в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Июл-2018 20:22, 3474/15

Рожденным с 1975 по 2000 год посвящается

Не только у начинающих, но и конченых псевдо-эзотериков, нередко возникают возвышенные мысли о своих незаурядных способностях. Время нынче такое, тёмное и беспокойное; где многие мнят о своей исключительности, политической или эзотерической прозорливости, образованной астрологичности.

В конце жизни об этом предупреждала Е.П.Блаватская.


«Пишущая эти строки стара; жизнь её почти угасла, и она может быть призвана «домой» в любой день и час.

В условиях тёмной эпохи Кали Юги, помощь Владык Мудрости будет ограничена лишь периодом в 25 лет в конце каждого столетия» писала Блаватская в секретном «Меморандуме» своим ученикам на закате лет.


«Первые 5000 лет цикла Кали Юги истекают в 1897 году.

А с 1900 года ни один Владыка Мудрости с Востока не появится сам и не пошлет никого в Европу или Америку после этого срока, и лентяям придется отказаться от всякого шанса в продвижении (просветлении) в их настоящем воплощении – вплоть до 1975 года» писала Блаватская.


То есть, 75 лет был периодом неслучайных кровавых репрессий в СССР, двух горячих войн и одной холодной, ядерной бомбардировкой Японии, корейской, вьетнамской войн, десяток переворотов в Южной Америке, Африке и т. д.

Еще в древности знали, что существуют астрологические «окна» в определенных местах Зодиака, в которых никто не рождается, кроме избранных.

Как, например, в первых градусах созвездия Овна (не путать со знаком Овна).

В аналогичное «окно» перед новым тысячелетием в последнюю четверть века с 1875 до 1900 года, с помощью Владык в мире родились выдающиеся ученые;

А. Эйнштейн, Никола Тесла, Елена Рерих, З. Фрейд, К. Юнг, Ленин и др.

Которые сдвинули массовое сознание с мертвой точки во всех областях, и пришли в мир не для заработка денег.

Однако в это же время родилось гораздо больше и человеческого «мусора», включая Гитлера, у которого была совсем иная кармическая задача.


Аналогичная ситуация повторилась и с 1975 по 2000 год, когда с помощью Владык Мудрости должны придти в мир незаурядные личности.

Не будем строить иллюзий по поводу божественного дара у кого-то из нас.

Не важно его выискивать в своем гороскопе, а важнее скромно заниматься тем, к чему тянется душа. Главное помнить об ответственности перед собственной кармой.

Так что рожденным с 1975 по 2000 следует пристально вслушиваться в нашептывание своей души.

тип вывода ветки
#1161647
, 05-Июл-2018 22:46
+4
Вова Безымянко
Не только у начинающих, но и конченых псевдо-эзотериков, нередко возникают возвышенные мысли о своих незаурядных способностях.
Душевно.
Вова Безымянко
пожалуйста, следите за языком.
Актуально.
Вова Безымянко
если злословит человек,
значит, злословил сотни раз и ранее.
И ничему радостному это не приводит.
Возможно, это вытесненная ненависть к миру или кому-то.
Самокритично.
Вова БезымянкоА может просто
помнить об ответственности перед собственной кармой
"А вот это попробуйте").

А вообще, эта тема куда серьезнее, чем подобные рассуждения об иллюзиях и незаурядности.
На мой взгляд, когда человек называет других людей "человеческим мусором", то значит что-то не так с "Владыками" и их "Мудростью", если они вкладывают в головы своих адептов подобные вещи.
Хотя, может быть дело и в адептах, конечно...
#1161651
DELETED ID 7909, 05-Июл-2018 22:56
+1
И Христос называл некоторых свиньями.
Но я взял в кавычки.
А в чем собственно не прав?
Тема не об этом, так что не задерживайте внимание на мусоре.
А два комента к этой теме вообще не относятся.
Спать ложитесь Женя, Вы переутомились.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1161654
, 05-Июл-2018 23:02
Евгении ставлю плюсик.)
#1161658
, 05-Июл-2018 23:05
Блаватская не читабельна ... и скорее зомбирует. поэтому и не читабельна. А йогой она и не занималась и курила не известно что...

сами посмотрите на ее натальную карту...



Орбис затмения - плюс-минус 3 дня, но и рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пускающая куда-то человека. Одни воспринимают ее болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие - относятся к ограничению свободы воли спокойнее, но есть опасность для них окончательно сдаться, уснуть.
Так Карл Маркс родился в день солнечного затмения 5 мая 1818 года в немецком городе Трире. Не смотря на предположение Маркса, что его идеи будут иметь влияние в Германии и Франции, этого не произошло - видимый путь его затмения лежал от Трира через Российскую империю до Камчатского полуострова, очерчивая географическую зону, в которой идеи Карла Маркса получат практическое воплощение.

Путь затмения Александра Македонского проходил по Египту, Месопотамии, Персии и закончился в Индии, точно обозначив земли, которые он в последствии завоевал. Когда Александр Великий стал углубляться в Индию, выйдя за пределы линии своего затмения, его армия отказалась продолжать военную компанию.

Изучая эти примеры, невольно приходишь к выводу, что распространение идей и влияний за территории, очерченные линией затмения не санкционируется Свыше и потому сама Судьба препятствует их продвижению.
продолжение см. здесь: www.astro-dom.ru (внешняя ссылка)
#1161680
Справка: нечитабельно

Толкование:


Оценочная характеристика чего-либо написанного или напечатанного как трудного или невозможного для прочтения.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000. dic.academic.ru (внешняя ссылка)
#1161685
дата рождения Блаватской 11 08 1981 в 23:30 г. Днепропетровск в четверг, а Полное Солнечное затмение было 8 августа 1981 года 0:35 в понедельник - Орбис затмения - 3 дня.
#1161694
, 05-Июл-2018 23:45
Идет вербовка на Сатурн

Автор: Магдалина Мария
Жанр: Эзотерика
Язык: русский
Добавил: Admin 19 Апр 16
Проверил: Admin 19 Апр 16
События книги
Формат: PDF (1601 Kb) скачать здесь: www.rulit.me (внешняя ссылка)

Отзовитесь те, кто сможет прочитать.
#1161723
Фарадей, Вы просто кладезь эзотерического мусора со всех просторов Рунета.
Оно тут надо? Больное на голову существо взяло громкий ник и собралось разоблачать гея (это я культурно сказала) Иегову (так гласит аннотация), приплетя к этому Сатурн. В сочетании - фееричный бред сивой кобылы, даже без прочтения.
Вы уж себя фильтруйте со спамингом - уже похожу все дерьмо сюда перетаскали.
#1161732
+1
извините за мусор. Но кто-то это же напечатал, сам книгу видел... и зачем такое печатать? и еще в мусоре половина текста цитаты из Блаватской... такой же мусор.
#1161739
На заборе то же можно написать что угодно - это не повод эти слова озвучивать.
А если еще автор является адептом Блаватской - тогда удивляться нечему, с манией величия у них все по высшему разряду. Куда нам, питекантропам, до их полета мысли...)
#1161702
, 05-Июл-2018 23:58
Начало анализа карты госпожи Блавадской Е. П. ru.wikipedia.org (внешняя ссылка) начнем с градуса, куда попало ее Солнце:
19-й градус

Жизнь, полная борьбы и ученичества, которая не увенчается успехом.
(П.П.Глоба. Градусы Зодиака)

Королевский Питон
Прозерпина Голубой
Это мистический загадочный градус, градус Питона. Причем, королевский Питон. Большой, длинный. Градус фатума, рока, загадок постоянных. Мало мимики, широко поставленные глаза, умение всего добиваться тихо, использовать свои тайные связи, загадочность. Вечно всему учится в жизни. Большую роль играет случай, причем мистический случай. Огромная внутренняя сила, скрытность, умение тайно воздействовать на других. Тяжелый характер, не понимаемый окружающими. Часто без юмора. Говорит очень мало, как будто шипит. Кашпировский по Солнцу имеет этот градус.
(П.П.Глоба. Зоодиак)

Уран
"Великан, держащий саблю с множеством окровавленных сердец на ней". - Указывает на носителя агрессивной воли - человека магнетической силы, не останавливающегося ни перед чем для того, чтобы удовлетворить свои амбиции. Он приходит к власти либо с помощью крови, либо слез или посредством их обоих. Такой человек повелевает и обязывает, и те, кого он обязывает, будут истекать кровью, ибо его работа - это "дело рук" гордыни материализма, разлагающегося в пламенеющих языках ненависти. Это символ Принуждения.
(Градусы Исидор Косминский)

"Революционный". Указывает на человека, обладающего драматическим талантом и (или) религиозными наклонностями и являющегося реформатором. Градус политиков, профсоюзных работников, проповедников.
(Градусы. Современная астрология.)

(Прозерпина, Сатурн). Градус изгнания Урана. Градус искушения, подлость, зависимость, злоба, хитрость и коварство. Мистический градус ученичества. Человек в жизни постоянно всему учится. Жизнь, полная борьбы. Если сильные знаки воды и крестовые ситуации, то это дает зависть к более талантливым людям и отсутствие успеха.
(Градусы. Русская астрология. Тэбоический календарь. А.В.Трояновский)

Cимвол - "Революционный". Указывает на человека, обладающего драматическим талантом и/или религиозными наклонностями и являющегося реформатором. Градус политиков, профсоюзных работников, проповедников.
(Израитель. Градусы)

"Лодка, приспособленная под клуб, полная гуляк. (Развлекательная поездка на пароходе).Сила чистой радости, преобразующая обычное существование. Дружба людей в стремлении сделать жизнь более радостной и свободной.
Ключ: наслаждение временной свободой от жестко структурированного социального поведения.
Этот символ в некотором смысле повторяет символ 12° Льва, но подразумевает менее обусловленную и более молодую компанию. Прогулочный пароход создает интимность и "интимный" характер отношений" в то время как "вечеринка на лужайке" - более социально респектабельный и искусственный род общения. Пароход может стоять на якоре, но даже при этом он все-таки находится на реке, которая - хотя бы символически - простирается далеко за границы социальных установлении.
Это предполагает, что люди стремятся хотя бы ощутить вкус свободного потока энергий, освобождающего от рутинной деятельности их деловой или учебной жизни.
Это указывает на возможность найти "высвобождение" естественных энергий и компании, обеспечивающей свободу от социальной жестокости.
(Д.Радьяр. Астрологическая мандала (полн.))


***
Девятнадцатые градусы являются зеркальным отражением двенадцатых и указывают на выскочек и анархистов. Это лишний человек, который бросает вызов обществу, притягивает осуждение, может инициировать скандалы и разоблачения, попадать "из грязи в князи". В лучшем случае он имеет обо всем свое мнение, может противостоять окружающим и выиграть на противоположностях. Он может бросать вызов дурному окружению. Однако он не вписывается ни в какой круг, даже если и захочет. На нем стоит некая печать отверженности, одиночества. В худшем случае эти градусы дают склонность к анархии, хаосу, уходу от социума.
***
(Вронский С., Глоба П., Щитов Б. Выделенные градусы)

18° - 19° (138° - 139°) Сфера истолкования.
Управители Уран и ретроградный Сатурн.
Спокойный нрав, сдержанность, самообладание, благородство, великодушие, активность, энергичность, целомудрие. Эстетические наклонности. Любовь к искусству, ко всему красивому, изящному. Способности к медицине. Тяга к образованию, самообразованию, мистике.
При повреждении. Сильный эгоизм, корыстолюбие, зависть. Болезненные гордость, самолюбие, самомнение Пренебрежение чужим мнением. Подверженность критике извне.
Потеря авторитета и уважения окружающих. Могучие враги и противники среди родственников.
Часто отсутствие юмора и такта. Следует остерегаться болезней позвоночника, сколиоза, а также безумия.
Конъюнкция со звездой Мерах. Сила, энергия. Стремление к господству. Успех в начинаниях (Солнце, Марс, Плутон).
(Вронский С.А. Градусы. Классическая астрология)

И звезды под которой она родилась: Альгенуби (17 эпсилон Льва m 2.98)
Справка: Желтая звезда в пасти Льва.
Влияние: Природа Сатурна и Марса. Называли ее "Расщепляющая". Считается, что передает высшие духовные дары Логоса тем, кто способен их воспринять. Для примитивных натур несет определенную опасность, если она связана со слабым Сатурном или Нептуном. В этом случае она указывает на тяжелые психические состояния и депрессии вплоть до самоубийства, возможность катастроф, в том числе и дорожных. Дает неустрашимую, агрессивную, бездушную, жестокую, разрушительную натуру, крутой нрав, но также - почитание искусства и силу самовыражения.
Соединение с Луной указывает на художественное восприятие.
Соединение с Венерой указывает на художественное восприятие и умение всего добиться. Вы можете смести все преграды со своего пути.
Соединение с Марсом может дать лихорадочные состояния.
Соединение с Ураном может указывать на опасность от несчастных случаев.

Зуб Льва. Одна из звезд разрушения, опасности убийства или самоубийства, катастроф, в т.ч. и дорожных. С Венерой и Луной дает хорошие показания - художественное восприятие и умение всего добиваться. Очень плохо стоять на пути у такого человека - он всех сметет. Еще звезда дает желание поклонения.
Влияние: Марс, Солнце, Сатурн.

Южная звезда - "голова льва". Считается, что передает высшие духовные дары Логоса людям, которые способны их принять. Для примитивных натур эта звезда может нести опасности, если она связана со слабым Сатурном или Нептуном. Указывает также на тяжелые психологические состояния, депрессии вплоть до самоубийства. В конъюнкции с сильным Марсом, "Голова Льва" может дать лихорадочные состояния, а при совпаде с Ураном есть опасность несчастных случаев.
У Бисмарка эта звезда была точно на Асценденте. Этот факт вместе с другими показателями в карте указывали на его ментальное превосходство. У известного промышленника Готлиба Дютвейлера звезда соединялась с Солнцем и МС. В карте Махатмы Ганди звезда была в конъюнкции с Луной и в квадрате к Юпитеру. Примечательно, что в карте киноактрисы Греты Гарбо с ее "игрой от всего сердца" было соединение Рас-Элязед с Венерой в квадрате к Луне. У Ф.Ванкеля - конструктора одноименного двигателя в соединении с этой звездой был Меркурий. В карте Райнера Марии Рильке эта звезда образовывала особую конфигурацию:
совпад с Ураном в оппозиции к Сатурну в мидпойнте Юпитер/Плутон. У канцлера Аденауэра звезда была в конъюнкции с Ураном и, что особенно примечательно для этого случая. Уран, имеющий дистанционное значение 92, является "Владыкой напряжения" в его космограмме.

Algenubi.
Справка: Желтая звезда в пасти Льва.
Влияние: Природа Сатурна и Марса. Называли ее "Расщепляющая". Дает неустрашимую, агрессивную, бездушную, жестокую, разрушительную натуру, крутой нрав, но также - почитание искусства и силу самовыражения.

......
#1161722
, 06-Июл-2018 00:39
Пример, как Госпожа Блаватская зомбирует:



...."Я утверждаю, что в некоторых случаях самоубийство не только оправдано, но и желательно с нравственной точки зрения, и что результат такого самопожетвования повидимому не может быть плохим. Я приведу один случай, самый редкий из всех редких случаев, но нет необходимости считать его чисто гипотетическим по этой причине, ибо я знаю по крайней мере одного человека, который руководствуется чувствами, не отличающимися от тех, которые я сейчас опишу, и который был бы весьма признателен за любой дополнительный свет, который мог бы быть пролит по этому в высшей степени мистическому вопросу....."



Елена П Блаватская
Является ли самоубийство преступлением
скачать здесь: bookap.info (внешняя ссылка)
#1161724
аналогия:
www.novayagazeta.ru (внешняя ссылка)
#1161743
, 06-Июл-2018 01:56
Вова, к Вам пара вопросов.
"Однако в это же время родилось гораздо больше и человеческого «мусора», включая Гитлера, у которого была совсем иная кармическая задача."
Чем Ваша идеология отличается от идеологии Гитлера с разделением людей на "избранных" и "человеческий мусор"?

"В аналогичное «окно» перед новым тысячелетием в последнюю четверть века с 1875 до 1900 года, с помощью Владык в мире родились выдающиеся ученые;
А. Эйнштейн, Никола Тесла, Елена Рерих, З. Фрейд, К. Юнг, Ленин и др."

А здесь еще более интересный вопрос: по каким критериям Вы рассортировали Ленина в "избранные",а Гитлера в "мусор"? Гитлер в сравнении с "избранным" хоть своих соплеменников не геноцидил, а наоборот размножал.
#1161750
DELETED ID 7909, 06-Июл-2018 04:16
Светлана Соина
Чем Ваша идеология отличается от идеологии Гитлера с разделением людей на "избранных" и "человеческий мусор"?

Вы Света единственный здесь самый придирчивый и недопонимающий человек, кому приходится разжевывать такие простые для эзотериков вещи.
Я не никого не разделяю на плохих и хороших.
Разделение на социальные классы было и до Маркса и Гитлера.
С давних времен в индийской модели мира общество разделялось на касты, согласно кармическому предназначению.
Поэтому бедняк не завидовал богачу, поскольку знал, что заслужил такую участь по прошлой жизни.
Это мудрое социальное решение никогда бы не привело к революции и потрясениям общества, что имело место в невежественной Европе.
К тому же, астрология в Индии имела огромное значение и благодаря гороскопу, человеку указывали на его неизбежную судьбу и место в обществе.
Фарадей Мистик
Начало анализа карты госпожи Блавадской Е. П.

Несмышленый ты человек Мистик и не хватает тебе мистического чутья. Неужели думаешь, что такой величайший оккультист всех времен и народов не скрыла свою истинную дату рождения?
При жизни она была окружена хулителями и врагами типа тебя.
Разве могла бы она допустить, чтобы в ее истинном гороскопе рылись вот такие горе-астрологи как ты?
Но за кощунственные обсуждения этих вещей тяжкая карма тебе самому обеспечена.
В одном согласен, что Блаватская трудночитаема, в чем соглашалась и Е. Рерих; «Понимаю отчаяние, охватывающее при чтении «Тайной Доктрины». Для облегчения советовала бы выписать из «Т. Д.» только те места, которые содержат оккультное, или сокровенное Учение.
Увидите, как многое станет ясно». (Письма Е. Рерих)

«Все великие духи всегда имеют трудный гороскоп. Следует помнить, что свободная воля человека является самым мощным фактором и может изменить многие знаки, и самые тяжкие могут оказаться способствующими успеху.
Астрология - наука очень сложная, особенно при толковании необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, в древности учёный астролог был и хиромантом, и умел читать по ауре. Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение.
Один астролог из малых знаков сумеет создать великое построение, другой из самых лучших сложит курятник» (Агни Йога, 114, 238)
Поскольку Фарадей намерено и неоднократно стал засорять темы троллингом коменты закрыты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑