в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

3. Анализ карт погибших в авиакатастрофе. Лех Качиньский. Результаты и выводы

3. Анализ карт погибших в авиакатастрофе. Лех Качиньский. Результаты и выводыПрезидент Польши Лех Качиньский вместе с женой и многими государственными людьми своей страны погиб в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года, собираясь посетить Катыньский мемориал и отдать дань памяти убитым соотечественникам.

Несмотря на семь лет, прошедшие со дня трагедии, в Польше продолжается расследование ее обстоятельств. Выводам расследования российской стороны (ошибка пилота, плохие погодные условия) доверия нет.


Лех Качиньский родился 18.06.1949, 15.51 (+2), Варшава.

Об успешной карьере политика: создатель партии, мэр Варшавы, президент Польши – говорит 10 дом. МС во Льве, в соединении с ним гармоничный Плутон – управитель гороскопа, в доме Сатурн (высокий пост) и Селена.

Есть брат-близнец (близнецы обычно сильно привязаны друг к другу) – гармоничный Юпитер в 3 доме. Управитель дома в 10 – братья вместе занимались политикой.

Л. К. был соратником Леха Валенсы, подвергался политическим репрессиям, около года провел в тюрьме – управитель 12 дома Венера в 9 доме.

В 8 доме четыре планеты: Марс в соединении с Меркурием (управителем 11 домом – гибель в коллективе), Солнце (управитель 10 дома – последний полет был обязанностью главы государства) в соединении с Ураном (катастрофа). Управитель 8 дома в 9 – гибель произошла в путешествии, вдали от дома.

Обоснование ректификации по событиям жизни:

1.В день гибели (10.04.2010) прогрессивный МС был в квадрате с натальной Венерой (управителем 8 дома); прогрессивная Венера в квадрате с натальной Луной (соуправителем 8 дома); солнечная дуга Плутона (управителя гороскопа) в квадрате с Венерой и в соединении с Нептуном; солнечная дуга Лилит в соединении с Марсом и в оппозиции с Хироном; транзитный Уран (планета 8 дома) в соединении с натальной Луной и квадрате с натальным Солнцем; транзитный Сатурн (планета 10 дома) в квадрате с натальным Ураном;


2. Первое событие, сделавшее братьев Качиньских широко известными, случилось в возрасте 13: лет они сыграли главные роли в детском фильме-сказке «О тех, кто украл Луну» (вышел в прокат 12.11.1962). Прогрессивный МС в секстиле с натальным Солнцем; прогрессивный Марс (соуправитель 5 дома) в секстиле с натальным Плутоном (управителем гороскопа); солнечная дуга Сатурна (планета 10 дома) в секстиле с Венерой; солнечная дуга Юпитера в квинтиле с Венерой; солнечная дуга Плутона в секстиле с Солнцем; транзитный Нептун (управитель 5 дома) в трине с Венерой; транзитный Юпитер в трине с Асц; транзитный Сатурн в трине с Марсом.

3. Получение степени магистра юридических наук (июль 1972) – прогрессивная Луна (управитель 9 дома) в трине с натальным Марсом; прогрессивная Венера (планета 9 дома) в соединении с натальным МС; солнечная дуга Венеры в секстиле с Марсом; солнечная дуга Меркурия (соуправитель 10 дома) в секстиле с Сатурном, в квинтиле с Юпитером; транзитный Плутон в трине с натальным Юпитером, транзитный Юпитер в секстиле с натальным Асц.

4. Пост президента Польши (24 октября 2005) – прогрессивный МС в трине с натальным Меркурием (соуправителем 10 дома); солнечная дуга Плутона (управителя гороскопа) в трине с натальным Меркурием; транзитный Сатурн в секстиле с натальным Меркурием; транзитный Юпитер в трине с натальным Солнцем; транзитное Солнце в соединении с натальным Асц.


....................................................

Результаты и выводы.

Во всех трех ректифицированных картах в теме смерти участвует Уран: дважды он находится в 8 доме, один раз в 9 доме в соединении с куспидом 8 дома.

Во всех картах в 8 доме более двух планет (считая Лилит): у Е. Глинки -Луна, Плутон и Лилит; у В. Чистякова – Уран, Луна, Сатурн, Меркурий и Солнце; у Л. Качиньского – Уран, Марс, Меркурий и Солнце.

Во всех трех картах управитель 10 дома в 8 – поездки были деловыми.

Управитель 8 дома в разных домах: во 2, в 8, в 9.

Три карты, разумеется, не могут быть статистически значимы. Но на определенную тенденцию они указывают.


Всего было проанализировано 85 карт (5 с рейса, разбившегося под Сочи, и 80 - над Синаем 30.10.2015). Эта цифра статистически убедительна, но ректификация проводилась лишь по дате гибели. Поэтому можно говорить опять-таки о тенденции, а не о стопроцентно доказанном факте.

В 80% карт Уран либо присутствовал в 8 доме, либо был в соединении с его куспидом. В 5% карт его влияние было косвенным: Уран был управителем или соуправителем 8 дома.

Если Урана в 8 доме не было, присутствовали «злые» планеты, от одной и больше (в порядке частоты): Плутон, Нептун, Сатурн, Марс. Только в одной карте не было «злых» планет в 8 доме: там находился стеллиум из 4-х планет.

Чаще всего встречались карты с двумя планетами в 8-ом доме (обычно такие пары, как Уран-Нептун и Уран-Плутон) и с тремя; затем идут четыре планеты и одна планета, реже всего пять и шесть планет.


Кто предупрежден, тот вооружен.

Важно заметить: наличие таких показателей в натальной карте вовсе не означает, что нужно отказаться от полетов на самолетах. Нет: в современном мире без воздушного транспорта не обойтись. Но необходимо точно просчитать опасные для жизни периоды (когда показатели жизни будут в напряженных аспектах с показателями смерти в медленных прогрессиях, дирекциях и солнечных дугах) и на это время не планировать отпуск или деловые поездки.

Правда, существует серьезное обстоятельство: в автокатастрофах гибнет на порядок больше людей, чем в крушениях самолетов - примерно в 100-200 раз, а астро-показатели во многом похожи. Чем и как отличаются в гороскопах автокатастрофы от авиакатастроф – предмет отдельного исследования. Но навскидку можно предположить, что в первых будет реже присутствовать Уран и чаще Марс.


Наконец, интересный феномен: очень часто (слишком часто для простого совпадения) в авиакатастрофах гибнут спортивные команды и различные группы: футбольная команда, хоккейная команда, ансамбль музыкантов, группа детей, летящая в Артек, группа детей, летящая на отдых в Испанию и т.д. Наверное, это объясняется тем, что Уран – планета авиакатастроф – является также символическим управителем 11 дома, отвечающего за организации, сообщества и тусовки.

............................


P. S. Специалист по астро-картографии (относительно нового и очень перспективного направления в астрологии) Наталья Коткина, проанализировав карту, заметила, что линия Урана в момент катастрофы проходила вблизи Смоленска.
тип вывода ветки
#1076744
, 20-Дек-2017 16:01
Александра, меня в вашем варианте гороскопа Качинского не устраивает больше всего 8ой дом и положение сильнейшей планеты гороскопа, Меркурия. Чтобы судить о других сферах его жизни, надо немного представлять характер его личности - я совсем мало про это знаю, а вот что касается его смерти, это в своё время прогремело на весь мир, можно сказать, для большинства человечества он знаменит своей смертью.
С таким Меркурием в 8ом смерть могла бы быть быстрой и лёгкой, как в авиакатастрофе, но только если накануне человек узнал о своем неизлечимом диагнозе, и что вскоре ему предстоит испытать тяжкие муки. Или смерть накануне запланированного визита рэкитиров, которые придут его пытать. Или... В случае сильного Меркурия - смерть из-за излишней болтливости, "многовекторности" - смерть должна быть связана с перебором Меркурианских энергий. Ничего подобного неизвестно, но скорее всего смерть не была благом для самого Качинского.
Официальная версия гороскопа: sotis-online.ru (показать карту)


Тут 8ой дом как раз отражает известные факты.
У эгрегора Польши очень своеобразный Юпитер (не знаю карту государства Польша, но факт налицо). Поляки свои страдания выставляют в заслугу и кичатся этим... Польский национальный девиз: „Jeszcze Polska nie zgina“ («Ещё Польша не погибла»).
У Качинского, управитель 8ого, Юпитер - в смешанном статусе по ущербности-достоинствам - в Водолее (триплицетет), в рецепции по изгнанию с Солнцем. С данным положением надо накачивать свои ресурсы с особой осторожностью. Скажу штамп, но это чистая астрология - пляска на костях до добра не довела. Юпитер - абсциссор. Накачивать свой политический вес за счёт темы смерти была плохая идея. Поскольку Юпитер в достоинствах, и в зените, Качинский прославился.
Ангелина, о приведенной вами карте ответила в прошлой теме.
Она не выдерживает никакой критики. С учетом дома смерти она, скорее всего, была построена до катастрофы.
Ангелина Т.
Официальная версия гороскопа

Что значит официальная?
На ней стоит печать и автографы лучших астрологов Европы?)

Ангелина Т.
Скажу штамп, но это чистая астрология - пляска на костях до добра не довела.

Да не было там пляски на костях: почтить память погибших соотечественников - вполне естественное желание.
Да, не любил Качинский Путина и современную политику России - и что? Многие не любят.
Имеют право.
#1076781
Александра Созонова
Она не выдерживает никакой критики.

Аргументируйие.
Александра Созонова
Что значит официальная?

Это значит, кто-то помнит такое время. Лучше, чем ничего, и чем подгонять время под свою теорию.
Александра Созонова
Да не было там пляски на костях: почтить память погибших соотечественников - вполне естественное желание.

Насколько мне известно, Качинский пошел на принцип, что ему нужно именно здесь и сейчас посадить самолёт, чтобы карточка на память осталась с Медведевым или Путиным (уже не помню) - с другого аэродрома бы его ждать не стали. Очень нужно было это шоу на тему смерти. Это был сильно принципиальный вопрос, только вдумайтесь - пилот сказал, садиться опасно, а он потребовал садиться.
Ангелина Т.
Это был сильно принципиальный вопрос, только вдумайтесь - пилот сказал, садиться опасно, а он потребовал садиться.

Это говорят официальные российские источники.
Почитайте материалы расследвания с той стороны.
#1076747
, 20-Дек-2017 16:09

Всего было проанализировано 85 карт (5 с рейса, разбившегося под Сочи, и 80 - над Синаем 30.10.2015). Эта цифра статистически убедительна, но ректификация проводилась лишь по дате гибели.


Так не делается.
На тему авиакатастроф... Проанализируйте гороскоп Кеннеди младшего, приводила в предыдущей вашей теме.
По поводу автокастроф... Последняя моя тема на форуме - посмотрите в моем профиле, в самой теме, там есть гороскопы принцессы Дианы и Грейс Келли; если заинтересует - там также гороскопы жертв терактов и т.д.
Ангелина Т.
Так не делается.

Год назад я строила карту Лизы Глинки только по дате гибели, сейчас - по пяти событиям. Разница во времени получилась всего в 8 минут.
Но я согласна, что нужно как минимум второе - "контрольное".
В данном случае взять было негде - люди не знаменитые.

Главное же - никаких открытий, никаких революций в астрологии: я лишь подтвердила известное положение: Уран - планета авиакатастроф.

Ангелина Т.
Последняя моя тема на форуме - посмотрите в моем профиле, в самой теме, там есть гороскопы принцессы Дианы и Грейс Келли; если заинтересует - там также гороскопы жертв терактов и т.д.

Я читала эту тему, спасибо.)
В любом случае для статистики нужно 20-30 карт, а это огромная работа.
#1076788
Александра Созонова

Главное же - никаких открытий, никаких революций в астрологии: я лишь подтвердила известное положение: Уран - планета авиакатастроф.

Это называется подгонять факты под результат. Вы взяли за аксиому, что у разбившихся в авиакатастрофе Уран должен быть в 8ом, и "отректифицировали". Но это не является ректификацией. И почему-то вам неинтересно смотреть настоящие карты.
Я тоже собиралась Наполеона рассмотреть, как разнообразную причину смерти (отравление), однако, прочитав, что об этом известно, исключила этот пример. И не стала "ректифицировать" карты жертв боярышника, хотя, казалось бы...
Это просто удивительно, Александра!
Ангелина Т.
Это просто удивительно, Александра!

А мне вот не удивительно. Закономерно.
Пару слов написала в личку.
#1076807
Я вам ответила.
#1076860
, 20-Дек-2017 22:13
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#1077416
+1
Взгляд на это событие с мундальной точки зрения -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
В статье делается вывод, что причина трагедии - человеческий фактор, погодные условия. Некий рок, висящей над страной, чей народ принято считать излишне самоуверенным.
Как бы хотелось в это верить... Душа не лежит соглашаться с версией злого умысла.
Но. Поляки не могут успокоиться до сих пор.
Но. Отчего-то российская сторона не отдает обломки самолета - игнорирует вполне естественную просьбу потерпевшей стороны.
И так далее...
#1077450
, 22-Дек-2017 17:13
Александра Созонова
Но. Отчего-то российская сторона не отдает обломки самолета - игнорирует вполне естественную просьбу потерпевшей стороны.

Александра, обломки всегда остаются в стране, в которой произошло авиапроисшествие. Всегда расследует страна, в которой это произошло. Это международные правила. Обломки взорвавшегося российского самолёта над Синаем, в котором граждане РФ возвращались с отдыха, Египет тоже не отдал и не должен был отдавать. Это закон. Со стороны поляков странно требовать обломки, никому никогда обломки не отдают - они что, особенные? Видимо, поляки считают, что да. Опять всплывает роль Юпитера в эгрегоре Польши.
Не буду спорить. В сети есть немало других аргументов (странная гибель одного из двух главных свидетелей, например), но я никак не утверждаю, что стопроцентно верна та или иная версия.
Не уверена, что истину в данном случае можно найти астрологическими способами. Разве что сообща, но астрологи, как правило, индивидуалисты.

Ангелина Т.
Опять всплывает роль Юпитера в эгрегоре Польши.

Трудно сказать, что хуже: повышенное чувство собственного достоинства или психология вечного раба.
#1077510
, 22-Дек-2017 19:00
Александра Созонова

Трудно сказать, что хуже: повышенное чувство собственного достоинства или психология вечного раба.

Излишняя кичливость всегда близка к своей полной противоположности - рабскому менталитету.
На пути утверждения своей независимости, поляки полностью отдали свой суверенитет заокеанским хозяевам.

Про усопшего свидетеля этого происшествия прочитала. Поляк, почил в Варшаве, сделав своё дело. Все заявил и почил. Кому выгодно? ...
О поляках могу судить по личному опыту: провела 10 дней в Варшаве и Вроцлаве в 1990 году, не как турист. Ни заносчивости, ни неприязни ко мне, русской, не почувствовала - приветливые, доброжелательные люди.
А вот тех, кто писал здесь гадости о трагически погибших (что про Глинку, что про Качиньского), людьми назвать не могу.
#1077533
, 22-Дек-2017 19:28
У меня тоже поляки, как люди, позитивные чувства вызывают.
У нас по ТВ можно увидеть в ток-шоу Якуба Корейбу, у меня от одно его вида повышается настроение. Смазливый, осанка горделивая, спина аж прогнута дугой внурть, язык подвешен, иногда несёт пургу, но обычно это весело, типичный поляк.
В школе ещё была подружка полячка.
#1079958
, 27-Дек-2017 12:19
Ангелина Т.
Это называется подгонять факты под результат. Вы взяли за аксиому, что у разбившихся в авиакатастрофе Уран должен быть в 8ом, и "отректифицировали". Но это не является ректификацией.

Александра, я полностью здесь согласен с Ангелиной. У разбившихся в авиакатастрофе Уран может быть в 8-ом доме, но это всего лишь частный случай. Нельзя этот частный случай делать правилом. Я смотрел на эту тему достаточно много карт с известным временем рождения. Есть моя статья astropro.ru про гибель футбольной команды "Торино", там 9 карт с известным временем рождения. И только в 1 карте, возможно, Уран в 8 доме (нужно ректифицировать).
Тем не менее связь Урана с 8 домом в этих картах существует.
Во всех этих картах есть аспект между Ураном и управителем 8 дома или Уран является управителем 8 дома.
Отвечу в личке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑