в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

18-Дек-2017 06:30, 4737/7

Проблемы с Огнем, Марсом и Овном

В эзотерике нет понятий утонченной земли, воды или воздуха. Только Огонь имеет иерархию уровней от тончайших эманаций, до обжигающего огня. Огонь в гороскопе – всему голова. Может поэтому, Овен с Марсом правят головой? Значит, у кого слишком мало или много стихии Огня, бывают проблемы с головой?

Жизнь подобна кулинарному рецепту, где всё должно быть в меру, и соли и сахара.

В последнее время на форуме не на шутку разгорелись угадайки.

Не лучше ли спрогнозировать состояние своего здоровья в наступающем году? Или вы уверены, что оно будет благополучным вечно?


С точки зрения биоритмологии для здорового организма характерна стабильность ритмов внутренних органов и синхронизация между ними.

Возможно, иногда в силу астрологических причин, возникает сбой энергетического равновесия, десинхронизация биоритмов, расстройство координации физиологических процессов, что критически понижает сопротивление организма к негативным воздействиям внешней среды.

Иммунитету свойственно «скакать», но не до такой же степени, что бы «упасть» и «не подняться», что имеет место в эпидемиях.

По поводу весенних сезонных заболеваний, есть даже научные труды

«Сезонные заболевания весной», что связывают с падением иммунитета.

www.e-reading.club (внешняя ссылка)

med.wikireading.ru (внешняя ссылка)

Всё, что говорят про истощение организма в зимний период и пресловутом весеннем гиповитаминозе – это миф.

Весной болеют не только простудой, но обостряются артриты, бронхиты, ревматизмы, дерматозы, астма, язвы желудка, даже психические болезни, что никак не связано с недостатком витаминов.

К тому же, сотрудники морга утверждают, что весной умирают чаще, чем в другие времена года.

И кто сказал, что зимой не хватает витаминов?

Зимой люди жрут гораздо больше чем летом.

Тем не менее, всплеск весенних обострений совпадает, когда Солнце вступает в созвездие Овна.


Таким образом, понятие «обострение», связано не с недостатком чего-то, а переизбытком.

Но прилив огненной овенской энергетики, не каждый организм встречает с радостью. Многое зависит от того, какое место в гороскопе, занимает сектор созвездия Овна.

Кстати, древнейший способ лечения простуды горчичниками, втиранием жгучих перцовых мазей, тоже принадлежит марсианскому вмешательству.


Совсем недавно, 11 декабря 2017 журнал «The BMJ» опубликовал исследование, где было установлено, что женщины переносят грипп значительно легче, чем мужчины, у которых он чаще сопровождаются тяжелыми осложнениями, госпитализацией и даже смертельным исходом.

Оказывается, «женский» гормон эстроген понижает активность вируса в клетках, тогда как «мужской» тестостерон снижает защитную реакцию иммунитета. www.bmj.com (внешняя ссылка)

В недавней теме «Напряженный Марс в карте женщины»

astropro.ru

предполагалось, что тестостерон является «гормоном Марса».

Следовательно, повышенное содержание тестостерона, способствует более тяжкому переносу вируса гриппа. Таким образом, как ни крути, а проблема вирусной инфекции, как-то связана со стихией Огня, Марсом и Овном.

Вовчик…откуда вы вообще это взяли?
«Сущность огненного иммунитета была описана Зороастром. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызвать огненные лучи, которые поражают бактерии. Так же и сердце становится, как солнце, испепеляющее микробы». (М.О. ч.1, 17)


По мере вхождения Солнца в созвездие Овна обостряются и сексуальные эмоции, что никак не связано с зимним истощением и слабым иммунитетом.

Солнечная активность в Овне не только оживляет вирусы и бактерии, но и усиливает напряжения всех психофизических систем организма человека.

Но, стихийные силы огня, весьма неразборчивы и бывают для кого-то созидательными или разрушительными.

«Сама огненность пространства дает новые заключения об Огне, как жизненной субстанции. Нужно лишь просить ученых дружнее жить, чтобы драгоценные наблюдения не распылялись при вражде и отрицаниях». (М.О. ч.1, 461)


Таким образом, Огонь есть источник жизни и в тоже время её разрушитель.

«В древней Каббале Марс был Богом рождения и смерти, зарождения и уничтожения. Астрономически он занимал отправную точку, место нарастания силы – созвездия Овна» (Т.Д.2ч.1)

Подчеркнем сказанное, занимал (ранее), а не занимает теперь.


Поэтому, у кого Марс, Солнце и др. находится в Тельце, они вполне законно принадлежат созвездию Овна, а транзитные влияния Урана в этом месте, в текущее время, нужно внимательно отслеживать.

Проблема не в разрушительности Огня, а в неподготовленности организма к адаптации к нему, что и связано с колебаниями иммунитета.

Для начала надо организовать правильное питание, исключив из рациона острые специи и возбуждающие напитки.

Ранее уже писалось об этом, но форумчане, в расцвете сил, продолжают задавать вопросы о критическом ухудшении здоровья, по части головы и психического состояния.

astropro.ru

astropro.ru

astropro.ru

Напомним, что весной для очень многих людей будет поздно принимать меры по сохранению здоровья. В настоящее время, транзитный Сатурн вошел в первые градусы созвездия Стрельца, что является не лучшим обстоятельством для адаптации к стихии Огня.

тип вывода ветки
#1076083
, 19-Дек-2017 02:24
Куда-куда вошел Сатурн?)
#1076108
, 19-Дек-2017 10:30
Евгения Мит
Куда-куда вошел Сатурн?)


natalyanesterenko.com (внешняя ссылка)
#1076698
, 20-Дек-2017 13:54
Проблема не в разрушительности Огня, а в неподготовленности организма к адаптации к нему, что и связано с колебаниями иммунитета.

Плевать на иммунитет. Он относится к сфере, уровню: душа-эфирный проводник.
Свет - иммунитет . Это почти синонимы. Если в клетке нету света (энергии) значит приходит тьма - болезнь. Солнечный иммунитет. часто встречающаяся в Агни Йоге фраза.

НО , Огонь (же) приходит с более высоких планов.
Неподготовленный , неочищенный организм (как и сознание) Огонь - просто разрушит.
Он же не зря назван "поядающим"
Да и потом, место , в теле, "откуда " он приходит , центральная из сердечных чакр , это - три уровня лепестков...три..., в "мире есть семь и в мире есть - три...есть люди у которых Капитан внутри".
( у БГ очень мало "пустых песен". )
Т.е. до Огня надо или дорасти или очиститься.
Первое - предпочтительней и безопасней.
Ибо во втором случае, риски , последствий , при отступлении от уровня (падение) чрезвычайно опасны и велики, как например в магии.
Во втором варианте они вообще кошмарны.
/Для завоевателя нет ничего хуже и противней , возвращаться назад и отвоёвывать захваченные "местными" крепости...вновь.
А именно это приходится сегодня делать многим большим и сильным сознаниям ( душам). Так как -что мы заканчиваем ? Кали Югу, а она же так названа не случайно. Во время неё некоторые , да вообще то -многие, из нас , такого понаодевали на свои высшие тела...термина не подберу. И теперь что ? разумеется идёт очищение через напряжение и боль. Причём не только физическую . и чаще всего нефизическую./

Между чистым огнём и проявлением его в здесь (пища-иммунитет и т.д.) целый фильтр из (уровней) планет ...и ведь каждая в карте уже со своим окрасом -свойствами-даностями...то есть я хочу выразить, обозначить сложность темы, что здесь поднята. Её не свести к показателю "огонь-иммунитет". Они связанны, да, но как камень в основании горы и на её вершине...Они из одного материала, но...и далее снова "про белого бычка"

В теме : физическое здоровье, можно плясать с эгоического уровня (души-свет) , со сферы Сатурна, огонь же -далее...
#1076900
, 21-Дек-2017 01:13
Все гораздо проще: psyera.ru (внешняя ссылка)
psyera.ru (внешняя ссылка)
#1076916
, 21-Дек-2017 02:24
К сожалению, задачи, которые перед нами будет ставит Сатурн, с возрастом будут становиться труднорешаемыми: natalyanesterenko.com (внешняя ссылка)
И как говорил Тито Масиа, что строить карту нужно в соответствии с возрастом и возможностями этого возраста... www.urania.ru (внешняя ссылка)

3166. Масиа, Тито. Традиционные техники интерпретации: "Небесный ковер"

Video-DVD, длительность 58 мин.

Расписание астрологического лектория
Эта лекция известного испанского астролога Тито Масиа была прочитана на IX Международном конгрессе "Урании" "Миф и Символ", который состоялся в сентябре 2001 г. на борту теплохода "Владимир Маяковский".
Краткий обзор классических прогностических методик (прогрессии, годовые обращения и транзиты). Подробно говорится об астродинах планет (одна из афетических систем). Даются рекомендации по длительности анализа каждой развертки карты в рамках часовой консультации.
#1076917
, 21-Дек-2017 02:29
-1
А Блавадскую с Рерихами пора сдавать в макулатуру...
#1076930
DELETED ID 7909, 21-Дек-2017 04:07
+1
Фарадей Мистик
А Блавадскую с Рерихами пора сдавать в макулатуру...

Фарадей Мистик
астролога Тито Масиа была прочитана на IX Международном конгрессе "Урании" "

А знаешь ли, что такое "Урания"?
Вот это и называется профанизмом, под маской всезнания.
Лучше не щеголяйте своей мнимой образованностью.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑