в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Wanderer, 14-Июл-2018 16:05, 6827/16

Оппозиция Солнца и Плутона

Добрый день!

Недавняя статья с похожим названием натолкнула меня на мысль исследовать знаковые события при такой планетной констелляции. В свете вчерашнего частного солнечного затмения при точной оппозиции Плутона к затменной точке с случившимся вчера терактом с большим количеством жертв в Пакистане (на сегодняшнее утро числе жертв превысило 127 человек), статья особенно актуальна.


Сначала немного о самом аспекте оппозиции. Он образован делением круга на 2, единое делится на два (когда Мировое яйцо разделилось на два началось Творение мира), что даёт поляризацию и как следствие напряжение между двумя полярно противоположными концами аспекта. Аспект ставит нас перед выбором: или-или. Или мы делаем выбор в сторону рассмотрения концов аспекта как взаимодополняющих до целого, либо это разрыв и противостояние. Это активный Янский аспект постоянного действия, требующий постоянного выброса энергии вовне, для того чтобы держать равновесия, уравновешивать крайности, балансировать. В любой космограмме есть по-крайней мере одна оппозиция - это Лунные узлы, программа Лунных узлов учит нас, как сплавлять противоположности.


В аспекте оппозиции две Янские планеты - Солнце и Плутон и кратко это можно протрактовать, как одиночество против толпы. В лучшем случае яркие лидеры могут управлять массами, в худшем - хаосу и экстремальным ситуациям приносятся в жертву эти же лидеры. С Солнцем, как и с Плутоном связано много ключевых слов. Солнце может быть и праздником (игры, веселье, дети), а Плутон - подземельем, поскольку по древним мифам бог Аид правил загробным миром.

Одной оппозиции Плутона к Солнцу не достаточно для того, чтобы, к примеру, толпа растерзала царя, должны быть сопутствующие массовой катастрофе указания: затмения и их срединные точки, включение оси катастроф, конфигурация "Крест", включение особых градусов и т.д.


30 мая 1999 года при подобной небесной констелляции - оппозиция Солнца и Плутона, произошла трагедия в Минске с большим числом жертв. Трагедия на «Немиге» — массовая давка в подземном переходе Минска возле станции метро «Немига», жертвами которой стали 53 человека.

30 мая 1999 года многие минчане пришли на берег реки Свислочь на праздник пива и приуроченный к нему концерт группы «Манго-Манго». Внезапно началась гроза, сопровождаемая крупным градом. Около двух с половиной тысяч молодых людей попытались укрыться от непогоды в подземном переходе. В результате давки погибло 53 человека, среди которых 40 девушек и два сотрудника милиции, пытавшиеся спасти людей. Большинство погибших — молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Только трём погибшим было более тридцати лет — 36, 47 и 61 год. Более 150 человек получили различные ранения.


Действие оппозиции Солнца и Плутона усилено их расположением на оси катастроф по линии действия зловещих звёзд Антарес и Альдебаран. Звезда Антарес (альфа-Скорпиона) - анти-Марс, она связана с чёрной магией и сатанизмом, её эпигоны Марс и Сатурн. Звезда Альдебаран (альфа-Тельца) обозначает "глаз Тельца" - даёт притяжение несчастий и насильственной смерти, её слуги-эпигоны Юпитер и Марс в карте трагедии находятся в аспекте оппозиции.

Включателем страшного события послужила Луна, которая соединилась в Плутоном, планетой коллективной кармы в оппозиции к Солнцу - дарителя праздников и радости. Был праздник, неожиданно разразилась гроза с градом, народ побежал укрываться в метро и в подземном переходе произошла массовая давка.


26 апреля 1986 года в ауре полного лунного затмения сериала LE-131 самая страшная плутонианская трагедия в истории человечества - взрыв на Чернобльской АЭС. Затмение произошло на Плутоне с Прозерпиной в Скорпионе - планеты завязаны не только на взрывы и экстримы (Персефона жена Аида по мифологии), но и на онкологию. Стоит отметить, что информацию о трагедии от народа долго скрывали, было много дезы и лжи - в это время Чёрная Луна шла по самому информационному знаку Близнецы.


Тип аварии: Радиационная авария

Страна Flag of the Soviet Union.svg СССР

Место Припять, Киевская область, УССР

Дата 26 апреля 1986 года

Время 01:24 (21:24 UTC)

Число погибших до 50 от причин непосредственно связанных с аварией

до 4000 (включая прогнозируемые смерти) от отдаленных последствий облучения[1]

Стоит обратить внимание, что оппозиция Солнца и Плутона случилась не просто в ауре полного лунного затмения, но и на особые градусы, куда попали оппозиционные планеты: 6-й градус Тельца - градус обители Венеры, 6-й градус Скорпиона - градус изгнания Венеры. Венера связана с материей, Плутон с радиацией - произошедшая катастрофа привела к аннигиляции, к смерти материи. Более того, в карте катастрофы Солнце и Плутон правят 8-м домом смерти и разрушений.

Последствия взрыва атомный АЭС для экологии были просто катастрофические. Кроме погибших во время взрыва от лучевой болезни в последующие годы скончались много людей, принимавших участие в ликвидации аварии.

Но корни аварии надо смотреть в связке сериалов полного лунного затмения LE-131 и частичного солнечного затмения SE-119. Связка сериалов приходила на Землю в 1896 году, а 26 февраля Анри Беккерель открыл явление радиоактивности:

chrdk.ru (внешняя ссылка)

Число правит миром и между открытием Беккереля и Чернобыльской трагедии прошло 6 саросов. 1986 в сумме даёт шестёрку, как и 1896 - получилось число зверя "666".

Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Библии (Откровение, или Апокалипсис), значение имени ставленника Сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.


С 1896 годом связано ещё одно знаковое событие для России, произошедшее на срединной точке затмений вышеупомянутых сериалов.


Следующий пример - гороскоп Фридриха Вильгельма Ницше:

Немецкий мыслитель, классический филолог, композитор, поэт, создатель самобытного философского учения, которое носит подчёркнуто неакадемический характер и получило распространение, выходящее далеко за пределы научно-философского сообщества.

Родился: 15 октября 1844 г., Рёккен, Саксония, Пруссия, Германский союз

Умер: 25 августа 1900 г. (55 лет), Веймар, Саксен-Веймар-Эйзенах, Германская империя

Никто лучше нас не скажет о нас самих. Очень часто творческие люди пророчествуют и их пророчества сбываются уже при их жизни. Биографы философа пишут, что Ницше умер в полдень и в точности исполнил своё же пророчество (Поэма о пророке Заратустре):

"О, полуденная бездна!

Когда обратно втянешь ты в себя мою душу?"

Вот гороскоп (время из биографических источников) обладателя оппозиции Солнца к Плутону в 23-м разрушительном градусе Овна:


Контрольный пакет акций в космограмме держит Солнце, все планеты вместе взятые, составляют около 3% от его массы. Где место нашего Солнца, там нам предназначено судьбой наиболее полно раскрыть творческий потенциал, а это возможно лишь при нашем соответствии архетипу зодиакального знака рождения. Ницше человек творческий, его мистерия была следовать закону, что несёт в себе знак Весов: быть миротворцем, арбитром, сеять разумное, доброе, вечное - зёрна мира и гармонии, быть семьянином и активно участвовать в жизни социума.

Был ли таким философ? Он был асоциален, не был ни разу женат, презрительно относился к церкви (его отец и оба дедушки были лютеранскими священниками), проповедовал философию о сверхчеловеке (кто сильнее, тот и прав), морально-этический закон Заратустры перевернул с ног на голову, приписал пророку то, чего тот никогда не говорил. Другими словами Ницше нёс в общество мистерию Овна со знаком минус. За что и поплатился ещё при жизни - последние 11 лет (точно по циклу Солнца) философ жил в безумии, судьба поразила его в мозг (Плутон в 23-м разрушительном градусе Овна) за его творчество (Плутон в 5-м доме). Овен связан с головой.

Безумные идеи философа подхватил германский эгрегор (Германия под Овном), в результате чего было разрушено пол-мира.

Солнце правит 9-м домом идеологии и религии и находится в 11-м доме реформ. Ницше христианскую религию подменил религией сверхчеловека, которую на 12 лет (цикл Юпитера) внедрили в жизнь нацисты. Плутон правит 1-м домом личности и находится в 5-м доме - очень хорошо для творческих людей. Но Плутон в разрушительном градусе и в аспекте оппозиции к Солнцу - разрушительный характер личности Ницше повлиял на реформирование идеологии, царившей в конце 19-го века. Его поэма "Так говорил Заратустра" стала руководством к действию идеологов нацистской Германии.

Так оппозиция Солнца к Плутону позволила проиграть в жизни антимистерию солнечного знака Весов, за что философ пострадал при жизни. Но и этого ему показалось мало, и он стал ставить себя на место Бога. А что делали с падшими ангелами? По мифам их наказывали при жизни, что Гефеста, что Люцифера.


В заключение приведу карту (гороскоп в системе домов Порфирия) прошедшего вчера частного солнечного затмения в 21-м градусе Рака в аспекте оппозиции к Плутону в 21 Козерога на координаты столицы Пакистана:


Данное затмение частное, на Восходящем узле. Идёт закладка событий на будущее, имеющее далеко идущие последствия. Поскольку затмение частное, то события будут направлены на отдельные харизматические личности. Как и зарождение дракона (в 6-м Рака), так и 69-й его приход на Землю происходит в стихии Воды, что может давать водные катастрофы или же мотивы экстремальных событий, несмотря на то, что затмение солнечное, будут глубоко скрыты, не лежать на поверхности.

На медицинском уровне затмение погружает в зону риска желудочно-кишечный тракт, человеческую психику, молочные железы.


Исламабад, 13 июля 2018, 22:23 — REGNUM В результате взрыва в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана, по последним данным, погибли 128 человек, ещё не менее 150 человек получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщило связанное с боевиками агентством Aamaq.

Как передавало ИА REGNUM, 13 июля в городе Мастунг в Пакистане террорист-смертник атаковал предвыборный митинг кандидата от Национальной партии Авами Сираджа Раизани. В результате взрыва политик погиб.Подробности: regnum.ru (внешняя ссылка)

Теракт (Плутон) был направлен против отдельной харизматической личности (Солнце). Затменная точка в 11-м доме в соединении с его управителем Луной и управителем 1-12 домов Солнцем: тайно и неожиданно, но громко, направлено на подрыв корней (Плутон правит 4-м домом). Управитель 8-го дома Марс сейчас в противостоянии с Землёй, он не связан никак с 21-м градусом Рака, но он в соединении с Кету - это элемент, без которого затмение бы не состоялось. То есть связь затменной точки с 8-м домом на координаты Исламабада налицо.


По мнению некоторых астрологов, действие затмения начинается за 3 месяца до его включения и продолжается ещё 3 месяца после него.

Какие события были в этот период? Мир стоял на грани фола, на краю пропасти и могла реально начаться 3-я мировая ядерная война. Противостояние США и Северной Кореи, к счастью для всех нас, закончилось переговорами. Худой мир лучше доброй войны. Это тоже влияние точного аспекта противостояния Солнца и Плутона.

тип вывода ветки
#1165196
, 14-Июл-2018 16:47
можно протрактовать, как одиночество против толпы.
Нет такого смыслового определения.

По мнению некоторых астрологов, действие затмения начинается за 3 месяца до его включения и продолжается ещё 3 месяца после него.
Не поняла, к чему привязана фраза и согласны ли вы с ней сами?
Если согласны, то получается, что мы всегда живем в пределах затмения. На каждое приходится по полгода влияния, так получается. Где же мир без затмений?
#1165237
, 14-Июл-2018 17:58
+2 / -1
В тексте выше есть все точные расшифровки.
Солнце - яркие личности, они как раз и являются одиночками. Плутон связан с массами, это и есть толпа.
Природа не любит скачков и острых углов, в мире всё циклично.
Также и влияние затмений - пик приходится на само затмение +-3 дня, минимумы влияния - это +- 3 месяца.
#1165284
, 14-Июл-2018 19:16
Плутон это такой современный аналог сатурна.Солнце к 5 дому отношения не имеет и всегда
считалось неблагоприятным для дел 5 дома.
#1165327
, 14-Июл-2018 21:11
+5
Wanderer, хорошая статья. Поздравляю с первой астрологической публикацией! Пишите чаще, у Вас здорово получается! Оппозиция Солнце с Плутоном в затмение конечно сработает не лучшим образом. Это основной аспект.
Не зря это семейство затмений Старое 2N (сегодняшнее) и Новое 2N (через месяц) считается трудным.
Основное, чего касается это затмение- это тема взаимоотношений в семье. Возможны проблемы в общении, разлука с партнёром по браку, любимым человеком, неудачные новости. Наверное, уже многие заметили это)
А затем в скором времени в августе, люди будут испытывать внезапное крушение планов, смятение, поменяют жизненное направление, если затмение сильно их затронет.
#1165359
, 14-Июл-2018 22:13
-1
Максим Николаев
Не зря это семейство затмений Старое 2N (сегодняшнее) и Новое 2N (через месяц) считается трудным.

Плюс пятница 13-е
#1165377
, 14-Июл-2018 22:43
+1
Wanderer,
террорист-смертник - женщина?
Приведенный вами пример вряд ли имеет прямое отношение к затмению. Точнее, для конкретного политика эта оппозиция, занявшая неудачное место в его карте, может привести у трагическому исходу. Однако для теракта достаточно аспектов Сатурн-Уран-Марс и сопутствующих им в это время квадратов. Массовую гибель людей вполне может принести Юпитер в Скорпионе.
#1165400
, 14-Июл-2018 23:53 (ответ на #1165377)
-1
Может, Вы и правы насчёт взрыва.
Я писал про водную стихию. Но всё-таки точно в день затмения на оппозиции к Плутону не может быть простым совпадением.
Затмение на последнем излёте, посмотрим, что будет на последующих.
#1165551
, 15-Июл-2018 15:58
Не думаю что Чернобыль самая большая плутонианская катастрофа, Хиросима пострашней была.
#1165897
, 16-Июл-2018 16:09 (ответ на #1165551)
Чернобыль - это история выхода из под контроля мирного атома, там нет злонамеренного человеческого фактора вмешательства. Хиросима и Нагасаки - это отзвуки войны, вернее, двух мировых войн, закладка циклам которым, послужила ингрессии Плутона и далее Сатурна через нулевую точку Рака, кардинального креста.
Как справедливо отметил форумчанин:
DH Dir
Плутон это такой современный аналог сатурна

Здесь в страшном танце ингрессии схлеснулись Аид и Кронос, чем заложили смертельный цикл двух мировых войн, как бы материализовали из генной памяти Земли дурные ритмы, заложенные в незапамятные времена. В "Бундахишне" (Зороастрийская космогония) описана мистерия вторжение сил зла как раз через эту кардинальную точку 0 Рака. Солнце как раз проходит 0 Рака 21-22 июня. И совсем не случайно вблизи этих дат Наполеон начал войну против Российской империи.
#1165747
, 15-Июл-2018 23:45
А можете что то сказать про террористический акт в Беслане? Там по транзитам все хорошо
#1165891
, 16-Июл-2018 15:53 (ответ на #1165747)
Stella McCartney
А можете что то сказать про террористический акт в Беслане?

В статье приведён анализ событий при оппозиции Солнца и Плутона с сопутствующими негативными дополнениями, такими как ось катастроф, затмения, срединные точки и особые градусы.
Теракт в Беслане не исследовал. Большая подборка катастроф и аварий есть тут:
www.astrokras.narod.ru (внешняя ссылка)
Ещё есть замечательная книга астролога П.Волынкина "Его величество кризис".
#1165877
, 16-Июл-2018 15:30
+2
Wanderer, а ведь действительно, незаслуженно забытая трагедия в минском метро (давка в "Немиге") созвучна катастрофе плутониевских масштабов. Скопление людей в одном месте в одно время, с летальными исходами превышающими десятки человеческих жертв + включилось массовое сознание
Можно вспоминить, давку во время матча "Спартак" -"Харлем" (20.10.1982) с массовыми жертвами.
#1165918
, 16-Июл-2018 17:57
+2
Олег, а ещё была Ходынка после коронации царя Николая II
Массовая давка произошла ранним утром 30 мая 1896 года (18 мая 1896 года по старому стилю) на Ходынском поле на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, в которой погибли 1379 человек и были покалечены более 900 (данные из Википедии).
Трагедия произошла на срединной точке затмений (15-й Близнецов) связки тех же сериалов, что и Чернобльская авария. На срединной точке соединились транзитный Плутон и Солнце.
#1166645
, 19-Июл-2018 09:55
+1
Wanderer, Спасибо, очень интересно! Но почему Солнце - это только харизматическая личность? Ведь при оппозиции Солнца и Плутона в массовых катастрофах погибали не только выдающиеся личности, но и простые смертные. Возможно, здесь Солнце - просто личность (а всякая личность уникальна сама по себе и Солнце - это центр личности)? И эта оппозиция - противостояние личности и толпы. И еще, как Вы верно отметили, управление личности толпою.
Пишите еще, правильно Вам сказали выше!
#1166778
, 19-Июл-2018 18:09
+2
luca
почему Солнце - это только харизматическая личность?

В гороскопах государств с Солнцем связаны яркие личности.
Если брать просто карту рождения человека, то Солнце его самого и показывает. Солнце - звезда и каждый может зажечь свою звезду. Вы абсолютно правы.
Солнце - это и праздник жизни. Катастрофа в Минске как раз и произошла на праздник.
Каждая планета имеет несколько функций.
#1167083
, 21-Июл-2018 10:52
+2
«В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить» (Cократ).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑