в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

27-Мая-2018 06:24, 5986/28

Хотели как лучше, а получили по заслугам…

Даже несбалансированный гороскоп не порождает бед, а вынуждает всего лишь уподобляться действительности; отвечая око за око, платить злом на зло, обижаться, осуждать, ревновать и завидовать благополучию окружающих. Нередко гороскоп ставит человека в невыносимые условия, где его дразнят, издеваются и портят нервы, испытывая терпение.


Как же вести себя справедливо, когда нас обманывают, намеренно травят и унижают человеческое достоинство?

Вести себя несоответственно обстановке, то есть неадекватно, значит проявить малодушие, что противоречит групповой морали.

Трусливость во все времена не почиталась в народе.

А ведь это показатель гармоничного Сатурна.

Общество не отличает, где человек разумно уклоняется от конфронтации, а где проявляет слабоволие.

Высокий Уран помогает не только расширению сознания, но и независимости ума от внешних вредоносных впечатлений.

Все сущее - видимое и невидимое, во внешнем мире и человеке, взаимодействует притяжением через магнитные особенности.

Поэтому эзотерический тезис «как аукнется, так и откликнется», имеет физическое обоснование.


Наши мысли, как волны психической энергии намагничивает ауру.

А чувства – индикаторы качества этой энергии.

Чем сознательней человек, тем хуже его самочувствие от плохих мыслей.

Но у молодых, неопытных душ, дурные мысли нередко приводят к злорадству.

Во сне, человек притягивается в астральные места, которые соответствуют его дневному мыслесодержанию.

Некоторые впечатления имеют демоническую природу, колонизируя сознание вторжением со стороны людей или собственным зло-подстрекательством.

Сновидение истинно подсказывает, чем «дышит» человек.

Дневные мысли, проникнутые благородством, отплачивают чудесным самочувствием во сне, откуда не хочется возвращаться.


Поэтому лучше иметь обманчивую любовь к плохому человеку, чем «заслуженно» ненавидеть его и мысленно желать зла.

Состояние ненависти не имеет фильтров; когда можно, а когда нельзя ненавидеть. А презрение – сестра ненависти.

С крайне напряженным Плутоном сложно управлять судьбой, ибо он затрагивают глубокие атавистические структуры, отстаивать которые человек готов с пеной на губах, не считаясь с волей окружающих.


Влияние аспектов к Плутону наваливается таким образом, что независимо от воли, происходит утечка внутреннего негативного состояния во внешний мир, что экстрасенсы называют подсознательной агрессией.

В результате, ответные действия внешнего мира, со стороны людей оказываются аналогично враждебными.

Даже ненароком брошенное слово в адрес других, нередко бросает их в ярость. Обычно такие ситуация связаны с подключением к чужому Сатурну или Марсу, который направлен для обуздания подсознательной агрессии.

Иногда тяжкие транзиты или дирекции Плутона зарождают онкологию, когда человек в течение длительного времени становиться источником подсознательной агрессии, внутренне склонным к властности, разъедающей ревности, зависти и подавлению других.


Но также опасна и черная зависть со стороны людей, которая липнет к ауре как порча или проклятие, зарождая болезни организма на тонком уровне.

Кастанеда, со слов Дон Хуана предупреждал о негативном значении чужой зависти. Поэтому, перед тем как хвастаться успехами или дорогими приобретениями, стоит задуматься, насколько невольная зависть друзей и подруг отразится на вашей ауре.

Неисповедимы пути Божьей справедливости.

Есть вещи, которые должны быть непостижимы людям.

Шагать по заранее известному пути, нарушает принцип свободной воли и добровольности.

Бросить пить, курить, переедать, излучать злые мысли и чувства, человек должен добровольно, а не принудительно под натиском болезней или горя со стороны внешнего мира.

Не бывает, чтобы злобное состояние души притягивало хорошие обстоятельства, ибо подобное притягивает подобное.


Ведь чем отличается просветленный Адепт от простолюдина, как невозмутимостью духа, основательностью суждений и безупречностью желаний.

Такие качества вполне достижимы в обычной жизни.

Главное не уподоблять себя ничтожным впечатлениям, создающим иллюзию благополучия и мнимой радости.

Характеризуя Уран, большинство астрологов увязывают его лишь с общественными потрясениями, забывая, что на личном уровне Уран помогает освобождению от засилья низших инстинктов.

Но важно отличать свободу «для» и свободу «от».

Инстинкты старше разума и одолеть их не просто.

Инстинктивные побуждения настолько мощны, что человек порой теряет благоразумие в поиске удовольствий или самовыражения, полагая, что это воистину его свободный выбор.

Не во всем есть воля Божья, многое предопределено нашим прошлым и настоящим поведением. А Божий Промысел лишь отплачивает по заслугам за наши действия.

тип вывода ветки
#1144228
DELETED ID 7909, 27-Мая-2018 06:24
+3
+4
Вова, а разве травля не отражается в гороскопе? Для чего человека пытаются завязать в узел? Невыносимые условия, сколько требуется протерпеть ребенку, чтобы родиться? Любому живому существу бывает сильно больно только 2 раза за жизнь - когда рождается и когда умирает. Смерть - просто стало темно. Боль она резкая, но потом ее нет, ты её просто не чувствуешь. Даже в животном мире на слабых ведётся охота, такая добыча проще. А человек не далеко ушел от нелюдя. В нелюде отсутствует сострадание, желание понимать. Он родился, чтобы заявить о себе. Он рушит и это впорядке вещей. Те, кто в своей жизни занят, занимается творчеством, строит свою жизнь, те не располагают временем, чтобы уделять внимание другому. Долбят всегда слабого. Если человек способен удержать удар, тогда он не пойдет в накаут.
Ирина Владимировна, я тоже сразу подумала о творчестве. Творцы, как правило, поглощены созидательной интересной работой и, действительно, некогда и неохота кому-то особо завидовать. Но здесь существует другая крайность, которую надо балансировать, уравновешивать - читать внимательно творчество собратьев по цеху и получать и расширение кругозора от соприкосновения с работой другого сознания, и получать инсайты от творчества людей, близких по духу, чтобы не вылететь в негативную зону Урана - аутизм и самодовольство своим творчеством)))
+3
Соня, я очень давно поняла, что человек это часть мира, но не весь мир. Социальное общество можно к примеру рассмотреть как копию модели солнечной системы. В свое время я видела сон про это. У каждого своя орбита.
На счёт отношения другого к творчеству, разве это важно? Каждое Солнце имеет право светить, но вот Луна это личное достояние и никому не интересно. А в Солнечном творчестве всегда есть лучик света.
Если смотреть кого долбят и кто реагирует, здесь Солнце никогда не участвует. Здесь прямое участие Луны. Если вспомнить тайгу, так она своей Луной пыталась всех защитить и обезопасить. Что из этого вышло понятно многим.
Солнечному человеку побоку чужая кухня, важно чтобы ему было хорошо. Может ли такой человек откликнуться на слабое место другого? Может. Ему не слабо. Он принесет лучик света, согреет и пойдет дальше. С запада на восток. А там новый день и новое путешествие.
Ирина Владимировна, интересно стало про тайгу и Луну, расскажите поподробнее, интересно.
И если можно и сон про социальную жизнь и солнечную систему.
У всех своя система понятий и мы не всегда понимаем, что хочет нам сказать наш собеседник.)))
#1144249
, 27-Мая-2018 10:25
+9
Красиво написано!
Действительно, сновидения являются индикатором нашего духовного здоровья,
a контроль над инстинктами дает нам огромную силу, прилив энергии и чувство свободы!!
#1144260
, 27-Мая-2018 10:53
Спасибо, Вова)) Уже не первый раз Ваши мысли - как глоток чистой воды из горного ручья))

Интересно Ваше мнение. Например, выделенный Нептун в 5м доме подталкивает человека заниматься нептутианской деятельностью, фотография, музыка и т.п. Но тот же самый Нептун наполняет человека страхами, беспокойством во сне и наяву, по теме 5го дома, например, за детей.
И у меня складывается впечатление, что сильно выделенный Нептун, как его не проявляй в искусстве, всё равно будет пугать и беспокоить..или возможно увести его с физического плана?
+1 / -2
Татьяна Шевченко
Например, выделенный Нептун в 5м доме подталкивает человека заниматься нептутианской деятельностью, фотография, музыка и т.п.

За таланты отвечает второй дом, за реализацию 10 дом, за увлечения 5 дом.
Татьяна Шевченко
Но тот же самый Нептун наполняет человека страхами, беспокойством во сне и наяву, по теме 5го дома, например, за детей.

Страхи это не прерогатива символизма одного Нептуна, Сатурн поражает Солнце - страх, Сатурн поражает Луну - страх, если эти аспекты связаны с домами болезни - это уже диагноз из области психиатрии, но все это точно без Нептуна.
Ваш комментарий может быть принять только в случае, если вы ограничиваетесь рамками космограммы, где планеты читаются как карты в Таро, но такой подход к Астрологии это примитивное толкование Астрологии и ее символов.
#1150354
, 10-Июн-2018 21:11 (ответ на #1144648)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Страхи это не прерогатива символизма одного Нептуна, Сатурн поражает Солнце - страх, Сатурн поражает Луну - страх, если эти аспекты связаны с домами болезни - это уже диагноз из области психиатрии, но все это точно без Нептуна.


Поддерживаю, в моём радиксе Сатурн (в 6ом!) в оп-ии и к основному Узлу (три пл-ы) в 12ом и часть Креста.
Страха было предостаточно...пока он не был выброшен, выжжен ...
Теперь его в принципе нету...порой аж не по себе из за этого.
Но это не достижение...порой приходишь к явиосознанию что все достижения (в соцМире)- иллюзорны, бессмысленны...
Приходишь к тому периоду когда начинаешь стирать себя, везде ...оставшийся Сатурн, сам "постучит в двери " и спросит и покажет и прикажет...но это случается всё реже и реже. Зато очень резко и однозначно...
Мы действительно можем "жить" с кармического уровня и "на нём" . Без реакций и последствий на всех предыдущих. астрал ,конкретный ментал...
Но очень трудно миновать усвоить, эгоический. Уровень сердца, накопить и очистить и реализовать, трудно , но возможно
#1144327
DELETED ID 7909, 27-Мая-2018 14:19
Ваши данные у меня есть в личке,
я посмотрю.
Важен не сам Нептун, а аспекты от
личных планет.
+1 / -2
Вова Безымянко
что на личном уровне Уран помогает освобождению от засилья низших инстинктов.

Уран она из трех транссатурновых планет, в Астрологии они приравниваются к неподвижным звездам второй величины, поэтому Уран не может помогать личности на личностном уровне освобождаться от низших инстинктов (низший уровень, ниже некуда).
По канонам традиционной астрологии транссатурновые планеты не могут управлять знаками, не имеют привычных планетарных сигнатур. Все, что есть в человеке низшего на уровне астрального тела (в первую очередь) - это прерогатива планет септенера в гороскопе.
Татьяна Шевченко
И у меня складывается впечатление, что сильно выделенный Нептун, как его не проявляй в искусстве, всё равно будет пугать и беспокоить..или возможно увести его с физического плана?

Нептуну не свойственна функция "пугания и беспокойства", ему присуще топить человека в океане хаоса желаний, сея неконтролируемый хаос, подавление воли и помутнение сознания, если:
- в гороскопе есть указания на проблемы с психикой, глубокие психологические комплексы или указания на глубокие негативные духовные наросты по прошлым воплощениям.
Если ничего этого нет, то никакой Нептун не сможет поколебать покой и равновесие конкретного человека.
+1
Татьяна, у Вовы широкие взгляды на реальность, он рассматривает Уран как планету высших законов Неба, как сигнификатор всего высшего и антипода всего низшего. Это прием синтетического мышления, и это имеет место быть. В этом смысле мировоззренчески я понимаю Вову. Мужчины вообще более склонны к синтетическому мышлению, это прерогатива Юпитера)))
Нептун - это планета милосердия и как сигнификатор милосердия, доброго и всепрощающего отношения к реальности и жалости к тому существу, которое слабее и всецело зависит от тебя, Нептун может и излечивать добротой, в том числе и самые тяжелые болезни.
Вот, например, соед Луна-Нептун, это в негативе и в прогностике (по транзитам, дирекциям и др. прогностическим методам) могут быть потери, смерть мамы, слезы каждый день, но в духовном измерении это может быть пожилая женщина, которая еле ходит, но спускается вниз с трудом по лестнице, чтобы накормить голодную кошку. И она черпает в этом силы, чтобы дальше жить и получает духовную силу. И это реальный пример с моей соседкой бабушкой Бейшекан (дай Бог ей доброго здоровья и долгих лет!)
Я вообще заметила, что Луна-Нептун - это женщина средних лет и старше, которая начинает чувствовать ответственность перед средой в которой она живет и перед всеми существами, которые населяют ее. Она старается содержать эту среду в порядке, организовывает младших на поддержание порядка, сажает деревья, поливает их, подкармливает животных, которые в городских условиях не могут добыть себе пищу и хронически страдают от голода. Вот например, голуби, вместо положенных 15 лет жизни могут прожить только треть в условиях нехватки пищи в городе.
+3
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Уран она из трех транссатурновых планет, в Астрологии они приравниваются к неподвижным звездам второй величины, поэтому Уран не может помогать личности на личностном уровне освобождаться от низших инстинктов (низший уровень, ниже некуда).
По канонам традиционной астрологии транссатурновые планеты не могут управлять знаками, не имеют привычных планетарных сигнатур. Все, что есть в человеке низшего на уровне астрального тела (в первую очередь) - это прерогатива планет септенера в гороскопе.

Уран- это высший Меркурий. Он даёт такие качества, которые не даст ни одна личностная планета.
И при чём здесь "традиционная" примитивная астрология? Может поэтому и не видите действие Урана, Татьяна, и не понимаете, что пока не отдадите управление знакам и домам Хирону, Урану, Нептуну и Плутону с Прозерпиной, так и не вырастите из коротких штанишек?)
Хорошая статья, Вова.
+4
Максим, не воюйте с Татьяной!
И Вову мы любим и Татьяну. У каждого своя яркая индивидуальность.
Точка зрения на прогнозы по септенеру тоже имеют место быть. Разные школы, разные мнения...
Мы не можем тоже бесконечно увеличивать количество прогностических точек. Если она так прогнозирует, пусть на здоровье прогнозирует. Каждый астролог работает со своим сегментом астрологии.
Еще Константин Дараган говорил, что есть немецкий астролог, которая хорошо прогнозирует по септенеру и ей нормально.
#1144797
, 28-Мая-2018 15:17 (ответ на #1144792)
Он воюет с греками и раками,не может простить грекам разбавленное вино,а ракам пиво.)))
#1145400
, 30-Мая-2018 10:21 (ответ на #1144737)
Максим, Хирон управляет знаком Весы ? хочу уточнить
+1 / -2
Энн
Максим, Хирон управляет знаком Весы ? хочу уточнить

Хирон Весами, Прозерпина Девой - это прописные истины. Без этого Астрология работать не будет.
Соня Ласточкина
Мы не можем тоже бесконечно увеличивать количество прогностических точек.

12 знаков 12 разных управителей. Никто ничего не увеличил и не выдумал.
Соня Ласточкина
Максим, не воюйте с Татьяной!

Это пока не война, а уточнение..
Татьяна Курчина, Ваш взгляд мне не очень понятен.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Нептуну не свойственна функция "пугания и беспокойства", ему присуще топить человека в океане хаоса желаний, сея неконтролируемый хаос, подавление воли и помутнение сознания, если:
- в гороскопе есть указания на проблемы с психикой, глубокие психологические комплексы или указания на глубокие негативные духовные наросты по прошлым воплощениям.
Если ничего этого нет, то никакой Нептун не сможет поколебать покой и равновесие конкретного человека.

Если Нептун сеет хаос, с этим я согласна, то почему бы этому хаосу не распространиться и на страхи? Это же тоже эмоции.
Проблемы с психикой при Луне в 8м и в Водолее вполне себе могут быть, тем более есть квадрат (Меркурий-Нептун) - Луна...
#1144740
, 28-Мая-2018 13:54
+1
Распределение планет по знакам имеет совершенно другие принципы.Если уж так хочется использовать транссатурны необходимо увеличить колличество знаков.
#1144841
DELETED ID 7909, 28-Мая-2018 17:00
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
..эти аспекты связаны с домами болезни-это уже диагноз из области психиатрии..,

Как все грубо категорично...
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Уран она из трех транссатурновых планет,
в Астрологии они приравниваются к неподвижным звездам второй величины,

Это кто выдумал такую астрологию, скажите на милость?
Может ссылочку укажите на автора сего изобретения?
#1144992
Открытие Урана, Нептуна и Плутона потребовало изменения схемы управления с учетом их действия. Для каждой планеты был найден свой знак владения. С Ураном был соотнесен знак Водолея, с Нептуном – Рыб, а Плутон вступил во владение Скорпионом. Продолжение см. здесь: astronavigator.blogspot.ru (внешняя ссылка)
подробности см. здесь: astropro.ru
#1145002
гармоничный, негармоничный и слабый Нептун см. здесь:



Вова Безымянко: Бросить пить, курить, переедать, излучать злые мысли и чувства, человек должен добровольно, а не принудительно под натиском болезней или горя со стороны внешнего мира.

Проработка Нептуна нужна.....
и др. видео там.
#1145009
-1






www.youtube.com (внешняя ссылка)
#1150368
, 10-Июн-2018 21:25 (ответ на #1145009)
...идиотические изображения и видео о Путнике...бесконечно раздражают.
Человек живущий в силе Отца своего (после 4го посвящения) и тем более несущий Луч Логоса и выглядит совершенно иначе и всё иначе....
Людская глупость и убожество и нытьё - бесконечно...
Будда оставил простое распоряжение - не надо изображений, зная и предвидя последствия...но разве это подействовало?
Человек (низший,4ка . личность, до пробуждения) погряз в своих извращениях ума и желаний...
Увы нам, увы...
По моему а языка Ариев восклицание "у-вы" . это переводится как -у тьмы мы у тьмы... Да
Вот как открыли Плутон в 1930, так и актуализировались темы Плутона и человечество стало учиться прорабатывать его мощь в 20 веке: тоталитарные режимы, фашизм и массовое уничтожение самыми жестокими методами (в концлагерях в газовых камерах), псевдорелигиозные секты с сумасшедшими гуру и их массовым самоуничтожением, терроризм, ядерные взрывы, имперские войны ради ресурсов...
Проявление необузданной жестокости там, где можно проявить милосердие. Нужно научиться видеть эти ситуации, чтобы не допускать ненужной жестокости и не отягощать карму.
Очень тяжело человечество на своих ошибках учится прорабатывать мощь Плутона...
Наверно, это самый тяжелый вид проработки.
Хотя кто знает, что астрономы откроют после Плутона...
+1
Есть комбинаторика устойчивых гармоничных сочетаний имен, напр., Татьяна-Владимир, Наталья-Сергей, Ольга-Рустам...

Помню, пару раз молодые люди с именем Владимир, которые знакомились со мной, думали, что я Татьяна по имени)))
Мне очень интересна эта тема!
#1145332
, 30-Мая-2018 01:36
+3
человека нельзя обидеть, пока он не чувствует себя таковым. (с)
#1150362
, 10-Июн-2018 21:18
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
хаоса желаний, сея неконтролируемый хаос, подавление воли и помутнение сознания,


Не стоит забываать что Нептун, для 2роЛучевых может стать реализацией абсолютной любви.
Нептун - планета Школы 2роЛучевых.
А душ и личностей второго Луча очень много.
Те кто смог преодолеть хаос и иллюзии узнают () что такое настоящая любовь..как тип энергии, силы...у которой нет ни "тела" ни имени ни назначения...она просто есть, а как приложить её выразить...это уже - другой вопрос
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑