в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Надежда Романова, 15-Ноя-2009 13:10, 10416/7

Мудрец и глупец

Да, вот уже правда не думала, что чем больше у тебя профессионализма, ума, знаний и жажды постигать новое, помогая людям, тем больше гнева и зависти ты получаешь в ответ. Спасибо тебе, Сатурн, за такие уроки!


"Жили мудрец и глупец. К мудрецу шёл народ, чтобы послушать его умные речи, а глупца обходили стороной. Не по себе было глупцу, зависть мучила его, и решил он сходить к мудрецу, чтобы послушать его и по достоинству оценить его мудрость. Пришёл он к умному собрату и стал слушать то, о чём говорит умнейший. Слушал-слушал, слушал-слушал, но так ничего и не понял.


Вышел он от мудреца и заявил людям, собравшимся у дома мудрейшего, что тот не в себе, ибо здоровый такого не скажет; что от таких мудрствований болит голова и пухнут мозги.


— Бойтесь его! — крикнул глупец, да так громко, что его услышали в окрестностях. — Ибо и вас постигнет та же участь, что и меня! Вы отупеете от его речей навсегда! Вы обезумеете от большого ума!


Та часть людей, которая так же мало понимала в мудрости, как и глупец, да и к тому же очень боялась потерять последний ум, с видом собственного достоинства отвернулась от мудреца и пошла прочь с глупцом, чтобы окончательно не обезуметь. Другая часть осталась возле дома мудрейшего, от мудрости которого светлел ум и становилось больше сердце.


Глупость существует для того, чтобы больше оттенить мудрость, давая ей возможность с огромной мощью светить во тьме безумия." Ольга Безымянная
тип вывода ветки
#722
, 15-Ноя-2009 15:15
автор писал(а):
Да, вот уже правда не думала, что чем больше у тебя профессионализма, ума, знаний и жажды постигать новое, помогая людям, тем больше гнева и зависти ты получаешь в ответ. Спасибо тебе, Сатурн, за такие уроки!

Очень понятная и вполне обычная жизненная ситуация, которая происходит повсеместно в этом мире. Скажу даже более, многие, по-настоящему достойные люди, были просто затравлены своими завистливыми коллегами - конкурентами в разных областях науки. Талантливые ученые умирали от разрывов сердца на заседания ученых советов, где их клеймили те, кому нужно было просто "теплое место под попой". Поэтому простые "гнев и зависть" пережить вполне можно.
С другой стороны, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что астрология, став частью шоу-бизнеса, вынуждена подчиняться его жестким законам и конкуренции. Если у Вас есть по этому поводу иллюзии, то рекомендую с таким же вниманием и благодарностью отнестись к Нептуну, уроки которого похлеще дедушки-Сатурна.

Что до вышеизложенных "Жили мудрец и глупец...", то попробуйте заменить "глупца" на "умника", потому как глупцы не додумываются до того, что сделал данный персонаж. Прекрасный маркетинговый ход, как говорится на профессиональном языке, теперь этот "глупец-умник" будет окучивать свой "контингент" и , поверьте, у него есть большие шансы стать мудрым со временем.
#723
, 15-Ноя-2009 16:13
Валерий Толстой писал(а):
рекомендую с таким же вниманием и благодарностью отнестись к Нептуну, уроки которого похлеще дедушки-Сатурна.

Подписываюсь! Нептун-Нептун, как бывает с тобой нелегко...
Валерий Толстой писал(а):
астрология, став частью шоу-бизнеса,

В современном капиталистическом мире любое явление, объединившее более двух десятков людей, рискует превратиться в шоу бизнес. Но это пол беды. Главное, чтоб не в попсу - привет Плутону!
#724
, 15-Ноя-2009 19:08
Выскажу свое мнение .
Мудрость человеческая-в глазах Господа безумие есть.-написано в Библии.
То есть надо понимать роль ума и ментальных конструкций в нашем мире.
Ум и его произведения являются такими несовершенными отражателями действительности что возникает как у Чацкого-горе от ума.Ум и его произведения -весьма ограниченные инструменты.
К Кастанеда писал что ясность мысли-подобна глупости.
#725
, 15-Ноя-2009 22:34
Виктор Масайлов писал(а):
К Кастанеда писал что ясность мысли-подобна глупости.

Это тоже к разговору а Нептуне:))
#726
DELETED ID 2268, 15-Ноя-2009 22:53
Людям надо помогать, когда они обращаются за помощью.
А не сатурниански навязывать то, чем, возможно, сами были обделены.. или просто из желания установить свой порядок, в своем понимании. Где же тут ближний?... тут только вы.
+1
Сказала Марина Александровна,которая видимо кому-то сильно помогла своими глубокомысленными коментами.
#728
, 16-Ноя-2009 11:34
+1
Мне кажется,что смыслом жизни таких "марин алексанровень" является добавлять ложку дёгтя во все бочки мёда. Ничего по существу, но всё на негативных эмоциях. Кроме сочувствия и пожелания любви, доброты,здоровья и наслаждения жизнью не могу предложить. Надежде Романовой и Елене Евгеньевне большое спасибо за содержательные статьи и профессиональные консультации и ответы на вопросы на сайте.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑