в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 29-Дек-2017 18:35, 7032/31

Кому нельзя дарить Собачек на Новый год (2018)

Кому нельзя дарить Собачек на Новый год (2018) Так уж сложилось, что каждый год люди тоннами скупают сувениры в виде животного - символа наступающего года. Но большинство даже не догадываются, что это не просто безобидный подарок. Животные китайского зодиака являются проводниками мощной энергии. И далеко не факт, что эти энергии будут для вас благоприятными. В итоге может получиться, что разместив Собак в своем доме, вы активизируете негативные комбинации в своем гороскопе. Конечно, только один сувенир или игрушка не смогут все разрушить в вашей жизни, но зачем вам даже 10% негатива?


Сначала о главных мифах!


* Год Собаки начнется 1 января!


Не правда! В китайской астрологии совершенно другая календарная система. Год Собаки начнется 4 февраля 2018.


* Если пришел свой год (родился в год Собаки) - это классно, будет удача.


Не правда! Все индивидуально и надо смотреть личный гороскоп. Для кого-то будет хорошо, для кого-то плохо.


Поэтому первое, что нужно сделать - это составить свой китайский гороскоп, он называется 4 столпа судьбы. Это можно сделать в моем калькуляторе.


www.astro-magia888.com (внешняя ссылка)


Далее я буду говорить, для кого символ Собаки неблагоприятен. Мы учитываем, прежде всего, год рождения. Но если указанные знаки есть где-то в других столпах гороскопа (месяц, день, час) - это также стоит принять во внимание.


Посмотрите себя и своих близких. Если вам подарили Собак, лучше избавиться от такого подарка, дабы не ухудшать удачу в следующем году.


1) Первая группа - это люди, рожденные в годы Дракона. Для них Собака - личный разрушитель. Будет нести проблемы, аварии, столкновения. Также неблагоприятно, если Драконы есть в других столпах гороскопа рождения.


2) Если вы родились в годы Козы или Быка, либо эти животные есть в гороскопе - образуется земляное наказание. Комбинация, которая может принести разного рода проблемы - юридические, ухудшение здоровья, потери денег, аварии. Убирайте Собак.


3) Если вы родились в год Петуха или в дне стоит Петух - Собака активизирует комбинацию предательства.


Это основные знаки, кому стоит проявить осторожность. Еще раз:

- Дракон

- Коза

- Бык

- Петух


ВАЖНО - это не значит, что остальные знаки могут спокойно расставлять собак по дому. Дело в том, что полезность и неполезность конкретного знака китайского зодиака надо рассчитывать индивидуально! Невозможно в статье сделать общий прогноз для всех.


Например, вы можете родиться в год Кролика. Кролик дружит с Собакой, сливается с ней. Но это не обозначает автоматически, что год будет хорошим. Данное слияние может быть неполезно конкретно для вашей карты.


Поэтому МОЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ = не разбираетесь особо в китайской астрологии - не дарите и не храните собачек у себя дома! Есть куча других нейтральных подарков.


Расскажите знакомым, чтобы они не портили жизнь себе и своим друзьям! :)
тип вывода ветки
#1080967
, 29-Дек-2017 18:53
Добрый вечер, Надежда. У меня в часе, дне, годе Тигр. Если мне не подарили Собачку на удачу, может я упущу эту удачу? Так хочется позитивных прогнозов, а не постоянного осторожничества)))
#1080968
"Это основные знаки, кому стоит проявить осторожность. Еще раз: Дракон- Коза- Бык- Петух"
Надежда, если у меня в ЗВ начиная справа налево - Кролик, Коза, Петух, Свинья, то я так понимаю талисманчиков и даже календариков с собачьим изображением (приобрела уже) не стоит в дом заносить?
Год собаки несет и звезду исходное созвездие. Своим годом я вроде и дружу с собакой, но посмотрела назад - 2006, 1994 были и правда депрессивными. Завести еще одного Кролика?) Или и Тигра с Лошадью)
Да и в месяц быка надо быть осторожнее.
#1080969
DELETED ID 32355, 29-Дек-2017 18:57
Спасибо за статью.
Я вот думала об этом 2018 годе.Имею Петуха в году,совпадение или нет,но именно в годы Собак(2006 и 1994) сталкивалась с предательством.
При этом Собака и Земля мне не полезна,еще возможно образуется неполезный Огонь.
Как можно защититься от этой Собаки?У меня есть Кролик в дне,но он в сезонном слиянии и даже если предположить слияние с Собакой,Огонь неполезный образуется.
И вопрос,если можно,Дракон стоит в часе(столп детей),стоит ли опасаться Собаки,если Дракон в сезонном слиянии в карте?
#1080977
, 29-Дек-2017 19:10
К сожалению сейчас, у меня нет возможности рассматривать каждый гороскоп на тему - полезна или нет для вас Собака.

Главный посыл статьи - если есть Дракон, Коза, Бык, Петух - точно не советую активизировать Собачкой свой дом.

Во всех остальных случаях - три варианта.

1) Пойти изучать китайскую астрологию, научитесь понимать, что полезно, что нет. Что активизировать, что нет.

2) Если вы хотите разобраться с прогнозом на 2018, что будет нести Собака - можете обратиться за персональной консультацией. Также на любой консультации я рассказываю, какие знаки полезны и лечат гороскоп, какие наоборот несут опасность.

3) Если у вас нет хороших познаний в китайской астрологии и вы не готовы обучаться или консультироваться - тогда просто не покупайте, не дарите и храните Собак в доме. Вот и все!
#1080979
+2
Надежда Романова
, не дарите и храните Собак в доме. Вот и все!


Надежда, а как быть тем, у кого дома живность собачковая имеется?)
Также надо смотреть, как знак собаки вписывается в карту.
Надежда, исхожу из того факта, что собака уже не вписывается в карту, но из дома её не прогнать)) С другой стороны, вопрос очень важный, ведь не только у меня собаки в доме.
Если брать все ЗВ, люди содержат в доме живность: Крыс, Быков (коров), некоторые даже Тигров, Котов - разумеется, их, как и Собак, больше всех, Драконов - хорошо еще что их в природе не бывает (вараны не в счет), Змеи, Лошади, Овцы, Обезьяны, Петухи и Свиньи. Всех почти содержат люди дома!
Как быть, если символ домашнего питомеца никак не подходит по показателям к собственным столпам и тактам, и несет удар в предстоящем году?
Хотелось бы и не навредить питомцу, когда нейтрализуешь влияние знака.
Насчет коров и коз, они все-таки не в доме живут, а в отдельном помещении. Насчет других домашних животных - на нашу жизнь влияет очень много факторов:

- личный гороскоп
- приходящий астрологический период
- фен-шуй дома, например, где у вас стоит кровать
- ваши путешествия и передвижения
- цветовая гамма
- окружение, люди, с которыми вы общаетесь

И этот список еще можно продолжать. Что делать - это сам человек решает. Еще раз - я лишь даю рекомендаию. Это как с врачами - доверять и следовать рекомендациям или нет - это личный выбор каждого. Лично моя позиция - я не рекомендую завдодить домашнее животнее, которое негативно вписывается в гороскоп владельца. Будут минусы и для животного и для человека. Есть люди с особыми показаниями, которым вообще не желательно иметь животных в доме, любых!
Надежда Романова
Насчет коров и коз, они все-таки не в доме живут, а в отдельном помещении.

Но человек с ними по любому в контакте.
Надежда Романова
я не рекомендую завдодить домашнее животнее, которое негативно вписывается в гороскоп владельца. Будут минусы и для животного и для человека. Есть люди с особыми показаниями, которым вообще не желательно иметь животных в доме, любых!

Согласна. Спасибо.
#1081007
, 29-Дек-2017 20:46
А я уже успела подарить мамке(Быку) брелок в виде собачки.И вообще она любит фигурки собак,игрушки-собачки.
А Донцовой (Дракону),помешанной на мопсах,наверно такие побрякушки кучами дарят.
Ну, это личное дело каждого, дарить или не дарить. Я лишь делюсь инфой!
#1081092
, 29-Дек-2017 23:19
а на работе можно собачку оставить ? подарили сегодня , а мне оказывается не надо
+1
на работе также влияет, это же ваше пространство. Просто сфера влияния будет на тему работы, прежде всего.
#1081094
, 29-Дек-2017 23:19
Надежда, скажите пожалуйста, у меня в карте нет земного наказания, но я сейчас живу в такте с Козой. Будет ли на меня действовать в 2018 полунаказание Коза-Собака?
+2
Будет.
#1081124
DELETED ID 35366, 30-Дек-2017 01:10
Надежда здравствуйте. Я ждала почему-то этот год. У меня в дне и в месяце кролики, я сама слабая земля инь, в году обезьяна методическая, а час под сомнением дракон или змея. Но если мне полезен огонь?
#1081138
DELETED ID 32355, 30-Дек-2017 03:31
+5
Собака-друг человека.
#1081531
+1
Beauty and the Beast
Собака-друг человека.

Но враг Дракона, Козы, Быка и Петуха!
#1081581
, 31-Дек-2017 01:17 (ответ на #1081531)
+4
Дмитрий Яшенин
Но враг Дракона, Козы, Быка и Петуха!

Не для каждого Дракона, Козы, Быка и Петуха - она враг!
#1081608
, 31-Дек-2017 02:44 (ответ на #1081581)
Vlada
Не для каждого Дракона, Козы, Быка и Петуха - она враг!

Можете пояснить, как это?
#1081617
, 31-Дек-2017 03:02 (ответ на #1081608)
+5
Anna
Можете пояснить, как это?

Для кого полезна Земля, то столкновения не несут прям ужас ужас, в итоге всё будет не плохо. И если полезен металл, а в карте есть Петух и Обезьяна - то будет слияние в металл.. и будет оч.даже замечательно) Но для этого надо знать карту и полезность элементов.. А если не знать, то тогда лучше, как написала Надежда.
#1081621
, 31-Дек-2017 03:10 (ответ на #1081608)
Vlada
Для кого полезна Земля, то столкновения не несут прям ужас ужас, в итоге всё будет не плохо. И если полезен металл, а в карте есть Петух и Обезьяна - то будет слияние в металл.. и будет оч.даже замечательно) Но для этого надо знать карту и полезность элементов.. А если не знать, то тогда лучше, как написала Надежда.

ясно... а как понять в какой сфере сработает столкновение? например, в дне и году Бык, в 10-м такте Коза, приходит Собака. Земля полезна. Или в году Коза, земля тоже полезна.
#1081633
, 31-Дек-2017 03:31 (ответ на #1081621)
+2
Anna
ясно... а как понять в какой сфере сработает столкновение?

Надо знать за какие сферы отвечает день, год, месяц, час.. например день отвечает за личную жизнь и недвижимость. И надо понимать чем в карте представлен каждый элемент.. например деньгами, ресурсами, властью (мужем) и т.д. Затем это всё проанализировать.. и поймёте, где, с кем и, что будет происходить.
#1081367
, 30-Дек-2017 19:00
здравствуйте, а если петух в часе, тоже может негативно проиграться? и если не дарили песика, а сама купила для новогоднего стола. пока у мамы в стенке стоит, но у нее дракон в месяце, для нее тоже плохо?
+1
Так написано же все в статье.
#1081542
, 30-Дек-2017 23:54
Мне подарили мимимишную собаченку, я её в офисе оставила. Так вот в коллективе впервые за многое время назрел конфликт. Я крыса, а взбунтовался бык на работе)) Так что собачку подальше, работает это 100%. Спасибо Надежда!
#1081762
, 31-Дек-2017 14:57
Надежда.
Благодарю, за статью...очень хорошая и полезная статья.Как кстати в пору подарков, что бы не ошибиться кому, что дарить.
#1082099
, 01-Янв-2018 19:37
+4
Прочитал "Кому нельзя дарить Собчак".
#1088724
:D:D
Желание сделать кое-кому такой подарочек огромное, но вряд ли примут и оценят.;)
#1083156
, 04-Янв-2018 00:51
А как избавиться от такого подарка? выбросить?
#1098038
, 04-Фев-2018 00:51
Прочитала статью и комментарии. Мм, да, однако! Встретить про китайскую астрологию и Фэн-Шуй в интернете, конечно, можно все что угодно. Кочуют по женским сайтам разные красивые выдумки и несуразицы. Но выводы и рекомендации знатока Ба-Цзы шокировали, а некоторые комментарии просто ввели в ступор.
Что символ 2018 года Собаку нельзя дарить и держать в доме тем, кто родился в год Дракона, Быка, Петуха, Козы . Что забавные фигурки, календари и магнитики с собачками могут испортить жизнь людей. Отрицательно действовать даже на тех, кто родился в месяц , день и час с такими названиями.
Это не правда.
Сама по себе символика любого года никакого влияния на человека, его действия и выбор оказать не может! Это же простая условность и только.
Вы заблуждаетесь и глубоко ошибаетесь, как и авторы статей про год Змеи и Дракона

1. Основная ошибка в одностороннем взгляде на все вещи и события . Так сказать, взгляд со своей колокольни. Вы не учли, что европейский, в частности славянский, образ жизни отличается от менталитета жителей Юго-Восточной Азии. Часто просто зеркально. Да, в основе китайского менталитета лежит чувственно – интуитивное восприятие мира. Созерцательное, абстрактное условно-символическое, образное мышление. Реальность мы оценивается по-разному – мы с точки зрения физики ( материальное, конкретное), они метафизики ( обобщенно, энергетически). Но это касается только природных законов, а не всех подряд сторон жизни .

2. Причина заблуждений в однозначном понимании словосочетаний - год Собаки и символ года Собаки. Это не одно и то же. В Китае они используются в разных целях и в разных сферах жизни . Нельзя смешивать национальные культурные традиции с учениями о природе и человеке только на основе одинаковых названий.
Вы пытались соединить лирику и физику.

Названиями животных в метафизических системах знаний о природе и человеке они обозначают - год, месяц, день, час.. Это отрезки времени с определенной энергетикой, т.е. с конкретными значениями физических параметров :
- солнечной радиации - освещенность, УФ и ИФК- излучения
- гравитации - геомагнитные факторы
- атмосферы - ионизация , температура воздуха, влажность и т.д.
Значения параметров меняются в течение суток , года, астрономического цикла . Что и как происходит все учили по природоведению ( окружающий мир), астрономии ( или физике). Кто забыл , посмотрите в учебниках начальных классов. Каждый из факторов влияет на одну из функций организма, а в совокупности на общее его состояние ( предметы ОБЖ, физиология). Китайцы эту кучу данных не уточняют. У них простая логическая схема - соотношение Инь- Ян и качество ( элемент, стихия) энергии в данное время. Такая же логика влияния природы на биополе и энергетику человека. Между прочим, внутриутробное развитие ребенка у них входит в его возраст. И это правильно. Ведь он уже там живет в одном из гео- космических ритмов. Под действием природных факторов у ребенка формируются и развиваются органы. Поэтому влиять на него могут только силы природы, а не условности которые кто-то, когда – то придумал.

- Символы года - Собаки, Дракона и т.д. ,относятся к культуре - историческим национальным традициям, общественной жизни.
В Китае, до вступления на престол легендарного Желтого императора Хуан-ди (2698 г. до н.з.), не было единой системы отсчета годов. Года в провинциях и разных районах считали по- своему. Во дворце императора и правителей провинций с года вступления на трон или во власть 1 правителя династии. Эту систему отменили в 1911. У земледельцев система летоисчисления была основана на наблюдениях за специфическими природно-климатическими событиями в устьях рек Хуанхэ и Янцзы. Пользовались они и солнечно- лунным календарем , как расписанием уклада жизни и сельскохозяйственных работ по сезонам. У звездочетов за небесными событиями и изменениями расположения блуждающих звезд (планет) на небе.
Хронология природных явлений и событий позволила установить их периодичность в 12 и 60-лет . Желтый император ввел в действие долгосрочный календарь с цикличностью 60 лет, которым пользуются на Востоке до сих пор. В праздник Весны Чунь-Цзье - всенародный праздник на специальных местах вешали иероглиф – символ нового года, в домах ставили фигурки, картинки чтобы знать какой год идет. Среди населения календарь стал системой летоисчисления. Были и традиции вышивать на одежде иероглиф – символ года своего рождения. У всех народов Земли есть 1 особенность - вредное и не нужное быстро забывается, из поколения в поколение передаются только истинные знания и навыки. Если бы символы года - собачки, дракончики, коты и бычки кому-либо приносили несчастье ими бы не пользовались больше 4 тыс.лет. А так они уже больше 50 лет стали обычным праздничным атрибутом, как наши Дед Мороз, зайчики, белочки. Знаками внимания корпоративного этикета .

3. Как и любые предметы, символы года могут принести в дом негатив только своим цветом и материалами, из чего сделаны. Или вносить психологический дискомфорт агрессивными позами, оскаленными мордами . Но я таких не встречала. Всяких безобразных монстров, игрушек нелепого цвета и не понять кого изображают, видела достаточно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑