в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 17-Апр-2018 13:02, 4700/10

Хирон в Овне и "связка Запада"

Сегодня ХИРОН входит в Овна,

а Сатурн начнет попятное движение (время пересмотреть прежние установки).


Уход Хирона из Рыб снимет поволоку с внутренних мотиваций, плавающих между иллюзиями правды и реальностью истины. Растворение гармонии в хаосе мнений сменится на требование гармонии на основании личных предпочтений. Уже на подходе к вступлению в Овна это проявилось в виде "правда с кулаками" (атака на Сирию), но само основание этого действия опиралась еще на "кривые зеркала" сомнительной иллюзии. Хирон в Овне не способствует налаживанию дипломатии и вниманию к мнению партнера или оппонента, но зато он не будет хитрить и лживо замалчивать, напуская туман полуправды, а может смело прояснить ситуацию и четко проявить свою позицию.


Этому вторит и сегодняшний градус Солнца --- 28°Овна (гр.Юпитера): "Толпа аплодирует человеку, рассеявшему её иллюзию." — Новое освещение прежних идей ради их общественного признания.

В этом градусе Солнце - Чарли Чаплина, открывшего нового героя кино в «маленьком человеке» и по одной версии -- Солнце Хрущева (по другой у него 26 гр., т.е. рождение 15 апр., а не 17-го, которое он сам считал своим ДР).


У Хрущева был характерный для правителей нашей страны квадрат Урана (от Марса из Водолея), что на какое-то время сделало его популярным и раскрепостило страну («оттепель»), но оппозиция его Солнца к Сатурну не давала возможность доводить дела до конца и воспринималась как несерьезность (вообще такой аспект плох у руководителей, к ним возникает отношение некой легковесности и даже насмешки – такой же аспект есть у Д.Медведева).


Разница между 15 и 17 в карте Хрущева отражается в положении Меркурия и Луны. Если 15-го Меркурий еще в Рыбах, и судя по его манере выражаться, не подумав, а прямо и резко, то в Овне (т.е на 17-е) он больше узнается (хотя 15-го есть полуквадрат от Марса к Меркурию, кот. частично мог это объяснить). Луна 15-го во Льве – более достойная манера поведения, нежели в Деве (17-го), что также больше на него похоже, учитывая и его любовь к сельскому хозяйству (по земной Луне в Деве). В любом случае, если даже реальное ДР было 15-го, а официально-публичное было 17-го, то аспекты последнего имели возможность для внешнего проявления (как это было у Сталина и Тито, у которых реальные и официальные ДР не совпадали, но работали на их имидж большие официальные даты, нежели реальные).


И еще - сегодняшний градус в натальной карте РФ отмечен соединением астероидов Брюссель-Вашингтония, т.е. «связкой Запада» - столицами ЕС и США. Эта связка характерно стоит против Эвкраты (власти) РФ и в квадрате к Патрии (родине) РФ (в патриотичном Раке). Т.е уже здесь заложена проблема отрицательного отношения коллективного Запада к нашей власти, и агрессивное (русофобия) к выражению патриотизма в РФ.

С последней декады марта этого года транзитный Уран шел по этой «связке Запада» в карте РФ, что подкидывало неприятные сюрпризы для РФ на фоне основной проблемы от транзита Марса-Сатурна по квадрату Уран-Марс в карте РФ, что и спровоцировало пик коллективно-западного выпада против РФ (высылка послов) и ужас Кемерово в один период.

------------------------------------------------

ПС - Хирон в Рыбах был с 2011 г, а в Овне будет до 2028 г,

предыдущее положение Хирона в Овне у поколения, родившегося с 1969 по 1976 гг.


Фрагмент из нашей кн. "Влияние астероидов" 1998 о периоде Хирона в Овне --

"Хирон в Овне (на социальном уровне) -- это организация жизни по собственной модели, которая помогает проявить свои способности и выделится своим мастерством. Эта позиция напоминает о том, как под эгидой римской покровительницы ремесел и искусств Минервы создавались коллегии -- объединения людей искусства, создающие себе защиту, чтобы заниматься своим творчеством. Подобные объединения ремесленников в свое время положили начало строительству городов, как систем, противостоящих внешним воздействиям.

Но это слабое положение Хирона -- "изгнание" планеты гармонии, указывающее также на то, что личность (или класс людей) не находит себе места в прежней структуре взаимоотношений. Это может привести к изоляции личности или даже к слому самой модели взаимодействия. Позиция Хирона в Овне (1918-1925) в нашей стране способствовала разделению общества, которое привело к коренной перемене ролей разных социальных слоев.

Поскольку Хирон в Овне движется наиболее медленно, это положение отличает последующая консервация возникших отношений, в том числе международных, отчасти из-за нехватки дипломатии (что было характерно для следующего вхождения 1969-1976 гг.)...."


17.4.2018
теги: Хирон Овне
тип вывода ветки
#1127935
DELETED ID 59181, 17-Апр-2018 15:01
+2 / -3
>и агрессивное (русофобия) к выражению патриотизма в РФ.
Странная фраза. "Коллективный" Запад (надо же так сказать) не особо волнует наша внутренняя политика. Или под выражением патриотизма следует понимать нашу довольно агрессивную внешнюю политику?

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
#1127995
, 17-Апр-2018 17:55
Я прям почувствовала, что Хирон сегодня перешел в Овна, что покинул он размытые, непредсказуемые и неустойчивые, очертания Рыб, и теперь всё станет и понятнее, и ближе. Это, конечно, лишь надежды и упования, связанные с личными транзитами. Мало того,. что Хирон у меня диспозитор Солнца, Марса и Раху, он ещё и при входе в Овна делает трин к моему Юпитеру.
#1128149
+1
Хирон в Рыбах был с 2011 г, а в Овне будет до 2018 г,
предыдущее положение Хирона в Овне у поколения, родившегося с 1969 по 1976 гг.
#1128179
До какого года Хирон будет в ОВНЕ?
+1
Это у меня опечатка в коммент.- Хирон будет в Овне (с 2018) до 2028 г.
#1128219
, 18-Апр-2018 16:29
"Уход Хирона из Рыб снимет поволоку с внутренних мотиваций, плавающих между иллюзиями правды и реальностью истины. Растворение гармонии в хаосе мнений сменится на требование гармонии на основании личных предпочтений."

Собственно Хирон (р) экзальтирует в Рыбах. Хирон в Овне, хм, добавит ли оптимистических ноток в решение мировых процессов, и не приведет к эскалации конфликтов? Глубоко в этом сумливаюсь!

Схематизируем - если предположим, вы как политик, сторонник "ястребиной "политики, то, конечно, более удачное если вы политик, сторонник решать вопросы дипломатическим путем (а это всегда двусмыленность трактовки, умение сыграть на самолюбии противника) не доводя до очередной эскалации конфликты, а сохраняя их в "замороженном" состоянии. Право выбора, как говорят в таких случаях, всегда имеется.
Хирон, как кентавр (образ Стрельца) и представитель гармонии культурных отношений среди других диких сородичей, и он учитель, развивающий связь низшего с высшим (образ высшего образования). Он создает передачу знания и культуры по вертикали, в отличии связей Меркурия - по горизонтали, и характерно экзальтируется в знаке социума - Стрельце.
В Рыбах экз. более стихийная природа чувств в образе Венеры.

Рыбы один из самых стихийных знаков, это прообраз первородного хаоса из которого затем формируется ему противоположный по сути упорядоченный космос (самый практически упорядоченный знак - противоположная Дева), а Хирон представитель культурной упорядоченности, гармонии, а не хаоса стихии, и в знаке всеобщей относительности ему было сложно вести работу по выстраиванию форм культурной этичности в том поле, где понятие высокого и низкого переплетены, как плывущие рыбы в астролог.значке этого знака Зодиака.
#1128877
, 20-Апр-2018 01:22
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Он создает передачу знания и культуры по вертикали, в отличии связей Меркурия - по горизонтали, и характерно экзальтируется в знаке социума - Стрельце.


В принципе склонен полагать, что Хирон (Стрелец). Но сама природа астероида, как бы не склоняет к однозначности. На примере Хирона в картах дипломатов и Хирона в медицине, можно влиябельность астероида +професисии, можно вычленить также хироновское ч/ю (анекдот или история с пикантным двусмыленным окончанием). Но снова же, Хирон разве учитель с широким багажом знаний?
+1
Дело не в широте багажа знаний (это уже Юпитер), а в их актуальности для обучаемого, Хирон -- это прежде всего воспитатель, наставник. Это он научил Орфея петь, Эскулапа -- лечить, Геракла -- сражаться.
Т.е он прежде всего, как весовский персонаж находил то, что нужно дать своему ученику, акцентируя (по-партнерски) его личные способности. А как пример культурного развития, он вырывается и своей среды, где царствуют дикие обычаи и нравы и поднимается к культурным формам реализации, достигая высокого титула -бессметного и дотягивает своих воспитанников до высокой способности в разных областях. При этом опять же по весовски, жертвуя своим я (отдает собственное бессмертие Гераклу).
А сама культура (архетип Весов), естественно экзальтируется в социуме (архетип Стрельца), тк общество и есть коллективная гармонизация с распределением своих ролей для каждого.
Хирон - целитель от Бога, его траектория пролегает между Сатурном и Ураном, планетой социальной ответственности и планетой высших озарений, там нет дикости обычаев и нравов Марса (планеты мужского подсознания, низших мужских медитаций и смакования каких-то пикантных историй в курилках- этот мужской феномен отмечают и социологи) в отличие от более высокого социального мужского уровня - Солнца, света знания и подателя жизни!
Подумалось, что какое это счастье - быть рожденной женщиной, имея подсознанием Луну - планету любимой мамочки, материнства, планету заботы, бескорыстной материнской любви и нежности!
Я бы попросила Бога снова вернуть меня на Землю Женщиной, чтобы моей первой планетой была Луна, а второй - Венера как архетип Любви и Красоты!
Просто недавно ушла моя любимая мама...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑