в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Дроздова, 22-Сен-2017 11:47, 7261/20

НОВОЛЕТИЕ - Лето Огненного Феникса

НОВОЛЕТИЕ - Лето Огненного Феникса ЛЕТО ОГНЕННОГО ФЕНИКСА

22 сентября наступает 7526 Лето в древнеславянской (допетровской) системе летоисчисления – Лето Огненного Феникса — Лето Духовного возрождения общества, когда людей трудно сбить с пути Правды и Сил Света. В это Лето, будет происходить нарастание духовной, интеллектуальной и физической мощи в державе. В этот период рождаются и появляются высокодуховные люди, способные вести за собой свой народ.


Это 6 лето в Круге Лет Славянской космической эры Волка под покровительством Бога Велеса. Стихия – Огонь. Цвет – Алый.


Каждое Лето Древнерусского Коляды Дара — Круголёта Числобога, проходит через 9 стихий и в каждой стихии оно получает новый цвет и новое осмысление применительно к мировосприятию современного человека.


Феникс – древнерусская тотемная птица. Эта разновидность птиц зародилась где-то в северных широтах, либо в горах ещё во времена Даарии. Телом Феникс похож на орла. Будучи по природе своей существом весьма могущественным, Феникс соединяет в себе качества небесной солнечной птицы воли, возрождения и добра. У Русов он олицетворял символ вечного возрождения, существа, сгорающего и восстающего из пепла…

По Древнерусским преданиям Феникс живёт Сварожьи Сутки – в течение времени, за которое Система Ярило-Солнца вместе с Мидгард-Землёй и другими планетами-землями нашей галактики возвращаются в изначальное положение – 25920 лет.


В Древнерусской мифологии Феникс — птица, связанная с Солнечным культом, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Считалось, что Феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя, а затем из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления и бессмертия.


В Древнерусских приданиях и сказаниях также встречаются и другие тотемные птицы – Финист Ясный Сокол, Жар-птица, Сирин, Алконост…


Феникс – птица, воскресшая из пепла! И по сей день, Феникс остаётся одним из самых популярных мифологических персонажей. По известности с ним не может соперничать ни одна птица. Ни одна птица не захватывала человеческое воображение так, как Священный Солнечный Феникс. Феникс служил символом Солнца, заходящего вечером и снова появляющегося утром, и вечной жизни души, покидающей тело после смерти…


В этому году очень символически год Огненного Феникса начался сразу после колоссальной активности Ярило-Солнца, закончившейся серией продолжительных магнитных бурь, возмущающих магнитосферу Земли, и за тем накрывшими землю мощными ураганами, землетрясениями, и проснувшимися вулканами. И на волне возросшей напряженности пространства Лето Огненного Феникса вступило в силу.


Нарастание Огненной стихии требует особой ответственности.

При этом происходит усиление и проявление внутренней Сути людей (проявляется всё, что было скрыто), как Доброе так и нет, при этом проявляется ярко, контрастно. . Кто Душу вкладывает в дела, тот будет возрождаться в Лето Огненного Феникса. Это Лето означает, что без огня Души (если не вкладывать её в дело), - не прожить.

С Новолетием!

тип вывода ветки
#1037789
, 22-Сен-2017 14:32
+6
Тогда всех вас с Новолетием! ))
#1037826
, 22-Сен-2017 15:53
А у астрологов новый год в Весеннее Равноденствие, кода сила света растет, а сила тьмы уменьшается, день становится длиннее ночи. Почему в этом славянском календаре все наизнанку, не понимаю?
#1037845
, 22-Сен-2017 16:16 (ответ на #1037826)
+1
Что тут удивительного, урожай собрали и все, год закончился! А потом опять всё по новому кругу)
Так и сутки начинаются не с 12 ночи, а с 18.00.
Осень, сбор урожая, логический конец цикла, и там же начало нового.
#1037867
, 22-Сен-2017 16:36
Все равно странно. Тем более, что слово год изначально не 365 дней, а скорее однокоренное со словом година или час. А вот года по 365 дней - это лета. А лета начинаются скорее весной, чем осенью, то зимы.
Как праздник сбора урожая в конце Девы, самое то, а вот для начала нового лета, не очень.

У огнепоклонников, зороастрийцев Новый Год весной, у кельтов, друидов тоже весной. У остальных народов, либо после Зимнего Солнцестояния, связанного с увеличением света, либо в начале весны (китайцы). А предки зороастрийцев, как и кельты, те же арии, тот же народ, что и славяне. Мне кажется, где-то что-то напутали, случайно или специально (ели верить КОБ и Петрову, что современные славяно-арийские веды - это замес знаний и искажений производства Ватикана).
+4
zvezdochet
Все равно странно.


Еще дополню, почему именно осенью празднуют. Дальше следующий праздник предстоит - Коляда, рождение нового Солнца. А перед этим идет наступление Мары,зимы. После Коляды солнце поворачивает на убывание Мары. А весной, это уже природа готовая к новому зачатию, как молодая созревшая девушка. Летом созревает плод-урожай.

zvezdochet
Тем более, что слово год изначально не 365 дней,


Подождите) во-первых слово год было введно в обиход при Петре Первом, когда 1 января всех заставили праздновать рождение Нового Бога ( God) на Европейский лад. Отсюда укоренилось слово "год". Ранее в русском языке такого слова не имелось, а употребляли слово Лето. ЛЕТОисчисление, ЛЕТОпись. И обозначая возраст - столько-то ЛЕТ прожито.
#1037884
, 22-Сен-2017 16:57
7526-лето - это отсчет времени от установления Мира в Звездном Храме. Т.е. от дня победы над сынами Дракона, китайцами.
Современное летоисчисление - это от обрезания Иисуса Иосифовича, если его днюху назначить на Зимнее Солнцестояние. С нумерологией лет все понятно.

Возникает один закономерный вопрос, почему у фактически одного и того же народа, два разных Новых Года, прямо противоположных? У всех весной и только и неоязычников почему-то осенью. Урожай - слабый аргумент. Праздник сбора урожая - великий праздник, существовавший у Всех народов. Я это не понимаю. Для меня лучшая книга вед - это окружающая природа. А она оживает весною с новой жизнью и новым летом.

Кто же все-таки придумал перенести праздник нового лета на праздник сбора урожая и поворота к зиме? И зачем?
+3
zvezdochet
7526-лето - это отсчет времени от установления Мира в Звездном Храме. Т.е. от дня победы над сынами Дракона, китайцами.


Кстати, изображение Георгия Победоносца, которое церковь себе приханырила, это как раз из этой темы. Символ победы, Всадник, поражающий копьем дракона.
#1037900
, 22-Сен-2017 17:10
+1
zvezdochet
А лета начинаются скорее весной, чем осенью, то зимы.

важное замечание. Логика-страшная вещь)))
Знаю, что праздник такой был, но было ли это начало лета?
Я много читала о язычниках(в хорошем смысле этого слова) и они все новый год встречали весной...
Первые, кто начал, по моим сведениям, новый год праздновать осенью(в сентябре)- это были евреи, что они до сих пор и делают.

Буду рада новой информации!
zvezdochet
от установления Мира в Звездном Храме

я читала, что от победы над желтым драконом...?????
+2
Alya
Я много читала о язычниках(в хорошем смысле этого слова) и они все новый год встречали весной...


В славянской культуре весной, на день весеннего равноденствия, празднуют Масленицу-комоедицу.
#1038020
, 22-Сен-2017 20:22
То есть надо сначала превратиться в пепел а потом будем воскресать ? Может быть даже в другом теле ?
Виктор Масайлов
Может быть даже в другом теле ?


Перестройка организма однозначно идет.
А куда она идет ?
По-моему мы все продвигаемся ближе к кладбищу.
Виктор, не обобщайте)
#1038069
DELETED ID 2268, 22-Сен-2017 21:40
вообще Феникс это далеко не древнерусская птица. Аналогичные мифы есть и в ацтекской (КЕцалькоатль), и в китайской истории, так что вы тут зря про ее древнерусское происхождение.
Марина Александровна, конечно, она есть во всех древних культурах.
#1038070
DELETED ID 2268, 22-Сен-2017 21:42
вообще, вы карту этого Равноденствия смотрели?)) и как вам?... и где там огонь?
Марина, при чем здесь карта? А какая карта была, к примеру, в момент супревспышки на Солнце? Так не слабый поток протонов всыпало.
Речь о мощной энергетики наступающего нового цикла.
#1038280
, 23-Сен-2017 14:05
В Японии, например, осаке ("о-саке" аналог нашеих крепикх напитков) подают горяей, а в кинотеатрах вы не увидите ряд и место №4, а все потому что числительное "четыре" созвучно с глаголом "смерть", вот и опасаются суеверные японцы "как ыб чего н вышло". Практчисеи те же славяне, со своей метрикой, своей системой летоисчисления, реставрацией Мейдзи..
#1038291
, 23-Сен-2017 14:29
+1
Олег Фесенко
В Японии, например, осаке ("о-саке" аналог нашеих крепикх напитков) подают горяей, а в кинотеатрах вы не увидите ряд и место №4, а все потому что числительне "четыре" созвучно с глаголом "смерть", вот и опасаются суеверные японцы "как ыб чего н вышло". Практчисеи те же славяне, со своей метрикой, своей системой летоисчисления, рестврацией Мейдзи..

а у нас в квартире газ,
а у нас сегодня кошка родила вчера котят,
...
Славяне есть славяне.
Ничего общего с вашими практчисеиями не имеют.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑