в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Подборка статей по сфере 7 дома (дом отношений, брака, делового партнерства).

Каждый, кому довелось начать изучать (и практиковать) Астрологию, приходилось сталкиваться со множеством разночтений в ней, сфера отношений не исключение. Такие разночтения обычно смущают новичков и могут пагубно могут повлиять на того, кто изучает Астрологию на начальном этапе и на само впечатление об Астрологии.

Причины разночтений самые разные:

- разные направления в Астрологии;

- разные астрошколы;

- использование разного числа планет;

- использование разного числа аспектов в гороскопе;

- использование разных домарных систем;

- использование разных орбисов в аспектах между планетами.

Все перечисленное может до неузнаваемости изменить судьбу при прочтении разными астрологами:).


Я разместила в этой статье ссылки на статьи, посвященные многогранной сфере отношений, которая включает в себя:

брак,

безбрачие,

задержку брака,

описание портрета партнеров (первый и последующие) по браку,

описание первого и последующего браков,

определение символических сигнификаторов первого брака мужчин и женщин,

определение сексуального потенциала,

сексуальную совместимость,

разводы,

гражданские браки,

гостевые официальные браки,

гостевые гражданские браки

фиктивные браки

Смущаться разночтениями в Астрологии не следует, так как сам гороскоп человека это сплошные взаимоисключающие разночтения.

Статья: "Астрологические "ключи" к "сердцу" мужчины" - astropro.ru

Данная статья описывает положение символических сигнификаторов брака (отношений) женщин в знаках, которые описывают приоритеты при выборе партнеров.


Статья: "Символические сигнификаторы брака (отношений) женщин Солнце и Марс, определяющие астрологически также и потенциал сексуальности женщин" - astropro.ru

Данная статья описывает приоритеты женщин при выборе конкретных партнеров с конкретным поведением по отношению к данной партнерше.


Статья "Ответы на вопросы. Гороскоп о сфере отношений и проблемах в этой сфере" -

astropro.ru в данной статье я отвечаю на вопросы участников по теме отношений.


Статья: "Вопросы и ответы. Брак, безбрачие, задержка брака, разводы" - astropro.ru


Статья: "СИНАСТРИЧЕСКАЯ "ПЕЧАТЬ НЕСЧАСТЬЯ" – вопросы и ответы" - astropro.ru


Статья: "Собственный астрологический портрет и портрет партнера. Стихии, кресты, знаки сексуальных планет" - astropro.ru

статья посвящена астрологическому описанию партнеров в наших с вами картах.


Статья: "Повторение пройденного по теме "Сфера отношений"" - astropro.ru


Статья: "Взаимоотношения. Рубрика: ответы астролога на ваши вопросы" - astropro.ru


Статья: "Советы от астролога. Новое отношение к отношениям" - astropro.ru В статье дается универсальный взгляд на отношения через призму Астрологии.


Статья: "Брак, отношения, проблемы в них. Синтез древних и новых знаний в Астрологии по сфере взаимоотношений" - astropro.ru

В этой статье приводятся труды древних астрологов и современных, посвященные сфере отношений. Статья доказывает, что умение и желание синтезировать прошлое и настоящее в Астрологии дает свои положительные результаты в прочтении судеб и прогнозировании событий.

тип вывода ветки
« 1 2 3
Мария
в синастрии 7 напряженных аспектов между конфликтными планетами?

Хуже тем, у кого в личном гороскопе конфликтные поражены, такие люди называются конфликтными, а взаимные синастрические поражения конфликтных планет могут создать напряжение в отношениях внутри пары, но все напряженное притягивает еще больше партнеров друг к другу, так же как и долги по карме в партнерских отношениях были и всегда будут самым сильным магнитом, притягивающим партнеров друг к другу.
Это важно понимать, что у вас 7 напряженных синастрических аспектов между конфликтными планетами, а брак то какой у вас в судьбе? Гармоничный? Символически сигнификатор брака пораженный? Если он пораженный, то брак очень сложный, а партнер будет к вам не справедлив (это я мягко выражаюсь:))
МАрия, какой первый брак у вас? Хороший и негативный? если хороший, то что переживать по поводу 7 синастрических напряженных связей между конфликтными.
Хуже, когда нет синастрических поражений, а брак представлен пораженным символическим сигнификатором, как говорится "против лома - нет приема", тут и самые лучшие синастрии партнера не заставят вас любить, уважать и холить, ваша карта и ваш 7 дом - это программа к действию для вашего партнера.
#1009521
, 20-Июл-2017 12:43
Татьяна, а когда в фирдарах приходит черед планеты в силе, отвечающей за отношения (в частности Луна в Рыбах), то отношения должны улучшится, но у партнера сигнификатор поражен, то каким бы ни был период планеты в силе, отв. за 7 дом, отношения всё равно не улучшатся?
Катерина Судакова
когда в фирдарах приходит черед планеты в силе, отвечающей за отношения (в частности Луна в Рыбах), то отношения должны улучшится

1. Отношения выходят на первое место.
2. Это период улучшения отношений.
3. Одновременно активизируется тема деторождения с благоприятной стороны + благотворное влияние вашей матери на вас и вашу жизнь + благоприятное разрешение дел по недвижимости.
4. Ваш партнер заложник ваших фирдаров, он обязан проиграться с положительной стороны, какие фирдары, такое и поведение партнера.
#1009526
, 20-Июл-2017 12:49
В случае, если на фоне поражения элементов 7 дома или сигнифиактора брака от одних высших планет присутсвуют еще и гармоничные аспекты от других высших планет, гармоничные аспекты будут при этом помогать сохранять отношения?
+1
Когда у элементов 7 дома есть гармоничные и напряженные аспекты, такие аспекты называются смешанными, естественно, что лучше иметь смешанные, чем пораженные, если пораженных больше - планета считается пораженной, но пораженная на фоне гармоничных лучше, чем просто пораженная, так как в жизни вы отметите, что отношение такого партнера не будет только негативным.
#1009565
, 20-Июл-2017 14:57
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
а брак то какой у вас в судьбе? Гармоничный? Символически сигнификатор брака пораженный? Если он пораженный, то брак очень сложный, а партнер будет к вам не справедлив (это я мягко выражаюсь:))
МАрия, какой первый брак у вас? Хороший и негативный?

У моего сигнификатора брака преобладают гармоничные аспекты, а у моего мужа преобладают напряженные аспекты....и мне надоело выходить из себя...ведь я иду по программе, заложенной в карте мужа...
#1009568
, 20-Июл-2017 15:05
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
когда транзиты конфликтных будут поражать ваши конфликтные планеты (это есть единственный способ включить конфликтные синастрии

А можете научить, как отслеживать эти транзиты? Например у меня Марс в Водолее 01,34 градуса, а у мужа Марс в Тельце 05,40 градусов, что должно их включить и до какого градуса транзитной планеты будет идти конфликт?
Поражения от Сатурна тр. из Льва, соед. в Водолее, квадрат из Тельца, квадрат из Скорпиона, квиконс из Весов, квиконс из Рака.
Орбис - 6 градусов.
#1009579
, 20-Июл-2017 15:21
Будет ли отличаться влияние напряженного транзита Сатурна к сигнификатору брака от включения конфликтности пары? (при условии, что у пары 3 и больше аспектов конфликтности)
Интересно не про сроки, а характер влияния...ведь Сатурн также провоцирует ухудшение отношений или всё-таки стоит различать тр.Сатурна от включения конфликтности пары?
#1009581
, 20-Июл-2017 15:23
И ведь разные стихии по разному переносят кризисы, вот как 4 стихии будут проживать негативные транзиты?
+1
Воздух и Вода страдают больше всех.
#1009612
, 20-Июл-2017 16:33
А аспект будет работать, когда от одной планеты уже отошел, а другую ещё поражает?
Вот в синастрии Марс-квадратура-Марс. Транзитный Марс с одним натальным Марсом расходится, а к другому Марсу аспект ещё сходится, вот такой аспект будет провоцировать конфликт?
Аспект формируется двумя планетами: 1 и 2-я образуют аспект, если речь идет о некой аспектирующей планете, которая по воле судеб аспектирует сразу две планеты, то тот аспект, который разошелся - уже не работает, а тот, который сходится - еще работает.
#1009838
, 21-Июл-2017 09:01
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Это некая кармическая зависимость, которая является самой настоящей преградой на пути построения отношений, но это личностные особенности, которые представлены в вашей карте вероятно. Если убрать вашу зависимость от этого образа мужчины - вы просто построите отношения, а по сценарию 7 дома вы этого делать не должны, поэтому все закономерно: вы будете долго хотеть того, кого нет рядом, а значит будете пребывать одинокой, пока не наступит время "х" по судьбе, когда наконец-то "не спадет пелена с глаз".

Татьяна Курчина, доброе утро! извините за беспокойство... Вы на днях мне написали то что я выше процитировала, но у меня вопрос возник... А как избавиться от подобной кармической зависимости? с этим можно вообще что-то делать или что в карте у человека уже есть, то не изменить? остается только ждать время "х" получается?
+2
Марина, можно попытаться избавиться, это будет работой над собой и с собой, но это сложно.
Марина
но именно он запал в душу и голову... как это может в карте рождения заложиться по отношению именно к нему?

1. Если хочется конкретного, то значит есть кармическая привязка к этому, самые сильные привязки, когда есть долг перед партнером, либо привязки вообще нет, а есть иллюзия привязки, чтобы вы за другого до срока не вышли.
2. Многолетний мой житейский опыт, но важнее опыт в астрологии, показывает, что, если мужчине вы должны на самом деле, карма вас свяжет так, что десятилетиями не развяжетесь с ним, рыдать и страдать будете, но не разбежитесь, пока чаша долгов по личной карме не будет испита до конца, главное чтобы вам хватило здоровья весь долг отдать:)
Поэтому могу смело предположить, что эта иллюзорная тяга к конкретному образу - это уловка вашей личной кармы, что бы вы карму одиночества испили, а не карму супружества. Карма не дура, ее не обманешь, если в карте описан один мужчина, а вы хотите другого - значит дело не в том, кого вы хотите, а вас и в кармических ограничениях по браку.
3. У меня были клиентки, которым я обрисовывала такие же сценарии построения личной жизни с реальным по судьбе мужчиной (которые друг за другом подходили к ним), но они мне в ответ сказали так: "Лучше уж буду до срока одна, чем с тем, кого я не хочу", но они так и не поняли, что их "хочу этого" - это кармическая уловка, чтобы до часа "Х" они замуж не вышли.
+1
Марина
А как избавиться от подобной кармической зависимости?

Проще простого, а вы сможете сойтись с тем, кто к вам подойдет, при том, что это будет не тот иллюзорный по поводу которого вас заклинило? Сможете? Карма в действии очень продуктивно работает, то есть она будет поддерживать в вашей голове притягивающий образ выбранного ею (кармою) мужчины, который для вас кажется самым привлекательным и желанным.
#1010000
, 21-Июл-2017 13:36 (ответ на #1009961)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
вы сможете сойтись с тем, кто к вам подойдет, при том, что это будет не тот иллюзорный по поводу которого вас заклинило? Сможете?

нет, не смогу) потому что претендентов достаточно, а вот не то, что хотелось бы)) печаль...
+1
Марина
а вот не то, что хотелось бы)) печаль...

Знакомый случай, я такое на практике уже встречала, это можно выразить одной фразой так: "хочу только того, кто меня не хочет":), то есть притягательным фактором для такой женщины будет полная невозможность построить отношения с претендентом, если вдруг есть хоть малый шанс построить отношения - такой претендент теряет всякий шанс в ее глазах, вот она карма то по сфере отоншений, как говорится "и рад бы в рай да грехи по личной карме в прошлых воплощения не пускают".
+2
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
но они мне в ответ сказали так: "Лучше уж буду до срока одна, чем с тем, кого я не хочу",

Но весь прикол в том, что в час "Х" к моей клиентке подошел совершенно другой мужчина, а не иллюзорный образ, и ничто не помешало ей выйти замуж за другого, а не за того, кого она хотела половину своей жизни. Вот такая она коварная карма:) Вот надо ей вас продержать вне брака, значит она найдет способ это сделать:).
#1009999
, 21-Июл-2017 13:35
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
"Лучше уж буду до срока одна, чем с тем, кого я не хочу", но они так и не поняли, что их "хочу этого" - это кармическая уловка, чтобы до часа "Х" они замуж не вышли

Татьяна Курчина, именно так же считаю я)))

Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Вот такая она коварная карма:) Вот надо ей вас продержать вне брака, значит она найдет способ это сделать:).

спасибо большое! все понятно)) самое интересное, узнать, когда эта карма закончится... страшно представлять, что никогда не будет возможности замуж выйти и детей не родить... а одной мне не страшно быть, потому что я в любом случае не одна)
+1
Карме что нужно от вас? Чтобы вы платили по выставленному счету.
А что будет этой разменной монетой? А будут ваши страдания, переживанияи страхи, коих не мало:
1)вы переживаете за того мужчину, который стал тем самым иллюзорным притягательным элементом, образ которого будет всех других от вас отваживать
2)вы на фоне этой безвыходности будете страдать еще больше
3) вам страшно, а страх это медленная смерть, страх и жизнь в этом состоянии тоже способ гашения долга по личной карме
А в результате идет оплаты по счетам по вашим долгам по сфере отношений.
Марина
самое интересное, узнать, когда эта карма закончится..

Для этого в Астрологии существует особая прогностика:
1) фирдары
2) высшие транзиты
#1010050
, 21-Июл-2017 15:16 (ответ на #1010037)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
А в результате идет оплаты по счетам по вашим долгам по сфере отношений.

Абсолютно согласна! :) Спасибо! :)
#1010029
, 21-Июл-2017 14:26
Татьяна, а бывает ли в жизни человека так, что наступает момент Х, когда происходит встреча, а человек к ней не готов и ничего в его жизни не происходит? И тогда получается, что
даже когда он будет готов, ничего тоже не произойдет, потому что этого не будет в прогностике?
Anzela Pav
даже когда он будет готов, ничего тоже не произойдет, потому что этого не будет в прогностике?

Правила прочтения прогностических карт:
1. Нет прогностических указаний - нет событий.
2. Если в карте есть указания на задержку и блоки, которые включаются высшими транзитами, а текущая прогностика (фирдары, дирекции, прогрессии) обещают событие - события не будет, независимо от внутренней готовности человека.
3. Высшие транзиты - это внешние обстоятельства, которые либо способствуют событию, либо мешают.
4. Дирекции и прогрессии - внутренняя готовность к событию.
Фирдары - внешнее планетарное влияние, похожее на транзиты, которое также создает внешние обстоятельства, которые либо мешают, либо способствуют событию.
Anzela Pav
а бывает ли в жизни человека так, что наступает момент Х, когда происходит встреча, а человек к ней не готов и ничего в его жизни не происходит?

События формируются астрологической прогностикой, где планеты выступают в роли магнитов, которые притягивают события, включая и встречи с суженным, но, если в карте есть ограничения, которые включаются обычно высшими транзитами (чаще всего это Сатурн), то приходится ждать окончания включения кармических задержек, если конечно вы не нагрешили в прошлом так, что чашу кармы будет не испить до конца жизни:)
Мы готовы к событию, когда есть достаточное число указаний в прогностике, а прогностические указания возникают тогда, когда кармические ограничения сняты и не стоят на пути,
То есть, человек зависит от потенциала судьбы и текущей прогностики, а прогностика слуга личной кармы.
#1010743
, 22-Июл-2017 18:48
Т.е если я правильно понимаю,получается, что упущенных возможностей не бывает, т.к.это означает недостаточное количество указаний в прогностике или ограничения натала.Спасибо большое.
Lika Morozova
получается, что упущенных возможностей не бывает

Бывают, если у человека есть аспекты, отнимающие энергию, много негативных указаний на задержки и блоки по судьбе.
Гороскоп это "платье" (красивое, не очень красивое, богато украшенное или напоминает лохмотья), но носить его могут разные духи, есть духи с богатыми накоплениями по прошлым воплощениям, поэтому этот красивый дух может украсить скромное платье (гороскоп-судьба), а может быть и так, что дарованный судьбою роскошный наряд (гороскоп) будет просто "съеден молью",так как он был дарован слабому духу.
Реализации потенциала судьбы способствуют Неподвижные Звезды, которые акцентированы элементами вашего гороскопа, положение планет в угловых домах и наличие большого числа напряженных аспектов в гороскопе.
#1011466
, 24-Июл-2017 13:38
Спасибо большое, Татьяна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑