в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 26-Авг-2018 12:38, 3235/11

Секреты совместимости. (Хорошие новости).

Самыми распространенным вопросами, с которыми обращаются к астрологам, являются вопросы отношений.Личных и деловых, семейных и дружеских. Человек существо общественное, и не может без общения.

Сейчас , когда технический прогресс (Уран) достиг нового уровня, астрология вновь обрела популярность. Воспользоваться астрологическими техниками, позволяющими «оценить» совместимость может каждый человек.

Но многие из тех, кто эту самую совместмисоть рассматривает, сталкиваются с парадоксом: аспекты есть, а чувств нет, человек не нравится, или наоборот.

Так что же показывает синастрия, и в чем, вообще польза астрологии ?

Есть несколько « очевидных» секретов.

1.Карта совместимости ничего не гарантирует, в случае гармоничных аспектов, как и не выносит приговор в случае напряженных. Она лишь показывает, легко или сложно создать отношения.

2. Прежде чем рассматривать аспекты , а основными для брака и общего очага служат позиции Солнц, Лун, Марсов — Венер, а для деловой совместимости — позиции Солнц, Меркуриев, Марсов, желательно увидеть человека в целом. Это значит разобраться в его сути, характере, склонности к определенному типу поведения (знак синтеза, ведущая планета в карте).

3. Карта совместимости не показывает чувства человека. Есть, конечно аспекты «Любви», но и они не могут быть гарантией. Хотя, если их нет вообще, то маловероятно что Вы вообще обратите внимание на того или иного человека.


В итоге мы приходим к тому, что астрология отношений помогает понять простые истины:

1.Все люди разные.

2. Люди не меняются, нельзя переделать человека под свои представления (он может меняться сам, под влиянием чувств, но лишь до определенных пределов, за которыми происходит разрушение его собственной личности, целостности.

3. Практика показывает, что люди, испытывающие чувства друг к другу, могут быть вместе и на одном каком то аспекте.

Сейчас, когда Марс разворачивается в прямое движение, постарайтесь изменить то, что можно изменить: быть внимательнее друг к другу.

Любите и будьте любимы!

тип вывода ветки
#1178398
, 26-Авг-2018 19:56
+1
спасибо!очень обнадеживает...А можно все таки какие аспекты любви?
луна трин солнце или марс трин венера или луна трин нептун?
#1178414
, 26-Авг-2018 20:27
Спасибо за статью,сейчас очень актуально-имею аспект тр.Марс квадрат Венера.Постараюсь изменить если получится..
#1178424
+1 / -1
Некоторые наблюдения по анализу около 3000 карт людей, состоящих в браке, свободном союзе, отношениях.
Аспекты, позволяющие говорить о возможности создания общего очага, семьи:
Солнце- Луна партнера (соединения, трины, секстили) — гармоничные аспекты Лун,но не обязательно союз будет счастливым, м.б создан по « удобству, общим целям), хотя при напряженных аспектах Марс -Венера, которые считаются аспектами любовников, могут при ослаблении сексуальной жизни дать основу для продолжения союза, как близкое восприятие и отношения к жизни. .
-Марс- Венера партнера ( и наоборот) говорят о сексуальной совместимости, они могут служить основой союза, но если есть противоречия по остальным планетам- с ослаблением сексуальной жизни может привести к распаду.
Аспекты Юпитера ( С Солнцем, Луной,Венерой,Марсом) могут дать основание говорить о любви.
Аспекты Плутон Венера, Плутон Чл говорят о страсти, как привязанности, причем либо она проявляется сразу у обоих, либо один попадает в зависимость а другой « пользуется».
Аспекты Урана, 7 дом в Водолее — длительные крепкие отношения, но не оформленные официально. Сем свободнее себя чувствует партнер, тем сильнее привязывается.
аспекты Нептуна (Солнце, Венера, Луна,Марс ) могут давать идеальную любовь, нежную, но " милосердную2 или красивый самообман.

Оба партнера имеют соединение Юпитера и Венеры в своей карте и эти соединения в трине между собой. Все остальное- напряженное. в браке.

Оба партнера имеют соединение Нептуна с Марсом Солнце партнера тут же- «любовь всей жизни», но напряженные позиции Лун, Сатурнов- в браке с другими людьми. Это ,скорее « идеалистическая» любовь,
Есть браки где имеется аспект Белой Луны партнера — с Черной Луной или планетой другого. Не могут расстаться, чувствуют « кармическую связь».
аспекты Сатурна- крепкие семьи, но это именно те, кто пишет « прожили вместе 10, 13, 27 и т. д. 5 лет а живем как «друзья» без радости.
Радость,- это Юпитер.

Смотрите на человека и на его реальное отношение к Вам, а не на аспекты.
Никто не может гарантировать того, что будет любить Единственного(ную) всю жизнь. Можно просто любить и надеяться на ответ.
Тогда не будет разочарований, обид и сожалений о потерянном времени , или «молодости, отданной кому - то».
#1178436
, 26-Авг-2018 20:50 (ответ на #1178424)
спасибо!Сохранила себе в блокнотике...очень интересно...
#1178444
самые распространенные сложности, это союзы,
1. образованные знаками "естественного партнерства" : Лев- Водолей, Скорпион- Телец, Овен- Весы и т.д.
сложность в том, что союз возможен по принципу " дополнения недостающего"но вот принять другого человека, непохожего на тебя самого партнерам очень сложно. Вместо того. чтобы разделить сферы влияния, ответственности пытаются переделать под свои представления.
2 между одинаковыми знаками,кардинального и фиксированного креста.
Сложность в схожести, дело в том, что им свойственно упрямство и эгоизм, а признавать, что человек точно такой же, как и ты сам- трудно.
#1178658
, 27-Авг-2018 10:47 (ответ на #1178444)
подписываюсь под каждым словом,ни со львами не могу ни с водолеями...
#1178702
tea
ни со львами не могу ни с водолеями...

сможете , если только Полюбите.

Это два самых эгоистичных знака. Тельцы тоже, но это не так заметно, потому что он не " общественный знак" любят себя да все)) и не афишируют специально.
Водолеи любят всех и никого в частности, -душа компании.
Лев- любит сам себя и своих подданных. Центр своей вселенной. Может проявлять заботу, опеку, внимание но в том случае,если признается его ведущая роль. Очень честолюбив.
но это и рычаг управления- похвали ( они чувствительны даже к грубой лести) и запрягай )) в красивую, расшитую золотом сбрую.
Лев в принципе эмоционален, Водолей более "жесток" он руководствуется логикой, умом.
#1178707
, 27-Авг-2018 13:38 (ответ на #1178702)
как Лев согласна полностью
#1179080
, 28-Авг-2018 15:19
Диана Васильевна,а Весы?
#1179358
Инесса Малая
а Весы?

Весы,естественный знак партнерства. По моим наблюдениям Весы никогда ( редко), в отличие от Козерогов, (которые считают, что лучше быть одной чем вместе с кем попало, требовательны ) остаются одни.
настроены на партнерство, не могут без партнера, но женщина Весы может восприниматься " холодной" поскольку руководствуется разумом, подчиняет разуму чувства. Ей важен статус, она может позволять себя любить.. просто принимает чувства партнера ( и мужчины это чувствуют, тянутся)всегда находится партнер, не один, так другой.
партнерство , сотрудничество это принцип Солнца в Весах.
но в отношениях
стоит обращать внимание на свою Венеру
, как проявление принципа женственности поскольку она может отстоять на два знака от Солнца ( вперед или назад) поэтому есть нетипичные "Весы" страстные и ревнивые ( Венера в Скорпионе) или сдержанные и практичные - Венера в Деве, или "великие пофигистки" с Венерой в Стрельце...
#1181155
Спасибо) Я с Венерой в Деве,но я хотела спросить ,как Весы с Весами уживаются?)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑