в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 09-Мая-2018 14:54, 3933/3

Нынешний День ПОБЕДЫ -- астрологически.

Сегодня день Победы (в РФ) - 19°Тельца (гр. Юпитера): "Новый континент поднимается из океана." -- Волна новых возможностей после кризиса.

И эта картинка отвечает нашему представлению о значении нашей победы над фашизмом в отечественной и мировой войне.


На западе же этот праздник отмечается в предыдущем градусе: 8 мая -18°Тельца (гр.Сатурна): "Женщина вытряхивает пыльный мешок из окна своей комнаты." — Очищение сознания от груза прежних привязанностей.


Различие градусов показывает и разное отношение к этому событию в сознании нашем и западном.

Для нас это событие - фундаментальная опора и толчок раскрытию своего потенциала и будущих возможностей.

А наличие в этом градусе астероида Дике (богиня "жесткой" справедливости) в карте СССР и астероида Ментор (наставник для других) в карте РФ - указывает на уверенность решать глобальные вопросы войны с собственным заслуженным правом на справедливость в мире.


Для Запада это событие представляется как освобождение от груза прошлого, с его прежними идеями (доведшими до мировой катастрофы). Отсюда их стремление стряхнуть и память об этом, чтоб она не запыляла "свежее помещение", очищенного и удаленного от нее настоящего.

Это подтверждают и нынешние аспекты к дате акта капитуляции (т.е Победы 1945 г.).

Сейчас небесный Сатурн против Сатурна Победы (что толкает на пересмотр ее итогов), транз. Юпитер против Солнца Победы (- отрицание авторитета главного участника-победителя и роли самого события), а тр. Нептун против Юпитера Победы (- размывание мирового и исторического значения Победы). Ныне еще и Сатурн формирует оппозицию астероиду Победа в небе, что тоже колеблет наш ее статус для внешней (сторонней) оценки.


Но все же этот день остается главным соединяющем национальным праздником для России, выражающим ее силу. И это отражено астрологически -- в положении Марса РФ (сила-воля-армия), который стоит в соединении с Марсом-Луной и в тригоне с Плутоном Победы. При этом Венера (любовь) РФ попадает на Солнце Победы (чувство своего достоинства), поэтому это еще и любимый праздник. Хотя Солнце Победы еще и против Плутона РФ, а Плутон Победы против Луны РФ, но это не отменяет праздника, а обращает эмоции к памяти павших и делает этот его радость "со слезами на глазах".


Сам же астероид Победа (отражающий именно победу для нас) был в значимой месте в момент акта капитуляции (т.е кульминации победы), он был на Асц.СССР, В карте же РФ астер. Победа также попал в значимый, 22 градус Водолея, где в год рождения русской нации (862) был Нептун (а по нашей версии еще и в соединении с Солнцем), что переводит тему Победу в глубинное значение для всей русской истории.


Ныне в соляре победы (т.е. акта капитуляции) Солнце попадает в 18 гр.Тельца, т.е градус "западного понимания" этого события, но зато Асц Соляра попадает на Асц. нынешней РФ, поэтому наш военный парад и Бессметный полк явят себя ярко, но отношение в целом к этому событию в мире останется в рамках западного представления.


Гороскоп с астероидами на день капитуляции (день Победы 1945 г) - astrolingua.ru (внешняя ссылка)


9.5.18
тип вывода ветки
#1137709
, 09-Мая-2018 16:50
+2
Да, интересно. Взглянула так же на карту России (июль 882, Киев):
- тр. Солнце А9 на вершине Аркана, т.е. в нонагоне к 5д. и 8д. России;

Праздник всегда сопровождают всевозможные зрелища и общественные праздничные мероприятия. В мунданной астрологии за это отвечает Венера. Сегодня 9 мая
- тр.Венера/7д. в секстиле к 5д. и трине к 11д.России.
- тр.Уран А3 из 5д. секстиль 8д.России. Думаю, этот аспект не надо комментировать. Речей в этот день будет произнесено немало.
- тр.Марс А5/2д.России секстиль к ASC и трин к DSC. Ну, как без праздничного застолья?

Смотрю картинку на время минуты молчания для того, чтобы посмотреть положение тр.Луны А8. Очень символично, что тр.Луна А8 из 3д./Рыбы в трине к Меркурию А7 в Раке/8д.России. Аспект хорошо указывает на молчание в память о ПРОШЛЫХ(Рак) трагических днях ВОВ.
Картинки по запросу гифка вечный огонь 9 мая
#1137779
, 09-Мая-2018 19:27
+6
Действительно сегодня заметила какое особое состояние единения что ли людей на улицах города и оно отличались от прошлых лет.Молодые люди с портретами своих прадедов, поразило очень большое сходство их внешности.,,Катюша,, из всех смартфонов была слышна у молодежи.
#1137979
+12
Мои фото на тему "Бессмерный полк"

Здесь мой отец, с двумя его братьями, все участники войны. Отец всю блокаду ходил на транспортах между Ленинградом-Кронштадтом-другими укреп.районами, в городе от голода погибла его первая семья. Младший брат воевал на Черномор.флоте, погиб при обороне Одессы, другой брат воевал на Северном и Дальневосточном флоте. Были и другие родственники по отцовской линии (все моряки), но не нашлись фото.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑