в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Диана Васильевна Мазур, 24-Сен-2018 10:17, 3895/8

Ретроградная Венера 2018г. (Цикл «Практическая астрология или искусство сотрудничества с судьбой».)

Ретроградная Венера 2018г. (Цикл «Практическая астрология или искусство сотрудничества с судьбой».) Ретроградная Венера 2018г.Венера, традиционно воспринимается нами, как символ женственности, красоты и чувственности, но все не так просто, как кажется. В астрологии ей отдается управление двумя знаками, из враждующих или трудно сочетаемых стихий - знаком Земли- Тельцом и знаком Воздуха - Весами. Телец — символ фундамента, надежности, фиксированности, практичности, личных ресурсов, комфорта, чувственности, личного опыта, а Весы - символ партнерства, взаимодействия с другими людьми, интеллектуального общения. Это само по себе указывает на двойственность проявления Венеры, когда, с одной стороны она формирует личные эмоциональный опыт, личное восприятие (Телец), а с другой, - дает склонность следовать социальным стереотипам, которые сам человек может не осознавать. Это противоречие между тем, что «я хочу, что мне приятно» и тем «как принято в обществе»,что должно нравится, что хорошо. Она может давать и практичность и идеализм.

Именно ее расположение в Знаке и аспекты с другими планетами в карте рождения, определяет личную систему ценностей, отношение к личным ресурсам, выбору партнеров. Если ее положение гармонично, то человек не испытывает противоречий в выборе партнеров, а если напряженное, то могут быть сложности, ситуации выбора, типа «любовь или деньги», или «выгодно- невыгодно», или сомнения в собственной состоятельности, привлекательности.

Каждые два года Венера дает возможность разобраться в том, насколько удачно нам удается сочетать свои личные желания и ценности с тем, что навязывает общество, в своих предпочтениях, критериях выбора, сделать работу над ошибками и определить новые перспективы.

Это происходит в периоды ее ретроградности. На самом деле Венера не движется ретроградно, а совершая свой полный оборот вокруг Солнца, наиболее всего приближается к Земле, располагаясь между ней и Солнцем (что с Земли кажется замедлением ее движения) и называется ретроградностью, а ее соединение с Солнцем называется нижним соединением или новолунием ее личного цикла.

В момент ее соединения с Солнцем происходит трансформация солнечной (духовной) энергии, что определяет новые тенденции в самом обществе, и в то же время - в личной чувственной сфере человека. В это время можно освободиться от зависимости в чувственной жизни.

Если пришло Ваше время выучить урок, то в делах и личных отношениях могут возникать задержки, препятствия, создавая ощущение барьера, когда все вокруг не хотят или не могут сотрудничать, партнеры отворачиваются, а деньги уходят, как вода в песок.


Что обещает ретроградная Венера в 2018 году?Венера будет ретроградной в период с 5 октября - 16 ноября. Она задержится в знаке Скорпиона необычно долго,

почти на 4 месяца, что предвещает время, наполненное страстью, изменами, резкими разрывами, конфликтами.

Это время очищения, освобождения от лжи, фальши в отношениях деловых и личных. Учитывая, что предыдущее ее соединение с Солнцем было в знаке Овна в марте 2017 года, то ее напряженный аспект с Марсом в начале своего ретродвижения, предвещает разрывы и скандалы с партнерами, вскрытие тайн и секретов.


Что делать нельзя: - косметические операции

- вступать в брак, планировать свадебные церемонии,

- совершать крупные дорогие вещи, предметы искусства,

- открывать аукционы, художественные выставки,

- позировать для написания портрета,

- выступать на важных общественных мероприятиях,

- пытаться повысить доходы

- начинать мероприятия по урегулированию конфликтов"

- ревновать, критиковать , завидовать.

Можно :- совершать сделки с недвижимостью, финансовые сделки (24 октября)

- обращаться в официальные организации с вопросами, до которых не доходили руки.

- доделывать отложенные с марта 2017 года творческие и финансовые проекты.(с 16 октября по 26 октября)

- Освободиться от стереотипов, навязанных обществом.


Деловая жизнь.Если же обстоятельства , или другие люди втянут Вас в проекты и отношения, вынудят Вас к принятию решений, то стоит иметь ввиду, что условия сделки могут измениться уже 1 декабря.

С 16 — сентября по 26 октября -можно разрешить или завершить ситуацию, начатую в марте 2017 года.

11 октября она образует напряженный аспект к Марсу, что может вызвать конфликт с партнерами, в личных отношениях.

24 октября — гармоничный аспект к Сатурну - возможно заключение долгосрочного сотрудничества, помощь официальных лиц, государственных организаций, старших родственников.+ финансовых вопросов.

26 октября — соединение с Солнцем, начало нового цикла.

Сабианский символ этого градуса соединения Венеры и Солнца ( 4° Скорпиона) — Подготовленность

"Оружейный мастер закаляет меч". - Указывает на человека опытного, наделенного воинственным характером и желающего возвыситься в этой жизни и руководить людьми. Он сознает необходимость постепенной подготовки и планирования, перед тем как рисковать. Если такой человек готовится к защите, то он использует свои врожденные качества и здравый смысл и обязательно убедится, что его оружие качественно и эффективно.


Верхнее соединение Венеры с Солнцем состоится 14 августа 2019 года, в 22 м. градусе Льва, где и может отразиться результат действий, предпринятых в период ретроградной Венеры.

Сабианский символ этого градуса (22° Лев) — Смелость."Человек, несущий птицу в золотой клетке". - Указывает на того, кому угрожает опасность ограничения, он также может по воле окружающих оказываться то в одном месте, то в другом. Здесь нет намека на неблагоприятное толкование, но данный символ говорит о том, то этот человек не является "свободным деятелем". Он никогда и ни при каких условиях не должен разрешать другим людям воздействовать на себя. Такой человек очень восприимчив, но он может быть управляем как явными, так и невидимыми силами.


31 октября — напряженный аспект с Ураном — ситуации выбора, конфликты,вскрытие обманов, финансовый кризис, не заниматься финансовыми вопросами. (помочь нейтрализовать влияние может украшение с родонитом)

10 ноября — гармоничный аспект с Марсом -отличное время общения с любимыми.


Личная жизнь.Начало октября может быть очень сложным. Мужчины могут изо всех сил проявлять свою независимость, склоняться к свободным отношениям без обязательств, проводить время с друзьями и увлечениями. Женщины, даже самые невозмутимые и терпеливые быть ревнивыми и критичными.

Пики этой ситуации 11 октября, 31 октября, 1 декабря.

С 10 ноября ситуация начнет меняться. Ревностью жадность и критичность отступят и появится

возможность договориться с любимыми.

-1 декабря последний конфликт, который все расставит на свои места, все ненужной и отжившее свое отойдет само, уступив место новому.(Нейтрализовать влияние можно с помощью золотых украшений с рубином, рубеллитом) нефритом.

+7 декабря-+гармоничный аспект к Сатурну - возможно заключение долгосрочного сотрудничества, помощь официальных лиц, государственных организаций, старших родственников. Продвижение дел, начатых 24 октября.

+21 декабря - гармоничный аспект с Нептуном. Романтичное время.

+29 декабря - гармоничный аспект с Плутоном. Очень хорошее время для заключения сделок, прибыли, серьезные отношения.

+23 января 2019 г. Союз Венеры и Юпитера — прибыль, отличные деловые предложения, стоит поспешить на поезд Любви.


Диана Мазур.

тип вывода ветки
#1186490
DELETED ID 50820, 25-Сен-2018 07:03
В момент ее соединения с Солнцем происходит трансформация солнечной (духовной) энергии, что определяет новые тенденции в самом обществе, и в то же время - в личной чувственной сфере человека. В это время можно освободиться от зависимости в чувственной жизни.

)))

(тихо шифером шурша крыша едет не спеша....у местных "астрологов"). Либо уже, отъехала окончательно.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1186523
, 25-Сен-2018 11:35
Спасибо за статью!
У меня такой вопрос. В году столько дней ретроградных меркурий, венер и марсов, про затмение вообще молчу, когда планировать что то важное?
Вот мне новую работу искать, а запланированное эко уже сколько месяцев откладываю. А надо до конца года . За месяц сентябрь ничего не успела делать.
PS может я с ума схожу и излишне зацикливаться на ретро периуды? Все таки важно то , что прогнозистика дает. Если нет на карте события , никакой ретро не страшен ?
#1186525
Здравствуйте, Vica.
Не знаю, верно ли я Вас поняла, но
Все перечисленные Вами задачи планируются с помощью комплексного прогноза, как минимум годичного, а не наскоком)) и в нем уже видно, будут ли проигрываться ретропланеты, или нет,
окажут ли они влияние и на какие сферы.

Сведения о ретроградности освещаются для того, чтобы люди,которые не составляют себе годичные прогнозы )) не затевали важных дел в это время. А если все же придется, так чтобы понимали, на сколько это затянется или к каким результатам и где отразится.

например на ретроВенере женщин очень разбирает сделать косметические операции, и часто это приводит к неудовлетворительному результату, или повторным процедурам. Чаще это и выясняется уже после дела, когда обращаются, а дата первой операции была на ретроградной Венере.
Или мужчин разбирает менять авто на ретро Марсе- то же самое, потом вдоволь ремонтируют сидят ))
#1186534
, 25-Сен-2018 12:18 (ответ на #1186525)
Да, все верно Вы поняли
Спасибо
#1186529
Vica Vica
Вот мне новую работу искать, а запланированное эко уже сколько месяцев откладываю. А надо до конца года .

а ЭКО надо ли? когда в семье может появиться ребенок, - посмотрели?
на таких аспектах Урана ЭКО может оказаться непродуктивным... тут не ретроВенеру смотреть надо.

Работу искать никто не запрещает- вы посмотрели как ретроградность Венеры затрагивает вашу личную карту? просто работа может быть временной, или перестанет устраивать, или условия на ней изменятся... ориентируйтесь по обстоятельствам, свободу воли никто не отменял, хотите- делайте, кто запрещает?
другой вопрос, если предприятие развалится через месяц, и все равно уволят, или шубку купили, она нравится, да через месяц линять начала, или коротковата)) ... понимаете?
#1186545
, 25-Сен-2018 12:48
Диана Васильевна Мазур

а ЭКО надо ли? когда в семье может появиться ребенок, - посмотрели?
на таких аспектах Урана ЭКО может оказаться непродуктивным... тут не ретроВенеру смотреть надо.



Мою карту разбирали еще пару лет назад . Я заказывала у астролога. В карте указание на позний брак и трудности в сфере деторождения. К 42 годам все это и проигрывается.
У меня квота до конца года, хоть и не цепляюсь на этом. много думала над этим: шансов, что будет положительный результат , никто не дает. . Эко надо, других вариантов уже нет.
Про уран я даже не обратила внимание, в астралогии я первоклассник. Но стараюсь )))
С работой - обсолютно согласна.


Диана Васильевна, спасибо !
#1189026
Спасибо за статью. У меня вопрос как у стеллиумного скорпиона, неужели такая Венера негативно проиграется в моем случае? В скорпионе и Юпитер давно находится, а тут еще и Венера придет, малое и большое счастье, и все такое...
#1197830
, 01-Ноя-2018 18:05
Диана Васильевна Мазур
Что делать нельзя: совершать крупные дорогие вещи, предметы искусства,


Это как понимать? Какой вы смысл вкладываете в лингвистическую конструкцию "совершать крупные дорогие вещи"?
"Совершать" - это делать вещи своими руками что ли или все-таки покупать?

Диана Васильевна Мазур
Можно :- совершать сделки с недвижимостью


Лингвистическая конструкция "совершать сделки с недвижимостью" подразумевает покупать, продавать, менять. То есть, по вашему, крупные вещи покупать нельзя, а недвижимость можно? А разве недвижимость не входит в разряд крупных дорогих вещей?

Такое противоречие уместно ли в статье с претензией на глубину астрологического образования?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑