в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

24-Июл-2018 05:57, 2428/6

Меркурии с Нептуном

Читать вслух гораздо сложнее, чем про себя. Аналогично и воображение обгоняет действительность. Если Меркурий в Рыбах в падении, значит и с Нептуном у него не всё в порядке. Иногда может и к лучшему, когда рассудок слишком не ориентирован на здравый смысл. Иррациональное мышление тоже полезно, хотя адаптироваться с ним в социуме не так то просто.

Дисгармоничные аспекты Меркурия с Нептуном не столько размывают мышление, сколько делают его слишком впечатлительным.

Повышенная чувствительность такого ума склоняет к излишней мечтательности, фантазированию, резиновой морали, слабоволию, когда человек преисполнен жалости к себе от неумения самостоятельно рулить жизнью.

Размышления над сложностями нередко замыкает его в круг негативных переживаний. Планы не реализуются из-за недостатка вдумчивости, собранности.

Беда в том, что такой человек любит сам себя обманывать, что весьма облегчает его существование. Наряду с этим, он любит обманывать и других.

В гармоничных аспектах Меркурия к Нептуну, человек способен утешить всякого нуждающегося. Почти телепатически воспринимает мысли и настроения других. Интуиция всепроникающая от рождения. Способность к сострадательности может облегчать или утяжелять общение. Для нормальной жизни, необходима спокойная обстановка и дружелюбное окружение. Могут быть способности к музыке, мистике, психоанализу, фотографии, астрологии и другим оккультным дисциплинам.

Способность запоминать поразительная, иногда появляется негативизм к прагматикам, дружба с близкими по духу людьми.


В напряженных аспектах Меркурия к Нептуну, формулировки расплывчаты, а речь витиевата. Человеку нелегко излагать сложные понятия на словах.

Характер общения неупорядочен, диалог имеет состояние речевого потока.

Возможен беспорядок в сфере нравственных ценностей и социальных установок. Многословие и умственное самолюбование, приправленные несовершенством самовыражения, порой вызывают неприятные впечатлений окружающих.

Возможна капризность, и нелестное представление об умственных способностях других людей, что связанно с тайной завистью.

Возможно и восприятие собственной судьбы как несчастливой.


Такой человек склонен приобретать знания не за счет их глубокого изучения, а посредством поверхностного обзора, и не любит объяснять истоки своих убеждений. Он ловко приспосабливается к требованиям момента.

Природная сверхвосприимчивость может оказаться опасной при эмоциональных перегрузках. Вероятна частая смена занятий, увлечений.

По натуре человек миролюбив. Предрасположен ко всему тайному и загадочному.

Но из-за образности мышления он часто заблуждается сам и запутывает других.

Такому человеку сильно вредит самонадеянность и небрежность в высказываниях.

Ментальные перегрузки приводят к невротическим срывам.

Иногда такие люди очень жалостливы, на чем играют недобросовестные манипуляторы или мошенники. Сомнения, колебания и противоречивые умонастроения могут сделать мышление неуравновешенным и затруднить отношения с людьми.

Человек может быть обидчивым, а потому всякое высмеивание его другими воспринимается как оскорбление.

Если Меркурий с Нептуном, помимо негативных аспектов между собой, имеют и другие напряжения, лучше не прилипать к сложным эзотерическим занятиям, в которых, рано или поздно придется разочароваться, в силу их недоступности. Может поэтому, некие участники астро-эзотерических форумов с неприкрытой озлобленностью хулят выдающихся оккультных мыслителей.


Для контроля рассудочного и нервно-психического тонуса или упадка, необходимо отслеживать прогрессии и дирекции Меркурия.

Соединяясь аспектами с натальными планетами, Меркурий несёт с собой и влияние Нептуна. Поэтому, судьбоносные решения в напряженный период Меркурия лучше не предпринимать.

Нежелательные умственные завихрения могут возникнуть от прогрессивных напряженных аспектов Меркурия к Юпитеру или Марсу.

Прогрессивные аспекты к Сатурну, снижают способности к продуктивному воображению и абстрактному мышлению. Человек всякий раз опаздывает в погоне за успехом в житейских делах и на работе.

Вперемешку с забывчатостью, появляются страхи и повышенная боязливость. Возрастает порог немотивированной настороженности.

В худшем варианте, в длительных дирекциях, возможен критический самообман в отношении своей личности и своего места в жизни.


От аспектов Меркурия к Урану поиск формального повода для занятий чем-то, воодушевляющих поездок, а спекулятивная активность приведет к разочарованию.

Напряженные прогрессивные аспекты к Плутону, провоцируют склонность властвовать над умами ближних или подавлять их мнение.

В таких условиях лучше не ожидать, что окружающие вас услышат или проявят сочувствие.

Меркурий с Солнцем и Луной входит в первую тройку гороскопа, поэтому является наиболее важной планетой, целиком охватывающей сферу мышления.

А без «царя в голове», как известно, управлять жизнью и самим собой, достаточно сложно.


тип вывода ветки
#1167824
DELETED ID 48516, 24-Июл-2018 11:50
Вова. спасибо за интересную статью. У моего сына Соединение Марса с Меркурием и в оппозиции к Нептуну. Одноклассники когда хотят сорвать урок, просят его поговорить с учителем. Он заводит разговор, задает умные вопросы, учитель долго что-то рассказывает и когда очнется, остается 10мин. до конца урока. Дети в восторге! Поболтали ни о чем, никого не спросили и разошлись по домам.
#1167831
, 24-Июл-2018 12:30
Меркурий- рациональная часть мозга.Если он слаб в карте нужно ее развивать.
Кроме рациональной части есть еще иррациональная- луна.Аспектная связь меркурий-луна определяет умственные способности.
#1167840
, 24-Июл-2018 12:47
+1
Спасибо за статью!У меня Мерк в Рыбах90 Уран. Всегда не хватало концентрации внимания, вечно рассеяна. Из плюсов:память феноменальная, знаю несколько языков, сама преподаватель по образованию. НО имея сильные планеты(Солнце в Овне, Венера в Тельце, Марс в Козероге,Юпитер в Рыбах, Плутон в Скорпе), чувствуется и зудит его ущербность из-за неумения донести вовремя людям инфо, постоянное зацикливание на неудачах, неумение переключаться и быстро "выдавать"правильно ответ(боюсь ошибиться, из-за этого теряю многие возможности). У младшей дочки он тоже в Рыбах0Нептун, 90Сатурн. Смышленная не по годам(но наивная, и доверчивая), а у сына в Деве. Так вот он ее обхитрит за 5 сек, очень изобретателен, смышленный ребенок. Поэтому сильный Мерк- это большой бонус в жизни.
#1168549
, 26-Июл-2018 19:02
Вова, заметила, что "царь в голове" на астроязыке - это сильный Юпитер на королевской или благотворной звезде в 9 доме. Тогда уважаются авторитеты (царь, Бог, власти)
#1168582
DELETED ID 7909, 26-Июл-2018 20:08
Соня Ласточкина
"царь в голове" на астроязыке - это сильный Юпитер

На мой взгляд, Бог не связан с авторитетной личностью, типа царя и правителя.
Юпитер - планета общественных взаимодействий, к голове человека,
олицетворяющей мышление, тоже не имеет отношения.
Меркурий, есть перивичный показатель рассудка.
А другие планеты в аспектах к Меркурию, указывают на качество или особенности ума.
#1168897
, 27-Июл-2018 19:37
А соединение как трактуется ? В ПЛЮС ИЛИ МИНУС ?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑