в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Интерпретация планет в карте рождения с помощью алгоритма. Часть 2.

Эта статья не является продолжением размещённой ранее статьи под таким же названием. Она скорее относится к дополнительным комментариям автора с целью дополнительного разъяснения материала, изложенного в первой статье.

Обычно при анализе положения планеты в карте рождения, требуется определение её индивидуальной сущности для данной карты. Но как правило, бывает не просто синтезировать значение в планеты в доме, так как планета чаще всего занимает положение не в своем знаке и не в своём доме, как его сигнификатор. Давно отмечено, что планета в полной мере проявляет в свои качества, находясь в своём знаке, так как она является в нём и его управителем. Её положения в других знаках, ставят её в зависимость от управителей этих знаков. То есть от планеты, которая является хозяйкой этого знака. Эта зависимость становится ещё более значимой, когда на космограмму накладывается определённая сетка домов, каждая из которых по-своему выделяет место положения планеты в доме. Так как, заняв своё положение в доме, планета становится частью средств отношений в этом доме и местом влияния на этот дом её управителя.
В доме положения, планета помимо своих основных функций, приобретает и индивидуальные качества, свойственные только этой карте. Для определения индивидуальной энергетики домов от расположенных в них знаков и планет, можно воспользоваться помощью алгоритма домов. Ещё раз поясню для тех, кто не знаком или не захочет читать первую статью.
Его суть состоит в выделении первичной активности отношений по дому (я — партнёр), а также в определении и учёте производных активности от места положения планеты до дома её управления и в определении производной активности до дома положения её управителя. По своей сути эти производные являются указателями индивидуальной активности хозяина карты (данной ему от рождения). Поэтому по их значениям, можно судить и об индивидуальных качествах планеты, которые она получила от своего положения в карте рождения человека.
Каждый дом карты рождения соответствует своему значению и тем самым определяет собой возможности хозяина карты рождения, которыми он может воспользоваться, вступая в отношения с обществом. В свою очередь каждая из планет карты рождения, считается сигнификатором своего дома. Суть её сигнификации состоит в том, что именно восприятие планеты в доме, прежде всего, проходит на подсознательном уровне в её качестве как сигнификатора соответствующего ей дома.
Краткую интерпретацию значений домов и сигнификацию планет с выделением в них первичной активности, можно представить в следующих значениях:
1. Первый дом (сигнификация Марса). Указывает на активность к действию, которую хозяин карты может включать сам, исходя из личных желаний или от предложенных ему отношений.
2. Второй дом (сигнификация Венеры и Хирона). Указывает на личную собственность и возможности для материального удовлетворения. Их подвижность может происходить по личной инициативе или инициативе партнёра.
3. Третий дом (сигнификация Меркурия). Указывает на личные контакты из практических соображений и практические знания. С включённостью в отношения по личной инициативе или инициативе партнёра.
4. Четвёртый дом (сигнификация Луны). Указывает на личное местожительство, накопленный опыт и достижения путём личных усилий или за счёт карьеры партнёра.
5. Пятый дом (сигнификация Солнца). Указывает на личную выгоду от творческого самовыражения или от внимания к чужим идеям.
6. Шестой дом (сигнификация Меркурия и Прозерпины). Указывают на услуги себе по теме жизнеобеспечения или другим в глубоко личных проблемах.
7. Седьмой дом (сигнификация Венеры и Хирона). Указывают на желаемое сотрудничество, в котором партнёры готовы к сотрудничеству на условиях хозяина карты или исходят из своих желаний.
8. Восьмой дом (сигнификация Плутона). Указывает на чужую собственность и возможности. Их подвижность может происходить по инициативе партнёра или хозяина карты.
9. Девятый дом (сигнификация Юпитера). Указывает на личную мораль, высшее образование и учительство или на чужие интересы в личном транспорте и практических знаниях.
10. Десятый дом (сигнификация Сатурна). При положении Сатурна в верхней полусфере, указывает на общественную значимость и участие в достижениях общества. При положении Сатурна в нижней полусфере, указывает на профессиональную значимость и включённость в достижения партнёра.
11. Одиннадцатый дом (сигнификация Урана). Указывает на личные планы и идеи или на творческое самовыражение партнёров и внимание от них.
12. Двенадцатый дом (сигнификация Нептуна). В обоих случаях положения Нептуна по полусферам, указывает на не осознанное «Я» и беспокойство от воображаемой реальности. При дневном положении Нептуна, указывает в большей степени на воображаемую помощь от партнёра и своих возможностей.
Производная активности от места положения планеты к дому её сигнификации, всегда указывает на желаемую активность обозначить себя в доме положения планеты через значение дома сигнификации.
Например, положение Луны в десятом доме для карты 1 (см. карту в первой части статьи), указывает на профессиональные услуги по материальным запросам партнёров, в которых хозяин карты видит и опыт собственных достижений, тему своей недвижимости. Чего он может добиться через желаемое сотрудничество и значимость партнёра в общественной или профессиональной сфере. То есть, подключаясь профессионально к чужим достижениям, хозяин карты будет нацелен ориентировать партнёров на свои желания и свой опыт в достижении своей цели. А практическое включение в чужие достижения ( тем самым и в свои), будет проходить за счёт творческого применения своих возможностей в виде личных ценностей. На это указывает пятая производная активности от Луны к своему управителю.
Положение Луны в карте 2, указывает больше на общественную значимость хозяйки карты (десятый дом Свой) с желанием всем понравиться или угодить (по управлению), чем на её профессиональную значимость. Но она тоже будет ориентироваться в обществе на сотрудничество с теми, кто согласен с её опытом собственных достижений, решением её семейных проблем. А практическое выражение себя перед обществом из знакомых и близких, будет связано с работой на себя ради куска хлеба (то есть без лишних запросов за услуги) с выгодной или приятной для себя демонстрацией своих практически знаний. Или это будут услуги для тех, кого любит. Что выражается шестой производной активности от положения Луны к своему управителю (Меркурий в пятом доме).
В реальной жизни, у хозяина карты 1 всегда была возможность творческого самовыражения в индивидуальных отношениях с партнёрами. Чего нельзя сказать о хозяйке карты 2. Её работа всегда была связана с выполнением функциональных обязанностей заложенных обществом или предприятием, в котором она работала. Она всегда была у всех (зрительно) на виду. Последние годы работает старшим кассиром на очень большой базе строительных товаров.
Если затронуть тему о влиянии аспектов к Луне, то по карте 1 аспект её соединения с Прозерпиной указывает тоже на профессиональные услуги от хозяина карты по материальным запросам партнёров. Но это запросы, которые будут вызывать сильное беспокойство у партнёров (сигнификация Прозерпины). Эти запросы будут связанны с личным транспортом или их практическими знаниями и родственниками (место управления Прозерпины). Эти проблемы он тоже может решать, на уровне своих профессиональных возможностей, ориентируя партнёров на свои запросы (вторая производная от Прозерпины к месту управления) и опят же подстраиваясь под отношения или творчески используя личные ценности (пятая производная к управителю). Основная характеристика Прозерпины, это необратимые изменения. Поэтому хозяин карты будет профессионально включаться в транспортные или информационные вопросы партнёров, которые себя изжили. Имеется в виду, что их личный транспорт или практические знания состарились и требуют частичного или полного обновления. И они не против на это потратиться.
Аспект соединения Луны с Нептуном, указывает на его профессиональное беспокойство (ответственность), надежду на свои практические знания и взаимность партнёра (третья производная к месту сигнификации), чтобы разобраться с его материальными запросами и опять же за счёт личных ценностей. По шестой производной причины от Нептуна и восьмой производной следствия или активности к месту управления, хозяин карты всегда готов к услугам в плане встреч и переписки, чтобы удовлетворять материальные запросы партнёров. Нептун отвечает за воображение. Поэтому этот принцип планеты и пятая производная к его управителю, позволяет хозяину карты весьма творчески распоряжаться своими ценностями в профессиональной деятельности. Аспект секстиля от этого соединения планет к Плутону с третьей производной активности, даёт благоприятную возможность, в коротких знакомствах и высказывании своих запросов по оплате за свои профессиональные услуги по собственности партнёров.
При анализе аспекта тригона от Луны к Солнцу в карте 2, и с учётом пятой производной активности этого аспекта, можно отметить то, что хозяйке карты весьма не трудно пользоваться вниманием общества. Так как ей весьма не трудно приспосабливаться своими услугами и работой к партнёрам, в которой она видит для себя возможность самовыражения через демонстрацию своей ответственности за порученную работу и в исполнении свих обязанностей. Просто партнёров будут устраивать её услуги и её ответственное отношение к ним, так как они сами в этом заинтересованы.
Если теперь предложить читателю на общий порядок по оценки значимости планеты в карте, то можно придерживаться следующего:

1. Оценка планеты по значению дома положения и планеты, как сигнификатора.
2. Определение и оценка производной активности (следствия) от дома положения планеты до дома её сигнификации. Тем самым определяется желаемая мотивация активности через эту планету.
3. Определение и оценка производной активности от дома положения планеты до дома её управления. Тем самым определяется желаемая реализация своей мотивации.
4. Определение и оценка активности производной следствия до управителя планеты. Тем самым определяется практическая (реальная) реализация своих возможностей по планете положения.
5. Оценка аспектов к планете в своём значении и значении производной активности до аспектируемой планеты.

Исследования по данной теме ещё продолжаются, поэтому в дальнейшем возможны изменения и дополнения.
тип вывода ветки
спасибо за статью. как вы с своей практике рассматриваете планеты, которые стоят в самом начале дома, практически на точке начала дома.
татьяна николаевна манько писал(а):
практически на точке начала дома.

Учитываю как аспект оппозиции к противополоному. Положение любой планеты в доме, указывает на наличие дополнительных средств отношений в доме, а оппозиция к противоположному позволяет задействовать и средства того дома или оказывает влияние на тот дом, когда он задействован в прогнозе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑