в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Игорь Александров, 01-Сен-2017 21:54, 6590/118

Почему человеку не следует знать слишком много

Главная проблема астрологии и астрологов в том, что они желают знать все, а если уж и не совсем все, то хотя бы знать наверняка ответы на свои вопросы. А вопросы у всех людей одинаковые: кем быть, где жить, с кем заводить детей и т.д. Шутка только в том, что в жизни-то (реальной, а не астрологической) отношения развиваются естественным образом, будь то с любимыми, с начальством или со своим окружением. Человек не приходит одномоментно к пониманию того, чем ему в жизни стоит заниматься, кем он является, кого он по-настоящему любит и в чем, собственно, заключаются его подлинные ценности и потребности.


Астрология же зачастую форсирует данный процесс, не оставляя человеку банально времени, чтобы самому осознать и прожить все эти вещи. Не случайно духовные люди называют желание много знать ИСКУШЕНИЕМ, то есть тем, что может человека сбить с пути истинного и искалечить его душу. Человек хочет знать все наперед, но узнай он это – что с ним происходит? Вместо того, чтобы принимать искренние, ответственные, собственные (выстраданные, в конце концов) решения, он начинает прикидывать выгодные варианты, смотреть «что там у кого», закапывается в гороскопах или начинает обходить всех знакомых астрологов. Человек, глубоко погруженный в астрологию, очень часто просто выпадает из жизни, из ее реального процесса. Вместо того, чтобы делать, он рассуждает о своих возможностях, вместо того, чтобы любить, он изучает совместимости, вместо того, чтобы создавать себя, он пытается «себя найти».


Еще тяжелее ситуация обстоит с теми, кто узрел в гороскопах что-то плохое и уже заронил в свои мысли (или в мысли клиента) семя страхов и сомнений. Астрологические форумы буквально кишат родителями, которые спрашивают «что же им делать с ребенком», у которого Луна не в том доме или управители находятся в дисгармоничном положении. Да ничего с ним делать не надо, если РЕАЛЬНО, физически с ним ничего не происходит. Любить разве что и принимать таким, какой он есть.


Отдельно хочется сказать, как всегда, и об этике консультирования. Вполне возможно, что человек действительно должен стать тем, кем мы его узрели в плане профессии по гороскопу, развестись с тем, кто ему не пара и переехать туда, где ему самое место. Но когда он должен это сделать? И когда он должен об этом узнать? Почему-то хорошей вещью считается вывалить на клиента как можно больше информации – а уж как он ее будет переваривать, его дело.


Человек, который самостоятельно, в процессе жизни не пришел к каким-либо решениям и мыслям, не сможет получить пользу от таких советов, будь даже они сто раз правильными. Потому что он еще не пошел по этому пути, не осознал себя и не прожил то, что ему необходимо, чтобы СТАТЬ этим человеком по-настоящему (тем, кем мы его увидели по гороскопу в будущем). Вместо того, чтобы услышать совет о том, как адекватно прожить, что реально в его жизни происходит, человек очень часто может получить от астролога совершенно сбивающие с толку указания, которые в данной точке и в данном времени абсолютно неуместны.


Отсюда и следует простой вывод, что не надо человеку рассказывать и навязывать из гороскопа того, о чем он сам не спрашивает. Таких примеров неадекватности сотни, их можно приводить и приводить без конца, и все равно на какие-то совершенно простые вопросы о жизни многие астрологи продолжат отвечать по принципу «что вижу, о том и пою». Человек собирается стать артистом – ему советуют находить сексуальных партнеров по бизнесу или обыгрывать темы смерти (восьмой дом же!), женщина только хочет выйти замуж – ей говорят, что она разведется через два года (на основании одного лишь гороскопа) и т.д. и т.д.


Люди заканчивают школы, академии, учатся в них по три-четыре года, корпят над системами домов и ректификацией – но как на белом свете можно выучить человека всем клише астрологии и при этом оставить его по сути совершенно с пустой головой? Астрология – это наркотик, и, несомненно, мы все находимся в той или иной степени под влиянием эпидемии астрологического безумия. Ведь в конце концов, судьба и карма выражаются вовсе не в каких-то формальностях, предписаниях или шаблонах. Реальные вещи всегда реальны, ощутимы, они на самом деле присутствуют в жизни и в душе клиента, а не только в натальной карте. И именно поэтому хочется сказать: отвернитесь от гороскопа, очистите разум и услышьте, наконец, самого человека – ведь часто первой же фразой он расскажет о самом себе намного больше, чем вы когда-либо увидите о нем на своем мониторе.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#1030343
DELETED ID 7463, 04-Сен-2017 14:38 (ответ на #1030148)
-1
Извините , Марина , но вы это сказали не подумав
М Смирнова
Просто не хотят «голову ломать». Это проще оттолкнуться от какой-то даты и нарисовать красивый гороскоп, как это было очень долго с гороскопом России.

Вы плохо понимаете менталитет американцев , голову ломать они любят и умеют
И " схалтурить " в этом вопросе довольно затруднительно

Карта США на дату - 4 июля 1776 г

В 1774 г 13 английских колоний начали военные действия в борьбе за независимость и достигли своей цели 4 июля 1776 г – дата образования нового суверенного государства Соединенные Штаты Америки.
Alis, дайте, пожалуйста, ссылку на материал, где написано, что версия США - это версия американцев.
Я читала версию гороскопа США английского астролога Николаса Кэмпиона (об авторе www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)). Он очень хорошо объясняет ASC США в Стрельце и я с ним согласна.

От себя добавлю, что Стрелец в 1д. государства указывает на территориально большую страну, многонациональную страну. Символ Стрельца - Кентавр указывает на совмещение несовместимого, контрасты и, действительно, парадоксов в американском жизнеустройстве хватает.

Вы знаете, я бы могла много сейчас написать, т.к. много изучала мировую астрологию, но я и так много разместила в интернете бесплатного материала, что уж совсем не хочется раскрывать все остальные свои секреты.
За рождение государства российского тоже брались разные даты независимости и в том числе 1991 г. Что касается военных действий за независимость в США, то задайте себе вопрос: «Существовало ли США до этих военных действий или эта территория США была необитаемой?»
#1030630
DELETED ID 50010, 05-Сен-2017 08:24 (ответ на #1030429)
+1
Я уже озвучивал ранее, что в астро дата банке есть 14 версий гороскопа США.
И все от именитых астрологов. И все прекрасно объяснены.
А вот вам ссылка и на мой вариант ya-astrolog.ru (внешняя ссылка)
АСЦ в Скорпионе. И, поверьте, я там дал весьма весомые объяснения для подтверждения.
#1030169
, 04-Сен-2017 09:57
Узлы в картах США и РФ находятся в противофазе друг к другу,столкновение двух локомотивов
идущих навстречу друг другу произойдет,вернее уже произошло в 5 доме-посольства.
Нация,или Народ-1 дом.
#1030423
DELETED ID 7463, 04-Сен-2017 17:26 (ответ на #1030169)
-1
DH Dir
столкновение двух локомотивов
идущих навстречу друг другу произойдет,вернее уже произошло в 5 доме-посольства.

Вы правы , уже произошло , все видели , на Большой Никитской , у посольства Мьянмы
Наглядно и доходчиво ...
#1030583
Ваше"наглядно и доходчиво" говорит о предвзятости.
Не надо социологические исследования ставить на одну ступеньку с научностью на форуме, где люди еще и эмоции включают. Это не профессионально. Только для сбора информации полезно. Чистоты эксперимента не будет.
#1030432
, 04-Сен-2017 17:52
+2
А при каких делах Мьямы и пр,если цитата вырвана из контекста,где речь шла о картах независимости США-РФ.Карта США с Асц в Близнецах и Ураном на нем и луной на Мс в Водолее.
#1030580
DELETED ID 7463, 04-Сен-2017 23:48 (ответ на #1030432)
-1
DH, вам известен Асц. и даже МС точного рождения государства США ?
Примите мои поздравления . Видимо , тот вопрос вас волновал , если вы даже ректифицировали
Неясно правда , речь о какой дате , месте и времени этой карты
Ну да ладно , мелочи
Все есть в открытом доступе , вся информация о таком важном событии

Ведь речь идет именно о Государстве . Не о стране , территории , земле , населении ,
аборигенах , рабах , колонистах и прочее , прочее

Некоторые здесь вообще разницы не имут между государством и страной

Государство - юридически правовое понятие , верно ?

Социальный договор между гражданами и ими же избранной властью ,
интересы этих граждан представляющей , договор с обоюдной ответственностью

В отличии от страны - территории с населением

Государство рождается (для мира) в какой момент ? В момент подписания какого документа ?

Боюсь , некоторые не понимают в чем разница между понятиями граждане и народ
Действительно , бессмысленный разговор
DH Dir
А при каких делах Мьямы и пр,если цитата вырвана из контекста,где речь шла о картах независимости США-РФ.

Вы что то путаете . " карта независимости РФ " ? впервые слышу о такой

Это у М.Смирновой есть гороскоп России , то ли дата основания Руси , то ли еще что , мне неведомо
#1030585
Как психологу, даже социологу, AliS, недопустимо переходить на пренебрежительный тон по отношению к оппоненту.
Вам свойственна двойственность и с хорошей эрудицией Вы способны запутать человека. Поэтому Вы хорошо себя чувствуете в Америке.
#1030593
DELETED ID 7463, 05-Сен-2017 01:50 (ответ на #1030585)
-1
Гортензия .
Вы способны запутать человека.

И распутать тоже )

Гортензия, бога ради , вам ли не знать мой меркурий
Вы же мою карту рассматривали в соседней теме
Не обратили внимания , наверное

Гортензия .
Поэтому Вы хорошо себя чувствуете в Америке.

В Америке все себя хорошо чувствуют , там все для людей
Государство хорошо заботится о своих гражданах
Из моих никто не вернулся , и не собирается

Анекдот вспомнила , слушая вашу логику

Одна знакомая из Москвы вернулась из турпоездки в США. Далее дословно.
- Ты не представляешь, какая это офигительная страна!.. Как все сногсшибательно!... Непередаваемо!.. Эти города!.. А мосты!... А парки!.. А простор!.. А дороги!... Как все удобно и правильно!.. Все для человека!... Ну надо же, чтобы ТАКАЯ страна досталась этим долбаным ПИНДОСАМ! Нет, ну где справедливость??!!
#1030596
В соседней теме я рассматривала карту подруги? Это была Ваша карта?
Я практически никогда не захожу на страницы собеседников. Что вижу, то пою, без сбора информации. Это честно.
А если захожу, то фотографии и картинки смотрю. В карты никогда не заглядываю.)
#1030598
И почему я не заметила? Точнее заметила. Где-то убыло, где- то прибыло. Внутренняя независимость и радость у наших более живая.
AliS
Это у М.Смирновой есть гороскоп России , то ли дата основания Руси , то ли еще что , мне неведомо
Не опускайтесь. По-моему вас безудержно несёт. Вам плохо? Вас кто-то обидел?
#1030599
DELETED ID 7463, 05-Сен-2017 02:21 (ответ на #1030595)
М, простите , но ведь я и вправду не знаю о какой карте речь
Вы же ее никогда не показывали
Я понятия не имею на какую дату эта карта и что в ней рассматривается как точка отсчета
Не хотела вас обидеть , Марина
Да вы и сами знаете , что засекретили ее и знаете почему это сделали
А мне это неведомо
AliS
Я понятия не имею на какую дату эта карта и что в ней рассматривается как точка отсчета
Тем более давать оценку тому, что не видели, по крайней мере очень странно. Но по вашему комментарию видно, что вы и не пытались прочитать текст, где всё «разжёвано» так, что даже ребёнок всё поймёт. Специально разбавила текст картинками, чтоб особо напрягать мозги не пришлось, т.к. текст писался и размещался на другом ресурсе не для астрологов.

AliS
Да вы и сами знаете , что засекретили ее и знаете почему это сделали
Есть такое качество у некоторых людей, как присвоение чужой интеллектуальной собственности. Противно, но факт остаётся фактом.
#1030609
, 05-Сен-2017 06:12 (ответ на #1030580)
Про 12 июня 1990 года вы конечно не слышали.
Найдите книгу Кэмпиона Книга Мировых Гороскопов,это расширит ваши познания географии и
картографмм.
#1030743
DELETED ID 7463, 05-Сен-2017 13:53
DH Dir
Найдите книгу Кэмпиона Книга Мировых Гороскопов,это расширит ваши познания географии и
картографмм.

Спасибо огромное . Обязательно найду и буду расширять

М Смирнова
Не опускайтесь. По-моему вас безудержно несёт. Вам плохо? Вас кто-то обидел?

Кто здесь опускается еще вопрос )
Детский сад какой то , вы же взрослый человек

Пробежаться постфактум по комментам , минусов натыкать - это для вас нормально
Даже тем комментам , где просто я написала другому человеку " пожалуйста "
Вот здесь например
AliS
Ангелина, да пожалуйста !

К чему здесь ваш минус , скажите на милость ?

Просто спешили , автоматом минусонули , так что ли ?

Да расслабьтесь вы уже

М Смирнова
Тем более давать оценку тому, что не видели, по крайней мере очень странно.

Какую оценку ? Не пойму о чем вы . Где оценка , покажите
Сами вы странная
#1030841
, 05-Сен-2017 18:03
что может человека сбить с пути истинного и искалечить его душу.

А разве знак Ас и планеты в нём и его эзотерический управитель и аспекты этого перечисленного (про диспозиторы элеваторы и остальное, я даже не поминаю, то как ,после известной ступени вообще рассматривать надо сидерическую картину) и что, вся картина знака АС (души, эгоического тела ) - ничего ничего не скажет ?
Драгоценный автор, перед тем , чтобы делать заявления , подобно вашему надо УЧИТЬ МатЧасть.
Душу калечит не знание, а наоборот...незнание что -Она такое и законов её проявления .
(после этой строчки , что процитировал, далее читать было совершенно бессмысленно, так как наверняка можно было бы к каждой сентенции прописывать следующую)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑