в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Гуморальная медицина

В плоть до «Просвещенного» века мы наблюдаем тесную связь между астрологией и медициной, которая на заре 17 века стала разрушаться сначала в западной Европе, а потом и по всему миру. Более устойчив регион к этой коррозии — Азия. Мы же отказались от огромного пласта знаний, который теперь возвращается в практику астрологов мелкими ручейками.

В средние века медики часто перед постановкой диагноза сверялись с астрологическими альманахами или календарями, содержащими звездные карты. Многие из этих альманахов включают картинки, призванные помочь в разъяснении сложных идей пациентам. Иллюстрация вверху показывает зодиакального человека из альманаха 1399 года. Схематичное изображение предназначено для объяснения как астрологические формирования или звездные знаки управляют каждой частью тела человека. Поднятый указательный палец служит напоминанием о могущественной силе звезд.

Древние астрологические труды были переведены с арабского на латынь в 12 и 13 веках. Вскоре они стали частью ежедневной врачебной практики в Европе. Медики комбинировали галеновскую медицину с тщательным изучением звезд. Гален - великий греческий врач и физиолог, живший примерно в 129-216 г.г. н.э.. Он систематизировал античные знания в учение, являвшееся основой медицины вплоть до окончания средневековья.

К концу 1500-х годов, врачи по всей Европе по закону были обязаны рассчитать благоприятные фазы Луны для проведения сложных медицинских процедур, таких как хирургическая операция или кровопускание.

Все мы рано или поздно болеем. Без исключений. И не всегда мы остаемся довольными теми методами, которые предлагают нам врачи. Часто остается ощущение “выкаченных” из нас денег. А еще часто бывает так, что вы лечите что-то одно, а болезнь “накидывается” на другой орган, она как бы “гуляет” по организму. Как если бы у внешне различных заболеваний был единый источник, который мы не в силах понять и не знаем как на него воздействовать. Вам это знакомо?

В Средневековой Европе медицина была не симптоматической, а гуморальной – она боролась не с симптомами, а с причинами недугов. Гомеопатия – дочка старинного траволечения наглядно показывает эффективность этого подхода.

Продолжая бороться с симптомами, а не с причиной, вы так и будете ходить от врача к врачу, получать бесконечные медицинские предписания. И вы все также будете отдавать свои деньги на бесконечный поток лекарств – на вечную борьбу с симптомами. И этот процесс не имеет видимого конца. Вы и сами это видите…

Но есть возможность повлиять на единую причину различных болезней. Старинный методы врачевания сохранились в Европейских университетских библиотеках и старинных книгах.



Лилли предлагает интересный способ посмотреть на гуморальную карту. Луна выступает не только со-сигнификатором кверента, но и занимает такое же положение по отношению к болезни.

Следовательно, нужно посмотреть, если Луна в Овне и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть головная боль или тяжесть в голове, насморк, звон в ушах, утомляемость и слабость зрения, вялость мышц, отсутствие аппетита.

Если Луна в Тельце и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть лихорадка, закупорка в сердце, печени и легких, артерий, может вызвана от неумеренности или чрезмерного пресыщения.

Если Луна в Близнецах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть утомления ума, перегруженность делами или учебой, чрезмерную тренировку тела, боль возможна в артериях и суставах. Часто кверент потеет.

Если Луна в Раке и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть кашель с мокротой, возможна боль в животе, в области почек и половых органов. Вызвана меланхолией, т.е. депрессией.

Если Луна во Льве и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть проблемы с сердцем и вообще в области груди с сопровождением высокой температуры.

Если Луна в Деве и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть из-за плохой усвояемости пищи в желудке, закупорки кишечника. Боль может отдаваться под ребра, в бедрах и ступнях.

Если Луна в Весах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть из-за обжорства, от неумеренности употребления спиртных напитков, плохой перевариваемости пищи, проблем с половой жизнью или ее излишества. Болезнь может поражать грудь или голову, отсутствия аппетита или отвращение к еде, кашель, охриплость, обильные выделения из носа. Боль отражается в суставах, коленях и бедрах.

Если Луна в Скорпионе и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть болезнь в анусе или заднем проходе, геморрой, нарывы на половых органах, камни в мочевом пузыре, раздражение или оттек на коленях и голени.

Если Луна в Стрельце и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть болезнь, берущая начало от крови, зараженной желчью и меланхолией и часто из-за большого усердия и частой тренировки. Боль в суставах и артериях, бедрах и ступнях.

Если Луна в Козероге и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть тяжестью в груди и желудке, затрудненностью дыхания, сухим кашлем. Могут жаловаться на головную боль и боль в левом ухе, или на грохот или шум в голове.

Если Луна в Водолее и имеет соединение, квадрат или

оппозицию к Сатурну, то может быть вызвано сильным переутомлением, усталостью и чрезмерным трудом тела и ума, недостатка сна. Возможны шумы в голове и сердечные приступы.

Если Луна в Рыбах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Сатурну, то может быть гнилой кашель, избыток водянистого вещества, постреливание под сосками.

Стоит обратить внимание, что Лилли указывает при разборе Сатурна, но тоже стоит описывать и для Меркурия.

Далее будет описано для Марса, но тоже и для Солнца.

Если Луна в Овне и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть сухость языка, обмороки, воспаление печени, проблемы с дыханием.

Если Луна в Тельце и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть из-за избытка плохой крови, воспаление горла, шеи, боль в костях, засорения всего организма. Плохое мочеиспускания возможна из-за камней или песка в почках.

Если Луна в Близнецах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть проблемы с давлением. Болезнь отдает в разных частях тела, особенно в руках и суставах. Проблемы с кровью.

Если Луна в Раке и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть рвота, из-за переедания. Возможен понос и кашель с сильной мокротой.

Если Луна во Льве и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть приступы гнева, вялость в теле, мозговые нарушения, проблемы с сердцем, обмороки.

Если Луна в Деве и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть проблемы с желудками. Могут мучить газы, слабость в ногах.

Если Луна в Весах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть связаны из-за плохого сна, проблемы с питанием. Могут быть камни или песок в почках.

Если Луна в Скорпионе и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть проблемы с половыми органами, геморрой. Простуда и насморк.

Если Луна в Стрельце и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть проблемы с перееданием, вспышки гнева, подагра рук и ног, нарыве в горле.

Если Луна в Козероге и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть проблемы с перевариванием пищи, избыток желчи, рвота, отсутствие аппетита, отечность мышц, боли в груди, суставах и в пальцах.

Если Луна в Водолее и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть из-за вспышек гнева и сильных страстей. Боли в сердце, обмороки, отдышка.

Если Луна в Рыбах и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Марсу, то может быть вызвана из-за чрезмерного употребления жидкости и алкоголя. Боль в желудке, мокрый кашель.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑