в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 16-Окт-2018 02:39, 3097/9

Астрология лжи.

Астрология лжи.Зачем люди врут? И является ли ложь чем-то ужасным и неприемлемым в цивилизованном мире?


Постараемся ответить на эти вопросы с помощью астрологического инструментария.


Кто-то считает ложь аморальной, кто-то ненавидит её, согласно Ожегову, как намеренное искажение истины. Для кого-то нет ничего более мерзкого, чем враньё, для кого-то приврать - это практический, рабочий вопрос.


Аморален ли врач, который не сообщает в лоб ужасный диагноз пациенту, сохраняя ему веру и оставляя шансы выкарабкаться из безнадёги?


Аморален ли следователь, который скрывает ряд фактов при допросе преступника, чтобы распутать убийство?


Аморален ли разведчик, добывая ценные сведения, чтобы принудить противника к сдаче своих позиций без кровопролития на поле боя?


Вчера в кино наблюдал, как Элизабет Слоан разоблачала большую ложь ценой малой. Она научилась врать с детства и только так выжила.


С другой стороны, у любого маньяка, взяточника или изменяющего мужа всегда на готове стройная философия и своя правда. На одного нападают ужасные жертвы, второй делает как все и вообще такая культура нации, а третий не видит "ничего такого".


Препарировать ложь астрологическим скальпелем невероятно тяжело. Явление истинности слишком комплексное и скользкое в квантовом мире. Для физика мир будет пиццей вакуума с начинкой из сгустков энергии, для математика - набором волновых функций, для художника - травкой, небом и океаном, для нейрофизиолога - набором паттернов и химических реакций внутри нейронов головного мозга, который реконструирует реальность по сигналам от органов чувств.


Четверо будут описывать одно и то же явление совершенно по-разному, могут даже пуститься в ожесточённые споры, что Бог есть или нет, что поэзия это притянутая за уши неинформативная каша букв или язык Бога, что в непонятной мазне на холстах нет никаких глубинных смыслов и эмоций или там сокрыта вся мудрость бытия. Каждый окажется прав, у каждого будет своя истина. И каждый может считать своего визави законченным вруном.


Следовательно, астрологический скальпель должен учесть классификацию вранья и поместить в неё троих врунишек карты рождения - нептун как грандмастер иллюзий, меркурий как врунишка-подмастерье и уран как небесный шизофреник, с которым очень сложно найти коннект психике обывателя.


I. Место лжи.


1) Носим враньё в себе:

человек плавает в самоопределении и не понимает, кто он и что хочет от жизни, поэтому часто выбирает самые странные пути реализации, но при мало-мальской осознанности мы можем получить "врунов" Моцарта, Уоррена Баффета и Серафима Саровского волновой функциейс аспектом солнце-нептун.


Здесь лишь важен масштаб, контекст и угол зрения. Если ваш знакомый сообщает, что у него каждый день играет музыка в голове, он слышит запахи и видит образы во время чтения финансовой отчётности и с ним разговаривает Господь по утрам, не спешите делать выводы и вызывать санитаров.


В карте необходима комбинация из 3+ факторов [солнце в 11/12, солнце в соединении, квадрате, оппозиции с ураном/нептуном, диспозитор солнца в квадрате/оппозиции с меркурием, поражённое солнце в близнецах, рыбах]


2) Нам врёт мир, а мы врём сами себе в чувствах, когда не способны состыковаться с реальностью:

человек лишён границ личности, он "плывёт" и не понимает, где навязанное извне, а где его личное, из-за чего обладатель карты периодически проваливается в Нарнию, а другим кажется, что он врёт, но обманывать намеренно и быть похищенным инопланетянами - это не одно и то же.


В карте необходима комбинация из 3+ факторов [луна в 11/12, луна в соединении, квадрате, оппозиции с ураном/нептуном/меркурием, поражённая луна в близнецах, рыбах].


3) Врём на словах:

человек путается в показаниях, потому что у него физически проблемы с фокусом или он хитрит по жизни, намеренно заметая следы.


В карте необходима комбинация из 3+ факторов [меркурий в 11/12, меркурий в соединении, квадрате, оппозиции с ураном/нептуном, поражённый меркурий в рыбах]


4) Врём в любви, симпатиях и деньгах:

человек путается в источниках заработка, сферах реализации, своей ориентации и выборе партнёра, поэтому часто становится жертвой мошенничества и измен, а также изменяет сам, потому что его эмоциональные потребности физически тяжело удовлетворить.


В карте необходима комбинация из 3+ факторов [венера в 11/12, венера в соединении, квадрате, оппозиции с ураном/нептуном, диспозитор венеры в квадрате/оппозиции с меркурием, поражённая венера в близнецах, рыбах]


5) Врём в действиях:

человек обещает, но не делает; намеревается, но ленится и не может преодолеть пропасть между первыми шагами и оформленным результатом; человек путается и не понимает, где результаты его активности, а где случившееся само;


В карте необходима комбинация из 3+ факторов [марс в 11/12, марс в соединении, квадрате, оппозиции с ураном/нептуном/меркурием, поражённый марс в близнецах, рыбах]


II. Функция лжи.


Соединяем перечисленные выше факторы с другими типичными сценариями.


1) Враньё как инструмент для извлечения выгоды.


"Успеха не добиться стандартным действием, поэтому куда веселее схитрить и срезать углы".

"Меня не принимали в детстве таким, каким я был(а), ждали от меня идеального поведения. Буду притворяться и говорить и делать то, что от меня ждут".


2) Враньё как механизм защиты, в природе это мимикрия, у человека - способ уплыть от правды в комфортные грёзы, чтобы не переживать.


"Мой муж не алкоголик, он иногда пьёт с каждой пятницы по каждую субботу".

"Я успешный предприниматель, который перегорел 5 лет назад и впахивает на убыточный бизнес круглые сутки".

"Моя мама прекрасная, добрая и позитивная, построила чудесную семью, мы дружно живём в однушке, но мой папа спился, у меня 3 развода, 3 аборта и у мамы рак".

"У меня во дворе грязь и помойка, зато мы духовная нация".


3) Враньё просто так.


"Не могу не врать: хочу одно - делаю другое, люблю одного - выхожу замуж за другого, вижу возможности, но не реализую их, а бодаюсь с препятствиями".


4) Враньё как инструмент творчества: известная баталия между материалистами и идеалистами. Платон считал мир лишь бледным отражением и скучным воплощением эйдосов.


Даже в рамках этой классификации очевидно, что карта рождения не считывает уровень морали. Не бывает гороскопа "хороших" или "плохих" людей. Натал лишь регистрирует объём иллюзий, а врёт ли человек сам из подлости или рассеянно заблуждается - это можно понять только "на месте", если соотнести карту с её реальным обладателем.


Также обратите внимание, что человек может быть вруном в одном, но логичным праведником в другом. Например, врёт на словах, но поступает всегда чётко со своими принципами. Или честных на словах, но плавающий в параллельных реальностях, когда надо сделать.


Астрологически истину можно приравнять к гармонии, уверенности, последовательности. Где стержень, где есть чёткая генеральная линия и воля, там и истина. Правда рифмуется с силой, светом и благородством целевого вектора.


Люблю себя, доверяю своим чувствам, говорю смело и открыто то, что думаю и чувствую, независимо от обстоятельств, люблю свою работу/достаток/жену/мужа и доволен ими, действую так, как захотел и вознамерился, будучи хозяином своих мыслей и слов, ничто не свернёт меня с пути - вот он, астрологический камертон правды.


Безусловное преимущество компенсаторной астрологии - это возможность переключения из потерянного / инфантильного / конъюнктурного лжеца во вдохновлённого автора, скорректировав свой настрой и получив информационную навигацию. Когда человек готов к переменам и правде, Творец всегда протянет руку, чтобы помочь выбраться из болота иллюзий.


2. ИСЦЕЛЕНИЕ ПРАВДОЙ

Продолжаем навигационный цикл в океане информации за всё хорошее против всего плохого.


Какая из пагубных привычек человека самая ужасная? Какой грех страшнее всех? Какой сбой в голове лежит в основе всех проблем?


По моему скромному мнению, это ложь. Причём никому мы не врём так жестоко, как себе.


Враньё себе - это универсальная ловушка, которая кормит рак, развод, криминальные риски, нищету и депрессию.


Неспроста Чехов сравнивал ложь с алкоголизмом: враньё так же разъедает душу, как пойло печень (наверняка, Антон Палыч был глубоким знатоком;)


Астрологически энергия правды закодирована в самых стабильных, разумных и антиалкоголичных каналах девы и льва. Тогда как искажают реальность энергии двух самых странных и оторванных от обыденной жизни каналов водолея и рыбы.


Так, можно выделить 2 вида лжи:


1) осознанная во имя некой пользы, чтобы обойти страх, умолчать нечто важное по долгу службы или чтобы причинить добро - "вру и знаю, что вру, но продолжаю врать" (наврать маме про больное горло, чтобы не пойти в школу / наврать мужу про любовника, чтобы сохранить семью / наврать бабушке про рак, чтобы пожила без стресса ещё пару лет).

Такая ложь - малое зло, небольшая простуда, которая может испортить жизнь и превратиться в воспаление лёгких.

На коротких дистанциях осознанная ложь, направленная на себя, может создавать даже позитивные эффекты (думаю о позоре прошлом как о победе и уроке, думаю о себе как об умеренно упитанной Афродите, но вешу 120 кг).

Однако принцип хорошей лжи, которая лучше плохой правды, в конце концов всё равно стратегически больно кусает человека за мягкое место.


2) неосознанная, не преследующая никакой цели, навязанная подсознательными программами и функционирующая как инструмент психологической защиты - "считаю себя кристально честным человеком, никому врать не собираюсь, но на самом деле постоянно вру себе и даже не подозреваю об этом".

Эта ложь - уже большое зло. Она, как яйцо гельминта, незаметно попадает вам в тело, и когда организм не в силах её переварить, то она превращается в упитанного жирненького глиста, который уже сам кушает и переваривает вас.


Можно проследить следующую цепочку деградации:


а) сначала начинает шататься уверенность в своих желаниях "хочу или не хочу на самом деле?

б) в намерениях появляются противоречивые вилки взаимоисключащих вариантов "хочу и то, и то, что важнее? / хочу верного домашнего мужа, чтобы он подчинялся мне и был богатый-знаменитый / хочу в течение 1 года найти мужа, родить ребёнка, создать бизнес, постоянно путешествовать и быть свободной" и прочий бред

в) возникает ощущение фальши, жизнь теряет краски, и нет ничего настоящего, родного, своего =>

г) живёшь чужими мыслями и эмоциями =>

д) становишься бледной тенью своего окружения и начинаешь жалеть себя =>

е) приходят зависимости, депрессии, болезни и прочая дрянь, которая моментально садится на данное состояние, как мухи на экскременты.


Неосознанное самовраньё чаще всего принимает форму вытесненных эмоций, которые инкапсулируются в отдельную субличность и живут своей странной жизнью. Древние называли такую субличность демоном, подседой, лярвой, психологи могут оформить её в комплексы, неврозы и проекции.


Геббельс был уверен, что ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой. Это работает на массу, которая всегда суть глупое животное.


Индивидуум сам по себе гораздо разумнее, но обратным эффектом этого разума является защитная ментальная жвачка с ароматом самовранья. Например:


Человек рассказывает про негативное влияние денег и потребительского общества, учит детей, что деньги не главное, главное работать за идею, при этом ненавидит свою низкооплачиваемую работу, критикует своих состоявшихся однокашников и коллег, а в кухонных разговорах философствует о противозаконных и постельных источниках их успеха => красный флаг: человека клинит на деньгах, но он не в силах себе в этом признаться, поэтому оборонительно врёт "по периметру" главного вопроса своей жизни.


Сотрудник рассказывает, что ставит интересы компании превыше всего на свете, при этом каждый отдел, где работал этот персонаж, начинал наполняться бардаком и деградировал, пока его не уволишь => красный флаг: человек придумал мантру "главное успех компании", но по факту для него это пустые слова, истинным мотивом будет нечто другое, может такой человек на самом деле вообще хочет уйти на вольные хлеба.


Предприниматель 5 лет не может пробить потолок 200 тыс. в месяц, но окружающим рассказывает байки про то, что ему больше и не надо, ну а если уж понадобится, то он непременно заработает их => красный флаг: когда упираешься в непреодолимое препятствие, куда проще наврать про "а я живу на релаксе", чем анализировать и решать проблему.


Женщина рассказывает, что очень хочет замуж и детей, при этом к 40 годам нет ни того, ни другого, и в случае возникновения реальных отношений она чудит и выносит мозг потенциальным партнёрам => красный флаг: человек придумал мантру "про замуж", чтобы закрыть внутреннюю пустоту, но отношения не держатся при нереализации главных потребностей, которые не имеют отношения к семье.


Ницше, преждевременно похоронивший Бога, называл "чистой совестью" такую ложь, которая впиталась годами в кровь и плоть человека.


Как отличить совесть от демона? Где та тонкая грань между моралью и самообманом? Как понять, что ваша правда - это норма природы и язык Бога, а не лень и устраивающая версия происходящего?


Своя душа всегда потёмки, и если под рукой нет специалиста по тюнингу души, то можно воспользоваться парочкой советов, как астрологических, так и обывательских.


Как понять, что сценарии Вашей жизнь допускают тактику "немного схитропопить во имя добра", и краткосрочное искажение реальности допустимо, оно не приведёт к постоянной лжи:

- уран и нептун преимущественно в гармоничных аспектах (особенно см. дом нептуна и дома, чьи куспиды стоят в знаке рыб - это зелёный свет от мира на некое разумное искажение и отклонение от здравого смысла в определённых сферах);

- любые личные планеты в деве и во льве;

- сатурн в 1 доме;

- гармоничные светила в картах ваших детей означают, что родители естественным образом реализуют свой потенциал;

- в случае краткосрочной неправды вы можете осознанно разобрать ситуацию на запчасти (дева) и честно ответить себе (лев), какую пользу несёт ложь и какой вред может принести скороспешная правда, и в какой срок и при каком условии вы собираетесь эту правду вытащить на поверхность, даже если вы разведчик или оперативный работник спецслужб.


Как понять, что ложь абсолютно разрушительна:

- поражённые уран и/или нептун (особенно см. дом нептуна и урана, а также стоящие в рыбе и водолее дома, где плавание в параллельных реальностях может создать большую беду);

- слабый сатурн, пустая дева, пустой лев;

- человек является заложником светских мифов и без критического осмысления подвязан на какую-либо идею до безобразия и прыгает на диване от радости, или лечит своего ребёнка молитвами от смертельно опасных заболеваний, илипричитает каждый год молебны о здоровье и счастье под оливье с полной уверенностью, что это главная защита от проблем, невзирая на статистику...


Также можете проверять свои намерения и утверждения кинезеологическим мускульным тестом (легко гуглится), когда не понимаете, это настоящий звонкий голос сердца, или Локи нашёптывает вам "родишь ребёнка и выйдешь замуж, значит станешь человеком", или демоническая субличность искушает теорией "работа для лохов, долой офисное рабство, пора делать инфостартап 3.0" - ваше тело каждой своей клеточкой и каждым геном всегда знает правду, общайтесь с ним почаще, это самый лучший консультант в вопросах истины.


Когда человек живёт по правде в соответствии со своим естеством, у него высокий мышечный тонус даже на релаксе, а искра духа в глазах отражает состояние потока, которое не перепутать ни с чем.


Нет более чудодейственного лекарства от всех болезней, чем искренность. Нет более мощного навыка генерации миллионов, чем истина, которая испечена жаром вашего сердца. Нет более прочного цемента для отношений, чем живая естественность партнёров в каждом проявлении.


Евгений Ройзман, как носитель полнолуния дева-рыба, неслучайно выбрал своим руководящим признаком "сила в правде".


Живите по правде.


Автор: Павел Андреев Статья здесь: mylablife.ru (внешняя ссылка)
теги: ложь
тип вывода ветки
#1192631
, 16-Окт-2018 03:46
Цитата: Аморален ли врач, который не сообщает в лоб ужасный диагноз пациенту, сохраняя ему веру и оставляя шансы выкарабкаться из безнадёги?
Согласно рос.законодательству ужасный диагноз уже не является тайной и в настоящее время легко сообщается больному.
#1192634
, 16-Окт-2018 08:00
Опять фарадея пронесло и опять в разделе статей по астрологии..
#1192637
DELETED ID 48516, 16-Окт-2018 08:41
+3
Вчера смотрела прикольный фильм " Изобретение лжи" Там мир, в котором люди не знают что такое ложь. Довольно печальное зрелище, все в депрессии.
+3
Olga Apis
Вчера смотрела прикольный фильм " Изобретение лжи" Там мир, в котором люди не знают что такое ложь. Довольно печальное зрелище, все в депрессии.

Ахаха!!! Ольга, стоило создать эту тему только для этой вашей фразы!!!))))))))))))))))))))
#1192742
DELETED ID 48516, 16-Окт-2018 14:19 (ответ на #1192710)
+1
Рада, что подняла вам настроение!
#1192770
, 16-Окт-2018 15:16
В нашем расколотом мире всё так. По Солнцу гордыня, по Луне дурно играем на тонких струнах души, по Меркурию лжём, по Венере предаёмся похоти, по Марсу - агрессии и т.д.
Наверное есть другие миры, где всё иначе.
Нет такого человека, кто бы хоть раз в жизни не соврал, все подвержены Акимане.
Вот попробуйте полностью отречься от вранья и через какое-то время заболит тот орган, в котором расположен Меркурий. Невозможно быть чистеньким в нашем осквернённом мире.
+2
Похоже на то , что это не мир "неправильный", а наши представления о том каким он должен быть.Он и должен быть таким каков он есть....
#1192899
, 17-Окт-2018 00:47

Адольф Гитлер:"Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить".
Адольф Гитлер цитаты:
„Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.“ — Адольф Гитлер О боли
„Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить.“ — Адольф Гитлер О людях, о вере
„Как повезло властям, что люди никогда не думают.“ — Адольф Гитлер - О людях, о власти...
„Немец, наделенный разумом, должен был просто за голову схватиться, видя, как еврейский сброд и попы с их болтовней побудили немцев вести себя наподобие высмеиваемых нами завывающих турецких дервишей и негров. И особенно злит то, что — когда в других частях света такие религиозные учения, как конфуцианство, буддизм и мусульманство, бесспорно, представляли прочную духовную основу для верующих — немцы попались на удочку теологии, которая воистину лишена какой бы то ни было глубины.“ — Адольф Гитлер О вере, о свете продолжение цитат см. здесь: ru.citaty.net (внешняя ссылка)
#1198013
, 01-Ноя-2018 23:17
Четверо будут описывать одно и то же явление совершенно по-разному, могут даже пуститься в ожесточённые споры, что Бог есть или нет, что поэзия это притянутая за уши неинформативная каша букв или язык Бога, что в непонятной мазне на холстах нет никаких глубинных смыслов и эмоций или там сокрыта вся мудрость бытия. Каждый окажется прав, у каждого будет своя истина. И каждый может считать своего визави законченным вруном.

Нет, есть обьеденитель, и вектор...-сердце и чаша.
Они ,по своему качеству (и силы ,свойству психической энергии) всегда ,безошибочно показывают "что есть что " , за всеми словами , действиями...побуждениями.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑