в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Евгеньевна Данилова, 11-Ноя-2009 17:17, 16404/71

Из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"

Текст по адресу astropro.ru
тип вывода ветки
1 2 »
#642
DELETED ID 2268, 11-Ноя-2009 18:56
Ах, хорошо Гурджиев излагал эту тему. Думаю, Булгаков его как минимум читал - очень уж симптоматичные рассуждения :)
Да, мы машины.
#643
, 11-Ноя-2009 20:35
Вот женщина забеременела. Все нормально.ребенок должен родиться.Но, он не родился. Какая его судьба была? Родиться или не родиться? Если Бог задумал , что он родится , то это его судьба.А он по воле человека не родился.назовем это второй волей.Значит все же существует две судьбы?Но , если предположить , что эти две вещи плод одной воли , то ...ужас!
#644
DELETED ID 2268, 12-Ноя-2009 13:44 (ответ на #643)
О какой судьбе речь, когда еще нет носителя этой судьбы. Вы же сами написали - ребенок НЕ РОДИЛСЯ. Нет никакого ребенка - есть клетка в организме матери, т.е. работает судьба матери. От ее судьбы и воли зависит, будет ребенок или нет.
#645
Пардон! Но , если "клетка организма" иногда убивает , а сама остается жить , все же возможно , что у него есть своя судьба и от нее , а не наоборот зависит судьба матери.
Вы затронули весьма интересную тему Ангелина,в какой момент происходит момент слияния сущности-души и тела эмбриона(физическое тело и психические реакции).Ведь понятие судьбы и кармы имеет отношение скорее к сущности,чем к физической форме? Поясню свою мысль скажем так на свет появляются или не появляется некое количество "сосудов" со сходными характеристиками для совершенно разных сущностей-душ.В какой момент происходит наполнение ?
#647
Если , карма ( душа ) отделена от тела..., и мы знаем , что она его покидает...Когда же она может туда войти? Ну , не при рождении...Раньше.В момент ли первого деления???
Тогда возникает вопрос .. а ген. код завязан на карму и вообще с ней как то соотносится?
Может быть карма (душа) , в свою очередь , не есть нечто целое???
Ведь в нашем мире все из чего то состоит.
Может быть космограммы одни , а человеки не совсем похожи в силу не только разницы объстоятельств рождения , но и разниц зачатия.Вот зачатие , точно у всех разное.
На каком то этапе жизнь ребенка полностью зависит от матери.Но , думается процесс имеет , что называется два конца.Это как автомобиль и пассажир.
Как правило , все должно закончиться хорошо( поездка).Но иногда и плачевно.
У пассажира , еще нет карты.Может быть полноценной... Но мне думается она у него есть.
Грин- карта , вид на жительство. Что же тогда получается , даже у совсем неживого карта бывает , а если он имеет несколько особенную форму существования , с определенными завязками на мать... , то он вроде и не понятно что или кто.Просто , человек , как и все живое, существует в динамике. И процесс рождения , хоть и основополагающее , но не единственное звено вечного движения.
<i>цепь событий, соединенных между собой. Это или творческая причина, или Всевышний Бог, или второй бог, сотворенный Богом, или наука всех вещей земли и неба, основанная на божественных законах
#648
Думается , что если принять карту , как статику, то развитие возможно , только при количественном увеличении и взаимодействии .Что плохо для качества.
-1
Душа вселяется в тело, лишь убедившись в том ,что семья или обстоятельства нужные ей сформированы в физическом мире, внезапная детская смертность имеет несколько причин или изменились координально обстоятельства которые не дадут пройти свой жизненный урок или ребёнок сам появился на свет, чтобы отдать кармический долг то есть становится орудием кармы. Как нам не казалось это не гуманным, но душе намного тяжелее попасть в физическую оболочку, чем покинуть её.
#650
DELETED ID 2268, 13-Ноя-2009 13:05 (ответ на #645)
А вам известно достоверно о таких случаях? Когда мать умерла, а эмбрион выжил?
#651
Я же написала , что на определенных стадиях развития...он завязан на матьи думается не только.Известно , что бывают случаи гибели женщин при....абортах и родах.
Ну Вы даете Марина Александровна,да полно,когда из тела уже мертвой матери кесарят ребенка...
#653
DELETED ID 2268, 14-Ноя-2009 13:46 (ответ на #652)
Я говорила про эмбрион, а не про ребенка.
Если для вас эмбрион и ребенок это одно и то же, уточняйте.

Не все же так плохо знакомы с биологией :)
Марина Александровна,вчитаетесь в контекст начиная с поста Ангелины...Я конечно понимаю что Вы получаете изысканное удовольствие в написание замечаний не по смысловому содержанию,а по стилистическим неточностям.Но все же речь шла о плоде в матке матери,который выжил а мать нет.
Я уже поняла,что лично Вы знакомы со всеми науками.
Хотя если быть точными у человека эмбриональный период развития заканчивается в конце 9-ой недели беременности. Это значит ,что пока не произошли роды речь идет об эмбрионе.А уж называть можно как угодно плод,эмбрион,ребенок...
"Эмбрио́н (др.-греч. ἔμβρυον — утробный плод, зародыш) — стадия развития организма, начиная со стадии зиготы до рождения " и ссылочка ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#655
DELETED ID 2268, 14-Ноя-2009 18:01 (ответ на #654)
Так у вас есть примеры, когда нежизнеспособный эмбрион, вытащенный из трупа матери, выжил и дожил до дееспособного возраста?
И вы можете привести ссылки на источники в подтверждение своих слов?
Если да, умоляю вас, сделайте же это наконец.

Благодарю вас.
А разве речь шла о нежизнеспособном эмбрионе? Вернулись к посту и прочли "..до рождения называется..".Вы же у нас умная,вот и поищите в интернете,когда мать в следствие аварии попала в больницу и уже после остановки ее сердца , при помощи кесарева сечения был извлечен плод,который жив - здоров по сей день.
#657
DELETED ID 2268, 14-Ноя-2009 18:12 (ответ на #656)
Мне ни к чему это искать, т.к. я уверена в том, что карма и жизнь включаются в момент рождения (включения гороскопа) :)
Да что Вы? А к чему тогда прошлые коменты?Подоставать,если называть вещи своими именами?
Радует,что Вы считаете ,что именно в момент включения гороскопа...А то мало ли вдруг судьба нечто личное затерявшиеся на недрах космограммы..
#659
Извините,если карма включается после рождения, то например...
Встречаются 2 клетки , мужская и женская кстати эти клетки отличаются от обычной клетки. Там только половина того , что бывает в обычной клетке. Соединяюся образовывается одна , полноценная клетка.И дальше поехало.
Сначала эмбрион, а вот на каком этапе он становится плодом мнения до сих пор спорят . Педиатрам все чаще удается выходить ребенка искусственным методом на ранних сроках развития.
Женщина беременна и решила делать аборт.Ну такая у нее карма.А если у плода кармы нет. То он вовсе и не умирает. а еще ..его в принципе и не было.Только биопсия показывает , что это было нечто живое с генетическим кодом человека.Ну вроде ногу ампутировали.Только нога , как правило больна и нежизнеспособна, а вот с остатками плода все в порядке.Если это не смерть , то что? Как можно назвать состояние пребывания его некоторое время в утробе матери , причем состояние развивающееся?
Недочеловек , получеловек?Ведь никто же не говорит , что ребенок, сразу должен родиться и идти учится в школу.У него еще в переди некий процесс развития. но , это не значит , что он не человек.
Я не помню имя поэта(французкого) он написал..Где мертвые? Там , где и не рожденные.
#660
Ангелина Бек писал(а):
Женщина беременна и решила делать аборт.Ну такая у нее карма.А если у плода кармы нет. То он вовсе и не умирает. а еще ..его в принципе и не было.Только биопсия показывает , что это было нечто живое с генетическим кодом человека

Это Елена Евгеньевна?
Но как их отделить? Я имею ввиду душу от тела? С смертью понятно..и дух вон!
А в жизни?
#661
Значит жизнь раньше , а карма позже.
Кстати вот еще задачка...В момент клинической смерти сущность точно покидает тело,а есть вероятность что после реанимационных процедур сущность возвращается обратно,а не появляется другая???Насколько тесно связаны тело и сущность в рамках этой судьбы ,вот в чем вопрос?
#663
А прослеживанием гороскопа это нельзя определить? Если , что то другое не то , что описано первым гороскопом...оно будет несоответствовать. Например асц , внешнее проявление.Но с другой стороны если цвет волос , глаз тот же остается.Походка та же.
Может быть во время разьединения и тело и сущьность Должы , как то изменяться? Поскольку для них это форсмажер.
Связана определенно.Ведь вы же подписались , что карма поселяется на подготовленную почву.А не куда то еще. И если по гороскопу суждено выжить , то он вновь должен идти (отрабатывать) эту карму.а не какую то другую.
Читала историю(во Флоренции в средние века),один человек после того как умер на глазах родни,ожил,и стал заниматься разными науками,до этого он был необразованный ремесленик.Прошу прощения за вольный пересказ и неточности,но суть верна.Люди говорили вокруг,что в него вселился дух великого ученого,умершего на днях.Похожий сюжет есть в книге Панова "Ручной привод",где высказыается гипотеза,что сущность может "впрыгнуть" в чужое тело,в момент окончания программы-судьбы у собственника тела.Сплошные вопросы...У меня год назад у сестры была клиническая смерть,он переменилась ,очень переменилась....И я до клинической смерти говорят была другая(мне было 7 лет)...
#665
Но , ведь карма прорабатывается в жизни человека в завязке на его тело - психику.Через материальный уровень , физические трудности .
На что указывают и религиозные учения.
Была у меня тетя.Родная.
Заболела она , страшно. Трудно было очень.Страдания адские.Сильные мужчины не выдерживают таких страданий. Но , ничего преодолела недуг.
Все нормально.А оказывается и ничего не нормально.Все равно Нептун нагнал. Он у нее где то асц.Как я потом выяснила.В этом промежутке между болезнью и смертью , она то же прорабатывала. У нее 10 лет была парализована свекровь , еще на старая женщина.И ухаживали.Получается прорабатывай - не прорабатывай .
Но а разве кто-то с этим спорит человек существо сложное и многослойное...С одной стороны болезни связаны с болезнью духа,это факт.Но а как же младенцы?
#667
Ну а почему собственно , "система" должна , как то по другому относится к младенцам???Это в нашем понимании они ангелы и дети , мы не можем эмоционально отделить себя от них. а системе все равно.Она осуществляет свою работу холодно и без эмоций.Ей все равно. ( ой , везде Хирон мерещится -)))
Только , кто тогда придумал прработку кармы? с какой стати?
Но , с другой стороны за грехи бываешь наказан, это есть.
Мне кажется все сложнее,я же не утверждаю что все дети -ангелы.Маньяки тоже были когда-то детьми.
С одной стороны что за душа пришла в мир (с какой судьбой ) содержится в натальной карте,где ключивым является Асц.Но , стоит мой сын читает блог и говорит- если произошел аборт,значит есть событие,пусть в рамках короткой,но судьбы.Кто прав?
Я его спрашиваю- Так с какого момента происходит соединение сущности и тела?
Он отвечает-С того момента,как эмбрион признается живым(есть рефлексы)....Вот такой диалог с ребенком.
#670
Марина Александровна! давайте пойдем от обратного. Когда душа , карма покидает человека?
В момент смерти.. или приближенный кэтому моменту срок(хотя об этом спорят).Вмертвом теле ,клетках душа получается не живет.Или не может жить, присутствовать.
Но , эмбрион то жив и более ..развивается.Почему , же в нем не может поселиться душа?
Ангелин,мне кажется надо сместить угол зрения и отделить душу-сущность от тела-психики и тогда все станет ясно.
#672
DELETED ID 2268, 27-Ноя-2009 00:35 (ответ на #670)
А почему вы приравниваете карму душе?
Карма кармой, душа душой. Карма это действие. Какое действие у плода в матке?... Он даже поесть сам не может - питается тем, что дадут.
Ну как обычно,слышали звон,да не знаете где он...Кто приравнивает? Но Вы наверно согласны ,что карма может быть у души,а не у тела.Причем плод в матке?Обсуждался вопрос когда происходит соединение трех составляющих человека,высказывались разные гипотезы.Давайте так ,Марина Александровна Вы высказываете собственную точку зрения,подкрепляя ее доводами,а не занимаетесь киданием реплик из зала..
#674
А разве она его подвесила?
#675
DELETED ID 1120, 11-Ноя-2009 23:37
class=quote>Ангелина Бек писал(а):
Все нормально.ребенок должен родиться.Но, он не родился. Какая его судьба была? Родиться или не родиться?


Если не родился, то какие могут быть вопросы? Его судьба- именно не родиться. И на это воля Божья. Значит, он проходит опыт только в зародыше и на первых стадиях развития плода. Почему именно так, это уже другой вопрос.
#676
, 12-Ноя-2009 06:41
А может быть воля когото другого?
#677
DELETED ID 1120, 12-Ноя-2009 10:09
Может быть... Кому твоя душа служит, того и воля. Суть от этого не меняется: если не родился, значит так должно быть.
#678
А кому же служит душа???
В этом ей предоставлен выбор???
Выражу исключительно свою точку зрения.Душа при всем том ,что есть судьба свободна...Есть притча о мойрах к которым душа приходит перед воплощением...Хотите напишу :)
#680
Напишите .
#681
Вот , я себя сейчас ругаю...Тварь я , сволочь , к бабушке совсем не хожу не навещаю.
а все равно не иду.Сколько ей осталось , ей одиноко , она меня вырастила. Тут же в голове возникают доводы , что называется за жизнь , кто же был прав в определенных жизненных ситуациях , она поступила несправедливо...
Моя воля свободна , голова все понимает, а не иду .Меня начинает это беспокоить.
Древнегреческий миф рассказывает о трех неподкупных богинях судьбы Мойрах они дочери самой Ананке,первой богини-прародительницы. Одна бросает жребий, вторая ткет нить судьбы, а третья записывает все в Книгу Бытия. Они помнят прошлое - то, что уже свершилось и на что никак нельзя повлиять, держат в своих руках настоящее и предрекают будущее.
Клото с веретеном в руке, Лахесис с меркой или весами(вот место ,где есть свобода,каждым своим поступком мы влияем на чащу весов), Атропос с книгой жизни и ножницами. Клото прядет нить, на которую будут нанизаны события человеческой жизни. Лахесис назначает жребий еще до рождения человека и следит за его исполнением. Она как бы проводит через всю жизнь смертного человека нить судьбы, разматывает ее и пропускает сквозь жизненные невзгоды. Нарушить жребий невозможно, исполнить его помогают все боги. Атропос неотвратимо исполняет приговор судьбы, перерезая нить человеческой жизни. Боги, несмотря на их могущество, также подчинялись мойрам, над ними также властвовала не знающая жалости судьба. Такие же небесные пряхи, властительницы судеб, которые прядут нить жизни каждого человека, существуют в верованиях многих народов. В Риме они назывались парки, в скандинавской мифологии — норны. У древних славян это были две сестрицы — Доля и Недоля. У Доли текла с веретена ровная золотистая нить, в то время как Недоля пряла нитку неровную, кривую, непрочную. Такая и участь выпадала: кому-то удачная, кому-то злая.
#683
Лахесис назначает жребий еще до рождения человека и следит за его исполнением.
Она все решила , остальные только прложение.
Это похоже на суд , исполнительный орган и прокуратуру.А еще человек может освободиться досрочно .В зависимости от заполнения чашы весов.
Предположу , что человек все же может избежать крутых узелков на нити недоли.Но ,лишь выровнив ее , на не позолотив.
Позолотит думаю,да не сможет...
#685
, 12-Ноя-2009 17:14
А, может, он, ребёнок сделает ещё один заход? не у всех же всё получается с первого раза?))
У одной моей клиентки беременность не держались более трёх месяцев.( два выкидыша после рождения первого ребёнка) Она очень-очень хотела ребёнка сознательно. А на бессознательном уровне был жуткий страх,да и с папой родным ненависть зашкаливающая.Как только разрешила эти проблемы( в песочнице все и всплыли) так и родила через год.Причём, основной упор в работе был на разговор и примирение с отцом. Навезла мне потом камней с дырочками, ракушек и до сих пор снабжает игрушками.Если кому-то суждено родиться, тоон родится непременно!)))
Такой вот мой почти нездоровый оптимизм))
#686
DELETED ID 1892, 12-Ноя-2009 17:54
Если отсутствует в принципе такое понятие как карма и реинкарнация,то объяснить смысл явления нерожденных младенцев и смерти маленьких детей вообще невозможно.Тогда получается садизм какой-то в принесении страданий невиновным существам.Наверняка это загадка,которую просто Бог не открывает людям,как не готовым или не достойным понять данный факт.
Вот интересно ,в принципе "свобода воли" тоже есть предопределенность,которую уже предусмотрели свыше?Ведь если Вам нужно попасть в точку "Д"(по замыслу Бога),а в нее можно попасть только из точки "В",а Вы по-своему желанию изменили маршрут и пошли в точку"С",знал ли Бог,куда именно Вы пойдете или в том то и смысл,что дают возможность "бродить"самостоятельно,а в один прекрасный момент берут за воротник и возвращают в нужную(с точки зрения небесного диспетчера)место?Да еще по шее дадут за самостоятельность?
По шее дадут - это точно, т. е. "заставят" силой придти в нужную точку через страдание и боль, а ведь можно было сразу... И все для того, чтобы ОСОЗНАТЬ, понять, принять...
Правы Вы Евгений,во время понять,услышать,почувствовать...
#689
DELETED ID 1120, 12-Ноя-2009 18:39
Алена Шиманская писал(а):
А, может, он, ребёнок сделает ещё один заход?

Скорей всего, это будет уже ДРУГОЙ РЕБЕНОК. Потому как мать, чтобы родить,должна тоже стать ДРУГОЙ.

Марина Александровна писал(а):
Нет никакого ребенка - есть клетка в организме матери

Есть клетка- есть КАРМА. В данном случае она ТАКАЯ.
#690
DELETED ID 2268, 13-Ноя-2009 13:08 (ответ на #689)
И у каждой клетки в вашем организме своя карма? :)
Это уже шизофрения какая-то получается...

С точки зрения биологии, эмбрион - это чужеродный элемент в организме, примерно как вирус, или, скажем, паразит. Т.е. он живет в организме, питается его соками, но имеет свой набор клеток, отличающихся от организма носителя. Поэтому в ситуации, когда материнскому организму угрожает опасность, эмбрион отторгается (самопроизвольный аборт) - таким образом организм спасает себя.

В этом смысле никакой кармы и, тем более, никакого человека, еще нет - судьба эмбриона полностью подчиняется поведению организма носителя.

Конечно, лучше всего, когда на эту тему рассуждают медики.
А то мне недавно один юноша рассказывал о том, что у компьютерных сетей тоже есть разум и своя карма. А вроде психологии учится... :)
#691
Да , организм ребенка бывает чужероден организму матери.Организм матери распознает белок ребенка как чужеродный - отсюда токсикоз. Это ли не лишнее доказательство , что это не совсем одно и то же.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑