в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

28-Июл-2018 06:01, 2511/12

О Луне слагают больше песен, чем о Солнце - 2

Несмотря на то, что все люди разные, бывают впечатляющие сходства между ними, как эмоциональные привычки, характерные для многих людей. Даже гармоничная Луна весьма эгоистична, и вся её заботливость и домовитость с материнским инстинктом, претендует на взаимный эмоциональный отклик. В противном случае, возникает подсознательная неприязнь даже к самым близким людям на Земле.


Если Венера чутко реагирует на симпатии/антипатии, соблюдение/несоблюдение приличий, то Луна обостренно чувствительна на любовь и нелюбовь.

Луна также отвечает за эмоциональные привязанности, зависимость или подсознательное отвращение к семейному укладу, детям, домашнему очагу.

Поэтому некоторые люди, в страхе одиночества и потери семьи, живут в условиях бесчувственности между супругами и детьми.

Или, напротив, терпеть не могут зависимость между супругами в семье, эмоциональную привязанность, не любят обременительную заботу о детях.

Онкологи, обычно не расспрашивают в подробностях о личной жизни своих пациенток, поэтому удивляются, почему рак молочной железы чаще возникает у благополучных женщин в порядочных семьях.

Когда на человека, при всём его стремлении к привлекательности. не обращают внимания, «виновата» Венера.

Когда же его не любят, не откликаются на его чувства, заботливость, ухаживание, «виновата» Луна.


Однако Венерой легче управлять.

За счет дорогой косметики, ухоженности, изысканной одежды, женщины создают не мало иллюзий безупречной красоты и завораживают противоположный пол.

Но эманации Луны, как и Плутона впрочем, чаще не зависят от воли человека и трудно контролируемы сознанием.

Давление подсознания есть могущественная сила, преодолеть которую обычному человеку не по силам.

«Мудрость заключается в том, чтобы покорить свои чувства разумом» писал Фридрих Ницше.


Лунные Узлы являются продолжением лунных влияний с подключением социальных предпочтений, течений, направлений.

Расширяя лунное влияние, Лунные Узлы переносят интерес личности на социальные потребности, нередко с той же потребительской целью.

Отсюда и появляется склонность к подхалимству, лицемерие, желание угодить кому-то, для достижений отклика от заинтересованных лиц.

При напряженных аспектах к Луне и Лунным Узлам, человек подвержен бурному давлению подсознания, рвёт и мечет, нередко унижается, в достижении смутных ожиданий благополучия.


Я не имею напряженные Узлы, поэтому не преследую цели заискивать перед кем-то, выглядеть приятным и полезным.

Публикуемые темы возникают спонтанно, совпадая с текущей ситуацией.

Кто же неистово критикует их, наверняка желает того же самого, но не может собраться с мыслями и перенести их на страницу.

Кто требует ссылок для подтверждения авторства и упрекает в плагиате, сам нередко подворовывает чужие мысли.

Аналогично и нервные люди, не переносят, когда кто-то радом с ними нервничает. Повышенная ранимость таких людей, обусловлена болезненной чувствительностью Луны, в негативных аспектах к некоторым планетам.


В зависимости от аспектов Меркурия, Венеры, Марса к Лунным Узлам, человеку могут всего лишь сопутствовать или не сопутствовать благоприятные условия использования своего ума, симпатий и поступков.

В напряженных аспектах, человек тратит больше усилий на поиск подходящего момента, либо не видит его вообще.

Даже при относительно гармоничном гороскопе, несмотря на талантливость и стопку дипломов о высшем образовании, человек не может реализовать себя в намеченном направлении, если этому мешают Лунные Узлы.

В таких ситуациях, к доброму человеку нередко возникает неосознанное антипатия, и даже отвращение у влиятельных людей, начальства, сослуживцев и т. д. В ином раскладе, друзья оказываются фальшивыми, а недруги замаскированы под друзей.


Меркурий в гармоничных аспектах к Узлам, не обязательно мыслит в соответствии с господствующими общественными течениями, но имеет кармическое чутьё, благодаря которому извлекает пользу от неформальных эмоциональных контактов с нужными людьми.

Полезные связи всегда оценивались превыше всего для достижения материального или должностного преимущества.

Хорошие аспекты Юпитера к Узлам увеличивают шансы достичь признания в глазах влиятельных лиц, начальства, за счет лести и приспособленческой учтивости. В напряженных аспектах человек неосознанно возражает собеседнику, поправляет его, подчёркивает свой образовательный статус, выставляя свои знания как наиболее правильные и проверенные.

Экспансия Юпитера, в данном случае, выражается в навязывании другим или начальству своих подсознательных амбиций.

В действительности же, такой человек демонстрирует окружающим лишь желанную схему своей успешности. А в реальной жизни не в силах ее осуществить.

В давней теме «О Луне слагают больше песен, чем о Солнце»

astropro.ru

не отрицалось, что лунные потайные чувства в подсознании, сильней влияют, нежели нескрываемая потребность в самоутверждении.

Но когда Солнце слабо, а Луна сильна, человек самоутверждается Лунными прихотями и капризами.

Характер такого привередливого лица, конечно невыносим в семейных отношениях.

Разгул подсознания, как злой демон внушает человеку, что его жизнь – сплошное стихийное бедствие.

Преобладание смешанных аспектов некоторых планет к Луне и Лунным Узлам, устремляет к избыточному накоплению материальных благ, вне зависимости от уровня потребностей.

Неслучайно, в древности Луну считали исчадием тёмных сторон личности.

Если Черная Луна склоняет к искушениям, то Белая Луна помогает осознать, что личные интересы целиком зависят от настроения окружающих.

Поэтому человек, услужлив, любезен, чуток к эмоциональному состоянию других, сострадателен и снисходителен к их недостаткам.

Нередко аспекты Белой Луны склоняют к происку вампирической зависимости.


Бывает, некоторые люди безуспешно обивают пороги, путаются в ногах у предприимчивых дельцов, поступают в привлекательные вузы.

«Мечтать не вредно», говорят в народе, и не все фантазии связаны с Венерой и Нептуном.

Как ведущий представитель водной стихии, Луна еще более подвержена, оторванному от действительности воображению, чему способствуют и Лунные Узлы.

Нередко Узлы в картах личности провоцируют оппозиционные настроения.

Машаллах писал, что Узлы принимают характер той планеты, с которой соединяются. А Хвост Дракона по своему воздействию похож на злотворные планеты.

Тем не менее, лунная астрология все же неспособна рассказать всё и обо всём, как бы её не восхваляли арабы с индусами.

тип вывода ветки
#1169052
, 28-Июл-2018 09:39
Вы описали жадность и как она влияет на человека.
Луна к потреблению имеет отношение конечно,
СУзлу тоже приписывают жадность индусы.
Только нам индусов понять сложно, с нашей аристотелевской логикой. Не поймёшь иногда, что там действительно имеется в виду.
И несмотря на сложность контроля лунных проявлений, жадность можно обуздать.
Как только поймёшь где твоё и где чужое.
#1169063
, 28-Июл-2018 10:11
+1
Вова, арабы с индусами восхваляют Луну, т.к. она сильна у них. Это мама, жена, семья, благость заботы о ближнем. Это тот архетип, который свят для этих культур. И этому надо учиться, это культурная сокровищница человечества.
РАЙ ЛЕЖИТ У НОГ МАТЕРИ.
#1169287
Соня Ласточкина
РАЙ ЛЕЖИТ У НОГ МАТЕРИ.

Соня Ласточкина
восхваляют Луну, т.к. она сильна у них.


и о скрытом матриархате, который Соня Ласточкина приписывает мусульманству:
Начало здесь: www.b17.ru (внешняя ссылка)
Матерый матриархат, отводящий мужчине роль трутня, может сделать девочку заложницей Лилит, которая является темным аспектом Великой матери. Здесь я отсылаю читателей к фильму «Плетеный человек» kinogo.by (внешняя ссылка) , в котором герой Николаса Кейджа попадает на остров, где властвует темный матриархат поклонения Матери Природе.

Но и жестокий патриархат в семье также приглашает в дом Лилит, потому что у девочки может уже в детстве возникнуть ненависть и страх перед подавляющим и властным отцом. В последствие мысль о замужестве будет наводить на нее тихий ужас. Или она пополнит ряды активных феминисток, которые в каждом мужчине могут видеть притеснителя и насильника. Однако фигурально выражаясь, Лилит в дом вошла, но силы пока не имеет. Она ждет своего часа, когда в силу жизненных обстоятельств или раны, нанесенной женщине мужским миром, она сможет себя проявить.

(продолжение следует) Можаров Андрей Вячеславович

Другие статьи автора:
Черная Луна. Под властью Лилит. Часть 2.
К вопросу об однополой любви. Часть 2. Маскулинные геи.
К вопросу об однополой любви. Часть 1. Фемининные геи.
Мужчины: феминизация и гомосексуализм.
Мужчины: путь к исцелению.
#1169290
....ошибочно приписывает.

www.b17.ru (внешняя ссылка) ....У каждого человека свой Путь. Помочь Вам найти себя и свой Путь — это моя работа.
Персональный сайт: mozharov.com

«Другой» в любви и в мире.
Наше эго (Я) можно рассматривать как символ, олицетворяющий борьбу и попытку объединения (примирения) двух противоположностей Супер-эго это Сатурн:(закон, общество, родительские интроекты, ограничения, требования, ожидания, «надо») и Оно это Луна: (инстинкты, желания, удовольствие, свобода, источник либидо). Эго в процессе развития познает инаковость двух противоборствующих тенденций внутри себя, а также проходит стадии развития через осознание своей индивидуальности и отличности от любых других объектов. Кризис отделения от матери, например, является мощным толчком к развитию и первой попыткой решить проблемы инаковости (отличности от меня) другого объекта. продолжение см. здесь: mozharov.com (внешняя ссылка)
#1169301
подтверждение из астрологии:

Квадрат Луна - Солнце ( 90.0°)
Конфликт между неосознанными потребностями и внешней личностью.
Раскол сознательного и подсознательного. Нормы поведения, принимаемые сознанием, мешают выражению личности. Подсознательным устремлениям часто мешают дом и семья. Обстановка в семье в детстве затруднила понимание противоположного пола, отсюда - вечный разлад во взаимоотношениях с партнером.
(Het Monster. Аспекты)
Оппозиция, квадратура: разлад сознательной и чувственной сфер — свидетельство морального дискомфорта, проистекающего от внутреннего раздора и порой от неумения найти подход к представителям противоположного пола. Личность в этом случае неуравновешенная, капризная, ее разрывают противоречивые устремления, и она свыкается в конце концов с тем, что в мире нет совершенства. В психологическом плане такие люди все человечество делят на мужчин и женщин, на два враждебных лагеря (здесь важную роль сыграло восприятие родительского влияния), взаимопонимание и гармоничные отношения между которыми по большей части невозможны.
В конкретном приложении речь идет о трудностях, связанных с достижениями в социальной сфере (Солнце) и в семейной (Луна). В зависимости от того, какая из двух планет доминирует в карте, человек предпочтет ту или иную область, но никогда не сможет реализоваться сразу в обеих.
(Катрин Обье. Астрологический словарь)

Квадрат Солнце - Сатурн см. здесь: volnium.ru (внешняя ссылка)
#1169278
, 28-Июл-2018 22:59
Начало здесь: islam.plus (внешняя ссылка)
Поэтому вполне справедливо еще раз подчеркнуть, что считать полумесяц символом Ислама необоснованно и неправильно. Но при этом использовать его в качестве символа той или иной династии, или даже страны, как это сделал султан Осман, не является запретным. В этом отношении мусульмане могут использовать любые символы, которые не противоречат Шариату.

Кому поклоняются представители религий www.evrey.com (внешняя ссылка)
#1169495
, 29-Июл-2018 19:11
Южные народы (семейные, теплые, любвиобильные, чадолюбивые), такие как арабы и евреи - это братья-сестры генетически, т.к. аксиома генетики гласит, что рядом живущие народы имеют сходные гаплогруппы)))
Ну кто так еще нежно споет про женщину как мой любимый Шуфутинский
#1169516
, 29-Июл-2018 19:59
Моя любимая молдавская певица Дойна Арсене и песня про Георгия [Победоносца, попирающего сатанинского змея]
Пусть никакая молния не помешает на пути из Кишинева в Москву
#1170057
Дойную курим, Дойную пьём и на Дойную попадём.)
#1170376
DELETED ID 27912, 31-Июл-2018 20:37
У меня напряжённые аспекты к узлам с разными планетами, но никогда не было подхалимства, желания понравится, желания угодить, фу
#1170552
DELETED ID 7909, 01-Авг-2018 04:51
Valeria Mart
но никогда не было подхалимства, желания понравится, желания угодить

Не следует понимать эти характеристики буквально, из слово в слово,
применяя к себе. Я же не мог перечислить все узловые композиции.
Смотря от кого аспекты, какие дома затрагивают и т. д.
#1184753
, 20-Сен-2018 01:06
Фарадей Мистик
и о скрытом матриархате, который Соня Ласточкина приписывает мусульманству:
Начало здесь: www.b17.ru (внешняя ссылка)
Матерый матриархат, отводящий мужчине роль трутня, может сделать девочку заложницей Лилит, которая является темным аспектом Великой матери. Здесь я отсылаю читателей к фильму «Плетеный человек» kinogo.by (внешняя ссылка) , в котором герой Николаса Кейджа попадает на остров, где властвует темный матриархат поклонения Матери Природе.

Но и жестокий патриархат в семье также приглашает в дом Лилит, потому что у девочки может уже в детстве возникнуть ненависть и страх перед подавляющим и властным отцом. В последствие мысль о замужестве будет наводить на нее тихий ужас. Или она пополнит ряды активных феминисток, которые в каждом мужчине могут видеть притеснителя и насильника. Однако фигурально выражаясь, Лилит в дом вошла, но силы пока не имеет. Она ждет своего часа, когда в силу жизненных обстоятельств или раны, нанесенной женщине мужским миром, она сможет себя проявить.

(продолжение следует) Можаров Андрей Вячеславович

Другие статьи автора:
Черная Луна. Под властью Лилит. Часть 2.
К вопросу об однополой любви. Часть 2. Маскулинные геи.
К вопросу об однополой любви. Часть 1. Фемининные геи.
Мужчины: феминизация и гомосексуализм.
Мужчины: путь к исцелению.


Я рекомендую Документальные фильмы kinosliva.net (внешняя ссылка), а именно похожий раздел где вы найдете нужное!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑