в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 05-Окт-2017 17:39, 2935/8

60-ЛЕТИЮ НАЧАЛА КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ

60 лет первому запуску спутника в Космос. 60 лет – это цикл одновременного возвращения Сатурна и Юпитера (сейчас они в тех же знаках , что и в конце 1957 года запуска – это тот же китайский год красного Петуха).


Сам же гороскоп открытия космической эры довольно показательный.



Акцентированный Уран – отвечающий за небесные выси и открытия. Он участник двух конфигурациях трапеция, от него секстиль к связке Марс-Солнцу-Юпитером (форсированное расширение жизненных горизонтов), тригон к Сатурну (результат открытия) и оппозиция с Хироном (отрицание прежней гармонии, толчок к установлению новых взаимоотношений с Космосом). Также Уран в 1 доме, вдобавок на нем одноименный астероид Урания, а в тригоне к Урану его индийский собрат глубин неба – астероид Варуна. Луна тоже работает на Уран, находясь в его обителе – Водолее. Также этот Уран был в тригоне к Урану СССР.


Но фундаментальный аспект этой карты – точный (до 6 минут) секстиль самых дальних планет тайн и глубин - Нептуна с Плутоном, дающий вовлечение масс в исследование неведомого. Аспект этих планет, обращающих к скрытому в глубинах хаоса источнику стихийной энергии, демонстрирует действие внутренних коллективных идеалов своего времени. Последнее соединение этих планет было на рубеже 19-20 веков (в устремленных Близнецах), периода форсированного развития техники и науки. Секстиль же эти планет (в недавней ингрессии в техническую Деву и ищущий Скорпион) показывает практическую работу в мире тех надежд на науку и технику, что возникли в период соединения этих планет. Орбисно этот аспект работал полвека, но довольно точным был именно в период разработки и запуска спутника, который разорвал замкнутость человечества земным горизонтом.


Также интересно еще заметить, что в момент старта спутника астероид Королев (в честь гл. конструктора спутника, которому в этом году 100 лет от рождения) был в точном соединении с Марсом (и орбисном соед. с Солнце-Юпитером). На Солнце-Юпитере были астер. Индустрия и Фортуна, Протос («первый») и Психея, что можно понять как удачу и первенство в технике, имевшее сильное эмоциональное воздействие . Сам же астероид Спутник был в 21 Льва (не очень далеко от Урана) и в соединение с Утопией, т.е идеальной мечтой, в которую даже не верилось, что подтверждает астер. в честь фантаста Ж.Верна на Меркурии. И еще на Меркурии Старгэйзер (звездочет) и Штурм, а на Асценденте – Астрономия, что дало этой древней науке новый практический импульс и рывок.
тип вывода ветки
#1043299
, 05-Окт-2017 18:45
Спасибо за статью! У меня во все космические даты - семейный праздник :)
Раскройте, пожалуйста, смысл Асцендента в Раке и стеллиума с Солнцем в Надире карты события.
+1
Асц формально на излете Рака, но практически 1 дом во Льве, при том что главная акцентная планета карты там, и это событие в большей степени по масштабу львовское. От Рака и Солнца в Надире здесь маленький размер и самая простая из разработанных на тот момент модель спутника, т.е скрытая неуверенность в своих силах. Образно же запуск можно описать как Раковский процесс рождения своего технического ребенка Землей, отправленного в большой мир Космоса (с элементом экспансии - Солнце-Юпитер в 4 д.)
#1043416
-1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Асц формально на излете Рака, но практически 1 дом во Льве

Мне кажется, если б Асцендент был во Льве, то спутник остался бы на земле - Солнце в нижней точке карты.
#1043345
, 05-Окт-2017 20:53
Эра космических свершений (космодром Байконур), но первым действующим полигоном для испытаний ракет носителей в СССР стал Капустин Яр, и наверное можно отработать версию о более раннем периоде испытаний в СССР.
В астрологии, как вообще в жизни прежде всего рассматривается результативное событие.
#1043414
Так-то оно так! Но вы же понимаете, что если фамилия Королёва была засекречена в свзяи с новывми аэрокосмическими технологиями, а в СМИ всплывали лучезарные улыбки первых наших космонавтов, то где гарантия, что первые менее удачные попытки выхода в космос не имели место быть.
Собсвтвенно, в СССР как в любом "датском" гос-ве многие вещи были приурочены к определенным датам.
#1043418
, 06-Окт-2017 03:33
Карта крутая (графика не очень разборчивая для меня лично)
Стеллиум на IC - превосходящая базовая позиция. Юпитер на углу 4го - это сильно!
#1045512
, 11-Окт-2017 13:38
Баба Яга не совсем согласна)))Мне больше импонирует вариант начала эры Водолея в период французских революций,открытия Урана ,электричества и это конец 18 века. Знак Водолея имеет четкий лозунг:"Свобода ,равенство ,братство" что и было проявлено во время французских революций и затем в течении одного столетия было много открытий связанных с водолейскими качествами.Великая социалистическая революция 1917 года и образование государства отличного от всех ранее принятых это и есть показатель энергетики эры Водолея которая уже вовсю правила балом на Земле.ну и прорыв сначала в небо (авиация)в начале 20 века, затем в космос это закономерный итог влияния этой эры.1957 год это скорее триумф водолеевских качеств а не их начало.ИМХО.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑