в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

25-Ноя-2017 04:54, 3178/0

Ян Инь - время разбрасывания камней и время их собирания

Как-то в одном из журналов для интеллектуальной элиты «Твоё время» написали, что знак «Инь»-«Ян» растиражирован не хуже улыбки Моны Лизы. Но если рассказать о нём всю правду, то этот символ может разделить печальную судьбу свастики.

Вначале эзотерическую диалектику чередований «Инь»-«Ян» распространяли в Индии и Египте посвященные переселенцы с гибнущей Атлантиды.

О ней говорили Будда, Лао Цзы, Конфуций и др.

В мире нет философа, который не занимался бы диалектикой; Демокрит, Эпикур, Гераклит, Аристотель, Сократ, Платон, Дж. Бруно, Декарт, Лейбниц, Гегель, Кант и конечно Ленин, который писал:

«Развитие жизни всегда повторяет пройденные пути, но повторяет иначе, на более высокой ступени, так сказать, по спирали. Это развитие скачкообразное, катастрофическое, революционное, где превращение количества в качество наступает от противоречий и столкновений различных сил». (Полн. собр. соч., т. 26, с. 55).


В труде "Диалектика природы" Ф. Энгельс писал о законе взаимного проникновения полярных противоположностей и превращение их друг в друга, когда они доведены до крайности, путем противоречий.

В книге «Мистики и маги Тибета», Александра Давид-Неэль, описывает случай, когда просила тибетского Ламу объяснить законы мироздания, и он так же заговорил о диалектике.

Любое состояние внешней и внутренней жизни, достигая нарастающего пика, кульминации, диалектически образует свою противоположность.


«Принцип притяжения, отталкивания, сцепления и расчленения частей подвергаются закону космического магнетизма. Когда расчленение начинает преобладать, тогда сила магнита уже формирует новую комбинацию.

Все предсказания о распаде или объединении государств основаны на уменьшении или усилении космического магнита.

Светила притягивают или отталкивают родственные им элементы.

Сила при определении кармы определяется тем же космическим магнитом. Приобретенный, сочетанием разных сил состав, является тем, что мы определяем как судьбу». (Б. ч.1, 124 137)


Эзотерическая космогония объясняет мир, как диалектическое раздвоение единства на противоположности.

«Противоречие есть источник самодвижения материального мира», утверждают Веды.

В астрологии противоречие характеризует аспект квадратуры, который изначально указывал на противоречивые события между переходными состояниями «Ян» «Инь».

Но в дальнейшем, квадрату приписали более обширную характеристику, по разным знакам и планетам.

Примечательно, что оппозицию и квадрат относят к аспектам способствующим развитию, несмотря на их явную дисгармонию.

Играя с двумя магнитами, можно получить наглядное представление о характере притяжения и отталкивания полюсов Ян / Инь.

В астрологии, как отражении характера мироздания, «Инь» с «Инь» отталкивают друг друга, аналогично отталкиваются и «Ян» с «Ян».

А «Инь» и «Ян» притягиваются.

Если квадрат задействует стихии огня и воды, то вскипевшие эмоции притупляют здравый смысл и мешают делам. Для сброса негативных эмоций, человек чаще использует других людей; жалуется на кого-то, психует, либо успокаивается, благодаря вмешательству семьи, детей, друзей, подруг, сослуживцев.


К «Инь» относятся знаки воды и земли. К «Ян» - огня и воздуха.

Но если вы родились под знаком Овна, например, это не означает, что у вас преобладает «Ян», для этого нужно знать положение 7 планет.

Ранее мы проводили эксперимент по установлению реальных преобладающих стихий в гороскопе, согласно сидерическим расчетам.

К тому же, в разных домах, человек ведет себя по разным стихийным проявлениям.

Например, в хозяйственных делах семьи, я веду себя как Овен, в приобретении каких-то знаний, как Рыба, с друзьями, как Близнец и т. д. Аналогично и другие люди, идентифицируют себя в каждом доме в соответствии с той стихией, в которой он находится.

Причина зарождения пресловутых «кармических» болезней, заложена как раз, в несовпадениях стихий в домах супругов, детей, партнеров.

Бывает, что именно, самые близкие люди; муж, жена, теща, свекровь, тесть, зять, братья, сестры и даже дети, провоцируют хронические болезни, друг у друга.


Поэтому некоторые астрологи ошибаются, будто Овну нравится высокая активность в партнере.

Когда активность в человеке преобладает, он терпеть не может её избыток в партнере. Это нарушает гармоничное сочетание стихийных сил.

Активность должна периодически переходить в пассивность, с помощью другого человека, супруга, друга, подруги, иначе можно сгореть от перенапряжения и «заработать» психосоматику.

Жить долго и счастливо в паре со своей стихией можно лишь в случаях, когда активность супругов переносится во внешний мир, а не циркулирует внутри семьи, в разборках и противостояниях.


Мужские планеты - Солнце, Марс, Юпитер ориентированы на внешнее активное выражение.

Женские планеты - Луна, Венера, Сатурн, пассивны, принимают и накапливают энергию.

Планеты «Ян» воздействуют на окружающую действительность, планеты «Инь» - приспосабливаются к ней.

Знаменитое библейское изречение царя Соломона о «времени разбрасывания камней и времени их собирания», относится как раз к астрологическому транзитному чередованию начал «Инь» и «Ян» в знаках Зодиака.

Поэтому, переходы из знака в знак, (ингрессии) имеют решающее значение в индивидуальной и мунданной астрологии.

Напряженное или относительно спокойное состояние мира, как и отдельного человека, заключается в переливах стихий.


«Черные и белые» полосы в жизни, так же связаны со стихиями.

Если в одном месте у человека значительно напряжена стихия воды, например, в Скорпионе, то и на других водах это заметно отражается, когда транзитные планеты переходят в Рак или Рыбы, хотя наглядно нет ничего «угрожающего» в них.

Вот почему, эффективная прогностика, зачастую «хромает» в астрологии.

Только много говорильни, демагогии и «переливание из пустого, в порожнее».

Недавно, в спорной ситуации, я призвал одну из наших астропсихологов на честный поединок по предсказанию судьбы известного лица, на протяжении года, выбор его был бы на её усмотрение. Но, увы, вызов не принят, с массой оправдательных оговорок. И я же остался виноват.


Таким образом, стихийные переливы переносимые планетами из знака в знак, предопределяют очень многое по судьбе.

К тому же, важно знать, где и когда человек сам воздействует на внешний мир, а где внешний мир воздействует на человека, ибо то же квадрат, или оппозиция, по разному влияют в различных стихиях и домах, что редко учитывается астрологами.


Поэтому, что бы истинно предсказать начало или исход каких-то дел, необходим сравнительный анализ тропического и сидерического Зодиака.

«Глобус» - карта звездного небе есть во всех Зетах, поэтому надо всегда смотреть в какие реальные созвездия переходят транзитные планеты.

И не надо смущаться, что астрологический мир не верит созвездиям.

Нет ничего прекраснее, как иметь независимость ума, что есть редкое явление в астрологических кругах.


«Астрологи учат пока лишь азбуку необъятного предмета, занимаясь экзотерической бахромой той гигантской завесы, что была мудро наброшена на все сведения о планетах и звездах. Когда появится истинная эзотерическая астрология, об этом будет дано больше информации» (А. Бэйли "Трактат о Космическом Огне", стр. 1051)

«Астрология – величайшая из всех наук, но для наших астрологов она пока еще в детском саду. Ее расширенные основы будут даны позже» (Письма Е.И.Рерих Н. Рихарду Рудзитису)


«Астрология - наука очень сложная, при толковании необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада, некоторые знаки были сокрыты.

В древности учёный астролог был и хиромантом, и умел читать по ауре. Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение. Оставаясь наукой, Астрология, может претерпевать много колебаний от земной неосведомлённости. Говорю не для разочарования, а чтобы напомнить наблюдателям о сложности условий». (А.Й.)


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑