в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

22-Июл-2018 05:53, 2487/2

Смешанные аспекты в гороскопе

Иногда перемешанные тригоны с квадратами, например, образуют гремучую смесь, с помощью которой люди успешны в неблаговидных делах или удачны в противоправных деяниях. Но бывает, когда хорошие аспекты сдерживают влияние негативных. Будучи далеким от астрологии, гармоничную проработку негармоничных аспектов Фрейд назвал сублимацией, что в психоанализе является защитным механизмом психики, снимающий напряжение с перенаправлением беспокойных эротических эмоций на социально приемлемые цели.


Но, к сожалению, как в астрологии, так и в психоанализе, многие необдуманно преклоняются перед догмами своих учителей.

Согласно Фрейду некие произведения искусства появились по вине фрустрации, краха в личной жизни, неудачным сексом.

В качестве примера, он ссылался на Леонардо да Винчи и других деятелей и на себя в том числе. Фрейд утверждал, что секс допустим лишь для деторождения и свою работоспособность связывал с сублимацией половой энергии в научные исследования.

Так вот, на основе собственной сексуальной неполноценности, строились великие научные теории психоанализа.

В гороскопе Фрейда есть показатели импотенции, а так же его теоретических заблуждений в отношении либидо.


Не может каждый человек, так легко и просто, взять и перенести невостребованную сексуальную энергию в искусство, науку и литературу.

В царской армии служили по 25 лет, и солдаты не рисовали картины и не писали романы.

Из числа выдающихся творческих персон, художников, писателей и композиторов многие были гомосексуалистами.

Так что, скапливать сексуальные силы им явно не приходилось.


Сублимация (от лат. возносить, одухотворять) не обязательно связана с художественным творчеством и задавленной сексуальностью, это лишь вдохновение в самодеятельности, индивидуальном творчестве, увлечениях и развлечениях, где душа расслабляется и отдыхает.


В астрологии сублимация характеризует влияние смешанных аспектов, в которых одно подавляет или нейтрализует другое.

Поэтому, важно знать какой аспект – гармоничный или напряженный преобладает у планеты в определенном доме.

Такое несоответствие аспектных сил нередко меняет всю картину гороскопа, что остается незамеченным для астрологов.

Сублимация не является избавлением от внутреннего конфликта, включая недостаток секса, а лишь являет способ социальной адаптации, где особое место занимают Сатурн с Юпитером.

Человек не перемещает энергию куда либо, а лишь меняет приоритеты, согласно активированным аспектам движения гороскопа.


Если хорошие и плохие аспекты примерно разделены равномерно и скверная черта характера по негативному аспекту, мешает жизни или выходит за рамки социальных приличий, то сила гармоничного аспекта переносит гнетущие эмоции в успокаивающую, отвлекающую деятельность.

Не исключено, что в такие моменты кто-то меняет наскучившую профессию, или образ жизни, подает на развод, переезжает куда-то, иммигрирует в другую страну в поиске лучшей доли.

Для сброса психического напряжения есть много путей, и для каждого из них необходимы астрологические предпосылки.

В противном случае, человек терпеливо страдает, что-то выжидает, изнуряют себя нервотрёпками, не уклоняется от гнёта негативных переживаний. Такой человек не умеет прощать и забывать обиды.


Неумение сублимировать (переносить) внимание в иной род деятельности, увлечений, развлечений, указывает на закомплексованность, о чем свидетельствует преимущество негативных аспектов.

Гораздо лучше, когда планета равномерно сбалансирована «черным и белым» влиянием различных аспектов, что способствует психической подвижности и гибкости.

Агни Йога утверждает, что лучший отдых для ума и тела не полное бездействие, а смена вида деятельности.


Изначально никто не мечтает стать чемпионом мира.

Вначале спорт является распространенной формой сублимации, как переноса дисгармоничных частей гороскопа в сферу популярной и добропорядочной деятельности.

У большинства спортсменов, особенно бойцовских единоборств, весьма сложные гороскопы, где Марс или Юпитер имеют смешанные аспекты.

Спорт, по сути, агрессивен и антидуховен, поскольку состязание порождает спортивную злость и отчасти ненависть к сопернику.

Тем не менее, это лучшее применение негативных аспектов, нежели асоциальное поведение.


Один из выдающихся психоаналитиков, автор теории негативной диалектики, Теодор Адорно, утверждал, что просмотр криминальных фильмов, снижает количество реальных преступлений, поскольку энергия дурных наклонностей в человеке сублимируются, (точнее рассеивается в фантазиях).

Для рядового телезрителя детективный жанр необходим не для развития аналитических способностей, а мелодрамы не для набора житейского опыта. Отвергая насилие в жизни, в кино-преступлениях человек находит для себя привлекательное зрелище, что нередко становится отдушиной или отдыхом от житейских переживаний.

Стремление к власти, с эзотерической точки зрения, также не является гармоничным проявлением души.

Но благодаря руководящей должности, человек проявляет свои лучшие волевые характеристики в качестве начальника.


Таким образом, на профориентацию, социальную принадлежность и счастье в личной жизни, влияют не отдельные дома и планеты, а смешанные аспекты к ним, в которых реализуется единство и борьба противоположностей, а значит и рост сознания личности.


тип вывода ветки
#1167485
, 22-Июл-2018 18:06
+1
"В царской армии служили по 25 лет, и солдаты не рисовали картины и не писали романы." При том, что 99% из них были неграмотны, психоаналитик Суворов всей Европе показал их способности к "сублимации". ))
#1167660
, 23-Июл-2018 11:47
Да, д.Хуан про то сказал очень просто, количество и качество "секса" зависит от наличия энергии в "руках" (т.е. в наличии) человека.
Диапозон широк. от очень мало. до - очень много...
Много её - и тогда хватит и на секс и на творчество и может ещё на что то.
(посмотрим на Коперфильда, Скорпион ,что "взлетел", стеллиум (реализованный) в знаке Орла)
Нету её (родовое что то,или сам -растратил на...можно даже не говорить на что ) - и усё, кран пересыхает, чакры иссыхают,свет из поля уходит, человек превращается в энерговампира...
Верхние Аспекты, что заведуют,(а это как минумум -2, а порой и более...) и выделяли энергию в воплощение - перекрывают её начисто!
Я неодноакратно в последние годы видел как душа сама , у некоторых людей, - просто перекрывала всё личности и человек умирал..., быстро, от рака или других тяжёлых болезней, от неправильного образа жизни...
Причём вовсе необязательно что он через чур грешил, нет, просто круто пошёл не туда...вот не стоило туда, а он попёрся, за рублём ли , бабой, тоже без разницы.
Есть странный феномен у хирургов, и мануалов , выражение - пересекло поясницу...о, это о том, нетуда , нетак, применял полжизни силу как учит ТВи - получай.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑