в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 05-Июн-2018 14:16, 3323/20

Петербург и Пушкин (его карта с астероидами)

Сегодня 5 июня — 15°Близнецов (градус обители Меркурия): "Двое детей вместе учат уроки."— Обмен непосредственным знанием как проверка его объективности.


В карте СПб здесь Черная Луна, которую по большей части трактуют отрицательно, но у нее есть и позитив в области творческой самобытности, изюминке таланта, где чрезмерность Лилит выходит за рамки обыденного и ранее принятого.

В карте РФ в этом градусе тоже творческий астероид Паллада, что в смысле картинки градуса может объяснить неугомонные "творческие" новации в области образования в РФ.


А завтра -- в градус рождения Пушкина -- Солнце соединится с Меркурием в небе.

А.С Пушкин хоть и общее "наше всё", но всё же раскрыл свой талант именно в духовном поле Петербурга (а если вспомнить сегодняшнюю картинку, то впервые еще и среди своих одноклассников в лицее).

Связь Петербурга и Пушкина отражена и аспектами - его Солнце как раз на Черной Луне СПб, а Меркурий СПб на его Юпитере, т.е творческую задачу рождения этого города он художественно объективизировал, правда, в несколько экстремальном образе ("Медный всадник"), тк его Луна-Венера были на Уране СПб, рядом с его Марсом (на котором у него астероид ПетрПервый). Также резонансно с городом на Неве и его понимание любви - у него, как и у СПб соединение Марс-Венера в Раке, что дает особую эмоциональную утонченность этого качества с элементом ностальгии по ускользающему чувству (" Я Вас любил...").

Но были и напряженные аспекты - его Марс в квадрате к Луне СПб, а его Плутон в квадрате к Солнцу СПб, что в конце концов и привело к смерти поэта здесь, при обострении его горячности в столкновении с холодной регламентированностью "света" Петербурга (кстати, Пушкин в своих произведениях не использовал имя Петербург, заменяя его на более благозвучные Петрополь и Петроград. А выбор им имени Петрополь, как наиболее благозвучного, подтверждает соединение астероидов Петрополитана-Харита (красота) в его карте.)


----------------------------------

Гороскоп Пушкина с астероидами.

А.С.Пушкин -- род. 6.6.1799, а умер 10.2.1837 в знаке Водолея, что характерно для значимых нац.фигур России - в этом знаке умерли: Достоевский (11.2), И.Бродский, Менделеев, Софья Ковалевская, С.Вавилов, религ.философ Розанов, кинореж. С.Эзенштейн, Пырьев, актеры Люб.Орлова и Евг.Леонов, меценат Третьяков, генералы Черняховский и Карбышев, Петр 1 (и в один с ним день года -- 8.2: его отец царь Алексей и брат Иван 5, и еще в др.день - внук Петр 2), Ленин (а также его отец и сестра) и др.


У Пушкина — уникальные по силе связки поэта и стилиста: Марс-Луна-Венера-Сатурн-Веста в лирическом знаке Рака (все соединение в 5 градусах) в гармонии к Меркурию, Урану и Нептуну, что и обусловило создание целого поэтического языка. А размах его творчества и широта тематики — Солнце в соединении с Юпитером (куда проецируются астероиды Эврика, Гефест и Амицития: дружба). Поэтический и литературный дар подтверждают соединения малых планет: Орфей на Луне-Венере, Талант-Аполлон (рядом Триумф), Поэзия-Фантазия-Магния и Бахус-Амброзия-Дионис-Каллиопа (вдохновенность письма). Витуозность стиля, кроме того, символизируют Муза-Афродита-Эвхарита и Грация-Орнамента. Пророческие мотивы его творчества — Пифия на Солнце, Кредо-Сивилла и Кливия на Сатурне (характеризующая и трагический конец судьбы).


Как интеллектуала, внесшего европейскую образованность в развитие русского менталитета — и преобразовавшего принципы построения русского языка, придав ему легкость французского, Пушкина характеризуют Сапиенция (знание, разум) на Солнце и Принципия на Палладе, Университас (универсальность) на Церере, отвечающей за лингвистику, Спирит-Эдукация (дух образования), Беллерофонт с Европой и Европеус (европейский) около Заходящего узла и Эхо на Уране. На то, что это любимый российский поэт, указывают связки Амур-Россия и Фортуна-Гермес-Патрия (удача на родине), однако последняя связка в одном градусе с Черной Луной и Инцидентией напоминает о проблемах поэта с властью. Это подтверждает некоторая напряженность между Юпитером и Плутоном и сочетание Пандоры (причина бед) со Славией (там же Имаго: славянские образы — прежде всего тут вспоминаются сказки, чему способствует сила знака Рака).


Но главная проблема очень гармоничной и в целом беспроблемной карты поэта — точная оппозиция планеты супружества Юноны к главной доминанте гороскопа: Луне, Марсу и Венере. Тему любви в жизни и творчестве Пушкина ярко проявляют и астероиды: Эрот-Эпикур, Купидон-Фама (известность: и там же Бахчисарай), Антэрот-Алетея (истина взаимности), Эрато (муза любовной лирики)-Ата (одержимость) и личностные Наташа-Фелицитас (счастье) и Браги-Саша. Роковой момент произведений и судьбы отражен в угрожающей связке Дамокл-Дике-Иксион-Мойра в тригоне к Солнцу, попадающей на начало февраля: время событий, повлекших за собой дуэль и смерть поэта. (А в творчестве яркий образ неумолимой судьбы, неискупимого греха и настигающей кары, который живописует сочетание этих астероидов, ярко отражает его "Каменный гость".)


Выбор имени Евгений для героев двух самых известных произведений иллюстрирует душевный резонанс с этим именем: сочетание Евгения-Психея, в тригоне к музе официального искусства Полигимнии. А малая планета Татьяна в соединении с астероидами Любовь и Эпиакса (браво!). Связь с Петром и Петербургом обозначают Петр Первый на Марсе (там же Гипнос — гипнотический образ "Медного всадника"), Петрополитана-Харита (красота) и Иппокрена-Мнемозина (память)-Петербург300 (образ города, как источник вдохновения на века).


Что интересно, в гороскопе есть и указание на генетическую связь поэта с африканской прародиной: Сатурн-Веста-Эфиопия. Астероид Пушкин (в сочетании с Кармой), вероятно, в I доме в Стрельце. Там же связка Ярило-Аникушин (скульптор самого известного памятника поэту)-Фанатика-Касталия, что рисует образ Пушкина как солнца нашей поэзии — как и Гелиос на Юпитере.


5.6.18
тип вывода ветки
#1147854
, 05-Июн-2018 14:36
почему вы карты не прикрепляете для наглядности? так все ваши статьи недоделанные
Гороскоп поставил, но построить его минутное дело, а у каждого астролога свои программы по кот. ему удобнее смотреть.
Опять же с Асц есть разные мнения, а предложенный здесь текст эту тему не актуализирует, а основная тема астероидов, кот. на карте не поставить технически из=за их множества.
хоть так
Надо же, какая снисходительность!
#1147884
, 05-Июн-2018 16:33
Тут вчера передача была про Пушкина по ТВ канал "Звезда".
Ведущий передачи Медведев затронул тему масонства и участия в нём Пушкина.
Его гробница неоднократно вскрывалась, но то, что там обнаружены 2 черепа и масонские знаки - скрывалось. Тело типа истлело и остались только останки непонятно чьих волос.
#1148464
, 06-Июн-2018 17:04
Виталий Васильевич, а есть астероид МАМА или подобные ему?
+1
есть астероид Mater, подразумевающий "матерь божья"
#1148814
, 07-Июн-2018 07:59
Нашла в списке астероидов на M астероид Mumma (англичане ведь называют мамочку Mum). На момент маминой смерти этот астероид стоял в квадрате к К12 моего гороскопа, орб 8 секунд.
#1148815
, 07-Июн-2018 08:01
в списке на астроком искала, астероида Mater там не нашла. Mumma под номером 8340
#1148828
, 07-Июн-2018 08:52
+1
На момент потери первого ребенка Mumma стояла в квадрате к Хирону, сигнификатору семьи и деторождения с орбом 20 минут при тр Луне соед тр ЮУ точно на МС натала, орб ЮУ 1 секунда с нат МС,
потеря второго ребенка - астероид Mumma стоит на У4 дома мамы, орб 13 минут при прочих транзитных вещах
Астероид Mumma работает и как мама, а для женщины и как она сама в качестве мамы.
#1149297
Астероид Mather - № 49700
И по поводу Mumma -- возможно это совпадение англ.звучания с названием особого шведского пива - sv.wikipedia.org (внешняя ссылка), точно не знаю в честь чего назван астероид/ Есть еще амер. композитор Гордон Мумма, возможно в честь него, тк название дал американский астроном.
Хотя в астрологии работает по методу аналогии и созвучие и даже близкое звучание. Например для Путина, астероид в честь астронома Путилина.
#1149400
, 08-Июн-2018 14:44
В английском дается орфографически вариант mamma как вариант имени для мамы, т.е. по звучанию идентично варианту mumma. По звучанию и распознаванию понятия "мама" носителями языка, получается, что это одно слово, разница только в написании одной буквы на письме.
#1149477
, 08-Июн-2018 17:21
Интересно, а астероид Father йест в наличии?
В моей программе нет c таким именем, есть только Fatherwilliam т.е св.отец Вильям, но может среди более новоназванных астер. что-то и появилось, у меня нет давно обновлений.
Андрей ты как то писал, что есть возможность скачать новые астропрограммы с астероидами, хорошо бы, а то начну скоро отставать от новой информированности в этой части.
#1149899
, 09-Июн-2018 22:25 (ответ на #1149874)
Виталий, у вас там в Питере есть такой Игорь Германенко - у него сделана специальная прога по астероидам Galaxy Asteroids, уже более 400000 в базе, с постоянным отслеживанием и добавлением актуальной информации. Вы же с ним знакомы вроде? Сама прога стоит 2100 рублей. Мне кажется это оптимальный вариант был бы для вас? Или я ошибаюсь? Он что - этот Германенко такой проблемный? 2100 рублей это вроде не так много, хз. У меня есть какой-то старый вариант программы того же автора по астероидам - называется Астера. Если надо - могу скинуть.
С этим Германенко мы делали общую прог.Веста по моему алгоритму афетики, после этого отношения прекратились со знаком минус. Тяжелый вариант Козерога, недоговорный.
Астеру скинь на наш эм, пригодиться, у нас только какой-то нерабочий ее вариант есть.
Виталий Васильевич, так и сделали бы свою новую программу с Андреем, например, или тем, кто возьмется за этот проект. Мы бы все поучаствовали в ее доводке, а потом бы купили.
Хочется иметь современную программу по астероидам. Они реально работают.
#1149493
, 08-Июн-2018 18:22
Еще есть вариант mummy, тоже через u как mumma
#1149495
, 08-Июн-2018 18:23
Щас вся хакерская тусовка подтянется)))
#1151741
, 12-Июн-2018 14:48
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑