле.

Соединение Нептуна с Черной Луной в квадрате к Марсу, в карте США указывает на агрессивные фантазии и маниакальное выдумывание угроз.

«США всегда выгодно убеждать, что миру угрожает опасность: от террористов до российской угрозы, заявил экс-кандидат в президенты США Рон Пол.

Злобная американская пропаганда, все время дает миру кого-то, кого надо ненавидеть, сначала это был Саддам Хуссейн, потом Аятолла в Иране, Каддафи в Ливии, Асад в Сирии, сейчас нас натравливают на Россию» ruposters.ru (внешняя ссылка)


Под «злобной американской пропагандой», подразумевается раздражающий полуквадрат Урана к Меркурию, карты США.

С другой стороны, квадрат Солнца к Сатурну, указывает на слабую выносливость руководителя страны, на неспособность (или неумение) противостоять противнику равной весовой категории, на случай войны.


В карте же России, точный квинтиль Солнца к Марсу указывает на;

Силовые личностные качества, убедительность. Умение смело принимать решение сообразно ситуации и находить выход из затруднительного положения и не раскисать. Квинтиль можно назвать аспектом не столько конкретных действий, сколько подготовкой к ним, уравновешенной предусмотрительности. Здесь более подробно описан этот аспект.

astropro.ru

Весьма знаменательно, что и в гороскопе Путина есть квинтиль Солнца к Марсу. Так что российский президент астрологически вписывается в карту страны.


тип вывода ветки
#997427
DELETED ID 25485, 22-Июн-2017 18:19
-3
ку-ку и больше ничего
жаль...

#997556
, 23-Июн-2017 03:14
Аллилуйя!
где то в паутине видел молитву на ночь : Боже накажи Америку(США) , что то навроде отче наш.
Интересно.
Родившийся там голливудский жанр жанр "Апокалипсиса" , не может быть случаен. Массовая фантазия , рано или поздно осуществляется ,она становится не вымыслом , а предвидением.
#997569
DELETED ID 7909, 23-Июн-2017 06:13 (ответ на #997556)
+1
Причина войны в Ираке.
По словам Ев. Примакова, Саддам Хусейн сказал ему: «Я не мог молчать, когда Кувейт по сговору с США и Саудовской Аравией резко понизили цену на нефть до $7 за баррель».
Подобная ценовая политика никак не устраивала Ирак после длительной войны с Ираном.
Саддам Хусейн обвинил Кувейт о незаконной добыче нефти на ирако-кувейтской границе и оккупировал Кувейт.

Этого и добивалась Америка.
Совбез ООН вначале обложил Ирак санкциями и одобрил военную операцию «Буря в пустыне».
В 2001 кто-то атаковал башни близнецы в США, в чем сразу, бездоказательно обвинили Саддама Хусейна в мировом терроризме, что и послужило поводом для очередной войны в Ираке.
Первую войну организовал папа Баш-старший,
вторую в 2003 сынок Буш - младший.
После ухода с поста президента Дж. Буш – младший, в мемуарах пишет; «Америка воспитана на самолюбии, всегда делала, что хотела, и ей было наплевать, что думает об этом остальной мир».
#997604
, 23-Июн-2017 09:27 (ответ на #997569)
Менталитет "низшего " Меркурия , это - менталитет военного торагаша, т.е. грабителя обманщика убийцы плута вора...что бы он не придумывал в своё оправдание.
Если в гороскопе нации он не уравновешивается другими важными планетами : "мы имеем , то что имеем". Точнее - видим то , что есть.
и наши м м каманасические глаза и т.п. на её действительность не повлияют.
чаша её наполнена...
#997586
, 23-Июн-2017 08:37
+1
"...ибо потерять Черноморский флот было бы невосполнимым стратегическим ущербом."
"Когда же Крым оказался российским" - ну, просто "купили в военторге".
"В карте же России, точный квинтиль Солнца к Марсу указывает на;
Силовые личностные качества, убедительность. Умение смело принимать решение сообразно ситуации и находить выход из затруднительного положения и не раскисать." - да, Вова, да !!!!!!!!!!
Реально есть кем гордиться!
#997602
, 23-Июн-2017 09:26
-1
Вовочка,читать ваши опусы по мировой истории одно удовольствие,вот уж историчка порадуется
за своего ученика.Если бы еще научились вставлять карты вместо картинок,чай не журнал мурзилка.
#997623
DELETED ID 25485, 23-Июн-2017 10:35
Понасенков молодец...
именно за такими ЧЕЛОВЕКами здравомыслие и будущее



#997732
DELETED ID 7909, 23-Июн-2017 16:49
DH Dir
Если бы еще научились вставлять карты...

Вам всё разжуй да еще карты вставь.
Так и думать самостоятельно разучитесь.
Кроме вас что-то никто не просит вставить ему.
#997768
, 23-Июн-2017 18:40
-1
Так народ должен знать на чем вы строите свои фантастические версии истории,вариантов карт
много.
#997833
DELETED ID 7909, 23-Июн-2017 20:45
+1
DH Dir
Так народ должен знать

Так вот пусть народ и спрашивает.
Что бы получить умный ответ, надо задавать
умные вопросы.
#997841
, 23-Июн-2017 21:02
А как согласуется версия финансирования революции 1917 года с участием в антанте вместе
с российской империей и последующей интервенцией и войной с большевиками?
#997889
, 23-Июн-2017 23:55
+1
Вова Безымянко
В настоящее время, ослабить Россию «на веки вечные» можно лишь перекрытием газовой колонки и продажей американского газа Европе. Поэтому, неудивительно, что сенат единогласно проголосовал по этим санкциям.
Экономически нерентабельно, а значит нецелесообразно = просто блеф со стороны сильных мира сего. Вариант с газом возможен, если только американцы будут владеть нефтяными и газовыми месторождениями в Евразии и поставлять его с континента на Запад, а не через океан из Америки в Европу. Отсюда и все цветные революции, ими затеянные..
#997927
DELETED ID 7909, 24-Июн-2017 04:38 (ответ на #997889)
+1
Согласен и я так думаю.
Но озвучил всего лишь сенатора Джона Маккейна,
закоренелого антироссийского ястреба,
(раненого в голову во Вьетнаме).
Тема в общем-то начиналась с периода
крайне напряженных аспектов в карте США,
выписывать их не стал, каждый может посмотреть сам.
Так вот аспекты приходят и уходят.
Но американская истерия, как никак, капает на нервы миру.
#998184
, 24-Июн-2017 19:53
Как ни крути, но масоны овладели почти всем миром, остались мы да китайсы, но узкоплёночные не пальцем деланы, а вот наши продажные шкурники ждут момента, когда царь ослабеет.
А всё началось с Киева, когда князь Аскольд продал нашу истинную веру за лже-прозрение. Князь Игорь исправил эту ошибку, да не долго музыка играла...Князь Владимир огнём и мечом обратил русичей в чуждую и ненавистную им веру. Последующее Иго как закономерный результат, а потом пошли поганые москали и гребаные хохлы, бульбаши и иже с ними. Как нас раскололи здорово, околпачили - правда?!?
Америка просто инструмент, корень зла в другом.
Вова, лично мне нравятся ваши достаточно спорные статьи. По крайней мере даже недоброжелатели не остаются равнодушными.
Было бы неплохо, если Вы копнёте поглубже историю славян, да и карту крещения Руси вынесете на обсуждение.
#998407
DELETED ID 25485, 25-Июн-2017 09:45
-1
Эйнштейн не боялся и я не буду...
В глобальном понимании это отказ от нормальной жизни и цивилизации
Патриоты кроме навоза для картошки толком ничего не могут произвести, хотя постоянно орут про качество (Сатурн Козерог)
Патриотизм это идеология, религии = разногласия, месть, войны
Масон масону рознь, это разные организации и разные у них цели
Люди, религии и идеология тоже разное
среди белорусов, украинцев, россиян, американцев, германцев тоже есть нормальные люди, которые хотят нормальной жизни и цивилизации, а не войны

собиратель и защитник русских земель, жуть

сама Земля наверное в шоке от такого разделения на границы от муравьев
планета Земля это аналог тела Человека с органами внутри
что там органы собирают, завоевывают? воспаления и болезни???
Марс, воин, МЯСО

этот Святой защитник изнасиловал беременную жену своего брата Ярополка у него на глазах, убийца



историк историку рознь
в школах правду не говорят, это программа "какое удобрение учителя, школы вложат в рассаду, то и вырастет"

у нас допустим для того, чтобы дать работу людям (закрыли фабрику от плохого сбыта и конкуренции совместное предприятие с заграничным филиалом) и обязали людей шить всем школьную форму (робу) у этого поколения не будет Личности и самовыражения, не будет Свободы

тема постоянных врагов
каких???
Запад, Чаша, Кубки, Архангел Габриил, вода, 6 уровень, высокие вибрации
граница Польша
Восток, Жезлы, тамплиеры, Архангел Михаил, огонь, 1 уровень, низкие вибрации (механика, физическая сила, красная нить каббала, защита от сглаза и порч)

5 исторических примеров оказания помощи России, после которых она еще сильнее начинала ненавидеть Запад

История знает множество примеров, когда Запад помогал России и СССР, и ни одного, когда наоборот.

1. 1905 год. Русско-японская война

В 1905 году Россия проиграла Японии войну, которую сама же ей и объявила. Великобритания, США и Германия предприняли тогда огромные усилия к тому, чтобы склонить Японию к подписанию мира с Россий, который фактически констатировал «ничью». Этот мир был подписан в Портсмуте (США). При том, что после Цусимы поражение России было очевидно даже самым твердолобым патриотам.

Россия осталась недовольна итогами этого мира, а его выгодность для себя полностью приписала «невероятным» дипломатическим талантам С.Ю.Витте и самого Николая Второго.

вот тут могу ошибаться
т.к. и Сталин, и Гитлер имели обоюдные планы


2. 1914 год. Первая мировая война

1 августа 1914 года Германия, в связи с отказом России отменить всеобщую мобилизацию, объявила ей войну. Началась Первая Мировая война. Союзники России — Великобритания, Франция и, с 1917 года, США взяли на себя основную тяжесть войны. Все главные битвы происходили на Западном фронте. Там и были связаны основные силы Германии и Австро-Венгрии.

В 1918 году уже Советская Россия в одностороннем порядке, вопреки требованиям ее союзников, подписала с Германией предательский сепаратный мирный договор (т.н. Брестский мир) и вышла из войны.

3. 1920-е годы. Продовольственная помощь

В 1921 году в России, в связи с разрухой и политикой военного коммунизма начался голод. Голодало около 40 миллионов человек. Западные страны пришли на помощь Советской России не смотря на идеологические разногласия и предательство в 1918 году.

Масштабы помощи были впечатляющими: так, например, неправительственная организация American Relief Administration (ARA) кормила 6 099 574 человек, американское общество квакеров — 265 000, Международный «Save the Children Alliance» — 259 751 человек, Нансеновский комитет — 138 000, шведский Красный крест — 87 000, германский Красный крест — 7 000, английские профсоюзы — 92 000, Международная рабочая помощь — 78 011 человек.

К первому июня 1922 года советских столовых было открыто в голодных губерниях 7000, а столовых иностранных организаций — 9500. (на фото вверху) К осени 1922 года АРА закупает бельё и обувь, не востребованную армией США, для раздачи её в Советской России. До конца 1922 года усилиями входящих в АРА организаций была оказана помощь более 10 миллионам человек.

Помимо продовольственной помощи АРА также оказывало помощь в налаживании медицины, вакцинации и борьбы с вспыхнувшими эпидемиями. Представительства АРА были открыты в общей сложности на территории 38 губерний РСФСР.

По оценкам Наркомвнешторга, АРА ввезла 36,3 миллиона пудов продовольствия, медикаментов и одежды общей стоимостью 136 миллионов рублей золотом. Для питания голодающих было открыто более 15 тыс. столовых. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч советских граждан.

После того, как голод победили, российскими властями капиталистический Запад был объявлен главным врагом Советской России и началась беспрецедентная пропагандистская кампания по подготовке войны с Западом. Ленин заявил: «Они продадут нам веревку, на которой мы их повесим!»

4. 1941-1945 годы. Ленд-лиз

В 1941 году, в результате авантюристической внешней политики, Россия оказалась одна, без союзников в состоянии войны с Германией. Осенью 1941 года немцы подошли к Москве. Великобритания и США пришли на помощь России. Была оказана беспрецедентная помощь (в т.ч. т.н. «ленд-лиз«) оружием, сырьем и продовольствием. Общий размер помощи составил 12 млрд. долларов в ценах 1941 года, или 200 млрд. долларов в современных ценах. Россия погасила лишь 7% этой суммы и то, лишь в начале 90-х годов. Остальной долг был списан союзниками.

Сразу после победы в 1945 году Советская Россия взяла курс на конфронтацию и подготовку к третьей мировой войне. Несмотря на разруху, она отказалась от участия в плане Маршалла и запретила участвовать в нем своим марионеткам в Восточной Европе. Только смерть Сталина предотвратила военное столкновение, катастрофические последствия которого (с учетом обладания обеими сторонами ядерным оружием) нетрудно предсказать.

5. 1989 — 1991 годы. Гуманитарная помощь

В конце 80-х-начале 90-х Россия стояла на пороге реального голода, который был вызван абсурдной экономической политикой российских (советских) властей. Запад пришел на помощь России. Ей была оказана гуманитарная помощь прежде всего продовольствием. Только в 1991 году бесплатно было поставлено 241 тыс. тонн продовольствия.

Помимо этого были выделены льготные кредиты для закупки у США зерна по ценам ниже рыночных. Большую помощь оказала России Германия. По всей Европе неправительственные организации собирали посылки для России.

Теперь мы об этом забыли. Теперь мы считаем, что никакого голода не было и не могло быть. А западная гуманитарная помощь (в очередях за которой люди друг другу чуть глаза не выцарапывали) — была не нужна.

Как только Россия чуть-чуть оклемалась и «нарастила жирок», мы тут же снова вступили в конфронтацию с Западом. Теперь мы опять в «кольце врагов» и «коварный» Запад все время только и думает как прикончить Россию, захватить ее территорию, а ее население — поработить.
#998414
DELETED ID 25485, 25-Июн-2017 10:31
#998501
DELETED ID 25485, 25-Июн-2017 13:12
-1


#998541
DELETED ID 25485, 25-Июн-2017 14:29
не нравится Евгений, вот Михаил

#998552
, 25-Июн-2017 14:45
+1
Вова Безымянко
Тема в общем-то начиналась с периода
крайне напряженных аспектов в карте США,
выписывать их не стал, каждый может посмотреть сам


Вова, эта карта США имеется вами в виду?
Вова Безымянко
Так вот аспекты приходят и уходят.
Но американская истерия, как никак, капает на нервы миру.
.. с одержимостью оппозиции Меркурия к Плутону.
#999083
, 26-Июн-2017 13:01 (ответ на #998552)
Вовочку не интересуют карты и голые факты,его интересуют теории,мифы и их обоснование с
помощью астрологической терминологии.
#998838
DELETED ID 25485, 25-Июн-2017 21:36
-1
обожаю интеллектуальных мужчин
вот это СИЛА

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑