в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Игорь Джай, 06-Сен-2017 19:01, 6042/5

Удивительное мышление и необычные способности, от которых становится не по себе...

Удивительное мышление и необычные способности, от которых становится не по себе.............Оказывается, самые умные птицы живут у нас с вами под носом. Это черный ворон и обычная ворона. За ними идут ястребы, соколы, дятлы и цапли. А вот страусы и козодои, находятся в самом низу списка. Рейтинг основан на наблюдениях за поведением птиц. По словам исследователей, черные вороны не отстают по интеллекту от многих высших приматов. Впрочем, и их ближайшие родственники - обыкновенные вороны - тоже весьма сообразительны. Плюс они невероятно игривы и обладают замечательным чувством юмора. Ворон - это не "муж" серой вороны. Не путайте. Ворон и ворона - абсолютно разные птицы. Ворон - это черная суровая птица. Кстати с ней связано много мистического и негативного в наших русских поверьях. Внешне самец и самка воронов не отличаются друг от друга. Самцы лишь незначительно крупнее. Оперение этих птиц однотонное черное. Внешне их можно сравнить с грачами, только в несколько раз более крупными. У взрослой птицы оперение имеет металлический отлив, а вот воронята такого отлива не имеют, их перья матовые. Крылья у воронов длинные, размах крыла больше метра. Хвост заостренный. Клюв толстый, немного загнутый. На ногах острые когти. . Черные вороны - достаточно высокоорганизованы. Они способны перенимать и накапливать опыт.


.. Таким образом, наряду с безусловными (врожденными) рефлексами, у них можно отметить и условные рефлексы условные (приобретенные в течение жизни). Можно заметить, как молодые птицы следят за поведением старших, перенимают их опыт, который потом прекрасно используют в своей жизни. Ворон - птица стайная. Стая занимает определенную территорию, там же строит гнезда, ищет себе пропитание. Их поведение очень похоже на стаю волков. Они ведут оседлый образ жизни. Вороны прекрасно летают. Перед полетом они делают несколько прыжков на месте. Ворон - моногамная птица. Выбрав пару, они остаются вместе на протяжении всей жизни. Половозрелыми птицы становятся в два года. Интересно, что пара воронов строит себе два гнезда, которые использует поочередно в течение нескольких лет. Если гнездо разоряют, вороны строят новое неподалеку. Строительством занимаются обе птицы. Гнездо располагается достаточно высоко над землей, на одной из массивных ветвей или на высоких постройках, неиспользуемых человеком. В кладке ворона 4-6 яиц. Самка откладывает яйца с промежутком в день-два. Яйца зеленовато-голубого цвета. Высиживают яйца оба родителя, но может и одна самка. Выкармливают птенцов тоже вместе. В дикой природе вороны живут, как правило, 10-15 лет. В момент ухаживаний самцы стараются продемонстрировать все на что способны. Самки очень ценят интеллект и различные умения. Зоопсихологи утверждают, что черный ворон - самая умная птица на Земле. Наблюдения показывают, что вороны способны общаться не только голосом, но и использовать различные жесты и предметы. Кстати они могут разумно использовать предметы для своих целей. Самый известный пример, как птицы кидали в сосуд камни, чтобы жидкость поднялась и стала доступной для питья. А вспомните, как вороны приманивают хищников к падали для того, чтобы те разорвали добычу, и птицы смогли полакомиться оставшимися внутренностями. Вороны настолько умны и сообразительны, что для них не проблема хорошенько продумать план и осуществить кражу. У них прекрасная память. В неволе они прекрасно обучаются. Могут выучить несколько слов, решать простые головоломки. Очень известный случай из жизни этих птиц: вороны стояли у обочины и наблюдали за светофором. Как только загорался красный, они двигались на проезжую часть и раскладывали грецкие орехи. Машины проезжали и раскалывали орешки, которые умные вороны потом собирали и лакомились. Вот ведь умные какие! ..Интересно... а какие аспекты самые важные в натальной карте ворон? .. об этом смонтировал видео на 10 мин .



тип вывода ветки
#1031221
, 06-Сен-2017 19:32
Откровенно говоря, на сайте более популярны натальные карты хомячков.
#1031246
, 06-Сен-2017 20:23
+5
Еще вороны очень любят дразнить кошек)

+2
СкуШно ей! )))
#1031297
DELETED ID 32355, 06-Сен-2017 22:49 (ответ на #1031246)
Прикольная ворона ))))
#1031326
Ворон - тотем моего солнечного месяца, но радоваться не спешу, так как это скорее обязывает, могу "накаркать", как говорит интерпретация.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑