в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

22-Мар-2018 16:43, 4028/13

К вопросу о разных астрологиях

Эзотерическая астрология отличается от традиционной (экзотерической) тем, что совмещает описание внешних (вычисляемых) космических влияний с эзотерическими (тайными, не проявленными) состояниями сознания.

Современная астрология, по типу астропсихологии, ориентированная на большинство, хороша для неуглубленной публики, рационально понятна, переполнена психоаналитическими схемами и напрочь лишена красоты мистики.

Эзотерическая астрология не склонна к упрощенству, но и не уподобляется издержкам мистической религиозности когда икону отождествляют с Богом.

Большинству астрологов даже в голову не придет подозрение, что в астрошколах и академиях их неправильно обучали. А дальнейший вечный поиск и метания приводит к душевной неудовлетворенности на профессиональном поприще.

Отсюда и появляются многочисленные форумы, где астрологи не раскрывают себя, а раскалывают других.

Евгения…именно с астропсихологией всё встало на свои места и приобрело цельность и осмысленность.

Именно астропсихологический подход, методика Дарьи Владимировны, мне помогли.

Я не сомневаюсь в профессионализме Дарьи Тележко, но ставить астропсихологию в первые ряды передовых астрологических технологий, преждевременно.

Астропсихология преуспела лишь в уточняющем обзоре психоаналитических характеристик человека. В остальном ничем не отличается от традиционного астрологического мышления.

Другие астрологи, неуклонно обоготворяют своих преподавателей и следуют утомительной педантичности в перечислении в гороскопах всякой фегни, которая, не только не понятна людям, но и расстраивает внимание.


Научная же астрология, как раздел тайных оккультных знаний, не является легкодоступной для большинства, поэтому широко не распространяется.

Более того, научная астрология, не занимается всецело коммерческой деятельностью и не обслуживает узкие потребительские интересы людей.


То, что называют «современная астрология», является побочным продуктом текущего отрезка исторического момента, нацеленного лишь на финансовые интересы, а не научные изыскания.

Неслучайно же древние предрекали период тёмной эпохи Кали Юги, что соответствует нашему времени.


Для рекламного привлечения внимания к себе некоторые астрологи безответственно разбрасывают несбыточные предсказания и обслуживают заказные политические интересы.

Астрологическая совесть, в данном случае, не имеет места быть у таких прогнозистов, поскольку никто из них публично не извинялся за свои ошибки.

В недавней мартовской телепередаче на РТВ, Михаил Левин переисполненный важности, заявляет, что уверен на 100% что у Сталина был личный астролог.

И тут же добавляет, что лично у него нет никаких данных об этом.

Вопрос; какого хрена академик астрологии на телевидении заявляет о 100% и тут же говорит, что нет никаких данных?

А теперь представьте, как астрологи умеют гибко выкручиваться, когда их прогнозы не сбываются.

К великому счастью времена меняются, совсем скоро самосознание и астрологов, и гадателей, целителей, врачей, учителей и всякого рода заумных хитрецов постепенно пройдет. Астрологию будут воспринимать чрезвычайно серьезно.

Но и ответственность будет иная.


«Астрологи учат пока лишь азбуку необъятного предмета, занимаясь экзотерической бахромой той гигантской завесы, что была мудро наброшена на все сведения о планетах и звездах. Когда появится истинная эзотерическая астрология, об этом будет дано больше информации»

(А. Бэйли "Трактат о Космическом Огне", стр. 1051)

тип вывода ветки
#1117855
, 22-Мар-2018 18:39
+1
«Астрологи учат пока лишь азбуку необъятного предмета, занимаясь экзотерической бахромой той гигантской завесы, что была мудро наброшена на все сведения о планетах и звездах. Когда появится истинная эзотерическая астрология, об этом будет дано больше информации»
Да тут нечего добавить так как это истинное положение сегодняшней астрологии. Мир погряз в грязи материальности и когда станет чище тогда и знания многие откроются нам.В монастырях Индии лежат тысячи манускриптов которые ждут своего времени, что бы стать достоянием астрологов.Пока они закрыты и доступ туда строго ограничен.
#1117923
старая индийская астрология только для правителей...
читал трактовки старых индийских астрологов, то гороскопы они составляли для своих правителей.. что и когда начинать и т.д. если сможете интерпретировать эти трактовки для обычных граждан, то тогда пожалуйста...
#1117952
Надо отметить, что во всех древних текстах индийских астрологов, описания делались исключительно относительно мужчин, и только несколько текстов было посвящено специально "женским гороскопам", в которых анализировалась женская добродетель, целомудрие и соответствие на звание жены.
При анализе гороскопов индийские астрологи использовали, и по сей день, используют значительно больше приемов, чем западные астрологи, но индийская астрология на 95 % состоит из предсказаний, связанных с положением человека, его репутацией, богатством, удачей и на 5% - с психологией личности, мотивами поступков и побуждений. Объяснение же вопросов: что, как и почему происходит в личной жизни человека - обычно отсутствует. Интересно отметить, что высшие планеты абсолютно не используются в предсказательной работе индийских астрологов, однако точность и последовательность предсказаний событий и периодов человеческой жизни в их работе просто удивительна.
www.astroselena.lv (внешняя ссылка)
#1131783
, 26-Апр-2018 05:48 (ответ на #1117855)
Да и правильно, что сделает обезьяна с заряженным пистолетом в переполненном зале?...
#1117960
, 22-Мар-2018 21:37
+1
Фарадей Мистик
старая индийская астрология только для правителей...


Можно подумать что старая западная астрология для народа)))
Фарадей Мистик
читал трактовки старых индийских астрологов, то гороскопы они составляли для своих правителей..

Вы читали бульварную индийскую астрологию!А это значит что Вы ничего не читали по индийской астрологии!ЕЕ многие индийцы не читали.
Фарадей Мистик
При анализе гороскопов индийские астрологи использовали, и по сей день, используют значительно больше приемов, чем западные астрологи, но индийская астрология на 95 % состоит из предсказаний, связанных с положением человека, его репутацией, богатством, удачей и на 5% - с психологией личности, мотивами поступков и побуждений.

Скажите если к Вам придет вопрошающий и спросит когда он женится Вы будете ему о мотивациях сказку рассказывает или скажите что он создаст семью в такой то период и с таким то человеком и если есть проблемные планеты связанные с браком индийский астролог посоветует как умилостивить эти планеты или усилить их для того что бы эффект их влияния был боле менее гармоничным.А Вы будет ему рассказывать о его мотивациях или психологической парадигме.
к Слову индийские астрологи на порядок больше уделяют внимания внутреннему миру натива и его психологическому состоянию и уверяю Вас что сферы применения у них гораздо больше нежели Вы думаете.
Вы говорите о том что астрология была для правителей. Но кто же тогда давал советы для начала сева зерновых культур,когда начнется сезон дождей или будет засуха.Не все так просто как Вы думаете и кто знает может быть тогда астрология была ближе к народу нежели сейчас просто до нас не дошло многое из того что было на самом деле а многое придумали мастера сказок.
#1117971
Станислав Лукич
Скажите если к Вам придет вопрошающий и спросит когда он женится Вы будете ему о мотивациях сказку рассказывает или скажите что он создаст семью в такой то период и с таким то человеком и если есть проблемные планеты связанные с браком индийский астролог посоветует как умилостивить эти планеты или усилить их для того что бы эффект их влияния был боле менее гармоничным.А Вы будет ему рассказывать о его мотивациях или психологической парадигме.


и поэтому изменить личность в лучшую сторону не представляется возможным в индийской астрологии...
#1117985
, 22-Мар-2018 22:32
+1
Фарадей Мистик
и поэтому изменить личность в лучшую сторону не представляется возможным в индийской астрологии...

Извините но Вы бред несете и судите о вещах в которых сами ничего не смыслите.Вы если не читали НАСТОЯЩИЕ книги по индийской астрологии лучше помолчите.Там уделяют духовности на порядок больше чем еще где то это при том что изначально это страна храмов и духовности причем разных конфессий. А что может западная астрология в этом плане?
#1118011
, 22-Мар-2018 23:27
astro-club.com.ua (внешняя ссылка)

индийская дает рекомендации, которые не влияют на сознание... не меняют человека, а как робот исполнив их он получает благосклонность планет... в западной идет проработка планет на психологическом уровне, человек как бы становится выше духовно...
#1118111
, 23-Мар-2018 10:19
+2
Фарадей Мистик
индийская дает рекомендации, которые не влияют на сознание... не меняют человека

Еще раз говорю бред не пишите или до Вас не доходит с одного раза!!!
Фарадей Мистик
в западной идет проработка планет на психологическом уровне, человек как бы становится выше духовно...

Насмешили до коликов.Вы запомните раз и навсегда судьба у натива не изменяется,а меняется отношение натива к происходящему . При проработке планет натив меняется внутренне ,духовно и в результате меняется его отношение к происходящему и если раньше натив из за потери кошелька мог инфаркт заработать то при проработке это его слегка расстроит.
Я Вас умоляю не пишите о тех вещах в которых явно не в курсе,а то выглядит не солидно с Вашей стороны.
#1118720
, 24-Мар-2018 21:20
А какая разница? Если она помогает.
Sub
А какая разница? Если она помогает.

Я думаю, Вова имел следующее. Есть профессиональная астрология, которая может практически всё и есть астрология западная, т.е. когда гороскоп строят против часовой стрелки. Годится она в основном только как средство для развлечения, потому что не строит гороскоп, не может отректифицировать карту. Конечно, космограмма будет работать и там, но и прогнозы соответственно в западной астрологии работать не будут, так как там всё примерно.
#1118792
, 25-Мар-2018 09:23
Восточная построена на положениях луны,западная солнца.На севере Индии карты строят против
часовой стрелки,на юге по часовой.
DH Dir
Восточная построена на положениях луны,западная солнца.На севере Индии карты строят против
часовой стрелки,на юге по часовой.

Точно так. Причём как пишут пользователи, южный стиль по часовой стрелке и там выигрывает по всем фронтам..
rusjaimini.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑