в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Астроврачевание. Гуморальная медицина. Поиск болезни

Нельзя лечить глаза без головы, голову без тела, а тело без души

Сократ

Гиппократ писал, что излечение тела надо начинать с устранения причин, которые мешают душе больного выполнять свою Божественную работу. Древние целители были едины во мнении, что любой физический недуг возникает вследствие разобщённости человека с его духовным естеством. Они были уверены, что лишь после устранения больных противоестественного поведения и неправильных мыслей, физическое тело больного человека сможет вернуться в своё естественное состояние равновесия и здоровья.

В наше время этот подход получил широкое распространение в 20-50-х годах XX века. В области психосоматической медицины работали Ф. Александер, С. Джелифф, Ф. Данбар, Э. Вейсс, О. Инглиш и др.

В 1939 году в США началось издание журнала «Психосоматическая медицина». В 1950 году было создано Американское психосоматическое общество.

Одним из первых термин «психосоматический» в 1818 году использовал врач Иоганн-Христиан Гейнрот (Хейнрот, Heinroth). А в 1822 году Якоби (Jacobi) дополнил эту область понятием «соматопсихический».

Зигмунд Фрейд исследовал психосоматические заболевания, что сформировало его теории о бессознательном уме и вытеснении.

Многие известные заболевания были ранее классифицированы как «истерические» или «психосоматические», например, бронхиальная астма, аллергии, мнимая беременность и мигрени.

Болезнь в голове или теле Наши болезни всегда отражают то, насколько успешно взаимодействуют в нас тело, душа и ум.

Психосоматика даёт ответ на вопрос, как человеческий организм откликается на возникающие внутренние и внешние воздействия, может ли он подстроиться под них, приспособиться к ним. Любая болезнь указывает человеку на то, что в его словах, поступках, мыслях и самом образе жизни имеется нечто такое, что мешает ему быть собой настоящим. Именно это несоответствие и вызывает сбой в нормальном процессе взаимодействия души,

разума и тела.

Астролог средневековья Джон Миддлтон писал, что с помощью астрологии можно выяснить является причина болезни в теле или в голове, а возможно в обоих.

К сигнификатоам тела в хорарной карте он относит Владыку Асценденца, Солнце и Луну. С управителем первого дома все понятно, потому что в хорарной карте он отвечает за все тело.

Видимо мэтр предполагал, что Солнце есть источник жизненных сил, а Луна начало эмоций и сосигнификатор кверента.

Восходящий знак и диспозиторы светил отвечают за ум.

Теперь нам нужно рассмотреть выбранные показатели по ряду критериев: 1. Их эссенция, 2. Негативные аспекты от вредителей.

Например, если в карте светила слабы, а управитель первого

дома поражен вредителем, то причина болезни лежит в теле.

Планета, которая поражает управителя первого дома укажет, что его беспокоит. Рассмотрите в каком доме находится эта планета и какими домами она управляет. Эти сферы и будут маркерными точками.

Примеры рассмотрения карт по астроврачеванию:

Текст взят из лекций курса «Хорарная астрология», который проходят в Школе предсказательной астрологии: vteme.pro (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1160355
, 03-Июл-2018 18:33
Василий Фариштович, там как раз девушка с проблемами глаз пришла. Может поможете?
Там натальная карта.
#1160408
, 03-Июл-2018 19:47
Задайте осознано хорарный вопрос, но на свое время я вижу, что первопричина финансы и взаимоотношения.
У вас не бывает отеков? Кашля? и проблем с пищеваринием? болей в ногах? Задаю, чтобы точно понять планету, которая отвечает за болезнь. Сейчас две, нужно точно установить кто из них.
#1160670
Спасибо за отзывчивость.
Отекают только веки, из-за воспаления в них, всегда есть небольшой отек. Кашель бывает только когда обостряются проблемы с желудком, т.е. рефлюкс-эзофагит. Есть хронический гасстрит, и срк на нервной почве. Боли в ногах есть, и в руках, бывает тяжело стоять из-за тяжести и боли.
#1160672
Вопрос таков : Вылечу ли я свой блефароконьюктивит?
+2
Анна Литвих, ваша карта очень интересная и я хочу ее рассмотеть на бесплатном астрологическом мастер классе, который пройдет в эо воскресенье в 19:00 по мск vteme.pro (внешняя ссылка). Приглашю вас на него.
Потерпите несколько дней и я подробно отвечу на ваш вопос.
#1161214
, 05-Июл-2018 12:24 (ответ на #1161188)
+1
Какой вы молодец!
#1161479
+1
Большое спасибо! Не знаю даже, как вас благодарить!Буду с нетерпением ждать.
#1162719
, 08-Июл-2018 08:39
Василий Фариштович, добрый день! У моей мамы была опухоль головного мозга. Жизнь ее оборвалась,но меня все еще очень беспокоит вопрос, можно было бы повлиять на развитие болезни? Насколько фатальны подобные ситуации? Можем ли мы посмотреть ее карту?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑