в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Морриган Саковская, 19-Дек-2010 22:52, 5783/0

Аутотренинг, направленный на фиксацию на чакрах

Аутотренинг, направленный на фиксацию на чакрахЗдравствуйте, уважаемые!

Если Вы зашли на наш сайт, значит Вы тот, кто интересуется, и идет по пути самосовершенствования и развития.


Мы предлагаем Вам изучить метод аутотренинга, направленный на фиксацию на чакрах.

Сам метод аутотренинга - это очень древний метод, из раджа-йоги, это небольшая часть огромного учения, это небольшой навык в отношении ко всему многообразию применяемых методов. Тем не менее, он позволяет сделать многое, и заложить основу для дальнейшего саморазвития.


Есть несколько существенных моментов, которые дают качественное и полное представление о методе:


1. при занятиях в группе эффект выше и Вам легче освоить новый метод. Происходит это из-за эффекта сонастройки людей в группе;


2. занятия с опытным наставником дают правильное представление о методе, о состояниях. Если Вы начали заниматься самостоятельно, то Вы подобны кораблику, вышедшему в море с новым навигационным прибором.


Руль - есть "рулю", кораблик - есть "плыву", есть новый метод навигации - АТ. Плыву. но куда? Нет направления. Есть карта, но на ней большими буквами написано одно слово "САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!". А навигационные приборы показывают направление, силу ветра... Но целой картины нет. Наставник владеет картой, и там крестиком отмечено "САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!". В отличие от Вас он знает фарватер, путь, который приведет Вас к цели безопасным и наиболее быстрым способом. Быстрым, в данном случае, не значит за 10 дней. Это значит, что Вы продвинетесь максимально, насколько хватит Вашего потенциала.


3. При освоении этого метода, получив правильные настройки далее Вы сможете применять его самостоятельно и получать результат, тот, который Вы задумали. Сейчас существует много пособий, книг, видеолекций по АТ. И это замечательно, что информация доступна. Нам легче работать с человеком, который имеет хоть какие-то начальные знания по предмету, он более подготовлен.


Немного расскажу о себе.


В 1980 году в Советском Союзе существовало еще много ограничений, и в том числе на информацию. Мне повезло в том смысле, что моя мама знала английский язык и мыслила совершенно нетривиально. Ее интересовали разные направления знаний, в том числе йога, спиритизм, техники, применяемые в восточных учениях для развития.


И в 80-м году мне исполнилось 5 лет. Мама стала заниматься со мной по всем этим методикам. Они касались как тела - упражнения из йоги, так и духа. Техники перепросмотра, аутотренинга, медитации и некоторых других были моим каждодневным ритуалом. По 2-3 часа обязательно. В начале мама делала их со мной несколько лет, затем эти практики стали для меня естественными.


Конечно, еще существовали книги: А. Беляев "Ариэль", история Мира, Египта, цивилизации Майя, Даосская Йога, алхимия и бессмертие - это уже позже какие-то книги были, какие-то статьи.


Статьи переводила мама, какие-то брошюры, перепечатанные и затертые, давались почитать на время. Сказки народов Мира, Мифы древней Греции - понятия о различных культурах и религиях...


Все это прочитывалось, и выстраивалось постепенно из фрагментов мозаики в целое восприятие.


При появлении новых знаний и методов я включала их в свои медитации, аутотренинг, и модифицировала, пытаясь поймать ощущение некоей правильности. За эти годы практических занятий пройдено много этапов, есть много своих наработок, плюс еще занятия психологические. Данный курс АТ является следствием всех этих знаний.


Мой духовный учитель посоветовал мне поделиться своими знаниями в этой области с другими людьми. Буквально "вытащил" из меня эти знания, поскольку они стали для меня настолько естественными за 30 лет практики, что я их применяю, не замечая.


Говоря об социальном образовании:


закончила институт им. Герцена в 2002-м году, по специальности "Психология". Практикующий психолог.


В этом курсе метод АТ применен для раскрытия чакр. В нем применяю также метод группового тренинга. Есть своя разработанная диагностика, основанная на проективных тестах.


Работа происходит в несколько этапов:

- Вначале лекция, в которой раскрываются теоретические понятия, затем идет диагностика.


- Отрабатываются вход и выход из состояний, позы и стандартные упражнения.


- Обсуждения, построение индивидуальной формулы достижения.


Говоря о чакрах:


Идет понятие, что такое чакры, как они работают, за что отвечают в организме, с какими органами в организме связаны.


С помощью диагностического тренинга выявляются проблемы, и идет проработка каждой сферы.


Говоря о болезнях организма мы рассматриваем это как некое накопление "неправильной" информации на одном из уровней.


Дело в том, что каждой чакре соответствуют совершенно определенные социальные проявления.


И информационные ошибки - на каждом из уровней - ведут к нашим неправильным действиям, и это отражается на теле в виде болезней, а в социуме в виде "по носу тапком".


Прорабатывая каждый уровень, проговаривая определенные проблемы, и нейтрализуя их, мы каждую чакру - очищаем, нормализуем в ней энергетический обмен, нормализуем органы, с ней связанные, - и уходят болезни.


Конечно, Вы становитесь более успешны в социуме, в личной жизни. Потому что излучаете здоровье, радость, все хорошо, ничего не болит, все получается.


Высвобождается Ваш потенциал, высвобождается свободная энергия. Вы творите свою жизнь, как Вам хочется.


Катерина Саковская
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑