в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Синастрии (совместимость) и их интерпретация.

В Астрологии много разных способов прочтения синастрий, я хочу предложить достаточно конкретный способ интерпретации синастрий, который доступен каждому желающему, кому тема синастрий близка.

Такой способ прочтения синастрий можно назвать блоковым, так как каждая планета несет определенную функциональную нагрузку в отношениях.

В синастриях предпочтение отдается планетам септенера, а не высшим (исключение блок конфликтности и причинения вреда друг другу), так как септенер это личные планеты, которые точнее отражают личные отношения в паре и их совместимость.

Предложенный метод синастрий вполне самодостаточен, но может статьи дополнением к другими методам оценки совместимости.


Блоковая методика оценки совместимости, она состоит из восьми блоков совместимости:

Блок 1. Конфликтность в паре

(напряженные аспекты между конфликтными планетами партнеров).

К числу конфликтных планет в Астрологии относятся Сатурн, Юпитер, Плутон, Марс.

Особое внимание следует уделять тем партнерам, в картах которых конфликтные планеты поражены уже, в этом случае, если конфликтная планета другого партнера синастрически будет поражать "болевую точку", это не останется незамеченным.

Состояние конфликтности не может носить постоянный характер в паре, конфликтность включается Сатурном транзитным в первую очередь, то есть обострение отношений будет происходить чаще чем раз в 7 лет.

Статья о кризисе в сфере отношений, когда у партнеров в синастриях есть взаимные поражения между конфликтными планетами - astropro.ru


Кризис в сфере отношений.

Интепретация Сатурна тр. и рекомендации при Сатурн тр. в 7 доме гороскопа или поражениях элементов 7 дома от Сатурна тр.:

1. Ограничение контактов по сфере 7 дома.

2. При прохождении Сатурна транзитного по 7 дому, партнер, находящийся в гражданском браке склоняется узаконить отношения при гармоничной аспектации.

3. Если Сатурн тр. гармонично аспектирует элементы 7 дома - брак (отношения в иной форме) укрепляется.

4. При поражениях элементов 7 дома от Сатурна тр. возникает кризис в сфере отношений, который призван самым суровым образом проверить отношения на прочность, создав особые условия для такой проверки:

- в это время исчезает взаимопонимание между партнерами;

- возникают частые споры, ссоры;

- угроза расставания с партнерами, как деловыми, так брачными;

- часто возникает неприязнь к партнеру, охлаждение в отношениях (обоюдное или одностороннее);

- может обострится зависимость от партнера;

- если накануне такого поражения от Сатурна тр. элементов 7 дома, включая символические сигнификаторы, намечается свадьба, то есть угроза того, что свадьба может быть отложена по разным причинам;

- если, вскоре после свадьбы, у молодых наступает такой кризис, то это будет серьезной проверкой новой семьи на прочность, молодым придется приложить все силы, чтобы сохранить брак.


Блок 2. Сексуальная, чувственная, физиологическая совместимость.

Сексуальные планеты мужчин - Венера и Луна, сексуальные планеты женщин - Солнце и Марс. Оценка сексуального потенциала по стихиям по убывающей силе:

Земля

Вода

Огонь

Воздух

Но сексуальная совместимость между партнерами это не тогда, когда М и Ж имеют секс.планеты в стихиях Воды или Земли, а когда между сексуальными планетами есть синастрические аспекты.

Пример: М секс пл. в Воде, Ж - секс. планеты в Воздухе - между планетами есть аспекты - признак хорошей сексуальной совместимости.

Статья о сексуальной совместимости мужчин и женщин - astropro.ru, astropro.ru

Определение потенциала сексуальности партнеров и совместимости следует отдельно сказать, что признаки сексуальной совместимости это не то, когда сексуальные планеты партнеров имеют одинаковый сексуальный потенциал, а то, когда между сексуальными планетами в синастриях есть аспекты.


Блок 3. Психологическая совместимость.

Венера (симпатия) одного к Луне(душевность) другого.

Солнце одного к Солнцу другого.


Блок 4. Поведенческая совместимость между партнерами.

Солнце и Марс мужчины в аспектах к Венере и Луне женщины.


Блок 5. "Печать счастья и несчастья" в отношениях между партнерами (Сатурн одного поражает Солнце или Луну другого, Юпитер одного гармонично аспектирует Солнце или Луну другого).

Статья о синастрической печати счастья и несчастья - astropro.ru


Блок 6. Синастрическая Формула любви (для этого нужно знать время рождения обоих партнеров).

Связь образуется между элементами 5 дома одного партнера с элементами 7 дома другого партнера. Число взаимосвязей играет роль.


7. Синастрическая формула причинения вреда одним партнером другому

(для этого нужно знать время рождения обоих партнеров)..

Напряженная аспектация от абсциссоров одного супруга к хилегам другого. Число таких поражений имеет значение.

Степень угрозы для жизни партнера от другого партнера определяется не только соответствующими синастрическими указаниями, но и гороскопом вероятной жертвы, при этом нужно понимать, что потенциал жизнеспособности партнера определен в его гороскопе и определяется:

- эссенциальной силой хилегов и абсциссоров;

- их числом взаимных поражений (1#7#8).

1#8 - опасность для жизни, 7#8 - причинение вреда от другого человека, вызывание агрессии в свой адрес.

В личных гороскопах вы обязаны учитывать эссенцильную силу хилегов и абсциссоров, так как это определяет потенциал жизнеспособности.

Если у партнера, которому грозит опасность от другого партнера по синастриям, в личном гороскопе нет угрозы преждевременной смерти, то одна синастрия не сможет быть причиной ухода их жизни этого человека.


Блок 8. Синастрическая формула выгоды и финансового вреда между партнерами (для этого нужно знать время рождения обоих партнеров).

Черная Луна одного партнера гармонично в синастриях аспектирует планеты другого партнера - что сулит выгоду от обладателя Черной Луны.


Судьба первого брака в личном гороскопе:

Но судьба брака и отношение партнеров друг к другу представлены элементами 7 дома, а судьба первого брака описана символическим сигнификатором первого брака:

мужчины дневного рождения - Венера

мужчина ночного рождения - Луна

женщина ночного рождения - Марс

женщина дневного рождения - Солнце


Описание судьбы браков и описание отношения к вам партнера:

Окраска аспектации этих сигнификаторов опишет судьбу брака и отношение партнера к другому партнеру.

Признаками наличия негативной кармы являются пораженные элементы 7 дома, а не аспекты в синастриях. Если символический сигнификатор первого брака абсолютно поражен - первый брак будет неудачный, сложный, партнер будет относиться негативно к своей супруге, а это является признаком наличия негативной кармы по сфере отношений. Если же планеты 7 дома гармонично аспектированы, включая символический сигнификатор первого брака - карма брака позитивная.

Синастрии описывают не карму брака, а характер отношений в том браке, который описан в вашем личном гороскопе.


Несколько важных правил интерпретации синастрий.

1. В синастриях принято учитывать взаимодействие между планетами септенера, а не высшими, так как септенер это личные планеты, которые точнее отражают личные отношения в паре и их совместимость.

2. Не пытайтесь судьбу брака оценить по синастриям. Для этого естьличные гороскопы партнеров.

3. Не пытайтесь по синастриям определить порядок развития отношений и их перспективы, для этого есть прогностика по личному гороскопу (фирдары, высшие транзиты, прогрессии, дирекции).

4. Хорошие синастрии не являются залогом того, что ваше знакомство будет иметь продолжение, о продолжительности отношений могут сказать только прогностические карты.

5. Плохие синастрии не являются противопоказаниям для длительных отношений брака, нет ничего сильнее, чем негативная карма между партнерами, самая сильная связь признак неотданных долгов по прошлым воплощениях, такое сильнейшее притяжение люди называют очень большой любовью.3

тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#1016400
, 02-Авг-2017 16:21 (ответ на #1016378)
Катерина, а стоит рассматривать нахождение светил, как сигнификаторов брака, в "злых" и "королевских" градусах?
#1016410
Я эти пункты вообще не рассматриваю :) но интересно, что на этот счет думает Татьяна
Вообще и без злых и королевских градусов много показателей, по которым анализируются отношения.... Думаю это не весомый показатель :)
+1
Вы все верно подытожили, у вас универсальный подход к анализу гороскопа и универсальный подход к прогностике, такой будет Астрология завтра.
#1016387
, 02-Авг-2017 16:05
Татьяна, а в деловых отношениях какие показатели стоит учесть?
Кроме печати счастья/несчастья и поражение Сатурна одного финансовых домов другого на что ещё нужно обратить внимание? Когда есть фирма и когда нет фирмы (без ИП человек берет себе помощника).
+1
Конфликтность, печати несчастья, попадание злых финансовых планет одного в финансовые дома другого , в наталах анализируйте 7 дома( дома партнеров) если в 7 доме одного ущербная планета - лучше с деловыми партерами дел не иметь, особенно на фирдарном влиянии такой планеты.
#1016388
, 02-Авг-2017 16:06
Как в фирдарах выглядит начало деловых отношений? По каким рядам смотреть и какие дома отвечают за деловые отношения?
И в целом, что будет указывать на то, стоит ли человеку заводить деловое партнерство?
Я знаю, что вроде аспект в натале Сатурн#Солнце предполагает работу в одиночку, так ли это?
#1016610
, 03-Авг-2017 09:38
Спасибо!!! :)
#1454838
, 08-Ноя-2020 18:57
Добрый день, Татьяна. Судя по тому, что вы упоминаете "Печать счастья", вы говорите о методике, придуманной СВ Шестопаловым. Я нашел в сети интересную статью, в которой на примере четырех сотен пар рассмотрено, как эта "печать" работает. Статья опубликована в журнале "Астрология", в - 3-м номере за этот год, и есть в сети- ссылка вот:astro-expertiza.ru (внешняя ссылка) Я очень много узнал от том, как на самом деле работает "Печать счастья" по Шестопалову, а так же "Печать несчастья", и многие другие аспекты его методики. Кстати, в ней упоминаетесь и Вы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑