в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

26-Сен-2018 16:38, 1497/2

Астрология, как формула астрохимии

Медицинская астрология является лишь ответвлением эзотерической медицины, в задачу которой входило не лечение болезней, а предотвращение их. Любой астропрогноз, по сути – это предсказание психического состояния, к которому человек «наследственно» предрасположен, как бы не хотел этого в душе своей.

На животных астрология не действует в том смысле, какой вкладывает в него астролог в отношении людей.

Даже у сообразительных обезьян нет высших энергетических центров, что в простонародье называют чакрами.

Лишь с помощью чакр – этих звеньев между небом и землей, космические энергии воздействуют на людей.

Семь планет имеют представительство в человеческом теле; на лице, руках, ступнях, ушах, глазах и органах.

Юпитер влияет на обмен веществ в бульонах организма.

Сатурн на силы сцепления твердых частиц.

Высшие планеты определяют более высокие параметры.

Уран – влияет на электромагнитное состояние ЦНС.

Плутон – внутриклеточную цитологию, (размножение, обновление, перерождение клеток)

Нептун – владыка эндокринологии.

Согласно Тайной Доктрине, Нептун является планетой синтеза - (от греч. - соединение, сочетание).

По сути, весь мир состоит из комбинаций, конфигураций и сочетаний элементов, сформированных под воздействием космических [астрологических] влияний.


«Астрология ничто иное, как формула астрохимии», утверждает Агни Йога.

«Приобретенный, сочетанием разных сил, состав является тем, что мы определяем, как судьбу.

Что есть пророчество? Предуказание определенного сочетания частиц материи. Пророчества могут быть выполнены или испорчены непригодным отношением, как в химической реакции» ((А.Й. §18 Б.ч.1.137, Общ. 24)

Синтезировать, как известно, можно разные вещи, в хорошем и плохом смысле. Поэтому, неслучайно Нептун правит фармакологией и химической отраслью.

«Как вверху, так и в низу», говорили древние.


Во власти Нептуна находится биохимический синтез и железы внутренней секреции, состояние которых целиком зависит от психической энергии.

Согласно Агни Йоге, например, набухание гланд бывает из-за отлива психической энергии. А их хирургическое удаление, нарушает циркуляцию энергии в организме. Даже в медицине гланды являются органом иммунной системы.

Щитовидная железа тоже воспаляется от психического отлива или перелива.

Например, от слишком энергичной беседы, переполнение эмоциями гортань как бы сдавливает в разговоре и человек ощущает небольшое утомление в горле. В процессе энергичной сосредоточенности и глубоких раздумьях гортань также сдавливает. В древности для охлаждения щитовидки применяли чай из мяты. Нарушение регуляции психической энергии в поджелудочной железе, понижает защитные силы, что так же приводит к ее расстройству; диабету, панкреатиту.

Любой застой крови, желчи или шлаков в органах связан не с застоем энергии, а как раз её отливом, после чего функции органа и обмена веществ нарушаются, что и приводит к застоям и воспалению.

Рассуждая о предрасположенности к болезням, например к раку, следует иметь в виду, предрасположенность человека к определенным психоэмоциональным состояниям, в рабстве которых он находится.


Отлив психической энергии, часто возникает в предстательной и молочных железах, или внизу живота у женщин. Разве сексуальное неудовлетворение или изнурение не истощает половые железы?

Нередко хронические обиды на сексуальной почве, ревность, недовольство жизнью, так же ослабляют железы.

В бытовых ссорах люди расточают массу психических сил, разводятся, спиваются, болеют, рано умирают или живут в тоске и одиночестве, так и не пересмотрев пороки собственного характера. «Болезнь не дает грешить» - эзотерическая пословица.


Психика не нуждается в стимулировании, а лишь в равновесии, где на случай прилива или растраты энергии применяют растительные средства.

«Психическая энергия проникает во все ткани, устанавливая в организме равновесие. При заболеваниях психическая энергия отливает от известного центра (чакры), ослабляя работу желез. Поэтому все наросты, вплоть до рака, могут причисляться к отливу психической энергии. Духовное равновесие может помочь искоренить многие заболевания. Чем продолжительнее отлив энергии, тем злокачественнее болезни» (М.О.ч.3, 416)

«Скажут: «Опять пугаете». Но тогда и совет врача запугивает. Если видим возникновение опасности, то должны предупредить о ней. Незнание причины всегда ведет к плохим следствиям» (Надз. §495)


Ранее уже писалось, что даже невольная озлобленность насыщают негативом водные среды организма; грудное молоко, сперму и секреции желез эндокринной системы.

Есть даже научный труд «Влияние психического состояния на слюну»

www.nowimir.ru (внешняя ссылка)

«Чакры и выделения желез образуют будущее медицины. Хотя древняя медицина давно указывала на значение выделений желез». (А.Й.§601,42).

«Слезы добрые и слезы дурные — различал древний Египет

Первые от восторга и любви; вторые от тоски и злобы.

Каждая секреция желез различается в своей сущности, когда противоположные чувства вводят вредные или благие ингредиенты». (М.О.ч.2, 458)

Так что причина болезней, воистину от мрачных настроений, о чем знают медики лишь интуитивно и статистически. Но эзотерических фактов взаимосвязей психики и тела, официальная медицина не приводит.

тип вывода ветки
#1186872
DELETED ID 50820, 26-Сен-2018 17:23
+1 / -2
графоман бездарный

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1186873
DELETED ID 7909, 26-Сен-2018 17:25 (ответ на #1186872)
Откуда этот калека выплыл?

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑