в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Гороскоп Ванги

Гороскоп ВангиОтношение к самой знаменитой женщине Болгарии, провидице Ванге полярное - у светских людей и у православных. Среди первых многие считают ее чуть ли не святой (это мнение насаждается в том числе средствами искусства - как в сериале "Вангелия", что вновь радует российских телезрителей), вторые считают несчастной заблудшей женщиной, попавшей под влияние бесов.

Имя Ванги окружено огромным количеством мифов. И первый - об истоках ее дара. Дотошные исследователи установили, что не было в то лето в той местности смерчей или ураганов, но нашли в уголовных сводках строки о жутком преступлении - жертвой была девочка-подросток, изнасилованная, с выколотыми глазами. Версия не стопроцентно истинная, но в ее пользу говорит отсутствие глазных яблок, что нехарактерно для воспалительных болезней глаз.

Мифична (недостоверна) дата рождения Ванги, что фигурирует в большинстве биографий, и в том числе в Википедии. Настоящая выбита на могильном камне.

Ванге приписывают множество предсказаний глобального характера (о третьей мировой, губительных катаклизмах и проч.), которые не зафиксированы никем из ее близкого окружения и, по всей вероятности, выдуманы после ее смерти.

Наконец, часто упоминается эпизод с владыкой Нафанаилом: умирающая провидица попросила навестить ее, но когда тот вошел в комнату, держа в руках крест с частицей Креста Господня, закричала не своим голосом, требуя выкинуть то, что он держит, поскольку "это" не дает ей видеть и говорить. Впрочем, последняя история упоминается в источниках, заслуживающих доверия, и с очень большой долей вероятности мифом не является.


Учитывая вышесказанное, особенно интересно рассмотреть гороскоп столь удивительной и неоднозначной личности.

3.10.1911 10.56.30 (+2) Струмица, 41.26 сш 22.39 вд.

Первое, что бросается в глаза – большой трин в знаках Воздуха. Для провидца, экстрасенса, медиума более органичным был бы трин в знаках и домах Воды. Воздушный трин говорит о миссии общения, перевода, коммуникации. Впрочем, способности, связанные с тонким миром, тоже представлены достаточно явно: Нептун в Раке в 8 доме; Юпитер, хозяин гороскопа, в Скорпионе в 12 доме.

Второе, что поначалу смутило: нет явных указаний на слепоту. За нарушения зрения «ответственны» светила, но сильные поражения Солнца и Луны в карте отсутствуют, как нет привязки светил к 6 и 12 домам. О слепоте может говорить лишь неподвижная звезда Процион. В соединении с Нептуном она дает сверхчувствительность, экстрасенсорные способности, но Нептун в 8 доме – проявляется еще одно свойство звезды: опасность для физического тела, в том числе от ран и порезов. Порезы и раны – следовательно, получает дополнительный вес версия об изнасиловании и увечье, в противовес версии о запорошенных пылью глазах.

О том же говорят прогрессии и транзиты: в возрасте 12-13 лет Луна, управитель 8 дома, в медленной прогрессии соединилась с Нептуном, прогрессивный МС встал в оппозицию в Плутоном, транзитный Нептун сделал квадраты с Юпитером и Сатурном, транзитный Юпитер соединился с собой в 12 доме.

Остальные показатели карты вопросов не вызывают: сильное гармоничное Солнце в 10 доме – популярность; хозяин 10 Меркурий в 10 – основное занятие связано с речью, коммуникацией (об этом же и большой трин в Воздухе, и Луна в 3 доме); Марс в 7 – активность в выборе мужа (известно, что Ванга – слепая, некрасивая – увела парня, моложе ее на 9 лет, от его невесты); Плутон в 7 – вдовство после 20 лет брака; управитель 8 дома Луна – смерть от рака груди.

Теперь самое интересное: кому служила провидица, силам тьмы или света? Астропсихолог не найдет в карте показаний лживости, двуличия, корысти. Правда, Юпитер, отвечающий за черты личности, поражен: квадрат с Луной может говорить об излишней самоуверенности, своеволии; оппозиция с Сатурном дает негибкость, догматизм. Управитель гороскопа в 12 говорит о тайной, скрытой от внешних глаз жизни.

Но, пожалуй, более всего обращает на себя внимание Лилит, указывающая на проступки и грехи прошлой жизни, в 1 доме, в Козероге. (Момент рождения рассчитан с допуском в 2-3 минуты, поэтому Лилит может оказаться и в самом начале 2 дома. Но в таком положении у Ванги были бы проблемы с материальным миром: чрезмерная скупость, накопительство или, наоборот, расточительность. По воспоминанием знавших провидицу, ни первое, ни второе не было для нее характерным.)

Суммируя сказанное, можно сделать не претендующий на стопроцентную объективность вывод: посредством Ванги, как считают представители Церкви, вещали не светлые духи и не души умерших родственников. Но сама она была уверена в обратном, желала своим посетителем добра и считала, что ее деятельность «переводчика» между миром живых и миром мертвых приносит людям несомненную пользу.


Р. S. Встретился в сети эпизод на тему предсказаний Ванги – о режиссере Ларисе Шепитько. В 1978 году, за год до своей гибели в автокатастрофе она побывала у пророчицы, и та предсказала ей скорую смерть. Услышав это, Лариса в тот же день вместе с подругой пошла в храм и взяла с нее клятву, что если она умрет, то подруга будет заботиться об ее сыне Антоне.

Подумалось, что хороший астролог так же увидел бы опасность скорой гибели. Но прогнозировать её не стал бы – указал время, когда надо быть предельно осторожной, по возможности избегать поездок в автомобиле или на самолете.

Вопрос, было ли предсказание Ванги, сбывшееся, но неточное по времени, во благо?

тип вывода ветки
#1011113
, 23-Июл-2017 15:11
Здравствуйте, Александра. В Википедии указана дата рождения Ванги - 31 января 1911 г., а откуда взята ваша дата - 03.10.1911 г.?
+2
Марина, здравствуйте.)
Дата есть на могиле (о чем писала в статье). Видела своими глазами:
starlion75.narod.ru (внешняя ссылка)
Еще истинная дата есть в этой статье:
to-name.ru (внешняя ссылка)
Сведения о трагедии с потерей зрения рассказала экскурсовод.
Вот так Википедия и как теперь верить ей?
Википедия не виновата.)
Ложная дата, кажется, пошла от ее племянницы. Та назвала ее в своей книге, уже не помню,из каких соображений.
+1
Вот здесь объясняется, откуда взялась дата 31 января:
rg.ru (внешняя ссылка)

А местечко Рупите, где она жила и принимала последние 20 лет, где построила храм, и впрямь необычное. Кратер вулкана.
Интересно.
#1011202
+2
Александра Созонова
Дата есть на могиле (о чем писала в статье). Видела своими глазами:

Вы считаете, что на могиле не могли ошибиться с датой? Ну и уж тем более, время рождения. Кто его фиксировал хотя бы приблизительно?
Олег Анатольевич Гусаимов
Вы считаете, что на могиле не могли ошибиться с датой?

Вы считаете, что Вангу хоронили совершенно посторонние люди - а не родные, друзья и приемные дети?

Олег Анатольевич Гусаимов
и уж тем более, время рождения.

Есть такая процедура, как ректификация.
Если есть две даты (или даже три - если учесть замечание относительно Юлианского календаря), именно астролог в процессе ректификации сможет назвать истинную.
#1011332
+1
Александра Созонова
Вы считаете, что Вангу хоронили совершенно посторонние люди - а не родные, друзья и приемные дети?

А вы считаете, что друзья и родные всегда знают даты рождения своих близких?
Александра Созонова
Вот здесь объясняется, откуда взялась дата 31 января:
rg.ru (внешняя ссылка)


Это не объяснение, хотя там и говорится, что сама баба Ванга утверждала, что будут спорить о дне её рождения.
Кстати, есть инфа, что душа Ванги пошла немножко не в том направлении, как бы "заблудилась" и её путь пришлось корректировать.
Олег Анатольевич Гусаимов
есть инфа, что душа Ванги пошла немножко не в том направлении, как бы "заблудилась" и её путь пришлось корректировать.

Что не в том направлении, очень похоже.
Возможно, у нее была светлая миссия (целительство).
Но кто и каким образом корректировал?
#1011352
, 24-Июл-2017 09:20
Александра Созонова
Теперь самое интересное: кому служила провидица, силам тьмы или света?

так какой вывод? Я в статье не увидела ответа.
"Суммируя сказанное, можно сделать не претендующий на стопроцентную объективность вывод: посредством Ванги, как считают представители Церкви, вещали не светлые духи и не души умерших родственников. Но сама она была уверена в обратном, желала своим посетителем добра и считала, что ее деятельность «переводчика» между миром живых и миром мертвых приносит людям несомненную пользу".
Это не вывод?

Кстати, если кто-то оспорит - аргументированно, значение Лиит в 1 доме, буду только благодарна: для меня в этой теме далеко не всё ясно.
#1011392
, 24-Июл-2017 11:27 (ответ на #1011384)
+2
нет, это то что говорили церковники и она сама(и это то, что везде можно прочитать), где здесь астрологический вывод?
Ни разу не встречала упоминаний православных или самой Ванги о звезде Процион или Лилит.
Можно ссылку?

Понимаю, что хочется поболтать, но все-таки продолжаю надеяться на аргументированную критику.)
#1552215
, 22-Янв-2022 22:40 (ответ на #1011384)
-Церковь? та (особенно Ватикан) всегда стояла в оппозиции к правительству Земли, всегда.

Неприязнь к ней ( Церкви к Ванге) ,скорее можно воспринять как чёткое указание.
Да кто ж в здравом уме, например примет поймёт папство 16- 17го века, или их банковскую деятельность , а по сути службу Мамоне? Или связь со многими фашиствующими режимами, да никто.

Мне как то попадался на глаза отрывок свидетельство иль ? стенограмма, одной её встречи с кем то, из знаменитостей, наших, не вспомню частности, но описывая сеанс и цитируя Вангу, квирент описывал кого то , подъехавшего в тот момент (разумеется на тонком плане) к ней...к дому...из подробного описания и ощущений Ванги в те минуты , и тем боле -слов, я ()понял что это был Эль Мория. Вне сомнений.
так что спору , куда она и откуда, наверно не быть.
Но вот процент попаданий у неё явно не дотягивает до нострадамовского.
К примеру : где искусственный белок, что она "обещала" в 82 ом? Что то я его не вижу...Как и много другого. Что есть , то есть .
Ледяной,
я не спорю, что церковь относилась к Ванге отрицательно. Но никаких гонений, никаких особых неприятностей от нее не было. Болгария - не слишком религиозная страна (в отличие от той же Польши), храмы стоят полупустые.
Набейте в сети "Храм Ванги", посмотрите на внутреннее убранство, на иконы и картины.
Я была там и доверяю своим ощущениям.
#1011363
+4
Цитата: Теперь самое интересное: кому служила провидица, силам тьмы или света? Ванга служила людям, остаётся выяснить, кому служат люди, Свету или Тьме...
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
остаётся выяснить, кому служат люди, Свету или Тьме...

Думаю, здесь должен быть индивидуальный подход.
Александра, добрый день.
Начну с вопроса о Лилит.
Обратите внимание, в Вашей ректификации (3.10.1911 10.56.30 (+2) Струмица, 41.26 сш 22.39 вд.) Лилит, формально расположенная еще в 1 доме, фактически находится на куспиде 2 дома (с разницей в 2 минуты)… с большей долей вероятности такая Лилит относилась бы к делам 2 дома.
И здесь грызня между родственниками, возникшая при разделе имущества после смерти Ванги, кажется вполне уместной.
В этом случае вопрос о «темной/светлой» миссии провидицы можно оставить за скобками.
Статья любопытная, но все-таки имеются сомнения по карте, по дате рождения.
Давайте ради интереса пробежимся по дирекциям на две важные даты в биографии Ванги — дату «урагана» (вполне допускаю, что здесь могло иметь место не природное явление, а насилие) и дату смерти.
В 12 лет согласно Вашей ректификации директный Сатурн (управитель Лилит в Козероге) встал на Dsc.
Думаю, при ректификации карты Вы приняли этот факт за возможное насилие сексуального характера (влияние Лилит как планеты диспозиционно зависимой от Сатурна).

Если взять карту 31.01.1911, то в этот год директный Сатурн сформировал оппозицию к натальному Юпитеру - также управителю Лилит, но в Стрельце.
Данный аспект выглядит более убедительным, потому что натальный Юпитер в карте 31.01.1911 находится в соединении с Кету и оппозиция Сатурн — Юпитер затрагивает и ось узлов.
Кроме того, как Вы уже отметили в своей статье, зрение, которого лишилась Ванга в детстве, связано с поражением Солнца или Луны - т. е. с поражением светил.
В карте 31.01.1911 натальные Солнце и Луна расположены в соединении друг с другом в Водолее.
И предположительно в возрасте 12 лет директное Солнце вошло в точное соединение с натальной Луной, что могло спровоцировать потерю зрения.

Дирекции на дату смерти:
В карте 03.10.1911директный Плутон в соединении с натальным Меркурием (управителем 7,10 дд.).
Аспект неплохой, ведь здесь работает Плутон. Однако Меркурий в данной карте не несет ответственность за проблемные дома (6,8,12).
Гораздо сильнее выглядит аспект на дату 31.01.1911.
В карте 31.01.1911 — на дату смерти директный Сатурн в Раке (рак груди, от которого и умерла Ванга) сформировал оппозицию к натальному Урану (к диспозитору Солнца и Луны, т. е. к диспозитору Хилега).
Валентин, добрый день! Раза вас видеть.)
Валентин Владимирович Гуляев
Обратите внимание, в Вашей ректификации (3.10.1911 10.56.30 (+2) Струмица, 41.26 сш 22.39 вд.) Лилит, формально расположенная еще в 1 доме, фактически находится на куспиде 2 дома (с разницей в 2 минуты)… с большей долей вероятности такая Лилит относилась бы к делам 2 дома.

Да, это так. Но грызня родственников - уже после смерти Ванги, относится к ней лишь косвенно.
При жизни акцента на 2 доме у нее не было: получала зарплату (небольшую) от государства, богатые подарки забирало то же государство, а на те, что остались, впоследствии был построен храм.
Мне кажется, вполне разумное и спокойное отношение к материальному миру.

Валентин Владимирович Гуляев
и — дату «урагана» (вполне допускаю, что здесь могло быть место не природное явление, а насилие) и дату смерти.

Даты урагана (склонна считать это событие мифическим) нет, говорится лишь о 12 годах (встречала и 11), нет его и в метеосводках. Петрич расположен в котловине между горами, в чаше, в таких местах урагану просто негде разгуляться.
Изнасилование - если оно было, наиболее вероятно в августе-сентябре 1923 (Ванге 12 без одного-двух месяцев): управитель 8 дома Луна в прогрессии соединяется с планетой 8 дома Нептуном плюс нехорошие транзиты Нептуна и Юпитера.
В момент смерти (11.08.1996) прогрессивная Луна в оппозиции с МС (немаловажно, что Луна отвечает за грудь, а смерть наступила из-за рака грудных желез); прогрессивный Юпитер в квадрате с Хироном, транзитный Плутон (символический управитель 8 дома) соединился с Асц, транзитный Юпитер в квадрате с Солнцем, соуправителем 8 дома.
За полгода до этого прогрессивная Венера, управитель 6 дома, встала в оппозицию к Сатурну, планете 6 дома: Ванга узнала о своей болезни и отказалась от лечения.

Дату в 31.01.1911 рассматривала тоже.
Отмела ее по двум причинам.
1. Если сравнить две даты, две картинки, то первая гораздо меньше напоминает гороскоп супер-известного человека (слабое пораженное Солнце, слабая Луна) с паранормальными способностями (слабый Нептун).
2. Причина более значимая: на 31 января не получается провести ректификацию по дате смерти - в отличие от 3 октября. Для меня же этот метод надежен и крайне удобен. И никто пока не убедил меня в обратном.)
#1011606
, 24-Июл-2017 17:36
Звезд связанных с опасностью для зрения не так много,в основном это так называемые туманные
звезды на млечном пути и в потоке вод водолея.Сами по себе поражения светил не фатальны.
DH Dir
Сами по себе поражения светил не фатальны.

Конечно. Должна быть их связь с 6 или 12 домами.
#1011631
, 24-Июл-2017 19:22
Не о том речь,не все слепые и глухие,для этого должны быть веские показатели в карте.
Думаю, о показаниях слепоты лучше судить по конкретным картам.
Слепых знаменитостей не так уж много, но одну нашла - певица Диана Гурцкая: 2 июля 1978 г, Сухуми.
#1011632
, 24-Июл-2017 19:26
Александра, вопрос в ссылке to-name.ru (внешняя ссылка), указан период рождения "Появление будущей ясновидящей произошло в полночь, на территории Османской империи, бывшая Югославия"
Что вы думаете по этому поводу, не смотрели?
Atlantida, местечко Струмица находится в Македонии, а это и есть территория бывшей Югославии.
Относительно полуночи, думаю, это миф, как и с ураганом.
В карте на полночь 9 и 10 дома пустые (не говоря о других показателях), что неправдоподобно для супер-известного человека.
#1011641
, 24-Июл-2017 19:53
Александра Созонова
Относительно полуночи, думаю, это миф, как и с ураганом.

Вообщем женщина-загадка.
Воистину.)
Сегодня встретился в сети эпизод на тему предсказаний Ванги – о режиссере Ларисе Шепитько. В 1978 году, за год до своей гибели в автокатастрофе она побывала у пророчицы, и та предсказала ей скорую смерть. Услышав это, Лариса в тот же день вместе с подругой пошла в храм и взяла с нее клятву, что если она умрет, то подруга будет заботиться об ее сыне Антоне.
Подумалось, что хороший астролог так же увидел бы опасность скорой гибели. Но прогнозировать её не стал бы – указал время, когда надо быть предельно осторожной, по возможности избегать поездок в автомобиле или на самолете.
Вопрос, было ли предсказание Ванги, сбывшееся, но неточное по времени и непререкаемое, во благо?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑