в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

02-Дек-2017 07:48, 3668/13

Мандала зодиакальной радуги

Известно, что система образования в США отличается от нашей, где абитуриент сначала поступает в университет, а потом выбирает профессию. А чтобы в обучении не было «перекоса», студент обязан прослушать курсы, которые лежат в стороне от его специальности. Но есть лекции и семинары, которые посещают для повышения разносторонних знаний. Хорошо бы и в астрошколах ввести предмет «эзотерика», ибо выпускники, подчас не разбираются в элементарных эзотерических понятиях.

Может ли врач-терапевт не знать физиологию?


Например, никого не удивляет примитивная четырёхцветная раскраска стихий Зодиака. Но в природе существует семицветная радуга, отражающая семиричную структуру Мироздания.

Семь планет фигурировали не потому, что о высших не знали.

Для предыдущих коренных рас на Земле, высшие планеты не имели такого значения, как в современном мире.


«Учение о семеричности Космоса и семеричной планетной системе имеет глубочайшие корни. Все открытия астрономии, как и все тайны, которые предстоит открыть, хранились в тайных обсерваториях и Залах Посвящений храмов древней Индии и Египта.

Первичная Электрическая Сущность - Фохат, электризует к жизни и разделяет первичное вещество на атомы, которые являются источником жизни и сознания.

Фохат есть Космическое Электричество, который разбрасывает себя в Атомах, делая их твердыми. Благодаря Фохату, Всемирный Разум запечатлевается в Материи».

(Т. Д. т.1,3, часть 1 отдел XXXVI Космическая эволюция).


Цвет — это характеристика электромагнитного излучения с диапазоном волны.

Находясь под влиянием нумерологии, по аналогии с 7 нотами и 7 планетами в астрологии, Исаак Ньютон разбил спектр на семь цветов.

Но как в музыке октава состоит из 12 звуков, также и цветовая гамма состоит из 12 базовых цветов, что соответствует и 12-ти цветному зодиакальному кругу.

Основные цвета красный, синий и желтый, которые нельзя получить смешением других цветов.

Цветовой круг не ограничивается 12 цветами, поскольку за каждым из них стоит вереница множества оттенков, при добавлении белого, черного, серого. При этом цвета будут изменяться в сторону насыщенности, яркости и светлоты. Количество цветовых сочетаний безгранично. В компьютере французской текстильной компании «Creation Metaphores» заложено около 60 млн. цветовых оттенков.


Например, знаки Овна, Льва и Стрельца, хоть и принадлежат стихии красного Огня, но не могут быть одинаково раскрашены и дают разные излучения.

Аналогично, стихии Воды, Земли и Воздуха различаются сине-голубой расцветкой.

Ни один знак, на всём своем протяжении не имеет один равномерный цвет.


Перемешанная в знаках, декадах и градусах, разноцветная гамма гороскопа выходит наружу из организма в цвете волос и глаз.

К этому относится их окраска и в зодиакальном знаке национальной принадлежности.

Неслучайно в одних нациях преобладают черные глаза и волосы.

Русый цвет волос (от светло-русого до темно-русого, на пересечении блондина и шатена) чаще встречается в Белоруссии, Украине, Польше, России, Германии, США.

Самыми рыжими (от рыжевато-каштановых и рыжевато-белокурых до огненно-красных) в России считаются удмурты.

Британские острова претендуют на самую высокую концентрацию рыжеволосых в мире. В Ирландии справляют даже праздник рыжих.


Цвет волос и глаз зависит от генетических и эндокринных, а так же национального фактора, говорят ученые. Следовательно, цвет глаз и волос, имеет астрологическое происхождение, ибо в системах организма нет места, которым не управляли бы планеты и Зодиак.

Бывают черноволосые брюнеты с оттенками от коричневатого до иссиня-черного. Или шатены, с волосами от темно-русых, до каштановых.

Блондины бывают с золотистыми волосами или с бронзовым отливом, серыми, желтыми с массой оттенков.


Цветовые пигменты (меланины) распространены в растительных и животных тканях и волосах. Они определяют окраску радужной оболочки глаз, кожи и волос, цвет шерсти, перьев, чешуи рыб, кутикулы насекомых.

Неудивительно ли, что всего 7 цветов, образуют бесконечное количество оттенков.

Поскольку, гороскоп у всех разный, так и активность меланоцитов неравномерна, поэтому волосы одного человека различаются по цвету с другими людьми. Со временем активность пигментных клеток снижается и волосы вырастают неокрашенными, седыми.

Но седые волосы появляются не только по причине старения, но и от беспрецедентных потрясений или хронической обеспокоенности.


Считается, что человеку с определенным цветом волос присущи те или иные черты характера. Некоторые ученые считают, что цвет волос и характер тесно взаимосвязаны.

Существует даже психологическая методика, согласно которой человек, недовольный своим характером может изменить его, поменяв цвет волос.


Таша Игошина - популярный астролог, медийное лицо, астропсихолог, таролог, хиролог, нумеролог, заявляет, что «Весы предпочтут неяркие пастельные тона, а Овны вызывающие красные оттенки».(вебинар "Астрологический феншуй).

astropro.ru


Значит, Овен должен быть окружен красным интерьером или вызывающе красной одежной?

Но красный цвет возбуждает.

А зачем возбуждаться тому, кто от рождения возбужденный?

Цвет стихии, где стоит Солнце, еще не является любимым цветом.

Обычно любят то, чего не хватает, иногда даже противоположное.

А то, к чему привыкли, становится невзрачным и теряет привлекательность.


«Каждая особенность организма дает цвет и знак начертания.

Все болезни отражаются на излучении, картина которого определяет болезнь в зачатке. Если анализы биохимии иногда вводят в заблуждение, то иероглиф излучения покажет основание болезни». (Общ. 169)

Вот эти иероглифы в ауре умел распознавать экстрасенс Сергей Лазарев.


«Каждый нервный припадок может быть исцелен при воздействии звука, цвета, аромата (эфирных масел) и ровной температуры.

Кроме того, необходимо применить именно то сочетание звуков, цвета и аромата, которое индивидуально нужно в этом состоянии».

Многие параличи, зачаток рака, туберкулеза и язвы желудка, могут быть остановлены внушением, усиленным психическими воздействиями.

Например, страдания рака усиливаются от алого цвета, а фиолетовый успокаивает. Также и в звуках мажорный консонанс будет усиливать воздействие фиолетового луча, но диссонанс усиливает боли.


В радуге нет плотного алого цвета, нет и черного. Некоторые предпочитают плотные краски, и по такому отличию можно подразделять людей.

Если кто еще не предпочел утонченно цвета, он не поймет и высшие миры. Не пытайтесь даже затронуть такого человека, он залит алым туманом. Часто такие люди уничтожаются, ибо переработка их почти невозможна» (Аум, 1, 221, 222)


Знание своего цвета необходимо для совместимости и несовместимости с окружающими людьми.

«Несовместимость людей, объясняется смешением разнородных цветовых излучений аур. Производительность труда и самочувствие людей так же связана с несовместимостью аур в рабочем коллективе.

Полезные советы, обычно не достигают своей цели, потому, что советчик ставит себя на место собеседника и судит по себе. Такие советы хоть и бывают житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другую ауру». (Общ. 131)


тип вывода ветки
#1067031
Вова, при такой раскраске гороскоп сложно читаем. На такую карту можно любоваться, медитировать, а прочесть будет сложно. Представьте себе книгу, в которой все буквы разного цвета и размера, сложно будет читать? Я считаю, что чем меньше в карте наворотов, тем легче она читается.
Что касается эзотерики в астро-школах, то её там дают в процессе обучения и ещё много чего дают и оккультизм, и магию, психологию, медицину и т.д. Только вот процесс обучения в школе длится 5-6 лет.
#1067039
Значит, Овен должен быть окружен красным интерьером или вызывающе красной одежной?
Но красный цвет возбуждает.
А зачем возбуждаться тому, кто от рождения возбужденный?


А как должен действовать цвет своей стихии? Он ни прибавит ни убавит, он делает пребывание в своей стихии комфортным.
А возбуждать цвет может знак с чуждой стихией.
#1079883
, 27-Дек-2017 03:28 (ответ на #1067039)
А как должен действовать цвет своей стихии? Он ни прибавит ни убавит, он делает пребывание в своей стихии комфортным.
А возбуждать цвет может знак с чуждой стихией.



Притяжение к цветам и остальному спектру "зодиакальных привязок-характеристик" неотьемлим от понятия фокус- центр "тяжести" личности-человека, где он ,? на Солнце - неразвитыя человек , а значит соответствие знаку стояния Солнца и домам Коха, или на Ас - душе. И тогда преобладать в человеке будут особенности знака Ас. И его эзо управа - Венеры.
И далее ...третий уровень. Про который вообще молчим.
Комфорт , точнее то ,что здесь подразумевалось под этим, относится к соответствию нахождения души на своём уровне. Выражение. Если душа на своём уровне проявления (в мире) - то человеку хорошо. Доволен. Исполнение-соответствие. И наоборот...и это - чаще всего.
Если она не на нём - "депресняк" , психиатрия...и т.д.
Если выше - счастье и эйфория.
Если её втащить ещё "выше" , адекватное осознавание будет просто исчезать. Сдует...потому и говорят ламы -никого на небо своим шарфом , не втянешь. Можешь лишь сам влезть.
А на небо влезть можно только при помощи силы. Энергии, а её можно генерировать при соответствии чистого эгоического тела(души) и ...далее про белого бычка.
Моральные принципы (религия) это всё же не догматика, а энергетические советы...для лучшей жизни(для души конечно же...не для личности) .
#1079897
, 27-Дек-2017 05:12 (ответ на #1079883)
прдон, - будут особенности знака Ас. И его эзо управа - Венеры.
здесь неясность.
забыл сказать . про стояние, Венера в Овне. а Марс в Деве .
АС - Дева, что при смещении фокуса на сторону души(АС) и даст управа Девы - не Меркурия , а Венеру, и далее по декадам...-Меркурий Сатурн Венера...могу путать; давно это было.
#1067053
Ваниль Французская
А как должен действовать цвет своей стихии? Он ни прибавит ни убавит, он делает пребывание в своей стихии комфортным.
А возбуждать цвет может знак с чуждой стихией.

А к примеру, Овны любят посидеть у костра, выпить коньяка и закусить шашлычком. Потом подраться с кем - нибудь, побить кого-то. Но Овна и без этого заводить не надо. Бутылка минералки у костра (костёр на берегу реки или озера), фрукты, овощи... Но это Овном должно делаться осознанно и непринудительно. Иначе за красную раскраску карты Овен вполне может и наброситься на консультанта.))) Знак и раскраска знака Зодиака может вполне раздражать собеседников на консультации, не обязательно возбуждать.
#1079885
, 27-Дек-2017 03:41 (ответ на #1067053)
А к примеру, Овны любят посидеть у костра

Вот и подтверждение ошибочности шаблонов.
У меня в Овне три планеты. С Солнцем, но ни разу в жизни я не был в компании с шашлычком.
Хотя и с детства любил подолгу в одиночестве смотреть на огонь, открытый.
Вывод? не принимайте всеръёз шаблоны, не брать их за правило, точнее, всегда лучше видеть всю картину. В которой , один аспект, (планета и её аспекты , скажем) могут опрокинуть все шаблоны . Нарушить, раздвинуть .Они не исчезнут, (шаблон-качества)но потеряют в цвете силе и чёткости . Смешается.

В консультировании работают не цвета-стихии. Это вторично, а уровень качество психической энергии, силы. Он будет основным показателем, а не то , кто по "гороскопу" консультируемый.
#1067074
DELETED ID 7909, 02-Дек-2017 14:47
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Что касается эзотерики в астро-школах, то её там дают в процессе обучения и ещё много чего дают и оккультизм,

Значит, отдельные выпускники этих астрошкол были отстающими двоечниками?
Иначе как объяснить их эзотерическую отсталость.
В реинкарнацию и карму можно верить и не верить, но попытка «по научному» доказывать их отсутствие, приписывая древним массовое оглупление, связано с иными намерениями, а не только с собственным заблуждением.
#1067082
Вова Безымянко
Значит, отдельные выпускники этих астрошкол были отстающими двоечниками?
Иначе как объяснить их эзотерическую отсталость.


А ничего никому не нужно объяснять, Вова. Реинкарнация она просто объясняется. Умер, родился внуком у бабушки или прабабушки. Иногда бывает, что душа улетает на небо, тогда она вернётся немного позже, возможно, в этом роду и не воплотится.
#1067151
, 02-Дек-2017 19:08
+1
Вова,цвета планет и знаков давным давно существуют и овен не красный,а белый с красным.
Цвета ауры зависят от разных вещей.
#1079887
, 27-Дек-2017 03:45 (ответ на #1067151)
Действиетельно, несмотря на овновское Солнце , красный цвет никогда не мог терпеть, а порой сочетание красного и чёрного, просто таки мистически раздражали. Раньше.
#1067175
, 02-Дек-2017 19:52
+1
По состоянию здоровья.Серебристо-белый человек практически здоров.
Серый-болен.Чем темнее тем серьезнее.
По степени развития.Белый-серебристо-белый-красный-оранжевый-светло-желтый-золотой-зеленый-синий-фиолетовый.Самый высокий уровень-все цвета радуги и нежно-желтый,но это уже свечение
Духа.
#1079888
, 27-Дек-2017 03:47 (ответ на #1067175)
...-а хрустальная аура?
со слабым зелёным свечением...
#1079881
, 27-Дек-2017 03:15
Основные цвета красный, синий и желтый, которые нельзя получить смешением других цветов
Здесь в понимании 3- 4ре -7 , невозможно обойтись без введения в тему другого основного аспекта эзодоктрины - Лучи.

Красны синий жёлтый, первые три главных Луча , 1 ый ,силы, 2ой любви мудрости и 3 ий Ума (Махат), четыре же других являются уже атрибутами , а не свойствами .
Расширяйте тему Вов, пора ведь.
А в коллективах с нашего времени всё строится уже не по зодиакальному кругу , хотя и Знаки неотьемлимы от схемы Лучей, а по Лучевому принципу . По схожести вибрационной составляющей, а не стихий. По совпадению лучевому. Человек с преобладанием 6го луча (вера-фанатизм) всегда будет в конфликте с представителем 3го, который в первую голову хочет -знать. а не верить.
Но можно уточнить первоочерёдность ступенчатости , я б назвал первой причиной - кармический ,второй - лучевой и третий , (тупо - ) наличие энергии-силы.
Энергия , всегда в "праве выбирать" наилучшее место для (её) развития. Главное ,что она склонна к росту и переменам...расширению, а не наоборот.
Статика в её принципе ,невозможна. Статика во вселенной в принципе не существет. либо развитие. либо инволюция. но не тела конечно. а души ,через тройственный канал . тело-личности. Первое долженствует быть основным, а никак не второе, у нас же всё наоборот.
Но потихоньку это положение меняется.
Либо эгоические тело (душа) очищаясь ,(10 заповедей +основная единственная) - становится более чистым и светлым и оттого более (и сильной , за счёт чистоты уже проведя через себя аспект духа) - чётко проявляя свои вибрации в проявленном (и в личности) тем самым занимает "лучшее" для себя место (в мире) -уровень, либо оно темнеет , а значит теряет свет и энергию и распознование миром её Луча, свойств, качеств ...на сцену выходит личность и её лучи (синтезирующий или преобладающий в данный момент ...)
т.е. - всё не так просто. Что и можно прекрасно рассмотреть если созерцать ауру.
Хоть товарищ Гусаимов и "взывает" далее в посте к упрощению...-но? это ведь не наш путь.?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑