в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Оксана Юнак, 26-Июн-2017 20:02, 10133/110

Хорарная астрология. Завершение на Луне без курса и с участием высшей планеты.

Хорарная астрология. Завершение на Луне без курса  и  с участием  высшей  планеты.Пример хорарной карты, имеющей завершение на Луне без курса и сигнификатором кверента высшей планетой.


Вопрос задан хозяйкой кошки. Домашняя кошка, которая никогда не выходила на улицу убежала, воспользовавшись открытой дверью подъезда. Понятно беспокойство хозяйки, окружающая среда для ее любимой кошки чужая, незнакомая. Хозяйка волнуется и спрашивает «Вернется ли кошка?»


Сигнификатор кошки Венера в своем доме, сильная, не поражена, похоже, кошка в порядке, находится в своем доме – где то рядом с домом, в земном знаке - внизу, на земле.

Но по факту, в карте имеем холостую Луну, до выхода из знака аспектов она не делает. Напрашивается отрицательный ответ, что изменений не произойдет, кошка не найдется.... Cтрашилки про Луну без курса вносят сомнения.... Но есть надежда, что Луна в обители, в силе, а значит у нее есть потенциал привести дело к завершению.


А. Лявуа в своей книге про потеряшки пишет «в то время как большинство астрологов не читает карты, которые имеют Луну «без курса», мой опыт работы с хорарными картами для поиска потерянных предметов показывает, что Луна «без курса» оказывает лишь небольшое влияние или не оказывает вовсе никакого влияния на результат. Это явление никак не отражается на сборе нужной информации для точного чтения карты. Если вы теряете ферзя в шахматной партии, это не обязательно означает, что вы проиграете игру, но это означает, что вы должны задействовать все ваше мастерство и быть намного более осторожным. Если в вашей карте есть Луна «без курса», сохраняется тот же самый принцип. В обоих случаях вы должны пол¬нее использовать все другие доступные средства»


Если брать сигнификатором кверента планету септенера Марс, встречи хозяйки с кошкой не предвидется – с Марсом у Венеры нет аспекта, нет аспекта и у Луны с Венерой. Если же сигнификатором кверента возьмем высшую планету Плутон, то у Венеры к ниму растущий трин, это обнадеживает.


На следующий день придя с работы хозяйка обнаружила кошку в своем подъезде целую и невредимую. В хораре проигрался трин высшей планеты Плутона с Венерой на холостой Луне.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#1000772
Оксана, термы - вещь неоднозначная. Например, по Птолемею, Лилли и Валленту Юпитер в терме Юпитера, а по египтянам, Бируни и Бонатти - в терме Меркурия. Кому верить?
Меркурий в Раке - во враждебном знаке и по природе, и по вражде с экзальтантом Рака. С Луной Меркурий не враждует, но с Юпитером однозначно, коль скоро речь идёт об их сближении. Ещё Кульпепер и Гермес писали, что без знания дружбы/вражды планет и знаков будут выдаваться ложные суждения. Вот табличка, я придерживаюсь её. Она основана на взаимоотношениях владений, экзальтаций и природных свойств.

________дружба__________вражда

СОЛ_____МАР_____________ВЕН, САТ
ЛУН_____ВЕН, ЮПИ________МАР, САТ
МЕР_____---______________ВЕН, ЮПИ
ВЕН_____ЛУН, ЮПИ, САТ___СОЛ, МЕР, МАР
МАР_____СОЛ_____________ЛУН, ВЕН, ЮПИ
ЮПИ_____ЛУН, ВЕН________МЕР, МАР, САТ
САТ_____ВЕН_____________СОЛ, ЛУН, ЮПИ

Извините, кривовато получается, поскольку пробелы табуляции игнорируются. А жаль.
#1000774
+2
Уважаемая Оксана, извините, я больше дискутировать не смогу, уезжаю на месяц-два туда, где интернет.net.

Я предложил своё решение хорара, которое Вам, может быть, не по сердцу. Оно необычно, но и хорар не простой, видимо, поэтому Вы его и выложили на сайт?

Я не то чтобы не соглашаюсь с Вашим решением, я просто предлагаю своё, потому как к транссатурнам в хорарах отношусь с осторожностью, по крайней мере к их управлениям знаками и уж тем более к их экзальтациям в знаках. Всегда стараюсь решать хорары планетами септенера, и только тогда, когда вопросы касаются тем транссатурнов, я включаю их в хорарный набор. Однако если они применяются в натальной астрологии (а хорар по сути - натальная карта вопроса), то отчего бы их не применять в хорарах? Вот только вряд ли они указывают на людей и на вещи, как управители домов, разве что в своих темах.

Но как бы то ни было, желаю Вам успехов и удачи!
#1001122
Александр, спасибо за обсуждение и Ваш разбор,но согласиться не могу, т.к. запрещение сводит на нет положительный исход хорара.
Если уж придерживаетесь правил древних Лилли, Машара, Эзре и пр.,то стоит быть последовательным, а то получается вот здесь мы в рамках традиции, а вот здесь я так думаю, я так считаю... так не пойдёт)

Спасибо и Вам успехов и удачи!)
#1001062
, 01-Июл-2017 00:25
На мой взгляд, достаточно порочный путь, подгонять карту под вопрос или уже известный ответ.

Предположу, что вопрос сформулирован кверентом и время хорара, зафиксировано им же. Это уточнение не к началу холивара о личных предпочтениях астролога о подходе к фиксации времени хорара, а скорее, к тому, что контекст задания вопроса также влияет и на рассмотрение карты.

Не секрет, что то, о чем спрашивает кверент и что его на самом деле волнует далеко не всегда вещи прямо коррелирующие друг с другом. В подобных ситуациях, как ни странно, если уж и браться за ответ, то придется больше доверять карте, чем формулировке. Тем более, что даже в рамках данной темы вопрос легко перетекает из "вернется" в "найдется". А это, если подумать, совершенно различные характеристики субъектов карты и их действий.

Если просто посмотреть на карту, то у меня, например, сразу возникает вопрос "что сигнифицирует в этой карте Юпитер?".

Вопрос задан в час Юпитера (многие игнорируют данный параметр в хорарах, имхо, зря)
Сигнификатор 1 дома (Марс) в 8 доме в аспекте....с Юпитером в 11.
Юпитер сигнификатор 4 дома = исхода дела.

Зайдем немного с другой стороны.
Марс (упр. 1) в 8 доме обители Луны (кошка? или управ 8ого дома?), экзальтации Юпитера (опять Юпитер) и триплицитете Венеры (ну, хоть немного, собственно, тела кошки).

Если же поставить кошку и ее свободу волеизявления во главу угла(а чего бы ей и 1 дом не отдать, в таком случае? )), то можно договорится до шизофренического расщепления души и тела кошки в прошлом (расходящееся соединение Луны с Венерой) :)
#1001124
, 01-Июл-2017 09:30
Ульяна, здравствуйте, рада видеть)
чем дальше, тем всё интереснее и фантастичнее версии появляются ...)

а всё почему? потому, что есть простое в один ход решение с участием высшей планеты....)
#1001322
Оксана Юнак
Ульяна, здравствуйте, рада видеть)

Взаимно )

Оксана Юнак
чем дальше, тем всё интереснее и фантастичнее версии появляются ...)

Ну, версия с "ращеплением", конечно, стеб...но с долей искреннего недоумения. )

Оксана Юнак
а всё почему? потому, что есть простое в один ход решение с участием высшей планеты....)

Нууу, на самом деле для меня ответ на вопрос "вернется ли кошка?" по данному хорару "нет". Но это именно исходя из логики телодвижений и свободы перемещения самой кошки и строгой буквы вопроса. Что является указанием на ее "возвращение"?

Это, кстати, совершенно не отрицает того факта, что кошка "нашлась". А произойти это может даже если кошка сутки не шевелилась с момента своей пропажи.

Кстати, если кошка выбежала из подъезда, то без участия другого человека вернуться в подъезд она вряд ли смогла бы. Где указание на эту "помощь" третьих сил? (тут, кстати, Луна бы на углу 7ого еще хоть как-то могла пригодится) И судя по всему, кошка была уже в подъезде на момент задания вопроса.

Эта карта просто не может быть верно прочитана третьими лицами без сопоставления всех деталей истории. А для меня эта карта не соответствует тому, что в действительности произошло. Все провисает уже даже на стадии сигнификации кошки, с которой мало кто спорит, соотнеся ее с 6 домом. Хотя...в вопросах "вернется ли некий человек" иногда можно отдать ему и 1 дом. ))

Тут дело не в высших и не в Луне. Здесь все рушится на стадии сигнификации и разнесения персонажей.
#1001292
, 01-Июл-2017 16:15
Оксана, ...вот у меня был на днях такой нерадикальный хорар. Так и не смогла его правильно расшифровать с и без высших,
даже зная ответ, светлая мысль не пришла. Можно здесь поставить?
+1
Alya, и отдельной темой поставь.
#1001309
Alya, а создайтесь отдельную тему, интересно будет рассмотреть.
#1001321
, 01-Июл-2017 17:14
+1
Оксана, Людмила, astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑