в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Дополнение к моей статье «Гороскоп брака.Совместимость и отношения.Все 144 варианта браков»

Дополнение к моей статье «Гороскоп брака.Совместимость и отношения.Все 144 варианта браков»При анализе статистики браков выявлена сильная взаимосвязь от расположения Солнца в китайской системе движения энергии ЧИ в годовалом круге (китайское учение о пяти Элементах У-син).


1 принцип. В древности считалось, что в женщине сосредоточена творческая энергия, которая изначально дарована Вселенной. Именно с ее помощью женщина способна вдохновлять и наполнять мужчину. Без этой энергии реализовать свой потенциал он не может.Творческой энергией его щедро одаривает партнерша. Считается, что чем больше ее у женщины, тем успешнее и сильнее ее мужчина. У мужчин мало собственной энергии. Все, что им нужно для жизни, они берут у женщин. Исключение — монахи и аскеты, которые берут силу из духовных и энергетических практик, общаясь с Богом напрямую. В мире же все по-другому. Именно женщина обладает тем, что в магии называется «поле». Генератором этого поля является центр витальной силы, который находится в ее второй чакре, Свадхистане, области матки. Что мужчина является преобразователем Мира, его сексуальная чакра не замыкается на одной женщине. Мужчина должен быть сыт этой энергией всегда. Только в этом случае он может развиваться (взято из статьи).


2 принцип. Мир в представлении китайцев состоит из пяти элементов: включает в себя стихии дерево, огонь, земля, металл, вода, характеризующие состояние и взаимосвязь всех существующих предметов и явлений. Взаимодействие происходит как по кругу,так по лучам звезды.


Рис 1.

Рис 2.Рис 3.


Надеюсь, что многие знают как можно «подпитать» или усилить любой элемент в системе: по кругу и по звезде. При этом, я наложил круг на зодиакальный в 360 градусов, направление передачи энергии в круге происходит по часовой стрелке. Чтобы было понятнее, возьмем например элемент огонь. Его делает сильнее в первую очередь дерево (-72) в круге и металл (+144) по звезде. Чтобы усилить, скажем, землю – нужны соответственно элементы огонь и вода. На втором и третьем рисунке, внутри по звезде, также можно поддержать или ослабить стихию. Так металл удерживает огонь, вода питает и создает плодородие на земле, дерево (или воздух)необходимы для создания металла, огонь согревает и дает жизнь в воде, земля способствует укреплению и росту деревьев.

Теперь берем любую произвольную точку на круге - это как бы условное произвольное солнце мужчины и посмотрим из каких точек круга идет подпитка энергией этой точки.

Это будут в первую очередь 0 градусов (в этом случае укрепление происходит за счет своей стихии и сложения обоих солнца в одной точке круга зодиака); -72(-60) и -36(-30) по кругу, +144(+150) по звезде, +120(вроде бы по слабее чем +144, зато сильнее в гармонии за счет тригона стихии самих знаков). Отдельно про точки -72( -60): казалось бы воздействие здесь и сильнее чем -36(-30), но здесь уже образуется некоторый определенный дефект.

Ясно, что стихии по часовой стрелке впереди +72(+60,+90) и по слабее +36(+30) вызывают подавление предыдущей стихии. Точка +90 еще не успевает перейти к энергии позитивного воздействия тригона +120, а сам квадрат и разные стихии знаков вызывают даже еще большее противоречие, чем точки +72 и +60. Противоположная точка на оси 180 - чисто нейтральное равновесие. Если сама стихия добавляет энергию точке мужчины (например, он огонь, Овен - она напротив воздух, Весы) - браки очень часто получаются успешным.


В целом, так сложилось, что солнечная синастрия браков просто отлично согласовалась с китайской системой пяти элементов мира. При этом шесть знаков женщин, как бы укрепляющие произвольную точку мужчины своей стихией или точкой расположения солнца (0,+144 или +150, +120,-30,-60 или -72, и нейтрально-противоположная 180), - наилучшим образом совпадают с благоприятными вариантами браков. И, наоборот, при ослаблении точки мужчины на следующих градусах +72(+60 и +90), +36, -144(-150) оказались наиболее подверженными разводами.


Вывод: СОЛНЕЧНАЯ СИНАСТРИЯ (расстояние в градусах и направление расположения между солнцами партнеров) взаимосвязана с Китайской системой 5-и элементов и напрямую влияет на качество брака, так и в значительной степени на число разводов.Здесь не следует понимать в прямом значении, что если следующий партнер как последующая стихия (+72) вызывает физическое разрушение стихии (т.е. солнца) предыдущего на круге. Хотя по стихиям и так все понятно: огонь,костер быстрее потушить засыпав его землей; дерево уничтожается сгоранием в огне. Речь идет о том,что "правильное", совпадающее расположение партнеров, при условии укрепляющей роли женщины в энергии ЧИ мужчины в годовом цикле ее движения в китайской системе, - совпадает с наилучшими браками и в моей статье по синастрии. Вероятно,что китайскую систему можно было бы считать некоторым законом в синастрии по принципу "Что происходит на небе,то отражается на земле".
тип вывода ветки
#1142534
, 21-Мая-2018 23:11
"Если говорить современным языком, то не может достичь желаемого социального положения, заработать достаточное количество денег.Творческой энергией его щедро одаривает партнерша. Считается, что чем больше ее у женщины, тем успешнее и сильнее ее мужчина."
А что может получить женщина (женщины) от такого партнерства?
+3
Шестое чувство, вопрос не ставится о том, что может получить женщина...Как вы могли подумать о такой мелочи?)))
Тут декларируется, что мужчина потребительски пользуется чакрой Свадхистханой всего табунчика женщин, которых ему удалось увлечь своей магнетической личностью и ненавязчиво творчески поставить привязки к их упомянутой чакре и потреблять энергию женщин для своего творчества )))
По канонам китайской метафизики, чем больше денег у мужчины, тем больше женщин, т.е. Деньги мужчины - это его женщины, чем больше денег у мужчины, тем больше женщин.
Вот что пишет Григорий Кваша, создатель структурного гороскопа о женской и мужской душе: Ну и наконец, душа. У мужчин она закрытая. Создается душа мужчиной в тишине собственных воспоминаний и переживаний ("душа страданиями совершенствуется"), такая душа - бездонный колодец. Чем глубже она, тем более одинока.
Женская душа - природна, открыта. Женщина готова понять, принять, обогреть. Потому-то женщины, не обладая мужским умом, все же лучшие, чем мужчины, педагоги. Ибо мужская душа занята собой и слишком холодна. В женской же душе, как в обустроенном доме, найдется место каждому ученику. Женщина способна вести человека по жизни, лепить человека, вдохнуть в мужскую душу тепло...
Есть ли хоть один мужчина, который обошелся без материнской, педагогической, супружеской опеки женщины?
При хорошей жене и посредственный мужчина может расцвести, а при плохой может и гений рухнуть. - стр. 150 книга Структурный гороскоп Г.Кваша, Ж.Аккуратова
#1142749
, 22-Мая-2018 15:22 (ответ на #1142719)
+1
всегда нравился Кваша!)
+1
В статье рассматриваются причины,успешность тех или иных союзов в синастрии,а не кто сколько возьмет или должен получить.
#1142698
, 22-Мая-2018 13:31
+2
женщина-шаманка - владелица и распределитель природной энергии
#1142846
, 22-Мая-2018 18:45
+1
Спасибо, Соня Ласточкина.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑