в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 14-Июн-2018 19:14, 3031/23

Гороскоп ГОВОРУХИНА и Россия.

Режиссер Станислав Говорухин - знаковая фигура нашей культуры от советской эпохи до нынешней. Характерная овенская натура отражена Солнцем и управителем Овна Марсом в этом знаке. Но также силен знак глубокого психологизма и сострадания - Рыбы, там 3 планеты (ума, чувств и судьбы).

Образ этого человека и творца резонирует с архетипическим аспектом России - между Марсом и Ураном (у него соединение, возможно в 1 доме личности). Такое соединение было в карте царской и повторилось в карте советской России, а в карте РФ аспект этих планет, но это квадрат, который точно ложился на квадрат в карте самого Говорухина (Марс РФ на Солнце Говорухина, а Уран РФ на Восх.Узле (цели) Говорухина ).


Если же обратится в этническому (архетипическому) гороскопу рюриковской России-Руси 862 г, то (несмотря на его разные варианты) Солнце и Узел Говор. будут активно взаимодействовать с ним. Солнце Говор. в боевом квадрате с Ураном Руси (как и с нынешним Ураном РФ), при его Нисх. Узле (опоре на прошлое), стоящем на этом Уране Руси (в Раке, кстати, в этом же знаке Уран у СПб, Ленина и Путина).

Получается, что у него Нисх.узел (прошлое) на Уране Руси, а Восх.узел (будущее) на Уране нынешней РФ, что связывает его с идеалами России на всей глубине ее исторического архетипа.


И умер этот режиссер при схождении небесного Урана с его Ураном (также как и недавно другая знаковая наша нац.фигура – поэт Евтушенко, ушедший тоже при возвращении своего Урана), т.е ураническая (российская) тема актуализирована посмертно еще и этим. Поэтому этого мастера можно считать характерным выразителем национального духа России.


Теперь к его карте подробнее. Как у Овна у него прежде всего важен Марс, и он активен – тригон к Юпитеру и квадрат к Плутону, что делает человека выразителем социальных взглядов, борцом за справедливость, честность, но и с оппозиционностью власти, если он в ней не видит своей правды.

Обостренную тему совести и расплаты отражает и связка астер. Совесть и Инцидентия в секстиле к планете судьбы – Сатурну (пример, фильмы «Ворошиловский стрелок» и «10 негритят»).

Аспект Марс квадрат Плутон усиливает и умение раскрыть драматизм в его подлинности, настоящести, достигаемой через конфликт. Тем более, что Плутон имеет тригон с Меркурием, помогающим его страсть вывести в область понимания для других (а поскольку Мерк. В Рыбах, то через эмоциональную сферу подачи – т.е через искусство).


Тема кино отражена акцентом в гороскопе Говор. на Рыбах и Нептуне, тк этот вид искусства связан с воспроизведением иллюзии (первые кинотеатры наз. Иллюзионы) реальной жизни (как и слово фильм=плёнка, этимологически связано с понятием «пелены, тумана»). Его связка Венера-Сатурн – это хорошее чувство стиля, но против Нептуна усиливает тему анализа (важную именно для режиссера, смотрящего, как бы со стороны на процесс игры), между эмоциональным раскрепощением и сохранением художественного стержня творческой задачи. Остроте творческого анализа жизни способствовала и точная оппозиция его Солнцу – Черной Луны и тауквадрат с лунными узлами. Квадрат же Меркурия с Юпитером создавал образ человека, аргументация и логика действий, была неожиданной и порой меняющей свои приоритеты, и идущей в разрез к мнению своего круга (например, сначала он демократ, затем в левой оппозиции, после претендент в президенты, и в конце сподвижник Путина).


В связи с неизвестностью времени остается вопрос о Луне, - в Близнецах или Раке и отсюда возможные аспекты к ней. Если предположить, что смерть наступила при возвращении Луны на его Луну, то, его натальная Луна получается в 1 гр. Рака, но тогда и Асц попадает в Рак, что с его брутальной внешностью и манерой актерской игры не согласуется, хотя за это тот факт то, что первая его жена была Рак (с Луной в Козероге, т.е. в его 7 доме брака, если у него Луна в 1гр.Рака) и Луна в Раке усиливает характерный для него патриотизм, особенно если она несколько далее - на Нисх.узле (памяти), где у него еще астер. Фама (известность). Но смерть могла быть и при прохождении Солнца по его Луне, если она в Близнецах, тогда Асц в Стрельце с Юпитером в 1 доме, что может подтверждать его общественно-политическую деятельность.), но при таком положении получается менее подходящий сабианский 8-ой гр. Солнца.


Акцентуацию Луны можно представить и так, что она в Раке, но далее, и в тауквадрате с Солнцем и Черной Луной, тогда Асц в Скорпионе (в 17 гр. где стоит астероид киноискусства Люмьер, с Солнцем в 5 доме творчества и Сатурном в 4 д.семьи (ранение сына). Но все же если судить по внешнему имиджу, то всё-таки более всего виден Овен (тогда с Солнцем, Марсом и Ураном в 1 доме, Юпитером в 9 д, а Плутоном в 5 д).и вероятность Асц там мне кажется большая, что подтверждает и именной астер. Станислав в 17 Овна (где я также предполагаю Асц), рядом с астер. Триумф.


Есть еще астероид Говорухин, он у него в точном соед. с астер. Солженинын в 10 Водолея и рядом с астер.Талант и все они в секстиле к Солнцу, что напоминает нам о его фильмах «А.Солженинцын» и «Россия, кот. мы потеряли», «Так жить нельзя» и общим стремлением раскрыть глаза через свое творчество у обоих этих патриотов-правдоискателей. А поиск смысла патриотизма у Говорухина подтверждается еще связкой Патрия-Эрот (любовь) в секстиле с Меркурием.


Из всех вариантов Асц подавляющее большинство с Солнцем в 9 гр. Овна (это гр.управляемый Солнцем и точка обители Марса): "Мудрец, смотрящий на кристалл."— Концентрация на форме ради создания цельной картины. -- В данном случае это художник, режиссер, раскрывающий через форму своего произведения общее понимание настоящего в жизни. Этот градус его Солнца создавал трин с астер. Россия (во Льве) и Эвкрата (=власть, в Стрельце), что выводило его творческую натуру и в политическую деятельность для формирования понимаемой им целостности.


Для еще более детального разбора темы Асцендента требуется глубже окунуться в события личной жизни и отношений Говорухина, что в день смерти не хотелось бы.

Но большой шанс, что Луна все же составляла тау с квадратом Юпитера с Меркурием, что усиливало эмоциональный момент в непредсказуемости и переменчивости его отношений с коллегами и властью. В любом случае при положении Луны на грани Близнецов-Рака формируется аспект идеализма-романтизма: Луна секстиль Марс-Уран, который ему несомненно присущ, это ярко видно по таким произведениям как: «Вертикаль», «Приключения Робинзона» и «Поиск капитана Гранта». Кстати, астер. Робинзон у него рядом с Ураном, а астер. ВладВысоцкий (в Водолее) в секстиле с Юпитером.


Смерть пришла, как говорилось выше при возвращении Урана, и еще весь этот год Сатурн висел квадратом над его Солнцем, и на его Сатурн в свою очередь пришел Нептун (уже против его Нептуна), а в день смерти еще и Солнце было против его Юпитера, закрепив за ним посмертную роль совести нации, готовой в любой момент всё же высказать нечто против общего соглашательского хора, если это будет не соответствовать его убеждениям, тк его Юпитер был все же в оппозиции к Солнцу нынешней РФ.


Характерно и положение астероидов в день смерти – астер. Говорухин сейчас рядом с его Юпитером (авторитетом), а именной астер. Станислав на соединился с его натальном астер.Говорухин, астер. Талант пришел на его Луну (душу) на грани Близ.-Рака.


14.6.18
тип вывода ветки
#1153069
DELETED ID 52291, 15-Июн-2018 02:49
+2 / -1
>закрепив за ним посмертную роль совести нации, готовой в любой момент всё же высказать нечто против общего соглашательского хора, если это будет не соответствовать его убеждениям

Последние годы убеждения Говорухина и правящего режима полностью совпадали.
#1153091
, 15-Июн-2018 09:25
+3
Ивар, наши никогда не были лакеями запада, готовыми ради просто обещания западной подачки (которая оборачивалась в итоге миллионными потерями для тех, про продавался) отвернуться от друзей и соседей.
С соседями надо жить дружно.
Моя мама всегда говорила: делаешь другому добро и тебе это помогает в жизни.
Запад делает из хороших людей баранаускасов (термин моего университетского преподавателя). Хотя, если Госдеп платит хорошо, ну что бы маленькой стране без ресурсов не продаться?))) А потом разориться и развратиться....
А Станислав Говорухин всегда был сильным настоящим мужиком!
И мы это знаем!
+2
Господа, есть определенные ограничения в части умерших людей (кем бы они не были при жизни, перед смертью мы все равны), не стоит беспокоить умершую душу до наступления 40 дней. Эти жесткие правила распространяются и на астрологов тоже, а может быть в первую очередь на астрологов, так как Астрология оккультная наука, а ограничения в части запрета тревожить душу умершего сразу после смерти в указанные сроки - это оккультный закон.
+3
В данном случае мы не тревожим душу, а поминаем ее талант, как это делает и социум, делась воспоминаниями и демонстрируя его ленты по ТВ.
Глядя через призму космического предназначения на ушедшую личность мы как-бы возвращаем ее к тому источнику космического времени и небесной точке в пространстве, которая породила эту душу, поэтому считаю воспоминание через описание гороскопа человека, особенно с позиции его творческой реализации и его наследия вполне возможно.

Другой вопрос о перемывании костей (хотя в древности действительно реально перемывали настоящие останки умерших, при этом обсуждая их), -- это на самом деле не этично (в нынешней парадигме) и я это не приветствую, как говориться надо вспоминать умерших "или хорошо или никак".
+1
Вот поэтому я и не смотрю его гороскоп, нельзя пока.
#1153375
, 15-Июн-2018 23:39
-2
Соня Ласточкина
наши никогда не были лакеями запада
?????????
Низкопоклонство перед Западом и другими странами наблюдается на протяжении всей истории государства Российского. У русского человека даже ритм сердца учащается от звука иностранной речи.
Марина, и я о том)))
Луна в русском гороскопе в Стрельце)))
Все лучшее, особенно, девушки, на экспорт)))
Соня Ласточкина
Луна в русском гороскопе в Стрельце)))
Нет, она не в Стрельце.
Марина, чем русская женщина заметна? СтАтью!
Об этом все писали всегда. Это представительная внешность с гордой осанкой.
А что это как не знак Стрельца?
А знаменитая птица-тройка? Тройка лошадей сильных, динамичных, независимых.
А вспомним знаменитое: Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик (сильный огненный мужской знак).
Подсознание часто раскрывает астрологический символизм)))
Соня Ласточкина
Марина, чем русская женщина заметна?
Хороший вопрос. Я об этом хотела написать статью, но за последнее время на меня что-то нахлынула астрологическая лень. Если хотите приблизиться к истинному гороскопу России, то чаще обращайтесь к русским народным сказкам. Именно так скрыты все подсказки. В них женщина, чаще главная героиня, изображается Ракиней, что вполне объяснимо, Россия - Рак.

Например, сказка «Морозко»


Сказка «Аленький цветочек», сказка о мёртвой царевне и здесь можно долго приводить в пример сказочные персонажи - везде женщина мягкая, кроткая, нежная.

Что касается
Соня Ласточкина
Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик
, то в 5д. России знак Овна.

Соня Ласточкина
Тройка лошадей сильных, динамичных, независимых.
По утверждению Кэмпиона знаки, входящие в 1 дом гороскопа страны всегда указывают на мифологические образы, созданные её народом, национальные мифы, сказки. В подтверждение данного правила одним из мифологических образов, отражающим в гороскопе России знак Стрельца в 1 доме, является ЛОШАДЬ, а точнее РУССКАЯ ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ! (ASC 28° Скорпиона). Скорпионьими образами просто изобилуют русские народные сказки.

В США ASC в Стрельце указывает на мифологический образ - КОВБОЙ НА ЛОШАДИ, отражающий символизм Стрельца.
Год Рождения русской нации (именно как нации, т.е первой государственности, объединившей племена вост. славян) 862 - Год Лошади (воронОй), отсюда и резонанс с тройкой и "какой русский не любит быстрой езды" (Гоголь) и т.п. образы.
Марина, в любых сказках мира главная героиня должна быть Ракиней, т.к. это архетип женщины, так называемая голубая героиня, чистота и нежность которой являются архетипическими общими свойствами женщины как матери, дочери, хозяйки домашнего очага.
И в английских сказках то же самое и в любых других.
Мои аргументы за Луну в Стрельце: вспомните, как в советские времена наши люди хотели уехать за рубеж (вот там далеко где-то лучше), расширение земель ненасильственным способом (напр., завоевание Сибири), умение посредничать в конфликтах за рубежом со странами-союзниками (авторитет России как улаживателя конфликтов между странами), большая территория сильной империи. Расширение земель, активная международная торговля богатыми ресурсами, позиция старшего и благодетеля, но не так как у Льва (личная власть и эгоизм и все для себя и подавление всех вокруг как своих вассалов), а позитивное желание бенефактора-Юпитера сделать всем хорошо, примирить различные позиции с целью позитивного сотрудничества и дальнейших перспектив.
Интересная версия!
#1153604
, 16-Июн-2018 18:30
Соня Ласточкина
Вот поэтому я и не смотрю его гороскоп, нельзя пока.

Какой вред мы нанесем душе человека, разбирая сейчас его гороскоп?

Говорухин - фамилия не может склонить нас отнести АСЦ к Близнецам? Новолуние в 1 Доме, САтурн, Плутон в 8-м и проч. - много чего "за".
При этом получается Солнце в 12 д и еще там Марс-Ураном, что сомнительно при такой яркой и прямолинейной личности.
Метод по смыслу фамилии не очень надежный, (хотя с Пушкиным в Стрельце Израитель на него опирается) ведь все однофамильцы там тогда получатся.
Шестое чувство, людям с сильным менталом категорически нельзя разбирать гороскопы до 40 дней.
Должна быть дисциплина мысли.
Да и всем нельзя, чтобы не повредить духовной работе умершего.
#1153649
, 16-Июн-2018 22:17
Соня Ласточкина
При этом получается Солнце в 12 д и еще там Марс-Ураном,

Не настаиваю, т.к. мысль об АСЦ спонтанная. ОДнако Солнце по полнознаковой системе может в 11 быть, а Уран для 12-го подходит, т.к. необдуманные поступки.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
ведь все однофамильцы там тогда получатся.

не исключено)) Почему бы и нет? Но привязка к фамилии - это, скорее, шутка - казус, который можно использовать как косвенный признак только.
#1153674
, 16-Июн-2018 23:16
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

+3
Я хоть и не еврей (а русский, но еще грек по прадеду) считаю, что таких постов, загрязняющих сайт, базирующийся в культурной столице, не должно быть в нем. Советую модераторам более жестко относится к подобным пользователям, отключая их на время или на совсем (они здесь не по интересу к астрологии, а с другими целями).
#1153831
, 17-Июн-2018 08:40
#1153864
, 17-Июн-2018 10:59
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#1154647
Здравствуйте!А откуда такое время рождения?Сейчас в СМИ шли воспоминания и везде говорят -"глыба,надёжный товарищ,основательный,медленный,ленивый,основательный",ну никак с восходящим Овном не соотносится.С врагами умел не встречаться,не пересекаться если человек был ему неприязненный."Овны резкие,импульсивные",как то не связывается,в том числе и Марс здесь и Солнце.Время из надёжных источников?
#1155305
, 20-Июн-2018 09:10
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Год Рождения русской нации (именно как нации, т.е первой государственности, объединившей племена вост. славян) 862

Это по скалигеровской теории! А истина явно глубже в веках.Сейчас благодаря академикам от Российской науки многое восстанавливается и история принимает совершенно иную окраску.Взять тоже монголо-татарское иго о котором нам так "подрробно" говорили в школе ,а на самом деле все высосано из пальца.
По карте Говорухина на момент смерти активироан знак Рыбы и вот этот знак мог быть на куспиде 1 дома .К тому же Венера ,МЕркурий и Сатурн дают описание его личности и основные черты его характера.Да и актерство тоже связано с Рыбами и Венерой в экзальтации в 1 доме.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑