в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прогноз и статистика землетрясений.

Андрей Андреев, 02-Дек-2010 07:49, 11874/7

Карта- прогноз сейсмической активности на декабрь 2010.

Карта- прогноз сейсмической активности на декабрь 2010 года. Экспериментальный вариант.



Красными овалами обозначены зоны опасной сейсмической активности с небольшой глубиной вероятных толчков.


Синими овалами обозначены зоны сейсмической активности с вероятными толчками на большой глубине.


Карта дорабатывается.


The Card forecast earthquakes December 2010.


portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#8880
, 06-Дек-2010 13:37
Итого, за последние сутки произошло 5 сильных толчков, в зоне действия экспериментальной карты- прогноза сейсмической активности на декабрь 2010.



ТОКИО, 6 дек - РИА Новости, Алан Булкаты. Землетрясение магнитудой 5.7 произошло на северном побережье главного острова Японии Хонсю, сообщает Главное метеорологическое управление страны.

Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени (10.30 мск).

Эпицентр землетрясения находился в море к востоку от префектуры Аомори (на севере Хонсю). Очаг находился на глубине 10 километров.

Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Источник. eco.rian.ru (внешняя ссылка)


M 5.7 - NEAR EAST COAST OF HONSHU, JAPAN - 2010-12-06 07:30 UTC

Карта и данные толчка. www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)



В Восточном Тиморе произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщает индонезийское Агентство метеорологии, климатологии и геофизики.
По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 30 км на расстоянии 180 км к юго-востоку от столицы страны - города Дили. Землетрясение не повлекло за собой цунами. Данных о пострадавших нет.

Источник. www.utro.ru (внешняя ссылка)



M 5.1 - TIMOR SEA - 2010-12-06 01:55 UTC

Карта и данные толчка. www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)


Другие толчки:

M 5.0 - TAIWAN - 2010-12-06 02:14 UTC

M 5.3 - VANUATU REGION - 2010-12-05 12:48 UTC

M 5.9 - SOUTHEAST OF EASTER ISLAND - 2010-12-05 21:44 UTC



И один толчок вне зоны действия карты- прогноза на декабрь. Точно на проекции линии Плутона. Грешен, каюсь, в этом месте стык карты- прогноза и регион выпал из поля зрения.

M 5.4 - KEP. MENTAWAI REGION, INDONESIA - 2010-12-06 07:56 UTC



Толчок средней силы у берегов Греции и Турции также входит в зону действия карты-прогноза. Ошибка в определении вероятной силы и глубины толчка.

M 4.5 - EASTERN MEDITERRANEAN SEA - 2010-12-05 23:20 UTC



Метод "Астрология как система безопасности" дает первые плоды многолетних исследований. Пусть на первом этапе много ошибок и неточностей. Но, прошедшие сутки, подтверждают возможность создания реального прогноза сейсмической активности на месяц по регионам.

При условии полноценного сотрудничества с сейсмологами, вулканологами, метеорологами, исследователями магнитного поля Земли возможны очень точные прогнозы.

Исследования продолжаются.
#8881
, 21-Дек-2010 12:41
Произошло два опасных толчка в Иране, и в Сальвадоре, и один толчок, менее опасный, в Индонезии, в зоне действия карты- прогноза сейсмической активности на декабрь.


Цитата:
Число жертв землетрясения в Иране выросло до семи, сотни ранены.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Жертвами сильного землетрясения на юго-востоке Ирана стали, по последним данным, не менее семи человек, сотни ранены, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

По данным иранских сейсмологов, землетрясение произошло в 22.12 по местному времени (21.42 мск), его эпицентр находился в провинции Керман рядом с населенным пунктом Хосейнабад.

"Семь человек погибли и сотни получили ранения. Еще сотни людей остаются под завалами", - приводит информагентство Mehr слова губернатора провинции Керман Исмаила Наджара (Esmail Najjar).

Государственные телеканалы передают, что стихия разрушила как минимум три населенных пункта, дома в которых в основном были выстроены из глины.

По данным агентства IRNA, в регионе вышли из строя все телефонные линии, и направленные в район бедствия спасательные отряды взаимодействуют с помощью портативных радиостанций.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

eco.rian.ru (внешняя ссылка)



M 6.5 - SOUTHEASTERN IRAN - 2010-12-20 18:41 UTC

Карта и данные толчка - www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)

18, 19 декабря вибрация Луны активировала сейсмические волны в регионе. Толчок произошел в момент формирования тау-квадрата Луна, Солнце, Юпитер- Уран.

Зона толчка обозначена на карте- прогнозе сейсмической активности на декабрь. Орб +- 3,5 суток.


Цитата:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Сальвадоре.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в понедельник у берегов Сальвадора, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 11.21 по местному времени (20.21 мск). Эпицентр землетрясения находился в 93 километрах к юго-востоку от Сан-Сальвадора - столицы и крупнейшего города этого центральноамериканского государства. Очаг землетрясения залегал на глубине 69,7 километра.

О пострадавших и масштабах ущерба не сообщается.

По данным сейсмологов, опасности цунами нет.

eco.rian.ru (внешняя ссылка)



M 5.6 - OFFSHORE EL SALVADOR - 2010-12-20 17:21 UTC

Карта и данные толчка- www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)

На Сальвадор проецируется линия Полнолуния в сочетании с Полным Лунным затмением и тау-квадратом Луна, Солнце, Юпитер- Уран.

В момент толчка Юпитер - Уран на ASC, Луна на IC, Солнце на МС.

Зона толчка обозначена на карте- прогнозе сейсмической активности на декабрь. Орб +- 3,5 суток.



M 5.7 - JAVA, INDONESIA - 2010-12-21 03:59 UTC

Карта и данные толчка- www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)

Толчок в Индонезии также произошел в зоне действия карты- прогноза сейсмической активности на декабрь.



Я убежден, что применение карт- прогнозов сейсмической активности на месяц реально может предупредить население регионов, расположенных в зонах сейсмической активности, и не только, о опасных ударах стихии.

Исследования и создание более совершенных методик прогноза проявления стихий, в методе "Астрология как система безопасности" продолжаются.
#8882
, 21-Дек-2010 19:17
4-й за сутки опасный толчок в зоне действия карты- прогноза сейсмической активности на декабрь 2010.

M 6.0 - SIMEULUE, INDONESIA - 2010-12-21 14:07 UTC

Карта и данные толчка- www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)

На регион проецируется линия Плутона. АКГ. Эклиптика.

В момент толчка Венера на IC в секстиле с Марсом в соединении с звездой Альатфар.

Луна, Солнце на Оси Галактики, в тау-квадрате с соединением Юпитер- Уран.


За сегодняшний день карта- прогноз сейсмической активности на декабрь 2010, указала точную локализацию 4 сильных толчков.

КПД= 400%.
#8883
, 21-Дек-2010 23:27
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Японии, есть угроза цунами.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на юге японского архипелага, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 20.19 мск. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в районе островов Огасавара (Бонин) в 335 километрах к северо-востоку от острова Ио. Очаг землетрясения залегал на глубине 14,9 километра.

Агентство Синьхуа сообщает, что власти Японии распространили предупреждение об угрозе цунами для близлежащих островов.

О пострадавших информация пока не поступала.

eco.rian.ru (внешняя ссылка)



M 7.4 - BONIN ISLANDS, JAPAN REGION - 2010-12-21 17:19 UTC

Карта и данные толчка- www.emsc-csem.org (внешняя ссылка)

В момент толчка восходила Венера. Луна, Солнце в тау-квадрате с Юпитером- Ураном. Солнце в соединении с звездой Синистра.

Толчок в Японии произошел вблизи зоны, указанной на карте- прогнозе сейсмической активности на декабрь.

Напряженное Полнолуние на Оси Галактики подтвердило гипотезу влияния мощных Космических волн Дальнего Космоса на магнитосферу планеты Земля. Что и вызывает резкое увеличение сейсмической активности, в моменты транзитов планет по Оси Галактики.

За сутки в разных регионах земного шара произошло 5 землетрясений магнитудой от 5,6 в Индонезии до 7,4 в Японии.

Все регионы толчков обозначены на экспериментальной карте- прогнозе сейсмической активности на декабрь.

portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)

portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)
#8884
, 22-Дек-2010 03:12
В связи с произошедшими толчками во время Лунного затмения на проекции Оси Галактики на Земной шар вижу смысл озвучить информацию о Оси Галактики. Точнее, о Оси Центра Галактики. В дальнейшем, сокращенно- Ось Галактики.


Цитата:
Центр Галактики.

Центральная область Галактики радиусом ок. 1 кпк с отличными от её остальных частей характеристиками. Центр Галактики находится в направлении созвездия Стрельца на расстоянии ок. 10 кпк от Солнца.
Солнце, двигаясь по галактической орбите со скоростью 200 миль в секунду и находясь от Ц.Г. на расстоянии около 30 000 световых лет, совершает вокруг него полный оборот за 200 млн. лет.

Центр Галактики находится рядом с созвездием Стрельца
Звёздное население в Центр Галактики непосредственно не наблюдается (в пределах области с радиусом 1 кпк), хотя косвенные данные указывают, что в звёздах сосредоточено более 99% массы этой области (остальное вещество - это газ с ничтожной примесью пыли). Поверхности постоянной пространственной плотности звёзд в Центр Галактики имеют форму сплюснутого сфероида с отношением осей 1:2. Кроме распределения пространственной плотности, о звёздном населении Центр Галактики почти ничего не известно.
Астрологи, учитывающие влияние Центр Галактики, обычно используют в качестве его координаты положение Sgr A: 26°51.8' Стрельца (на 1.01.2001). Орбис соединения чувствительных точек с Центр Галактики - 2°, иногда влияние Центр Галактики ощущается и при орбисе 4°. Сокр. обозн. - GC. Ф.Седжвик в книге "Астрология глубокого космоса" (1984) указывает, что Центр Галактики не проявлен в картах таких природных событий, как землетрясения, но значим в случае важных событий, связанных с технологией. Центр Галактики связан с человеческой находчивостью, особенно с технологическими нововведениями.

Согласно П.Глобе, Центр Галактики - это проекция главного галактического закона для нас. Люди с выраженным Центр Галактики в гороскопе отмечены перстом судьбы. Это позитивный показатель. Необходимо, чтобы Центр Галактики проявлялся на углах карты (орбис 20'), а все высшие планеты занимали чрезвычайно важное место в гороскопе рождения. Далее, для того чтобы Центр Галактики был проявлен в гороскопе, рождение должно произойти в 3-й, 11-й или 16-й лунный день, а Юпитер должен не иметь ни одного мажорного аспекта (особенно к высшим планетам) с орбисом в 3°. По данным П.Глобы, Центр Галактики на 1.01.1987 проецируется на 28°05' Стрельца.

Согласно М.Эрливайну, Т.Ландшайдту и др., Центр Галактики представляет собой солнечный принцип высокого уровня, источник инструкций и информации для солнечного "мозга". Так же, как Солнце для нас соотносится с нашим ощущением смысла жизни, так и Центр Галактики на более глобальном уровне связывается с высшей целью человечества и с новыми уровнями вдохновения и самоосознания человека. Новые идеи могут вливаться в нашу Солнечную систему через планеты, которые соединяются с Центр Галактики, или образуют с ним напряжённый аспект, или формируют мидпойнт с Центр Галактики, что нами воспринимается как своего рода "высший уровень контроля".

Т.Ландшайдт показал, что когда мидпойнт Юпитер/Плутон находится на оси Центр Галактики, это влечёт за собой значительное увеличение уровня солнечной активности. В результате подобных исследований Ландшайт сумел предсказать ещё в конце 1960-х гг., что около 1982 г. (при прохождении Нептуна по Центр Галактики) вероятно, будет, период очень значительной экономической нестабильности и спада. По данным Фонда Изучения Циклов, когда планеты соединяются с Центр Галактики, фондовый рынок имеет тенденцию существенно увеличивать свою активность.

С наилучшими, Андрей Лавров.

Источник- www.kometa-love.ru (внешняя ссылка)



С мыслью Ф. Седжвика "что Центр Галактики не проявлен в картах таких природных событий, как землетрясения", после произошедших в Лунное затмение на Оси Галактики 21 декабря 2010 года сильных толчков, позволю себе не согласиться.

Другое дело, что понадобился комплекс тау-квадрата Луна, Солнце с Юпитером- Ураном на вершине, чтобы "включить" этот мощный Космический поток и спроецировать его на магнитосферу Земли. Но факт остается фактом.

Землетрясения произошли в сейсмически активных регионах, на проекции линий Нептуна- Япония, Плутона- Индонезия, Сальвадор. В Иране "сработала" проекция тау-квадрата на угловые дома.

Все это подтверждает, что сильные толчки в Будущем, будут происходить в моменты комплексных транзитов планет по Оси Галактики.
#8885
, 24-Дек-2010 00:03
Еще одна точная локализация, - определение региона и даты опасного толчка по карте- прогнозу сейсмической активности на декабрь.


M 6.4 - NEAR ISLANDS, ALEUTIAN ISLANDS - 2010-12-23 14:00 UTC

Карта и данные толчка- www.emsc-csem.org (внешняя ссылка).

На регион проецируется линия Нептуна.

В момент толчка на восходе, на ASC- Сатурн в формирующейся квадратуре к Марсу, в зените на МС- Луна, ретро- Меркурий в секстиле к Нептуну.


Неподвижные звезды 1 величины в момент толчка.

Сатурн тригон Ригель.

Венера тригон Канопус, тригон Ахернар.

Меркурий секстиль Арктур.

Юпитер тригон Процион.

Уран тригон Процион.


Карта- прогноз сейсмической активности на декабрь составлена в методе "Астрология как система безопасности" (АКСБ)
portalsafety.at.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑