в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Фарадей Мистик, 22-Сен-2017 12:05, 10117/165

Вера в халяву, любителям халявы посвящается.

Вера в халяву, любителям халявы посвящается.Халява! Это просто какая то болезнь и булимия мозга у любителей сэкономить собственные деньги за счет других. Причем халявщики совершенно не осознают (или делают вид), что их желание поживиться за счет других, носит отпечаток ублюдочности и дегенеративности. Самое страшное, что таких людей - орды.



Примеров тому множество, да и каждый из вас наверняка припомнит пару-тройку ситуаций, когда халявщики экономили свои финансы (или пытались экономить) за ваш счет.


Причем, если один раз уступить такому халявщику, то потом будет еще просьба, и еще, и еще... И так до тех пор, пока вы жестко не откажете любителю бесплатного.


Это, разумеется, не относится к взаимной помощи по-дружески, соседски или родственному. Но причем тут люди, не входящие в мой список родных и друзей?



... Слушай, ты же умеешь фотографировать? Приглашаем тебя на свадьбу. С фотоаппаратом конечно. Пощелкаешь там, в загсе, ресторане. А то фотографы столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же завтра свободен? Отвези нас на дачу (в магазин, зоопарк и т.д.), а то таксисты столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты вечером что делаешь? Я кухню купил, надо ее на пятый этаж затащить. А то грузчики столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же шьешь хорошо? И машинка у тебя современная. Подшей мне юбку, а то портные столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же хорошо готовишь? Сделай пирог, а то на заказ столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же на охоту недавно ездил? Поделись мясом, а то на рынке столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты завтра летишь? Захвати коробочку небольшую, килограмм тридцать, а то транспортной отправлять, столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же в машинах разбираешься? Сможешь мою починить, а то в автосервисе столько денег просят, охренели совсем!


... Слушай, ты же разбираешься в компьютерах? Сможешь мне починить, а заодно установить (тут идет адский список на пяти листах) программы, а то фирмы столько денег просят, охренели совсем!


И так до бесконечности. Причем просьбы исходят не от друзей/родных, которым как раз и надо помогать, а от людей, которые просто знакомые или того хуже, знакомые знакомых. Особенно отвратительно выглядят такие просьбы "сделать за бесплатно" человеку, который зарабатывает на жизнь предметом просьбы. Фотографы, таксисты, грузчики, компьютерщики... И отказы воспринимаются, прямо как личные оскорбления. Типа, тебе трудно, что ли, ты же умеешь?


... Слушай, позанимайся с моим ребенком, а то репетиторы столько денег просят, охренели совсем!



Знаете... Это вы охренели, любители сладкой халявы и бесплатных радостей. Хрен вам во всю спину, а не халява! опубликовано на econet.ru (внешняя ссылка)


Начало см. здесь: astropro.ru АСТРОЛОГИ, КТО ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

и здесь: astropro.ru «БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ» ИЛИ ВЕРА В «ХАЛЯВУ».

тип вывода ветки
« 1 2 3 4 »
#1038250
Все правильно. В управлении чужими ресурсами умение убеждать обе стороны - одних вложить , а других выложить деньги из своего кармана - важное качество. А быть или не быть самому халявщиком, даже умея убеждать людей с радостью расстаться со своими ресурсами - это уже личные установки. В данном конкретном случае, как Вы правильно заметили - действует установка "я сам, и чужого мне не надо". А любители халявы сами обеспечивают мой заработок...)
Конфликт исчерпан?
Светлана, все астероиды оставляю на десерт. Работаю со Светилами, с планетами от Меркурия до Плутона. Использую апогей и узлы планет Септенера.
Светлана Соина
человеческую потребность в халяве.

Это игры вашего Солнца, которое правит вашим 12 домом. У Солнца есть диспозитор, и под его влиянием находится тот же Плутон.
#1038253
+2
Ирина, конфликта не было.
А человеческая потребность в халяве лежит в основе продвижения товаров и свободной конкуренции. Есть конечно и другая мотивация по пирамиде Маслоу - но все это лирика. Лучше всего работают распродажи, скидки, бонусы и подарки. Самая что ни на есть халява. Так что мое персональное Солнце тут ни при чем.
+2
Светлана я не понимаю халяву. И стараюсь её обходить. Я давно поняла слово скидки, дело было давно. Нужно мне было купить в строймаге банку клея, потому что не хватило. Поехала через три дня после первой покупки, стоимость его первоначальная была 460 рб за литр, попав на 30% скидку я купила его за 600. Слово бонус, скидка, подарок имеет условный характер. Данная информация для ушей, но не для сохранения капитала чужих кошельков.

Между собой все типы скидок называем кидалово, подарки за счёт покупателя, бонусами проехали по носу.

Умеете убеждать молодец. Это так или иначе ваш талант.
#1038261
Ирина Владимировна (Сибирь)
Светлана я не понимаю халяву. И стараюсь её обходить.

А я ее стараюсь обходить, потому что очень хорошо понимаю механизмы халявы. Но это мне не мешает радоваться покупкам брендовой одежды с 50 или более процентной скидкой, даже зная, что и тогда продавцы навариваются...)
Скидки - не обязательно кидалово, особенно когда деньги вложенные в товар нужно вернуть в оборот. Или товар специфичный и быстро выходит из моды (шмотки например), или срок годности ограничен - там много нюансов. И иногда себе в минус приходится распродавать. Есть конечно недобросовестные продавцы, которые за день поднимают цены, а потом скидывают для красоты цифер на ценниках, но таких уже немного. И я с такими компаниями просто не работала.
А что касается подарков - и они есть. И самое приятное чувство, когда звонишь по телефону и говоришь, что человек что-то выиграл - будь то холодильник, телефон или путевку на Гоа. Такими ответными эмоциями заряжаешься - надолго хватает.
В общем, в этом коллективном кидалово все-таки есть положительные моменты, иначе бы стороны никогда бы не договорились...)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Умеете убеждать молодец. Это так или иначе ваш талант.

Спасибо на добром слове.
А Вы умеете грамотно парировать и держать свою позицию. И это в Вас мне импонирует. И с Вами приятно вести диалог.
Если учитывать, что вашим 8 домом управляет все же Марс, к халявщикам вы отношение не имеете. А получение скрытого дохода вероятно. Так что моя выкладка мало вас касается.
Светлана Соина
обиделась...

Проблема с выбором управителей. И дело здесь не в ретроградности. Я смотрю оба, и то, что говорит о жизни человека, то принимаю во внимание.
#1038255
Согласна - все индивидуально. И я то понимаю, что есть выбор управителей, и любую карту нужно смотреть в комплексе.
Ну Вы же знаете "околоастрологических" любителей или даже тех, кто считает себя мегаастрологами. Они Вашей же трактовкой с удовольствием "обилетят" и проштампуют всех пассажиров и мимопроходящих с управителями 8 в 1 (почитав трактовки Сотиса) и так далее, не вникая в особенности карты. Особенно в рамках форума...)))
+1
В картах я насчитала более 12 тонких струнок. И чтобы её потянуть нужен диалог с человеком. Астрология очень красивая наука. И тонкости просто восхищают.
+1
Плагиат царит на сайте. Но носом тыкать мегаастрологов у меня нет времени. У меня свои тексты. И использую я их пл своему настроению. Естественно при непосредственном общении с самим человеком.
Светлана, позвольте задать вам вопрос, связан он с влиянием Затмений. Последние 3 года принесли вам социальные изменения, изменения связанные с семьёй, домом? Мне нужен краткий ответ, либо да, либо нет. Благодарю
#1038263
Ответ - да.
Благодарю, вы меня порадовали. Значит я нашла ещё один ключик в трактовке Затмений. Ураааа
#1038267
+1
Очень рада, что Вас порадовала)
#1038277
, 23-Сен-2017 13:46
Светлана Соина
Лучше всего работают распродажи, скидки, бонусы и подарки. Самая что ни на есть халява.

Света, точно. Одно дело товары. А вот услуги, к примеру?
Косметолог, парикмахер, массажист?
Приходите, приходите!!!
Ага, счас! Чтоб на мне, как на манекене руку набивали ученики?
Вон, Оксана Пушкина телеведущая, пострадала от косметолога на дому, лицо ей перекосило и доказать ничего не могла, так как - халява ж. На ком сэкономила? На себе!
Мало что ль таких примеров.
Банально, заходишь в магазин, предлагают купончик, когда 10 таких наберешь - бургер бесплатно.
Да я его в жизни не пробовала и не собираюсь фаст-фудом питаться, да еще и по-купончикам, вежливо отказалась.
#1038305
+2
У услуг своя стратегия продвижения. В первую очередь - это наработка постоянной клиентуры, ну а ко всему можно и небольшие "вкусняшки" подкидывать. Какая нибудь первая консультация бесплатно, скидка на абонемент (если на позагорать или позаниматься фитнесом), карты постоянного клиента со скидкой и пр. Ну и конечно,само качество работы + набор спецов со своей клиентурой+ нужно хоть немного вложиться в рекламу своего бренда - наружка, внутрянка, интернет, соцсети и другие сми.

Помню один ржачный случай из практики. Как-то дизайнер, который делал рекламный макет в газету для салона красоты, видимо устал от своей конвеерной работы, и вместо "красивая кожа" набрал "красивая рожа". Заказчик не заметил, корректоры тоже, ну и вышел этот макет с рожей в печать тиражом 50 тыс экземпляров))) Сначала заказчик сильно ругался, но через три недели позвонил в редакцию и поблагодарил их. Потому что количество желающих заполучить "красивую рожу" увеличилось на порядок, и салон набрал клиентов по записи на месяц вперед. Людей с хорошим чувством юмора оказалось очень много, и рекламное объявление не затерялось в десятках аналогичных. И вот так бывает...)
#1038283
, 23-Сен-2017 14:17
Вообще к халяве склонны товарищи-накопители, Плюшкины этакие, на мой взгляд.
На работе есть яркий пример, девушка молодая, но вот все-то ей надо, что кто не принесет - все ей надо: и книжки, и бигуди, и всякие шмотки, и лаки. Как-то призналась, дома склад, ничего найти не может, но вот все по-прежнему тащит в дом, что надо и не надо.
Раньше думала, что это синдром пенсионеров и всех кто застал тотальный дефицит и жизнь по-талонам. Но, нет. Кто-то смог прошлое "оставить в прошлом" и не складируют дома килограммами крупу и банки и спокойно проходят мимо всяких халяв, если они им не нужны в текущий момент.
Как-то подруга моя старинная решила меня порадовать без меня - закинула бумажку с личными данными в барабан на выигрыш какой-то кухонной техники в мегамаркет...
Такая скрытная порой бывает, чего лишнего не расскажет, а тут из-за миксера какого-то и свою подноготную и друзей заодно, на радостях так сказать.
#1038297
, 23-Сен-2017 14:38 (ответ на #1038283)
К халяве склонны люди, особо относящиеся к своей семье и все что они называют "свой - не наш". Семейственность, отделяющая остальных людей от тельняшки. В их правилах эксплуатировать других и беречь своих. Главное правило - самим выжить, а остальные как хотят.
#1038284
, 23-Сен-2017 14:17
Анна Сергеевна
Вон, Оксана Пушкина телеведущая, пострадала от косметолога на дому, лицо ей перекосило и доказать ничего не могла, так как - халява ж. На ком сэкономила? На себе!

Вы думаете, в дорогих клиниках ошибок не совершают? Еще как. Или Вы ставите акцент на доказал или нет? Халява и Ваш пример вообще не в то русло.

Вообще, тут не в теме многие. А объяснять что-то, все равно что с азбуки начинать придется.
Просто вижу, что людям поговорить хочется и иметь авторитетное мнение, а понимание при этом периферийное)
#1038298
+1
Ки ся, смотрю, вы тут во всех темах.
Сi Si
Халява и Ваш пример вообще не в то русло.

Чей-то не в то?
Сi Si
Просто вижу, что людям поговорить хочется и иметь авторитетное мнение, а понимание при этом периферийное)

У вас центральное понимание, так понимать?
Да, хочется пообщаться.
Вот, наконец, пережгла спиленные ветки, пропылесосила, перемыла - до чего руки дошли на даче и села за комп.
#1038303
, 23-Сен-2017 14:44 (ответ на #1038298)
Какой Ки ся?
Правило с буквой С (си по англ)- если после С стоят А О U, то читается как Ка, в остальных случаях это Си.
Какая Вам разница в скольких темах я нахожусь ? Это имеет отношение к этой теме? Правда, не понимаю эту реплику. Вообще ни к чему не привязано. Что подтверждает мои слова выше.
Было сказано не только о Вас, поэтому выделен абзац, на это тоже можно было бы обратить внимание.
Про Si тоже есть правило.
#1038312
, 23-Сен-2017 14:58
+1
Сi Si
Вообще, тут не в теме многие.

Анна Сергеевна
смотрю, вы тут во всех темах.

Сi Si
Какая Вам разница в скольких темах я нахожусь ? Это имеет отношение к этой теме? Правда, не понимаю эту реплику. Вообще ни к чему не привязано.

Сейчас понятнее?
Сi Si
Правило с буквой С (си по англ)- если после С стоят А О U, то читается как Ка, а остальных случаях это Си.

Занятно.
А мне без разницы.
Я другой язык в школе учила и живя в центре (территориальном) России, англиЦкий мне не без надобности.
#1038316
, 23-Сен-2017 15:03 (ответ на #1038312)
Анна Сергеевна
А мне без разницы.

Это заметно.
+2
Анна Сергеевна
Ки ся, смотрю, вы тут во всех темах.

Смешно, хохочет, смеется смайлики гифки анимации
Точно!!!
#1038315
, 23-Сен-2017 15:02 (ответ на #1038313)
Ну и уровень)
#1038322
Сi Si
если после С стоят А О U, то читается как Ка, в остальных случаях это Си.

Так как к вам изволите?
Ка Ся?
Или Си ... боюсь продолжить.
Вы ж на русскоязычном ресурсе, не забыли, англиЦкая мадам?
#1038330
, 23-Сен-2017 15:19 (ответ на #1038322)
Анна Сергеевна, да Вам же без разницы)) И я не мадам. Но и это Вам без разницы) У Вас же другое образование)))
#1038348
, 23-Сен-2017 16:21
igor igor
Есть мудрость - закон равновесия. Если от одного берега в море уносит лодку, то на другой берег выносит.Реаниматологи - врачи, откачивающие мертвяков, идут наперекор этого закона.Этого откачали, а где то на шарике ребенок умер.Сбор средств на излечение - та же беда. Судьба наказала, а людишки вмешиваются. И вот откуда фраза - благими намерениями вымощена дорога в ад.Гуманисты! Нет, Идиоты!!! В творении все продумано.Что касается халявы, так это не преступление. Это один из способов выживания.А, гм астрологи, так активно здесь ополчившиеся на халявщиков, - просто неадекватные, жадные ничтожества.

Шедеврально.
Плыви себе по течению - авось, куда-нибудь да вынесет.
И не брыкайся!
#1038351
+1
Этого откачивать точно не стоит - пусть помирает в соответствии со своей жизненной философией. А вот его родным такого "счастья" не пожелаю, и чтобы он в натуре прочувствовал, что такое близкий человек в реанимации - тоже.
#1038420
Ну зачем эволюция? Изобрели, понимаешь, антибиотики, вакцины...
Судьба ж есть...
#1038429
+2
И не говори - сволочи какие. А врачи еще те халявщики, понимаешь - деньги налогоплательщиков тратят на бензин для реанимобилей, не спят сутками и спасают день за днем человеческие жизни. За скромные зарплаты.
У паразитов явно какая-то своя логика. Паразитская.
#1038439
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 18:44 (ответ на #1038420)
Ну да, вакцины, антибиотики... птичий грипп, бактериологическое оружие.
Генно модифицированные продукты, от которых в 3 поколении рождаемость прекращается.
Ах какой прогресс!
Вот только люди свиньями становятся такими быстрыми темпами, что даже не замечаю этого.
#1038436
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 18:40 (ответ на #1038351)
Светлана!
Я Вас уже намекал, что переврать слова говорящего и потом сослаться на то, что он якобы это говорил - дурной тон.
Близкие - это родовая судьба. К ней одно отношение.
Чужие - это чужие. У них своя родня. И свои беды.
Не перевирайте. Не читайте между строк. Иначе потеряете уважение.
#1038441
+1
Светлана Соина
Этого откачивать точно не стоит - пусть помирает в соответствии со своей жизненной философией.
#1038451
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 18:51 (ответ на #1038441)
Так жду не дождусь. Противно жить среди дураков.
Которые жрут, трахаются и серут. Не думая о завтрашнем дне.
Лишь горы презервативов и мусора - вот итог жизнедеятельности.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1038459
+1
Света - именно. У igor, своя жизненная философия, я б сказала, своя нарождающаяся или наоборот религия, на себе замкнутая, это очевидно.
#1038352
, 23-Сен-2017 16:34
+1
igor igor
Халява - это выражение принципа наименьшего противодействия. Или наискорейшего пути.Рыбак ловит рыбу на удочку. Или сетями. Так что, второй халявщик?

Сетями кто ловит, тот нарушитель и сволочь.
Перегородят протоку на реке сеткой с мелкой ячейкой, падлюки и халявщики.
Еще такие ж как вы, наискорейшие, электроудочкой глушат рыбу, процентов 25-30 всплывает, в радиусе много метров гибнут же все мелкие рыбы.
igor igor
Лисица хитрит. Как и многие женщины. так давайте всех женщин к халявщикам отнесем.

:))))))))))))))))))
#1038376
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 17:14 (ответ на #1038352)
Хитрите, Анна Сергеевна.
Ловил старик неводом рыбу... Пока золотую не поймал...
Но не об этом. Рыбы то полно было!
А электро удочки. Так, пардон, вовсю используются при промышленном лове.
Но это браконьерством не считают. Хотя беды в сто раз больше.
И рыбы вдруг не стало.
Пропаганда - великий обман населения, с целью обелить власти.
#1038438
-1
igor igor
А электро удочки. Так, пардон, вовсю используются при промышленном лове.Но это браконьерством не считают. Хотя беды в сто раз больше.И рыбы вдруг не стало.Пропаганда - великий обман населения, с целью обелить власти.

Ага, сидят на рыболовецких суднах и мочат селедку и мойву электроудочками.
Посмотрите, чтоль, документальные фильмы.
#1038455
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 18:53 (ответ на #1038438)
Вы кто по професии, если работать по ней не можете.
Что такое электроудочка и принцип ее действия вы не знаете. Зачем позориться?
:-)
#1038457
, 23-Сен-2017 18:56
+1 / -2
Игорь, уймите свою желчь. Вы уже все ветки ей загадили. Сайт - не мусоропровод.
И да - не пишите мне больше.
Спасибо.
#1038462
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 19:03 (ответ на #1038457)
И да, даже не думаю.
А загадили сайт другие.
#1038463
Досвидос.
#1038461
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 18:59
Для справки. Электроудочка - народное и неверное, в корне, название способа управления движением косяка рыбы.
Управление осуществляется методом создания электрического поля. Рыба начинает двигаться вдоль силовых линий этого поля и попадает в трал.
#1038465
, 23-Сен-2017 19:07
igor igor
Вы кто по професии, если работать по ней не можете.Что такое электроудочка и принцип ее действия вы не знаете. Зачем позориться?:-)

В детстве мы говорили так:
Че к чему и сбоку бантик!
#1038473
DELETED ID 50010, 23-Сен-2017 19:21 (ответ на #1038465)
-1
Отож.
На высоковольтном столбе написано - "не влезай - убьет!"
igor igor

Отож.
На высоковольтном столбе написано - "не влезай - убьет!"

igor, ВЛЭП нет столбов! Есть опоры! Есть таблица, в которой указано допустимые пределы приближения. Вы меня разочаровали, козыряя инженерным образованием, оказалось вы полный ноль в электротехнике.
Столбы бывают фонарные. Для этого на столб устанавливается оголовник, после этого устанавливается все необходимое оборудование.
Есть ещё некоторые виды столбов, в деревне к вбитому в землю привязывают козла. Он спокойно пасется в доступном ему радиусе.
#1038475
+2
Да чего тут непонятного, Ань?:-)
Ща переведу сразу все комменты. Оптом.
"Я халявщик, и обожаю халявную чужую энергию. Пришел на сайт за очередной дозой. Кормите меня своей реакцией и эмоциями, пока я не налопаюсь до отвала."
При таком раскладе суть, смысл и содержание не важны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑