в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

22-Мая-2018 18:14, 5784/11

К вопросу о Сатурне

В лучшем случае, Сатурн не склонен к расточительности эмоциональных и умственных сил, в худшем случае, такая бережливость перерастает в бесчувствие, замкнутость и пренебрежение симпатиями других.

Пренебрежение - неотъемлемая черта напряженных аспектов, ибо трудности в жизни возникают чаще из-за отсутствия необходимого напряжения, когда человек пренебрегает служебными, супружескими обязанностями, воспитанием детей и. д.


При поражении Сатурном Венеры, человек может пренебрегать чувствами со стороны противоположного пола.

«Женщины относятся с пренебрежением к тем, кто их любит, и любят тех, кто ими пренебрегает», считал Сааведра Мигель, в чьем гороскопе Сатурн имел квадрат к Венере.

Если Сатурн имеет напряженные аспекты к Венере или Луне, то его транзиты через каждые 7 лет, могут создавать явные, неявные проблемы в эмоциональной сфере.


Обычно беды начинаются тогда, когда человек задолго до них чем-то пренебрегал. Поэтому древние философы называли пренебрежение сестрой глупости и недальновидности.

Пренебрежение – антипод уважительности, когда никому не верят, не доверяют, в том числе и Богу, что характерно для мрачного Сатурна.

Пренебрежение – это установка не напрягаться, не внимать советам и предупреждениям окружающих.

Вникнуть, проникнуть, раскусить, распознать – свойства практичного и обостренного разума, для которого ничто не ускользает от внимания.

Но для этого необходимо умственное напряжение.

А в напряженных аспектах, умственное напряжение иногда отсутствует, заменяясь легкомыслием.


Если Юпитер вмешивается в чужие дела, с целью заручится влиянием окружающих, то Сатурн пренебрегает влиятельностью других, что зачастую становится причиной неудач.

Юпитер преувеличивает успешность, а Сатурн недооценивает трудности на пути к успеху, в результате чего возникают препятствия.

И всему виной пренебрежение.

Бытует мнение, что Сатурн склоняет к спорам, однако Уран чаще спорит и что-то доказывает, а хороший Сатурн лишь опровергает и обоснованно критикует.

Хороший Сатурн не воздвигает преград, поскольку умеет предусматривать безопасный ход событий.

тип вывода ветки
#1142843
, 22-Мая-2018 18:37
-1
К глупым спорам склоняет меркурий,а сатурн склоняет венеру к разврату.
#1142852
, 22-Мая-2018 19:06
+5
Вова, я рада, что вы опять появились на нашем астрологическом небосклоне!
Моя Луна в Козероге любит многолетнюю привычку читать вас за чашечкой кофе. Не пропадайте, ваша эрудиция, литературный талант и широкий взгляд на вещи нужны нам)))
«Женщины относятся с пренебрежением к тем, кто их любит, и любят тех, кто ими пренебрегает», считал Сааведра Мигель, в чьем гороскопе Сатурн имел квадрат к Венере".
Вова, фу, женщины такая же часть человечества как и мужчины, и мы любим, когда нас любят и никак не иначе. А эти странные взгляды пусть останутся экзотическим мировоззрением Сааведры Мигеля - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Зрелый мужчина с богатым опытом никогда бы не подумал так про нежную часть человечества.
"Хороший Сатурн не воздвигает преград, поскольку умеет предусматривать безопасный ход событий." Как вы хорошо сказали! Так дай нам Бог умных начальников, чтобы умно и дальновидно разруливали все наши ситуации, проблемы и не прогибались под тех, под кого совсем не надо, в силу их полной неадекватности)))
#1142857
, 22-Мая-2018 19:16
Каковы таланты,таковы и поклонницы.
К честности склоняет меркурий юпитер,а венеру к благочестию.
#1142958
, 23-Мая-2018 08:59
+2
Доброе утро.В каждой статье есть зернышко истины,но не все семя...избитая фраза-Карту нужно смотреть целиком! Имею квадрат сатурна(4д) к венере(десцендент),оба являются диспозиторами друг друга.Могу подтвердить про пренебрежение..но скорее забывчивость про проявления чувств,а внутри то я горю!Это дает холодность именно в проявлении,а не во внутреннем ощущении.Со стороны другого человека это видится как пренебрежение.Имхо.
#1142959
, 23-Мая-2018 09:07 (ответ на #1142958)
Моя же ситуация вашими словами.
Сатурн в 1 доме оппозиция Венера в 7, Венера разрядки не имеет. Любящее сердце в ледяной оболочке
#1142960
, 23-Мая-2018 09:11
В синастрии мой Сатурн оппозиция Луна мужчины. Мой Сатурн соединение Солнце мужчины, мой Сатурн соединение Венера мужчины, его Сатурн на моем Асц. Два куска льда.
Я вот у сына учусь чувствам,а его учу холодному рассудку..Нам даются люди для учебы,только посмотрите вокруг...
#1142962
, 23-Мая-2018 09:15 (ответ на #1142961)
И у меня сыночек добрый такой, ласковый. Я устала пытаться себя исправлять, получается наигранная радость, ненастоящая, это ещё сложнее. Просто стараюсь смириться
#1142997
DELETED ID 48516, 23-Мая-2018 13:35 (ответ на #1142961)
+1
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель"
#1142963
, 23-Мая-2018 09:19
Надо в этом воплощении поднатужиться,чтобы в следующем на те же грабли не наступить:)))
+1
Вова, насколько я смогла понять из вашей статьи, вы пытались описать психологические особенности Сатурна в гороскопе?
Это так?
Если вы не претендовали на роль Сатурна в судьбе человека на событийном уровне - то в вашем тексте есть смысл, построенный на символизме планет (Венера по космограмме это отношения, Луна по космограмме - это эмоции и чувства), это несколько примитивная трактовка, но она не противоречит трактовке аспектов через символизм планет, которая была широко распространена в астропсихологии 80-90 годов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑