в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Астронумерология: корректируем судьбу

Астронумерология: корректируем судьбуАстронумерология известна давно. Древний мудрец утверждал, что начало и конец всего — числа. Подчиняется ли астрология этому правилу! Движение планет подчинено вселенским правилам: траектория, период обращения. И все можно перевести в язык цифр.


Так и человек: его дела, помышления и конечно имя.


«Имя дано человеку, чтобы он мог им свидетельствовать перед Господом. Имя дано человеку, чтобы другие знали о делах его. Имя – это ключ, открывающий дверь к сокровенному знанию о человеке».

В зороастризме считается, что эта фраза пренадлежит устам пророка Заратуштра.


Понимания важности имени сохранилось как в религиозных текстам, так и в фольклоре. Современные исследования только подверждают старинную истину. Американские психологи считают, что имя человека влияет на характер, психическое и даже физическое здоровье.


Один из ярких примеров — псевдоним актера Фердмана, или как мы его знаем, Семена Фарады. Легенда гласит, что руководствовался при выборе такого псевдонима Семен Львович не астрологией и нумерологией, а просто так решила судьба. С легкой руки директора фильма «Вперед, гвардейцы», снятого на таджикской киностудии. После съемок режиссер фильма заявил, что не может вписать фамилию Фердман в титры.

— Но вы же ставите украинские, литовские фамилии!- воскликнул Семен Львович.

— У них есть республики, — ответил директор.

— Ну, тогда придумайте сами какую-нибудь шараду!

— Шарада-фарада, шарада-фарада, — бормотал под нос директор и решил написать в титрах: «Семен Фарада», оставив от настоящей фамилии актера только первую букву.


Кому интересно краведение России прекрасно знает об Еврейской автономной области в составе Российской Федерации.


Постановлением Президиума ЦИКа от 29 августа 1924 года был образован Комитет по земельному устройству еврейских трудящихся при президиуме Совета национальностей ЦИК СССР (КомЗЕТ), с целью привлечения еврейского населения Советской России к производительному труду.

28 марта 1928 года Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КомЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель и в приамурской полосе Дальневосточного края» — в Биробиджане.

20 августа 1930 года ЦИК РСФСР принял постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района».

Постановлением ВЦИК от 7 мая 1934 года указанный национальный район, основанный в 1930 году, получил статус Автономной Еврейской национальной области.


Так было, как говорил Семен Львович или нет, но одно можно сказать точно. Псевдоним актеру принес огромную славу, и мы его знаем не по фамилии, а имено по вымышленому имени.


Как говорил капитан Врунгель, «Как корабль назовешь, так он и поплывет».


Принцип подбора имени: управлять должна благосклонная планета. Как определить рассмотрим ниже, а пока, давайте разберем нюансы, которые нужно учитывать. У каждого имени есть планета-управитель. Планету-управителя имени (на русском языке) определяем по средней скорости: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн.

Луна 1 А Ж Н Ф Ы

Меркурий 2 Б З О Х Ъ

Венера 3 В И П Ц Э

Солнце 4 Г Й Р Ч Ю

Марс 5 Д К С Ш Я

Юпитер 6 Е Л Т Щ

Сатурн 7 Ё М У Ь


Благосклонная планета


Благоприятное имя – это имя, планета-управитель которого хорошо стоит в натальной карте человека, то есть является благосклонной человеку. Эта самая сильная планета в гороскопе по эссенциальным и акцидентальнымпризнакам. Чтобы узнать какая планета в вашей натальной карте является благосклонной, т.е. наиболее сильной, нужно скачать программу Моринуса: yadi.sk/d/A6G9vfr23HDhgi. Создайте в ней свою карту, указав в ручную долготу и широту местности. После этого в верхней панели навигации нажмите “Таблицы”, выберите “Альмутены” и “Господина гороскопа” — это и есть благосклонная планета.


Благосклонная планета словно ангел хранитель, но если интересует конкретная тема, то нужно уточнять какая планета в натальной карте отвечает за эту обасть. Предположим, человека интересует, чтобы золотой телец к нему был блогосклонен и не удивительно, если желает получить связь имени с управителем второго дома радикса. Как это сделать? Разберем ниже подробно.


Давайте вернемся к нашей благосклонной планете, про которую написана статья:

vteme.pro/point-support. Разложите имя, фимилию и отчество по отдельности и потом вместе. Приведите к однозначному числу и посмотрите с какой планетой в таблице согласуется цифра.


Подобрать имя так, чтобы оно было благоприятно само по себе, вместе с отчеством, вместе с фамилией, вместе с отчеством и фамилией сложно.

ФИО – это как бы официальное название человека. В него входит полное имя (Василий). Однако в обычной жизни мы редко обращаемся друг к другу «Николай» или «Ольга». Говорим проще «Коля» и «Оля». В повседневном общении на человека больше воздействует сокращенное имя (Вася). Подобрав полное имя для ФИО, проверьте, насколько подходит ребенку сокращенный вариант. Планету-управителя ФИО определяем так же, как и управителя имени.


К подбираемому имени выдвигаются следующие требования:

• благоприятно сокращенное имя (Вася);

• благоприятно полное имя (Василий);

• планета-управитель ФИО тоже благоприятна (Василий Николаевич Петров).

Понятно, что подобрать имя так, чтобы полный вариант, сокращенный вариант и ФИО управлялись одной и той же планетой невозможно. Скорее будут три разные планеты. Важно, чтобы соответствовали пожеланиям человека, какие отрасли хочет активизировать, или пусть это будут сильные планеты в карте человека.


Выбирая имя для ребенка, проверяем полный и сокращенный варианты имени с фамилией и отчеством.

С псевдонимом проще. Не расчленяйте на части, считайте за единым. Никто не говорит: «Я прочитал детектив Агаты». Мы восклицаем: «Агата Кристи – мастер!».



Как тут обойтись без известной личности, чтобы потом не обвинили в том, что материал притягиваю за уши.

Прзидент РФКонечноже, Путин Владимир Владимирович.

Владимир = 32, т.е. 3+2 = 5, а это Марс, в радиксе президента отвечает за первый дом.


Владимирович = 44, т.е. 4+4 = 8. У нас в септенере, что следует из названия (лат. septem — семь) всего 7 элементов. Значит 8 — 7 = 1, т.е. Луна.


Владимир Владимирович = 76, т.е. 7+6 = 13 = 1+3 = 4, а это Солнце. Дневное светило у президента находится на куспиде 12 дома, само управляет МС и в соединение с экзальтированным Сатурном. Солнце слабое, но работа связаная со сферой 12 дома (КГБ) нейтролизовало негатив.


Путин = 9 — 7 = 2, т.е. Меркурий. Про этот стеллиум с сильным Стурном в доме тайн подробно писал в одной из статей.


Владимир Путин = 50 = 5, т.е. Марс.


Можно рассмотреть и другие варианты, но уже видно, что Путину не подходит, если к нему подчиненные будут обращаться как Владимирович: Луна не сильна и не отвечает за важное в карте.


Сочетание имени и отчества делает связь с натальным Солнцем, а имени и фамилии с Марсом.


Источик: vteme.pro (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1154171
, 17-Июн-2018 21:10
застарелая информация.... а куда Вы дели: Уран, Нептун, Плутон, Хирон, Прозерпину?
Фарадей Мистик, в классической астрологии используются планеты только до Сатурна.
#1154215
, 17-Июн-2018 22:34
+2 / -2
добавлю: в старой классической астрологии... ,А где прогресс в знаниях подевался ?
Вследствие накопившихся открытий планет произошел пересмотр старой классической астрологии...
Плутон астрофизики вообще не считают планетой.
Повторяю, я использую классический подход, вы можете в карту добавлять все что пожелаете - это ваше право.
#1154228
, 17-Июн-2018 22:49
+2
Виталиус,а у капитана Врунгеля меркурий где был?
#1154463
, 18-Июн-2018 15:36
Здравствуйте, Виталиус!
Вы раскладываете алфавит по семёрке планет.
А если алфавит разложить по 12-ти знакам Зодиака.
Тогда нумерологически то же самое имя будет звучать иначе.
+1
Wanderer, не думал об этом, но вы все равно вернетесь к управителям знаков, т.е. планетам.
#1155367
, 20-Июн-2018 14:26
Василий Фариштович. вот вы писали о смене имени на русское, а ведь во всяком сильном международном языке происходят сходные процессы заимствования из других, иначе они бы не стали языками международного значения.
Исконно русских имен не более 15%, остальное заимствовано по христианству.
Исконно русских слов около 10%, остальное заимствовано в процессе усвоения научной лексики (греческий, латинский), около 40% (почти половина языка!) заимствовано от тюркских языков, получается, что тюркские народы - талантливые наименователи! Тюрки - созвездие Рака.
Я думаю. что Луна гипотетического русского гороскопа в Стрельце и ему (гороскопу как духовной сущности) показан широкий культурный взаимообмен на платформе высокого авторитета и толерантности, умения сотрудничать и синтезировать и культурно ассимилировать духовный багаж человечества.
Соня Ласточкина, язык живой, когда иностранные слова ассимилируются, т.е. становятся родными (океюшки): подчиняются правилам языка, в который пришли.
Василий Фариштович, я с вами согласна, что язык - это живая система с процессами ассимиляции и усвоения культурного опыта разных народов носителями по правилам языка-приемника.
Тут главное с Луной в Стрельце не заважничать, не начать искать у себя каких-то фантастических корней, проповедуемых ?элитами с целью оторвать от этих самых семейных корней и культурных связей и навязать доминирование отдаленных земель и чуждых менталитетов.
А задача идеологической позитивной платформы Луны в Стрельце в том и состоит, чтобы сделать множество индивидуальностей единым общим, синтезировать множественный опыт совместного проживания в единое целое и представить (а не подставить себя) на международной арене при обмене культурными связями, торговле и в политических объединениях.
#1155399
, 20-Июн-2018 16:19
С таким багажом в самолет не пустят,прийдется плыть на яхте капитана Врунгеля в Биробиджан
изучать краеведение,а там может и нумерология найдется.
#1155435
, 20-Июн-2018 18:03
toth.su (внешняя ссылка)
#1155445
, 20-Июн-2018 18:38
+1
ДХ Дир, посмотрите, какие пацаны, что не такие как русские пацаны?

У нас был во дворе еврейский пацан, ну абсолютно такой же как и все другие.
Мы вместе все росли и нам было пофиг кто по по какой графе.
Может, это дело 12-го дома - рассматривать Биробиджан как нечто особенное и изолировать далеко в плюс и минус?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑