в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Мандрыка, 02-Ноя-2009 14:22, 8205/9

Водолейское трио собирается вместе, или суета вокруг гриппа.

Юпитер пошел директно, Хирон и Нептун тоже вот-вот повернут. И все это опять будет идти в оппозиции стеллиуму во Льве, охватывающему практически все сферы жизни страны… Как бы провести предвыборную кампанию, затратив на это минимум средств, да еще и добрыми делами прославиться.

А тут еще свиной грипп подвернулся. Только вот посмотришь на некоторые хорары, и все станет ясным.

Вот в, пятницу, 30.10.2009 г. накануне Хэлоуина, агенство УНИАН опубликовало в 10:20 на сайте, что свиной грипп уже в Украине и объявлена эпидемия.

Хорар этого показал, что оно было сделано на абсолютной Луне без курса, если не считать септиля Луны с Лилит во втором доме. Сама Луна была управителем 8 д. в 3-ем.


Это означало, что сообщение сильно подзапоздало, а объявление эпидемии, в принципе ничего не даст. В дальнейшем было отмечено, что заболевшие не были ни заробитчанами, ни находились в контакте с ними. А это значит, что вирус уже «гулял» настолько долго, что успели сработать перекрестные контакты. Кроме того, оказалось, что в Украине нет материала для тестирования людей на заражение именно этим вирусом. А в аптеках «лучшее средство» Тамифлю вообще отсутствует.

В воскресенье, 1.11.2009, в 20:00 премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила с обращением к народу. И опять на Луне без курса, управителе 2-ого д. в 11-ом, если не считать трисептиля с Сатурном, управителем 8-ого д. в 5-ом.


Аспекты группы септиля – это аспекты свободы творчества, но творчества на грани риска, если не на грани безумия. В обоих случаях налицо были попытки прыжка через нечто, куда попадать не хочется.

Вот пройдёт ноябрь и декабрь, то ли ещё увидим и услышим.

Грипп всегда был непростым заболеванием, чреватым осложнением. Истинной статистики заболеваемости никогда не было, потому что много людей переносят грипп, минуя клинику. Так случилось и со свиным гриппом. Пока была сравнительно теплая погода, все протекало незаметно. Но вот настала поздняя осень, а в западных областях, Великобритании и на Дальнем Востоке влажно, и в сочетании с холодом получается благодатная ситуация для воспаления легких. Много западенцев вернулась из зарубежных мест работы, посему все эти регионы терпят нужду, питаются плохо… Экология неважная. Не удивляюсь, что свиной грипп расцвел именно там, ведь у нас Харьковская область тоже пограничный район, и через неё идут потоки людей товаров и т.д.

Вообще-то говоря, у нас в августе-октябре была вспышка какого-то ОРВИ, как говорят врачи. Но какое же это ОРВИ, если оно началось в теплую погоду, когда простыть было попросту невозможно? И начиналось оно не насморком, не кашлем, а общей разбитостью и легким повышением температуры. Мне лично «повезло»: 16.08.2009 г. проводили марафон «Освобождение», где я в любительском темпе пробежала полмарафона. За день до этого почувствовала вышеописанные смутные симптомы. Утром приняла таблетку фитора, средства на основе дубовой коры, пробежала на 7 мин. быстрее обычного, а потом и температурила, и насморк, и кашель, пошло даже слегка на легкие.

Прошло всё это через пару недель. Все мои знакомые этим переболели и таким же образом. К врачу не обращались. А зачем? Чтобы прописали банальные антибиотики или всякие Флюколды, от которых может что-нибудь внутри полететь? А описание тамифлю внушает ужас: может затормозить заболевание за 3-4 дня. Про антибиотики такой силы в инструкции врачам писали, что нужно контролировать кровь и что после 5-7 дней могут наступить необратимые изменения почек…

А пошло это все к черту! Буду заниматься общефизической подготовкой, использовать лук, куркуму, аир и т.д.

Среди недели и по воскресеньям буду проводить время вот так, в клубе любителей бега, пробегом по свиному гриппу:

Вот только думаю: уж не свиным ли гриппом мы незаметно переболели?

Т.Н. Мандрыка, РИАЦ

тип вывода ветки
+1
автор писал(а):
в августе-октябре была вспышка какого-то ОРВИ, как говорят врачи. Но какое же это ОРВИ, если оно началось в теплую погоду, когда простыть было попросту невозможно? И начиналось оно не насморком, не кашлем, а общей разбитостью и легким повышением температуры.

Справка:
Грипп (итал. influenza, лат. influentia, дословно — влияние, греч. Γρίππη) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Симптомы вирусных инфекций, включая грипп, могут иметь значительные различия в зависимости от самого вируса, вызвавшего заболевания, начиная с описанных выше и кончая болями в животе и диареей. "Общая разбитость и повышение температуры" - это симптомы общей интоксикации и воспаления, связанные с выбросом токсинов, вырабатываемых микробами или вирусами в кровь.
"Простуда" - это просторечное название охлаждения организма, в результате которого, снижаются его защитные функции, т.е. иммунитет. Таким образом, охлаждение является всего-лишь ситуацией, способствующей заболеванию, но не вызывающей ее.
Иммунитет связан с Солнцем и Луной. Таким образом, очевидно, что в массовом порядке это случается при прохождении Солнца по знакам, квадратурным и оппозиционным к своей обители. Однако также очевидно, что охладиться можно в любое время года и вероятность последствий охлаждения больше у тех, кто имеет квадратуру к Солнцу и Луне в натальной карте в данный момент. Беречь себя особенно и не охлаждаться понапрасну, надо именно в эти моменты. Обращаю внимание, что обителью Солнца являются и Лев, и Рак, поэтому Солнце будет изгнанным не только в Водолее, но и в Козероге. То же самое и с квадратурными знаками.
автор писал(а):
К врачу не обращались. А зачем? Чтобы прописали банальные антибиотики

Антибиотики предназначены для лечения бактериальных инфекций, а не вирусных. Грипп, как и другие вирусные инфекции лечится противовирусными препаратами. Назначение антибиотиков врачом может быть обусловлено необходимостью борьбы с вторичной бактериальной инфекцией, часто возникающей на фоне вирусной инфекции. Сам по себе прием препаратов - это "костыль", т.е. развитию иммунитета не способствует, однако, очевидно, что не всегда мы можем обойтись без "костылей". И здесь надо всегда сравнивать вред от "костылей" с возможными последствиями их отсутствия. Уверяю почтенную публику, что хорошие врачи об этом никогда не забывают.
автор писал(а):
А пошло это все к черту! Буду заниматься общефизической подготовкой, использовать лук, куркуму, аир и т.д.
Среди недели и по воскресеньям буду проводить время вот так, в клубе любителей бега, пробегом по свиному гриппу:

Главное это начинать делать заранее и постепенно. А если болезнь уже пришла, не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачу, которому вы доверяете. Я далека от мысли, что люди, которые изучали медицинские дисциплины в течении минимум восьми лет, знают в этой области меньше тех, кто не изучал их вовсе или пользуется советами журнала "Здоровье". И очень важно не паниковать. Предлагаю всем участникам сайта присоединиться к Татьяне и не "сеять" панику, а спокойно выполнять разумные, проверенные годами профилактические мероприятия и как минимум прислушиваться к мнению профессионалов в области инфекционных заболеваний.
#523
, 02-Ноя-2009 16:26
Господа! Предлагаю отслеживать у себя начало ОРВИ или гриппа и сообщать об этом для сбора данных.
Что касается меня, то у меня Солнце проходило 12-14 августа оппозицию своему наталу и я знала, что произойдет ослабление имммунитета, но думала, что его проскочила.
Но, может быть, это не все.
Что касается доверия к врачам, то нужно очень к ним присматриваться. Я лично боюсь лекарств, потому что имею поливалентную аллергию, которая приходит и иногда уходит незнамо почему...
Аллергия - это и есть повышенный и часто неадекватно проявленный иммунитет, когда организм "встречает в штыки" всех подряд или избирательно. Опять про положение Солнца и его ближайшего окружения в натальной карте. А аутоиммунные заболевания, когда он так же "встречает" и сам себя. Всё внутри карты.
Вот вам для коллекции мои данные: 13.02.1948 Харьков 17:15. Я полагаю, что дело не в Солнце, а в очень широкой оппозиции дуэта Луна Венера - соединению Нептун-Прозерпина. Подозреваю, что эта конфигурация указывает еще и на раздражимость слизистых, которую путают с аллергией. Не могла однажды мазать горло раствором Люголя, хотя к йоду отношусь нейтрально. С какого-то возраста не могла вязать и носить вещи с жестким ворсом...
Татьяна! за слизистую рта отвечает Луна, а она у Вас в знаке квадратурном для своей обители. По системе экзальтации и падений, которой я пользуюсь с большой эффективностью, она у Вас находится в экзальтации. Поэтому "повышенная раздражимость" слизистой рта совершенно закономерна, особенно, учитывая отсутствие гармоничных аспектов у Луны (возможны стоматиты и прочие проблемы). Что касается Солнца, то оно, находясь в первом изгнании и имея такой колоссальный балл (самый большой балл космограммы!) и отрицательный коэффициент, только подтверждает его работу "изо всех сил", но не всегда в "правильном" направлении, в том числе и на физическом уровне, в смысле иммунитета и аллергии. Не говоря уже о том, что Солнце нагружено функцией Марса, управляя первым домом. Вот и судите, откуда аллергия, как проявление неадекватно сильного иммунитета.
Спасибо. Наконец-то подтвердила свои предположение у астролога медика. Скажите пожалуйста, что означает первое изгнание Солнца?
Кстати, я живучая, чем бы ни болела, выкарабкиваюсь. Вот только с аллергией справляюсь тем, что пытаюсь не повышать аллергический фон. Один раз, правда, пришлось лечится от аллергии на укусы ос и пчел гомеопатией и энерго-волновой (??? посылкой микротоков через организм, об этом долго рассказывать, но делали это медики)терапией.
На здоровье:-))
Первое изгнание - это знак оппозиционный первой обители. Для Солнца - это Водолей. Второе изгнание, соответственно, оппозиционно второй обители. Для Солнца - Козерог.
#529
, 02-Ноя-2009 19:10
А, так это просто термины. У нас так не говорят. Это я знаю. Спасибо.
+1
Да, астрология сильно страдает разными значениями одних и тех же терминов и разной терминологией в применении к одним и тем же понятиям:-)) Каждая школа, по сути, говорит на разных, если не языках то, во всяком случае, диалектах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑