в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 21-Мая-2018 15:14, 5413/5

1 градус БЛИЗНЕЦОВ (знака современной России).

Сегодня в 5 утра начались БЛИЗНЕЦЫ (знак современной России и Петра 1).

Из пробудившихся чувств, расслабившей нас своим очарованием природы Тельца, взбодрившийся ум Близнецов перенесет нас в динамику осмысленных перемещений и конкретику контактов потока сиюминутных дел.


У нас в стране этому особо способствует и МЕРКУРИЙ РФ, стоящий в сегодняшнем 1 градусе Близнецов, на котором еще и астер. Имаго (имидж=образ). Т.е современная Россия, имеющая Солнце в Близнецах, еще и усилена имиджевым Меркурием в этом знаке. Теперь это страна, которая живет потоком перемен и более предприимчиво-подвижна, чем была в предыдущие два периода своей истории (царский и советский). Хотя этот нынешний период несколько напоминает краткий петровский (тогда карта лидера-Близнеца была ведущей для страны). Нынешнее близнецовское Солнце (энергия) РФ всего в 3 гр. от Солнца (духа) ПЕТРА 1-го, а водолейская Луна (эмоция) РФ точно на Нептуне (психике) Петра. Также резонансно и то, что наш несменный президент имеет в гороскопе такой же квадрат Солнце-Уран, как у Петра (кстати, Ураны обоих стоят в точном тригоне между собой).


Другой вопрос, что в целом для более стабильного архетипически-водолейского характера России (да еще и с акцентированными Рыбами) нынешняя чехарда бесконечных мелких перемен и стимуляция суетливой предприимчивости – довольна беспокойна и мешает жить в резонансе с запросами и темпом национальной ментальности. Постсоветский, сегодняшний период РФ воспринимается всё же как временный, неугомонный. Как всё никак не переходящий в нормальный ритм и психологический комфорт собственной модели жизни. Он вибрирует в мире постоянных соотнесений, стравниваний и самодоказательной борьбы с разнообразием чужого, пытаясь при этом быть и в его неуловимом современном тренде.


Сегодня еще и градус ЮПИТЕРА МОСКВЫ, что напоминает нам о масштабной суете и некой амбициозной бесшабашности этого города большого смешения людей, стилей и меняющихся моделей жизни (от патриархальной до модернистской). Интересно, что Меркурий РФ на Юпитере Мск, это соединение дает динамичное благоразумие, но поскольку это в Близнецах, то динамика жизни столицы, задающей дух стране, и все же превалирует над благоразумием.


И еще раз, если вспомнить Петра, не любившего Москву его периода (патриархально-хаотическую), то астро-аспекты его карты с картой Москвы это объясняют. Его Солнце и Уран спорили тау-квадратом с Ураном Москвы, а его Луна и Марс боролись тоже тау-квадратом с Юпитером Москвы, т.е его идеи и душа не могли найти здесь отклика и понимания, поэтому он и основал С.-ПЕТЕРБУРГ в Близнецах с Ураном(идеей) в гороскопе, имеющим сильную поддержку тригоном к своему Урану.

21.5.18

теги: Близнецы
тип вывода ветки
#1142416
, 21-Мая-2018 17:51
Современная Россия, царская, советская, петровская.....
Виталий Васильевич, у вас тоже в жизни были ключевые события и вы так же на каждое из них строите гороскоп и отслеживаете по ним свою судьбу? Или всё-таки у вас один единственный гороскоп? Если один, то почему у государства российского вы всегда рассматриваете несколько?
#1142755
Гороскоп государства это гороскоп отсчета очередной его формации, т.е меняется территория или вся система государственнности, как в случае с РФ и получаем очередную тактическую карту этой государственной формации, кот. имеет свое рождение - в день независимости, суверенитета, иногда революции (например, октябрьской) и т.п.
Можете посмотреть книгу по мировой астрологии Кэмпиона, там об этом с примерами по миру.

Но есть архетипические определения глубинной характеристики наций, определенные астрологами традиционно, по типу нации и ее характера. Например Россия-Водолей, Германия Овен и т д. Эти определения порой пытаются подвести под даты из истории, и найти такую. Существуют варианты на тему России - Левина, Агафонова, Кэмпиона моя и др. astrolingua.ru (внешняя ссылка), astrolingua.ru (внешняя ссылка)
Левин такой гороскоп называет гороскопом нации, в отличии от гороскопа государства, которое может меняться в связи с рвзными обстоятельствами, изненинение территории, формации и т.п. Гороскоп гос-ва работает больше именно на него, в мньшей степени на дух народа, хотя тоже имеет с ним корреляцию, тк часто всплывает при переорганизации в новое гос-во. Так при образовании и РФ и новой Украины в обоих Луна в Водолее (а в РФ она еще и в соед. с астер. Россия), что напоминает об архетипически общем Русьском Водолее, сформировавшем общерусскую нацию.
Практическая работа с гороскопами государств давно себя доказала, но и архетипич.наследие тоже дает о себе знать иногда, как например при неожиданном выборе Трампа, когда сыграл роль близнецовский архетип Америки, хотя карта США на независимость (в Раке) давно всеми принята рабочей, также работали карты СССР, 3 рейха и тп. на период их полит. действия
Государство и народ это не одно и тоже.
#1142850
, 22-Мая-2018 18:55
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Можете посмотреть книгу по мировой астрологии Кэмпиона, там об этом с примерами по миру.
Вот и вы предлагаете чужие наработки. Помнится мне, Кэмпион в своей книге писал, что Россия, вообще, под знаком Козерога. Возможно у него были основания так считать из-за ряда исторических проявлений русской нации, но он тогда не догадывался, что тяга русской нации к «жесткой руке» к качествам Козерога естественна, т.к. Россия - РАК.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
также работали карты СССР
Я сейчас вам подкину ещё 100 карт России и они тоже будут «работать», поэтому все ваши карты на период полит.действия «работают».))) В этом и заключается трудность ректификации.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Государство и народ это не одно и тоже.

Народ и нация - это слова-синонимы. Государство - политическая форма организации общества на определённой территории, если коротко. Когда речь идет о гороскопе, то мы эти понятия не разъединяем, но правильнее, конечно же, гороскоп русской нации, который описывает психологические черты русского народа, а не государства, которых у политической формы просто не может быть.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Существуют варианты на тему России - Левина
Я слышала, что Левин признал свою версию нерабочей. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
#1142988
, 23-Мая-2018 12:43
Интересно, так почему же гороскоп РФ обозначился в архетипе Близнецов?
Как сказал Юрий Хан в своем видео, это сообщество равных культурных интеллигентных людей.
Ментальный воздушный знак. Знак интенсивной деловой активности, поездок, перемещений.
Никто никого не оценивает отсутствием/наличием чиновничьих должностей (тема Солнца в Козероге (я -СЕО, ты - птушка)), или наличием/отсутствием золота или валюты (тема Солнца в Тельце (сколько дензнаков в кошельке и на счету, столько ты реально и стоишь)).
Так как жить тогда современному человеку в отсутствии вышеуказанных ориентиров?!!!
#1143085
Близнецы - это знак демократии, и новая РФ (возникшая при провозглашении ее независимости) родилась именно таким путем, при подавляющей поддержки депутатов и большинства населения, можно сказать в определенной эйфории. До этого системы гос-ва организовывались либо силой - варягами, либо элитарно - боярами, либо идеологически - партийным руководством. Здесь был выбор наиболее демократичным - депутатами, тогда реально выбранные народом и само их решение поддержанное населением.

Новая РФ возникла также в период развенчания гос. и парт. авторитетов, и отказа от идеологии. Все это подразумевает близнецовский подход - отрицающий идеологические ориентиры в управлении и прежние заслуги "аристократии" во власти. (Ныне хороший пример такого подхода - близнец Пашинян в Армении, сметающий всю прежнюю номенклатуру из власти). Но эта модель и мешает формированию нац. идеологии, которая никак не может вновь оформиться в нынешней России, кроме скатывания на привычную (из прошлого) опору на царя(президента)-батюшку, но который не имеет как раньше религиозную подоснову, а предстает по-близнецовской модели - супергероем (и вынужден все время это качество доказывать, иначе он тут же потеряет этот статус).

Роль знака Близнецов в истории России отмечается например, в том, что при первом упоминании народа Рос - 530 год - Юпитер был в Близнецах, также как при основании Руси Рюриком в 862, и еще в революционном 1917, когда низвергались прежние авторитеты. Но эти периоды все же были переходными к более стабильным, основанным на опору в идеологию. От 862 Рюрика к 882-образованию Киевской Руси и далее ее крещению, от рев-ции 1917 к 1922 - образованию (преобразованию империи) СССР, нынешний период также имеет переходный момент и 2010-е годы уже мало похожи на 90-е в смысле развенчания авторитетов и народной демократии, поэтому и Солнце в Близнецах становится все меньше отражающим изменяющуюся постепенно нашу модель государственности, которая все больше обрастает коростой элитарности и идеологической однопартийности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑