в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 18-Апр-2018 21:51, 6569/54

Сегодня Солнце-Уран

Сегодня Солнце соединилось с УРАНОМ.

Повышенная раздражимость и скачкобразность событий последних дней связаны с этим аспектом, наряду с острым соединением Марс-Лилит.


Солнце-Уран есть в карте у Трампа и он явно доминировал в этот период, как и в прошлом году, во время предыдущего удара по Сирии, когда также было схождение Солнца с Ураном. Получается он так резонирует на этот аспект в небе, напоминающий переодически ему о своем таком же в натале, и вероятно, после его прохода он несколько угомонится.


Планета Уран характерна своей "сумашедченкой", зудом преобразований и творческих перемен действительности. И как любую аномалию нормальности ей нужно найти гармоничное проявление.

В психиатрии есть метод творческой реабилитации, когда проблемы пациентов снимают творческим самовыражением. Для Урана это лучший метод, тк эта планета самая заточенная на творчество ее архетипическим смыслом.


Поэтому творчество людей с сильным Ураном всегда поражает и вдохновляет на новое понимание реальности, например, Солнце-Уран был у недавнего именинника Тарковского. В обычной же жизни проявление солнце-уранства скорее дисгармонично своей непредсказуемостью и авантюризмом для окружающих. Пример этому Трамп, с его еще близнецовствой склонностью к популистской манере поведения и пониженной авторитетностью решений, при повышенной любви к информационным бомбам (его твитер). Так, что чрезмерный Уран хорош лишь в творческом, возвышенно-небесном самовыражении, и в этом надо прежде всего его проявлять, это орудие не для повседневного употребления.


Космичности творчества планеты астрологии и астрономии Урана вторит и сегодняшний градус Солнца -- 29°Овна (гр.Марса): "В хороводе планет звучит музыка сфер".— Действия личности, руководимые космическим ритмом.


18.4.18

--------------------

Пользователь Eva - просьба игнорировать мои посты, не оставляя в них своих комментариев

тип вывода ветки
« 1 2
Ульяна С.
Вы, действительно, не понимаете, что пытаться назвать астрологию наукой - это не предмет гордости, относительно тех задач, которые она способна решать?

При чем здесь гордость?
Ульяна С.
Более того, она ею быть по определению не может, так как она выходит в своих методах за рамки научного способа познания мира.

Это смотря какой астрологией вы занимаетесь.
#1131391
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Это смотря какой астрологией вы занимаетесь.


А вы?)

Википедия, конечно, не истина в последней инстанции, но общее мнение человечества, на данный момент, выражает достаточно точно:
"...По мере развития науки в научной среде укрепилось убеждение о ложности астрологии. Убеждение в том, что астрология — псевдонаука, основывается на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией. Астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии. Нередко астрологи пользуются профессиональной терминологией, развитой в психологии. Также имеет место спекуляция астрологов на не полностью исследованных наукой проблемах, как и собственное толкование научных открытий..."

И какое же место занимает ваша версия астрологии в своде точных наук? Официально, а не путем самоназвания.
И можно ли коротенько ознакомиться с научной базой вашей астрологии: теорией, предметом, методом, фактами, гипотезами. А, главное, с исследованиями, лишающих возражений всех тех, что решает в наше время, что соответствует критериям науки, а что - нет.
Отсылов к исследованиям в личных блогах, надеюсь, не будет. Хотелось бы научных публикаций в научных журналах, как факта признания.

Я сильно ошибусь, что доказательной базой окажется нечто аморфное, основанной на сплошной рефлексии? Ведь даже исследование некого массива астрологических карт - это субъективная вещь в себе.
Рефлексия, конечно, тоже способ исследования...в психологии.
А с астрологией это если и можно будет пытаться связать, то не менее чем на уровне постулатов квантовой физики. Кто из астрологов настолько спец, что способен будет увязать астрологию, психологию и квантовую физику? Я пока таких не встречала. И это печальный факт...для любой астрологии, хоть вашей, хоть моей.)
Википедией и официальным признанием вы меня насмешили.:) А так же предложением "коротенького" изложения вам тут базы.
Ульяна, чем короче я вам отвечаю, тем длиннее ваши тексты. Еще раз предлагаю закончить беседу здесь. На сайте мы не потеряемся и может быть в другое время и в другом месте еще побеседуем.
#1131654
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Википедией и официальным признанием вы меня насмешили.:)

Пришлось опуститься до неё, чтобы понимать, что с позиций, в терминах и на уровне гносеологии и эпистемиологии, диалогу не суждено случиться.:)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А так же предложением "коротенького" изложения вам тут базы.


Мне бы хватило краткости базы (прости господи) уровня википедии.
Например:

Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов. Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания, так и для получения новых результатов. Математика — фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы.

Коротко и понятно, что это не про...биологию. )

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Еще раз предлагаю закончить беседу здесь.

Согласна. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑