в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

zvezdochet, 01-Окт-2017 01:49, 3063/3

Небольшое исследование дирекций по карте КНР

Насколько мне известно, по наблюдению, на сайте астропро только несколько человек активно использовали и рекламировали истиные дирекции, т.е. дирекции по экватору или солнечные дуги. Основные элементы, наиболее значимые в гороскопе - это планеты, фортуна, сизигия, звезды, углы и термы. Обычные дирекции дают событие, обещанное промиссором через сигнификатора. Что-то произошло или что-то произошло и происходит далее во времени. Событие, как правило знаковое. Дирекции терм - это не события в классическом понимании, а растянутые во времени события. Что-то происходит и начало этого происходящего необязательно обозначено знаковым событием. Ожидаю толпу сторонников символических дирекции, которые довольствуются орбисом события до 2 лет! Кого-то устраивает такой орбис? А ведь в старину никто не знал, что такое символические, люди жили реальной жизнью по реальным дирекциям. Современный мир сплошь символический: символические печатные или пластиковые деньги с символической плавающей стоимостью, символические образование и здравоохранение, символические карты релокации, символические отношения в виде странных форм сожительства, символическое общение в социальных сетях.


Для примера выбрана карта КНР. Китайская Народная Республика провозглашена 1 октября 1949 года. Мао Цзэдун торжественно сообщил об этом с трибуны на площади Тяньаньмэнь перед тремястами тысячами зрителей. Чан Кайши и его сторонники перебираются на остров Тайвань, где продолжает свое существование Китайская республика, возникшая после Синьхайской революции 1911-1912 годов.

Гороскоп КНР что-то вроде гороскопа Новой России, в отличие от Старой России, возникшей намного раньше. Если такое сравнение уместно. Этот гороскоп можно рассматривать как гороскоп государства с коммунистическим режимом или гороскоп коммунистического режима. Режим все еще в силе, а значит и гороскоп. Мне известны 2 основные версии этого гороскопа. Одна на 15:01:36 и вторая на 15:15. Первая версия, на первый взгляд, выглядит правдоподобнее. Хотя само провозглашение КНР задокументировано, оно заняло некоторое время. Версия 15:01:36 описана здесь на английском

astrologyking.com (внешняя ссылка)


sotis-online.ru (показать карту)


Для рассчета дирекций была использована программа Моринус. Она рекомендована рядом астрологов, в основном западных и традиционных, для рассчета дирекций, как наиболее точная. Я использую Моринус современный, потому что активно использую наработки классической астрологии, например высшие планеты при анализе карты, в транзитах.


Привожу события из истории Китая, которые должны быть отображены в гороскопе провозглашения КНР, рядом дирекцию.


20.09.1954 На первом заседании собрания Народных представителей принимается конституция

26.08.1954 сигнификатор Венера, промиссор МС, дирекция соединение. Венера возле МС, со стороны 9 дома и в 10 знаке от асцендента, управляет 9 и 4.


31.03.1955 Чистка в Коммунистической партии

Дирекция 21 марта 1955. Сигнификатор Dsc, промиссор Южный Ослик.

Согласно традиции, идущей от Птолемея, Азеллюс Аустралис по своим проявлениям подобен Марсу и Солнцу. Кефер считает влияние этой звезды неблагоприятным. Однако Эбертин и Хофман отмечают, что соединение Азеллюс Аустралис с ASC, MC, Солнцем, Марсом и планетами той же природы является благоприятным. Эта звезда придаёт воинственность; человека с сильным Азеллюс Аустралис не так-то просто обидеть. Часто из-за собственного безрассудства и опрометчивости он подвергает свою жизнь опасностям, и, не колеблясь, применяет жестокие, грубые средства.


23.08.1958 Войска Китайской Народной Республики начинают обстрелы острова Квемой, расположенного вблизи материкового Китая, но находящегося под управлением правительства Формозы (современный Тайвань).

22.08 промиссор Арктур сигнификатор Меркурий соединение

Греческое Arktouros, от arktos - "медведь, медведица" и ouros - "страж": "страж медведя"; греческое Arktophylax - "страж медведя".

Неподвижная звезда, альфа Волопаса.

Манилий пишет, что рождённым в момент восхода Арктура "сама Фортуна доверит свои сокровища; они будут хранить казну королей и храмов, будут царями под властью царей, министрами государства и попечителями народа; или, как распорядители церемоний у знатных семей, будут связывать свои дела с делами чужого дома".

Современные авторы вслед за Птолемеем связывают Арктур с энергиями Юпитера и Марса и считают его благоприятной звездой. Но при этом Кефер, отмечая, что Арктур приносит успех после препятствий, властолюбие, падение, считает, что соединение с Солнцем может дать смерть насильственную или в результате хронического заболевания.

Эбертин и Хофман связывают Арктур с установлением справедливости методом силы. По их наблюдениям, Арктур делает людей воинственными и драчливыми, особенно при соединении с Марсом или Юпитером, даёт предприимчивость, энергичность, а также обещает долговременный успех, если присутствуют гармоничные аспекты. Напротив, если имеются критические аспекты к этой звезде, благоприятное влияние ослабится, на пути к успеху будет много помех. Человек с таким влиянием, будучи вовлечённым в правовые, юридические споры, рискует потерять всё.


13.08.1966 Начало "Культурной революции", целью которой является жестокое искоренение интеллигенции (18.08-четырехдневные антизападные демонстрации)

Короткая дирекция с сигнификатором Марсом, промиссором Венерой, ее термой в Деве 19.06.1966 переходит в дирекцию с сигнификатором Солнцем и промиссором Марсом, его термой Весов 29.08.1966. Венера в карте в знаке Марса, а Марс в знаке Солнца. На смене этих влияний стартует программа очистки государства от нежелательной интеллигенции.

Министерство транспорта КНР осенью 1966 года выделило хунвэйбинам бесплатные поезда для разъездов по стране с целью «обмена опытом».


23.11.1966 "Красные стражи" требуют лишения всех полномочий главы китайского государства Лю Шаоци и секретаря ЦК КПК Дэн Сяопина.

13.11.1966 Дирекция промиссор терма Меркурия, Весы, сигнификатор Сатурн

11.12.1966 Дирекция с промиссором Луной и сигнификатором Меркурием, квадрат.


6 марта 1969 промиссор снова Арктур, сигнификатор сизигия.

Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский — вооружённые столкновения между СССР и КНР случился  2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский . Это был самый крупный советско-китайский вооружённый конфликт в современной истории России и Китая.

Эбертин и Хофман связывают Арктур с установлением справедливости методом силы

Куспид 9 находится там где терма Марса в Весах. В цельнознаковой системе домов все Весы - 9 знак от асцендента.

09.1969 Переговоры между СССР и Китаем по пограничным вопросам. А 29.08.1966

стартовала дирекция с сигнификатором Солнцем и промиссором Марсом, его термой Весов.


1.10 1969 закончено строительство первой линии метро Пекина, как военного объекта с соответствующей инфраструктурой. В это же время партия укрепилась и взяла контроль в свои руки.

11.11.1969 На Генеральной Ассамблее ООН в 20-й раз Китайской Народной Республике отказано в приеме.

А 02.10.1969 в карте видна дирекция, оппозиция, промиссор Марс, сигнификатор Юпитер.


Дирекция 09.02.1972 промиссор Меркурий, сигнификатор Сатурн, соединение. 21.02.1972 Никсон жмет руку Мао в Пекине

09.09.1976 Умер Мао Цзедун. Прекращение "Культурной революции"

11.10.1976 Устранение радикалов от власти с целью предотвращения еще одной "Культурной революции". Смена политического курса.

03.11.1976 промиссор Юпитер, сигнификатор Марс, аспект тригон.


11.07.1980 соединение, сигнификатор Нептун, промиссор Венера

16.08.1980 стартует период промиссор Сатурн, терма в Близнецах, сигнификатор Фортуна. Сатурн - управитель асцендента

13.09.1980 промиссор Зубен-Альгенуби, сигнификатор Солнце

26.08.1980 Власть захватывают реформаторы-прогматики во главе с Дэн Сяопином

Традиция, идущая от Птолемея, определяет влияние Зубен Эльгенуби как подобное Юпитеру и Меркурию или, по другому варианту, - как Сатурн и, в меньшей степени, Марс. Вариативность трактовки природы Зубен Эльгенуби связана с неоднозначностью понимания положения этой звезды в рисунке созвездия.

Де Люс, приписывая Зубен Эльгенуби природу Юпитера и Марса, считает, что соединение этой звезды с Солнцем даёт потери от спекуляций или пожаров, неприязнь вышестоящих, ложные обвинения; совпад с Луной предвещает неприятности, связанные с противоположным полом, болезни, потери родственников.

Кефер связывает Зубен Эльгенуби с опасным влиянием Марса и Меркурия, проявляющимся в угрозе здоровью, утрате имущества, взятии в плен, в опасности заражения крови. СоединениеЗубен Эльгенуби с Солнцем предвещает, согласно этому автору, насильственную смерть или смерть после долгой болезни, а также опасность отравления.

Эбертин и Хофман находят у Зубен Эльгенуби качества Марса с легким влиянием Сатурна. Они считают, что неблагоприятное действие этой звезды особенно отчётливо проявляется в гороскопах ночного рождения. Дурным предзнаменованием в отношении здоровья является соединение Зубен Эльгенуби с Солнцем или Луной, особенно неблагоприятно - с Сатурном или Нептуном. Соединение с Юпитером даёт конфискацию имущества в военные времена. На ASC эта звезда сулит удачу, за которой следует падение и указывает на опасность от воды. Хорошее влияние Зубен Эльгенуби в том, что она даёт человеку бессмертное имя, однако происходит это чаще при трагических обстоятельствах.


12.10.1983 Старует "Чистка партийных рядов"

29.10.1983 Дирекция промиссор терма Марс, Рыбы, сигнификатор Асцендент

16.11.1983 Дирекция промиссор Альфека, сигнификатор Сизигия

Альфа Северной Короны, Гемма, Альфека, Жемчужина


Согласно традиции, идущей от Птолемея, Гемма оказывает влияние, подобное Венере и Меркурию. По мнению де Люса, соединение Геммы с Солнцем предвещает успех в бизнесе, образовании или искусстве, но и своекорыстие. Человек становится предметов скандала, но положение не угрожающее. Совпад Геммы с Луной приносит почести, богатство, дружбу и успех в бизнесе.     Кефер, отмечая общую благотворность воздействия Геммs, считает, однако, что при соединении этой звезды с управителем VIII дома в I или VII доме есть опасность заражения крови.     Девор приводит, помимо общепринятого, вариант соотнесения Геммы с совместным влиянием Марса и Меркурия и считает, что это звезда даёт достоинство, художественную восприимчивость и склонность к поэзии.     По наблюдениям Эбертина и Хофмана, Гемма сочетает качества Меркурия и Венеры при влиянии Луны и Нептуна. В хорошей позиции на ASCГемма даёт любовь к литературе, искусству и наукам, художественный талант, способствует успехам в торговле и коммерции. Благоприятное соединение со светилом даёт возвышение и почести. Традиция связывает Гемму с управителем VIII дома, и при соединении с Нептуном или Марсом есть угроза инфекционных заболеваний и отравлений.     Ригор указывает, что Гемма наделяет человека оккультными способностями, даром целителя, благоприятствует получению богатства. Честь, благородство, артистические способности, умение руководить. С негативной стороны Гемма наделяет натива склонностью к скандалам, интригам, мстительности, одиночеству. Не исключено бесчестие. 


17.04.1989 Студенческая демонстрация с требованием проведения демократических преобразований. К 20.05 ситуация вышла из под контроля

03.06.1989 При разгоне демонстрации погибают 2 тыс. участников

С 25.05.1989 стартует период, где промиссор терма Юпитер Овен, сигнификатор Луна (народ).

06.10.1989 промиссор Меркурий, сигнификатор Марс

26.10.1989 промиссор бета Весов, Зубен Эльшемали сигнификатор Сизигия

09.11.1989 Фактический руководитель Дэн Сяопин уходит в отставку

Традиция, идущая от Птолемея, определяет влияние Зубен Эльшемали как подобное Юпитеру и Меркурию или, по другому варианту, - как Сатурн и, в меньшей степени, Марс. Вариативность трактовки природы Зубен Эльшемали связана с неоднозначностью понимания положения этой звезды в рисунке созвездия. 

Даёт человеку бессмертное имя, однако часто это происходит при трагическим обстоятельствах. 


Как легко заметить ситуация также касается второго дома и введения санкций против Китая.


Выводы из всего этого. Во первых гороскоп КНР показывает свою работоспособность.Можно успомниться в выборе секунд времени создания КНР. Но если говорить о секундах, то тогда нужно брать точные координаты площади Тяньаньмэнь, а программа берет округленные до минут.


Очевидно, что истинные дирекции не имеют орбиса в 2 года, в отличие от всего символического. Они действуют практически сразу. Символические по сравнению с экваториальными то же, что и виртуальное общение по сравнению с реальным.


Похоже, что в гороскопе государства звезды имеют большое значение. В индивидуальных гороскопах планеты значат больше. Это логично. Так должно быть, если опираться на основы астрологии.


Фортуна, Сизигия использовались старыми астрологами не зря. Есть смысл в их использовании.


Похоже, что работают дирекции с антисами. Здесь их не привожу. Отчасти, чтобы не захламлять тему, отчасти потому что пока с ними активно не работаю.


Дирекции по термам работают хорошо. Впредь буду активнее использовать их в своей практике. Они немного сложнее, чем простые дирекции. У кого-нибудь есть больше информации о дирекциях по термам?
тип вывода ветки
#1041717
DELETED ID 50010, 01-Окт-2017 02:43
Первичные Дирекции углов карты(широты не имеют) проще в Зет смотреть.
Я ручками кручу. :-)
#1041747
, 01-Окт-2017 08:52
+1
В мунданных картах дирекции не использовались,в основном использовались карты затмений,
великих мутаций,ежегодных революций мира,кометы и т.д и все это добро сравнивалось с картой
города,королевства и т.п.
#1041840
, 01-Окт-2017 12:56 (ответ на #1041747)
А почему нет? Карта, как карта. Ее просто труднее понять.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑