в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

01-Окт-2017 11:38, 3416/15

Противопоказания гороскопа часть 2

Гороскоп не контурная карта, как думают некоторые, которую человек раскрашивает на своё усмотрение. Как в медицинских рецептах для каждого препарата есть показания и противопоказания, аналогично и гороскоп что-то предписывает или запрещает, обеспечивая здоровье или его потерю, продолжительность жизни или преждевременный уход.


Гороскоп – это совокупность полей намагниченных в ауре в момент рождения, преодолеть которые человек не в силах, как изменить цвет своих глаз.

Как ни печально звучит, но некоторым людям «противопоказано» иметь детей, другим нельзя заниматься спортом, третьим противопоказано иметь много денег.

Некоторым опасно для здоровья сожительствовать с кем-то.

Иногда опасно далеко уезжать, лезть в море, долго ездить на машине.

Кому-то вредно для здоровья работать лётчиком, шахтёром, моряком, учителем, журналистом и т. д. Эти предупреждения зафиксированы в гороскопе.


Но свободную волю, никто не отменял и человек может идти наперекор своей судьбе, надрываться, «прыгать выше головы», «лезть из кожи», «разбиваться в лепёшку», обретая ненужное и бессмысленное, внушая себе, что преодолевает необходимые жизненные трудности.

Сила воли, полезное качество, но зачастую многие расходуют энергию напрасно, истощают себя, заболевает и рано умирают.

Добрая женщина может успешно работать педагогом, но умереть от рака молочной железы, поскольку слишком ранима и обидчива на учеников, принимая близко к сердцу их высказывания и непослушание.


Гороскоп был и у первобытного человека, когда Зодиак имел другое положение.

По ходу времени, его инстинкты эволюционировали, социализировались, очеловечились, согласно астрологическим эпохам, но не исчезли полностью, а сохранились в астральной памяти.

Фантазируя образы желанного будущего, человечество тысячи лет, вырабатывало правила игры, где можно было бы претворять в жизни, отголоски острых ощущений.

Так появилось искусство и псевдо искусство, культура и псевдо культура.

Имея в подсознании следы прошлого, блуждающий ум всякий раз стремится оглянуться назад, на вчерашний день своей эволюции, где бушевали дикие страсти, в чувствах обладания, эгоизма, соперничества, наслаждения половыми играми и страха.


«Центры Космоса равны центрам (чакрам) человека. Человек несет в себе все проявления Космоса» (А. Й. "Беспредельность", ч. I, §200).

Поэтому воздействие космоса на людей необходимо для выработки всего лишь дисциплинированного поведения. В зависимости от расположения планет в гороскопе, а затем их транзитного или дирекционного движения, влияние инстинктов на разум периодически становиться слабым или сильным.

В первом случае - возрастает совесть, человечность;

во втором – эгоцентризм, извращенный инстинкт самосохранения и соперничества.

Смысл жизни и всех воплощений, заключен не столько в кармической чистке, сколько в очеловечивании, что может протекать безболезненно или драматически и даже трагически, если человек сопротивляется предписанию своего гороскопа.


Прошлое – это несмываемая мощь, намагниченная в ауре, но чаще это деструктивная сила, собранная в пережитках старых воплощений, а также в привычках, вкусах, взглядах и предпочтениях сегодняшних дней, в которых эволюция духа вязнет, приостанавливается и закисает.

То, что разнообразные, повседневные чувства, на самом деле есть сборники устойчивых эмоциональных состояний, говорили еще в древности.

А в советские времена, не имея об астрологии ни малейшего представления, психологи описывали характеристики знаков и планет, приписывая их к индивидуальным особенностям психики.

Г. Шингаров кн. «Эмоция как форма отражения действительности»,

Р. Натадзе, «Выработка установки на основе воображения»,

Б. Додонов кн. «Эмоция как ценность» и др.


«К теории мысли надо подходить научно. Мысль как рефлекс духа, меняет окраску ауры, имеет физический цвет. Психическая энергия находится во всем сущем, возбуждает и напрягает все центры (чакры). Если в организме есть заболевание, то оно напряжено и порождается всё той же энергией» (А. Й., Надземное §275 Озарение §3,14)


Таким образом, не планеты в гороскопе властвуют над человеком и создают болезни, а ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ самого человека дестабилизирует организм, порождает заболевание или исцеляет от него.


Планеты сами по себе «не принуждают» людей думать хорошо или плохо, поступать дурным образом, тем более не склоняют к самоубийству.

Но от постоянного воздействия планет на чакры, человек иногда сам того не понимая, как «загипнотизированный» начинает вести себя в соответствии с теми характеристиками, которые интерпретирует астролог в гороскопе по этим планетам и аспектам.


В зависимости от транзитных, дирекционных и прочих показателей, человек напрягается или слабеет, сосредоточивает силу воли или растормаживается, высвобождая свою высшую или низшую природу, в связи с чем, совесть возрастает или притупляется.

Дружелюбие, доброжелательство, заменяется на эгоистические мыслишки, самолюбие, стяжательство, безответственность, распущенность, расчетливость, жадность, чревоугодие, наглость, нахальство, завистливость, ревность, презрение, неприязнь, высокомерие, надменность, духовную брезгливость, внешнею и внутреннею агрессивность.

Человек не замечает, что вошел в полосу испытаний, для проверки на прочность своей совести.

Однако, некоторые люди воспринимают такой период как белую полосу

поскольку, достигают материального успеха, за счет хитрости, обмана, лжи, лести, подавления моральных принципов.


В иных случаях, аспекты Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона, к личным планетам, понижают эманации и у человека возникает состояние мнимого «энергетического истощения», выраженного в безысходности, жалости к себе, апатии, разочарованиях, унынии, беспокойстве, недовольству собой и другими.

«Уныние относится к ядам, подавляющим психическую энергию», утверждает А. Й.

Неудивительно, что когда критически не хватает психической энергии, человек готов убить себя, лишь бы не переживать экстремальное, тягостное душевное состояние, в которое вогнал себя сам.


Когда человек не выучил уроки прошлых воплощений, нынешний гороскоп как бы отодвигает его назад, для повторения пройденного, но не усвоенного, что подобно характеристике ретроградных планет.


Человек самоутверждается Солнцем, думает Меркурием, строит отношения Венерой, а поступает Марсом.

Если планеты согласованы между собой в аспектах и стихиях, жизнь гармонична, а если несбалансированны, состояние неудовлетворенности, неудачливости будет преобладать.

Таким людям уже не помочь, к тому же, они сами избегают этой помощи.

Поэтому, миллионы людей, так называемых «неудачников», это те, кто слишком много судит жизни и попусту болтают о себе или о ком-то.


Бесстыдство – величайший порок Интернета.

Это территория не только заблуждений, но тьмы и ничтожества.

Чрезвычайно малая часть людей использует Интернет для саморазвития. Большинство, под предлогом «полезного общения», желают всего лишь поболтать, задать глупые вопросы, ответы на которые знают сами, написать умненькое или дурацкое, переписать кого-то, похамить, подурачиться.

Рост высоких технологий телефонии и коммуникаций, несомненно, связан с нарастающей эрой Водолея с владычеством Урана, под «прикрытием» которого находится не только сообщество единомышленников, но и сборище дурней.


Поэтому, у кого есть хоть один гармоничный мажорный аспект к Урану, от Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса, нужно держаться за него как за «спасительную соломинку».


P.S. Рано или поздно, все равно наступит время, когда, на том свете, душа горько будет сожалеть, что растрачивала земные силы попусту, и не готовила себя к неизбежной загробной жизни.


тип вывода ветки
#1041827
, 01-Окт-2017 12:36
Ну насчет загробной жизни Вы Вова похоже загнули...Может быть к следующей инкарнации ?

Так как Вова все-таки освобождаться от кармы , от всего того что есть а подсознании в свете того что Вы тут написали ?
#1041867
, 01-Окт-2017 14:16
Когда человек не выучил уроки прошлых воплощений, нынешний гороскоп как бы отодвигает его назад, для повторения пройденного, но не усвоенного, что подобно характеристике ретроградных планет.
как он может умереть - если не усвоил, что ему надо усвоить
я думала жизнь подходит к концу когда человек уже усвоил (понял, сделал и т.д.) то что ему положено в этой жизни
кто во что гаразд называется
#1041882
DELETED ID 7909, 01-Окт-2017 14:49
Виктор Масайлов
…все-таки освобождаться от кармы , от всего того что есть а подсознании в свете того что Вы тут написали ?

Я написал, (а может не дописал, если кто не понял) что с наступлением
смерти, карма не только не исчезает, но в отдельных случаях усугубляется.
А подсознание, никоим образом не имеет прямой связи с кармой, берущей начало в сотнях прошлых воплощений.
Kvasolka
…я думала жизнь подходит к концу когда человек уже усвоил (понял, сделал) то что ему положено в этой жизни…

Мало кто из людей, к концу дней своих, по настоящему усваивает, что он понял и сделал, что ему положено в этой жизни.
#1041895
, 01-Окт-2017 15:08 (ответ на #1041882)
Вова Безымянко
Мало кто из людей, к концу дней своих, по настоящему усваивает, что он понял и сделал, что ему положено в этой жизни.

человеку и не обязательно знать, может быть какая-то сила и знает, наступает смерть и точка
что-то же решает дать конкретно этому человеку жизнь, не он же и его сознание собственноручно выбирает когда родится и когда умереть
#1041902
, 01-Окт-2017 15:21 (ответ на #1041882)
Вова,как думаете Дева и Весы - можно назвать "родственными" или "дружескими" по стихиям?
Вова вы меня огорчили..
#1041918
DELETED ID 7909, 01-Окт-2017 16:22
Kvasolka
...не он же и его сознание выбирает когда родится и когда умереть

Читайте больше эзотерической литературы и все станет понятно.
Никто за человека не решает, даже Бог.
Бог так же не слуга, поэтому не помогает.
Бог тем более не палач, поэтому не наказывает.
Душа в высших сферах астрального плана, сама выбирает будущую семью и судьбу.
В низших слоях астрального мира, слишком подпорченные души вынужденно входят в земную жизнь,
согласно драматическим заслугам прошлой.
В первом и во втором случае, действует закон кармы,
которая для одних является наказанием, а для других вознаграждением.
#1041925
DELETED ID 7909, 01-Окт-2017 16:56
Рустем
Дева и Весы - можно назвать "родственными" или "дружескими" по стихиям

Ни "родственные" и не "дружеские", а совместимые, поскольку,
переходят друг в друга.
Например, формально последняя звезда в хвосте Овна, Ботейн, согласно Птолемею, оказывает влияние подобно Венере и конечно уже больше соответствует Тельцу, нежели Овну как первые его градусы.
В принципе, конец созвездия Овна и начало Тельца находятся почти на той же долготе, только обе стороны эклиптики.
Botein
Alp: 3h 11m 37.8s Del: 19° 43' 36"
Tauri (2; HR 1038)
Alp: 3h 27m 10.2s Del: 9° 43' 58"
#1041999
, 01-Окт-2017 19:34
+3
Вова Безымянко
Никто за человека не решает, даже Бог.
Бог так же не слуга, поэтому не помогает.
Бог тем более не палач, поэтому не наказывает.

высшая сила не обязательно Бог
Вова Безымянко
Душа в высших сферах астрального плана, сама выбирает будущую семью и судьбу.
В низших слоях астрального мира, слишком подпорченные души вынужденно входят в земную жизнь,

ваше мнение, предположения, а как на самом деле никто не может знать
#1042031
DELETED ID 7909, 01-Окт-2017 20:13
+1 / -1
Kvasolka
ваше мнение, предположения, а как на самом деле никто не может знать

Отчего же?
Мое мнение основано на эзотерических знаниях,
поэтому Вам трудно принять и понять то, чего не знаете.
Представьте, что когда еще не было в мире средств коммуникаций,
об одинаковых вещах, писали в Тибете и Африке,
Южной Америке и Китае, в Египте и Индии.
Вы полагаете, что все они ошибались?
#1042488
DELETED ID 50010, 02-Окт-2017 23:05 (ответ на #1042031)
Просто источник всех этих вещей был один.
Оставили то, что посчитали нужным сильные мира сего.
#1042487
DELETED ID 50010, 02-Окт-2017 23:02
Вова Безымянко
кармой, берущей начало в сотнях прошлых воплощений

А подскажите, Вова, что послужило началом всей этой КАРМЫ?
Ну, должно же быть начало! Должна же быть первопричина!
#1042528
DELETED ID 7909, 03-Окт-2017 05:00
igor igor
А подскажите, Вова, что послужило началом всей этой КАРМЫ?
Ну, должно же быть начало! Должна же быть первопричина!

В двух словах не ответить.
Надо подумать как более понятно сформулировать, что бы споров
в дальнейшем не последовало.
Кто сопротивляется карме, те ненавидят её.
#1042584
DELETED ID 50010, 03-Окт-2017 11:29 (ответ на #1042528)
А Вы с самого начала начните, пардон за каламбур.
Вова Безымянко
Кто сопротивляется карме, те ненавидят её

И каким это образом можно карме сопротивляться?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑