в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 26-Мар-2018 14:36, 5949/17

АСТРОАНАЛИЗ ПОЖАРА в КЕМЕРОВО

25.03.2018 16.10 ч. – В небе с субботы пожароопасный квадрат Марса с Солнцем, усилен тем, что обе огненные планеты в экзальтации, а также еще тем, что рядом с Марсом Сатурн, отвечающий за стоительство-разрушение.

В момент начала пожара Солнце в Кемерово было в экстремальном 8 доме, и туда же вошел ретро-Меркурий, управитель Восходящего знака.


Но почему именно в Кемерово?

Ныне день этого города отмечают 12 июня, а это поселение стало городом в 1918, получаем карту на 12.6 1918, где стоит тот же квадрат Марса с Солнцем. - Первый резонанс с нынешним транзитным квадратом Марс-Солнце.


Теперь опускаемся глубже в историю – первое упоминание (т.е его социальное значение) села Кемерово – 9 .5 (28.4) 1721. В этой карте тоже квадрат к Марсу (на котором еще Веста – очаг) с Сатурном – опять есть резонанс с нынешним аспектом Марс-Сатурн (в квадрате с Солнцем). Кстати, вчера Веста, также связанная с огнем (внутренний очаг, огонь в помещении) была в точном тригоне с Ураном – и обе планеты в огненных знаках.


Город стал называться Кемерово в 1932 г (до этого Щегловск), если посмотреть основные аспекты на 1932, то там планета массовых трагедий Плутон в 21-22 гр Рака, как раз против нынешнего Плутона, а Уран в Овне, в районе нынешнего Урана, опять экстремальный резонанс.


В Вики пишется, что само село, как поселение появилось еще раньше в 1701, здесь отмечаем, что том году Нептун был 9 Овна, т.е в точном квадрате с нынешним Сатурном (соединенным с Марсом).


А вот в 2013 когда был основан ТЦ, где был вчерашний пожар, по этой точке в Овне проходил Уран. Характерно, что этот ТЦ здесь открылся опять же после пожара этого здания в том же 2013 г., и еще раньше в нем был пожар в 2003 г., когда Сатурн был в начале Рака, т.е против нынешнего Марса-Сатурна. Здание построено в 70 г, точнее пока не известно, но ясно, что в дате закладки было что-то пожароопасное, что подтвердила его история, и это уже одно могло быть сигналом внимания для будущих владельцев.


Но самое значимое для этого 9 градуса Овна, что там Марс нынешней РФ, имеющий точный квадрат с Ураном, на который опять же пришел нынешний транзитный Сатурн, т.е произошла активизация этого экстремально-огненного квадрата в карте РФ небесным Сатурном (разрушение здания), и Ураном самого ТЦ (неожиданность) и Нептуном (халатность) первого поселения Кемерово.


Вчера астероид Кемерово был 9 Тельца точно против астероида Россия (удар для всей России) и в точном тригоне к Урану РФ и транзитному Сатурну. В период максимального пожара этот астер. вошел в 8 дом смерти. А астероид данного региона Кузбасс (5 Стрельца) был тоже активизирован, он был в точном огненном тригоне с Солнцем, в оппозиции с Инцидентией и в полусекстиле с Марсом. Нехватка оперативности ретро-Меркурия (не сработала сигнализация) отразила еще оппозиция его с аст. Владилена (в честь Ленина), так как ТЦ находится на ул. Ленина. На Марсе была Астеропа («вспышка молнии»), поэтому вероятен электрический источник возгорания. На Солнце вчера еще был и аст. Марслэнд, что опять нас возвращает к главному аспекту вчерашнего дня квадрату овенского Солнца с его управителем Марсом, активизируемого еще и этим соединением.


И надо в конце отметить то, что прежде чем открывать массовые центры не плохо бы знать, хотя бы недавнюю историю данного места и здания (если нет желания иметь дело с астрологами). Здесь были явные указания на пожароопасность этого здания – оно горело 2 раза и само открытие этого ТЦ было в год очередного в нем пожара.


----------------------

П.С. И еще хочется сказать об очередной неслучайности, «кармичность» таких событий для нынешней России. В карте царской России и СССР было соединение Марса-Урана, а в карте новой России – их квадрат (при особо усиленном Марсе), и именно он нам постоянно «подкидывает такие новости» в новой истории РФ. -- Очередные драматические пожары -Марс (развлекат.центров или домов престарелых) и частые авиакатастрофы- Уран, особенно когда этот аспект активизируется транзитами, как ныне Сатурном и стимулированный в данном случае еще и общим огненным квадратом Марса с Солнцем.

тип вывода ветки
#1119413
, 26-Мар-2018 16:24
+1
За 3 дня до трагедии было задымление проводки. Со слов сотрудников, тогда отключили пожарную сигнализацию и систему, чтоб пожарная служба лжевызов не оформила. Вот, не оформит уже...
Так что тема с электрическим происхождением возгорания похоже подтверждается
На вину администрации указывает Венера У10 в соединении с Ураном в 9 доме и квадрате с Плутоном (отключение
оповещения о пожаре )
#1119445
П.С. На тему поведения учителя и охранников, способствующих смерти детей. - Помимо Луны в Раке против Чер.Луны, еще жертвенная Веста в 4 (детском) доме, управляемым смертоносным Плутоном, способствовала смерти детей. Негармоничность поведения учителя (заперевшая детей в кинозале) была усилена оппозицией астероида Ментор (жесткость воспитателя) против Хирона (гибкость воспитателя) и, конечно, квадратом Луны (дети) с Меркурием (обучение). А социально-неоправданное, недостойное поведение охранников, бросивших детей и не помогших людям, иллюстрирует еще и квадрат Юпитера к аст. Цербер (охранник), на фоне не только разрушительности Марса с Солнцем, но трусости (повреждение Марса) и недостойности (повреждение Солнца) также создаваемые этим аспектом.
#1120079
, 27-Мар-2018 20:37 (ответ на #1119445)
+1
Не учитель заперла детей, а контролёрша. Для того, чтоб безбилетники не прошмыгнули. Ведь она на два зала. Не набегаешься.
#1119448
, 26-Мар-2018 17:20
Я как-то ранее уже писала, когда в 8д.России (882г.) входит Луна А8, а это происходит ежемесячно, то в стране происходят разного рода природные катаклизмы, крупные аварии, катастрофы, трагедии, несчастные случаи и всё в этом роде. С 24 по 27.03.2018г. Луна как раз в 8д.России.
#1119719
, 27-Мар-2018 02:25
По массовой истерии в сетях оппозиционно настроенных против власти граждан, понятно и без астероида Кемерово с астероидом России в оппозиции, кто имеет прямую выгоду из этой жуткой трагедии (а свалить можно и на проблемы с проводкой, и на зажигалку в руках детей, и даже на самовозгорающийся поролон).
Если даже просто транзит дня посмотреть: он и сам по себе красноречив, а в карте этого злосчастного ООО - и подавно.
Дата регистрации ООО "Зимняя Вишня" 19.8.2009 (с АСЦ от Верхнего Узла смотрю).
#1119750
, 27-Мар-2018 09:25
Виталий Васильевич ВЕТАШ, словосочетание "в Кемерове" пишется именно так. Если в это словосочетание добавляется слово "город" то пишется так: "в г. Кемерово". Это универсальное правило русского языка.

Согласна, что транзитная карта на 25.03.2018 красноречиво говорит о том, что пожар в любом случае состоится в каком-либо месте. Для этого достаточно только искры. Кстати, в Кемерове с 30.11.2017 по 25.03.2018 было уже два пожара: первый в крупном деловом центре "Созвездие" (удалось вовремя локализовать), второй в ТРК "Зимняя вишня".
#1119771
, 27-Мар-2018 10:22
С точки зрения "летящих звезд":
Вход в здание ТЦ, скорее всего, находится на пустой линии 352,5 градусов.
С одной стороны 88 на входе - достаток в 8 период,
с другой 79 - опасность пожара. При этом деревянная 4 основы, усиливает огненную 9 водную.
На пустых линиях энергии непостоянны, то левые, то правые звезды активны.
В текущий период на 79, годовая 5 на входе - проблемы разного рода,
при этом еще и месячная 9 продублировала горную 9.
Вот и пожар..
#1119868
+3 / -1
Татьяна-Яна -
1.Что касается склонения Кемерово, Иваново и др. то по современным правилам допускаются оба варианта, с развитием склонности в печати к несклоняемому варианту. В Лен.области никто и никогда не скажет и не напишет в Соснове, а только в Сосново, а для г.Пикалево используют оба варианта. Тенденция не склонять подобные названия идет еще с 19 века, когда они склонялись, также как и укр. фамилии типа стихи Шевчеки (как в украинском), ныне под влиянием европейск.языков и профессиональных требований (например, для военных и геологов) для четкости понимания подобные названия все чаще не склоняют.
2.Что касается предыдущих пожаров в Кемерово, например 30.11.2017, там в небе был транзитный аспект Марса против Урана, если учесть, что в 1932 году, когда город стал наз. Кемерово, Уран был примерно в этих же градусах, то вероятно прохождение тр.Марса против Урана Кемерово и давало пожары за последний период.
Нынешнее событие вышло за рамки городского, тк был задействован квадрат в карте РФ Марс-Уран, на который пришел Сатурн, неслучайно, что именно в этот же день был дипломатический удар по РФ (высылка наших послов из 14 стран)

Евгения -
1.По поводу даты ООО.Зимняя Вишня -19.8.09, транзит больше показывает на материальные и статусные потери, но не такие страшные, как могло бы показаться (вероятно, все же сотрудники и владельцы не так сильно пострадали, как посетители). Тран. Плутон против Венеры Вишни (матер. потери) и тр.Юпитер квадрат Юпитер Вишни (подрыв авторитета).
2. Аспект оппозиции аст. Россия - Кемерово в частности сказался в том, что не было объявлено о национальном трауре, во всяком случаи сразу, как было бы естественно при гибели не только взрослых, но и большого количества детей, что делает эти потери особо ощутимыми для нац.сочувствия.
#1119993
В.Веташ - наконец нашел дату открытия ТРЦ "Зимняя вишня" в сгоревшем здании - 21.12.2013.
Транзиты пожара к нему очень показательны - тр.Сатурн квадрат к Урану Вишни (точность до 6 мин.)
Но в самом открытии уже была заложена проблема - там разрушительный тау-квадрат: Марс 7Вес. против Урана 9Овн.и в квадрате с Плутоном 11Коз. (не нашлось на них астролога!).
И на этот их тау наложился транзитный квадрат от связки Марс-Сатурн с Солнцем.
При этом еще тр.Меркурий делал квадрат к Юпитеру Вишни (плохо сориентировались ее службы),
тр.Уран квадрат к Венере Вишни (экстремальная потеря), тр. Плутон против Лилит Вишни (роковая ситуация).

Карта открытия ТРЦ еще раз дала подтверждение взаимодействия данного события с картой РФ, -- Уран Вишни точно на Марсе РФ, против которого Марс Вишни и все это в квадрате к Урану РФ, на который ныне пришел Сатурн, поэтому это событие и стало общенациональной проблемой (родившейся из внутренней проблемы этого ТРЦ).
#1120198
, 28-Мар-2018 06:30
-2
Виталий Васильевич ВЕТАШ
В Лен.области никто и никогда не скажет и не напишет в Соснове, а только в Сосново, а для г.Пикалево используют оба варианта.


В русском языке есть такое понятие как "просторечие". Если вы склонны говорить и писать по-просторечьи, то ваше дело, а мне за державу обидно...

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
+3 / -1
Ссылка на эту тему gramota.ru (внешняя ссылка)
Язык это живое тело и оно имеет тенденцию к развитию и изменению, и формальные его модели могут определенное время быть официальными, но со временем сами меняются под влиянием живой речи, если это было бы иначе, то мы до сих пор говорили на старославянском. А за державу обидно, когда язык не развивается, то есть костенеет, теряет гибкость, а следовательно тихо умирает, и как следствие заменяется каким-то другим более живым.
#1120611
, 29-Мар-2018 10:34
-3
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Язык это живое тело и оно имеет тенденцию к развитию и изменению, и формальные его модели могут определенное время быть официальными, но со временем сами меняются под влиянием живой речи, если это было бы иначе, то мы до сих пор говорили на старославянском.


Формальные модели - это и есть слова в русском языке, объединенные в группу "Просторечие". Они не как не влияют на язык. Они просто есть. Они не развивают язык, а скорее деградируют. Ведь никто не говорит "В Москва", но говорят "в городе Москва" или "в Москве". Как такая форма как "в Кемерово" может развивать язык"? Именно группа "Просторечие" заставляет язык косненеть и терять гибкость. Эта группа не делает язык литературным и официальным.

Виталий Васильевич ВЕТАШ
А за державу обидно, когда язык не развивается, то есть костенеет, теряет гибкость, а следовательно тихо умирает, и как следствие заменяется каким-то другим более живым.


Язык развивают новые иностранные слова - группа "Заимствование" или группа "Термины", засевшие по той или иной причине в русском языке, и новые формообразования языка - группа "Сленг". Иначе мы бы уже говорили на старообрядческом, потому что группа слов "Просторечие" может тянуть только назад, но не вперед. Именно поэтому я считаю, что статьи, претендующие на серьезность и важность темы, не должны быть написаны просторечным языком.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
#1121141
, 30-Мар-2018 11:48
Виталий Васильевич ВЕТАШ, от чего же вы мои комментарии считаете флудом? Вот ваши комментарии об языке:

Виталий Васильевич ВЕТАШ
1.Что касается склонения Кемерово, Иваново и др. то по современным правилам допускаются оба варианта, с развитием склонности в печати к несклоняемому варианту. В Лен.области никто и никогда не скажет и не напишет в Соснове, а только в Сосново, а для г.Пикалево используют оба варианта. Тенденция не склонять подобные названия идет еще с 19 века, когда они склонялись, также как и укр. фамилии типа стихи Шевчеки (как в украинском), ныне под влиянием европейск.языков и профессиональных требований (например, для военных и геологов) для четкости понимания подобные названия все чаще не склоняют.


Виталий Васильевич ВЕТАШ
Язык это живое тело и оно имеет тенденцию к развитию и изменению, и формальные его модели могут определенное время быть официальными, но со временем сами меняются под влиянием живой речи, если это было бы иначе, то мы до сих пор говорили на старославянском. А за державу обидно, когда язык не развивается, то есть костенеет, теряет гибкость, а следовательно тихо умирает, и как следствие заменяется каким-то другим более живым.


Во-первых, об языке здесь никогда не лишнее поговорить, т.к. все мы общаемся на этом языке. Во-вторых, вступили со мной в полемику, написав так много об языке. В таком случае будет справедливо классифицировать и ваши комментарии как флуд.
ТатьЯна
Я не отмечал ваши комменты как флуд, это, видимо, сделал модератор. И его можно понять, т.к тема, поднятая Вами, действительно отходит от основного смысла поста в сторону, поэтому не имеет смысла далее ее здесь длить.
#1121676
, 31-Мар-2018 12:56
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Я не отмечал ваши комменты как флуд, это, видимо, сделал модератор.


Модератор без жалоб ничего делать не будет, т.к. на сайте принято самоуправление.

Татьяна-Яна
об языке здесь никогда не лишнее поговорить, т.к. все мы общаемся на этом языке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑