в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

1. Астрология и самоубийство. Гороскопы Ромена Гари и Леонида Кантера

1. Астрология и самоубийство. Гороскопы Ромена Гари и Леонида КантераЛюдей, чьи карты выложены, объединяет два момента. Во-первых, способ сведения счета с жизнью: выстрел из револьвера в голову. Во-вторых, оба были талантливы, очень неординарны и успешны.


Ромен Гари - знаменитый французский прозаик, дважды получивший Гонкуровскую премию, литературный мистификатор, военный летчик, дипломат, кинорежиссер, сердцеед – родился 21.5.1914 в 12.12 (+1.41) в Вильно. Большую часть жизни прожил в Париже. Застрелился 2.12.1980 в возрасте 66-ти лет.

Карта относится к числу нетипичных: в ней нет ни одного явного указания на суицид. Если не знать наверняка, что произошло, можно было бы предположить несчастный случай: неосторожное обращение с оружием. Прежде маститый писатель не предпринимал суицидных попыток, не лечился от депрессии.

На куспиде 8 дома Овен – выстрел. Планета 8 дома – Луна, в точном соединении с Лилит, что является сильным негативным фактором. Взаимная рецепция 8 и 11 домов может говорить о напряженных отношениях с социумом, о травле (по поводу обстоятельств его мистификации). Дева на Асц, возможно, способствовала особой предусмотрительности: чтобы не шокировать никого неприятным зрелищем, писатель надел красную купальную шапочку.

В записке Гари просит не связывать свой шаг с самоубийством Джин Сиберг – его второй женой и самой сильной и мучительной любовью, случившимся год назад. Возможно, он не кривит душой: связи 8 дома с 7 или с 5 нет.

Чтобы лучше понять мотивы, стоит посмотреть карту релокации на Париж. Здесь на куспиде 8 дома пораженный Хирон, а акцент с 11 дома перешел на 12: У8 на куспиде 12, соуправитель 8 дома в 12. Последнее может указывать на некую загадку: мотивы самоубийства перечисляют разные (приближающаяся старость, усталость, проблемы с налоговой, охлаждение почитателей, тоска по бывшей жене), но согласия относительно самого основного нет. В записке говорится о депрессии, но достаточно туманно: «Можно объяснить все нервной депрессией. Но имейте в виду, что она длится с тех пор, как я стал взрослым человеком, и что именно она помогла мне достойно заниматься литературным ремеслом».

Страшный выбор, сделанный знаменитым писателем, шокировал множество его поклонников и читателей. Сколько прекрасных книг мог бы он еще подарить миру... Хотя прошло почти 40 лет, до сих пор об этом пишут и пытаются разобраться.


Карта ректифицирована по следующим событиям: день смерти, брак с Джин Сиберг, рождение сына, первая Гонкуровская премия, вторая премия.

Самоубийство произошло при следующих аспектах: МС в медленной прогрессии соединился с Марсом, управителем 8 дома, прогрессивная Луна, планета 8 дома, образовала квадрат с Венерой, планетой 10дома, прогрессивный Меркурий, управитель 1 дома, образовал квадрат с Луной и Лилит, прогрессивный Марс образовал квадрат с Сатурном, планетой 10 дома, и оппозицию с Хироном.


Леонид Кантер - украинский кинорежиссер, застрелившийся не так давно на пороге 37-летия. Родился 27 июля 1981 в 17.29 (+4) в Киеве, умер 4 июня 2018 на своем арт-хуторе в Черниговской области. Самоубийство потрясло многих - что называется, смерть на взлёте: полный сил, талантливый, успешный, планирующий съемки очередного фильма и очередное путешествие по планете с друзьями, отец троих детей – резко оборвал свою жизнь.

Свой уход Кантер заснял на видео, что весьма достойно: меньше работы следователям, а главное - никак не удастся обвинить в случившемся зловещую «руку Москвы».

В его карте на куспиде 8 дома Марс – выстрел, также в доме Меркурий и Солнце. У8 в 7 – вынудили обстоятельства, враждебные или личные. У5 в 8 говорит о личном. (Близкие друзья Леонида намекали, что зашли в тупик отношения с женой.) У9 в 8 - показатель обдуманности поступка. Для друзей этот шаг не был неожиданностью: одному из них Кантер прямо сообщил: «У меня по плану завтра самоубийство». Другая подруга поделилась в ФБ: «Леонид Кантер решил попутешествовать дальше. Это его выбор, и он не считал его трагичным: «Смерть — это новое рождение». О том, что для режиссера это было путешествием, говорит тот же акцент на 9 доме - доме дальних странствий.

Леонид позиционировал себя неоязычником (даже свой уход он обставил так, чтобы не осквернить пролившейся кровью ни свой Дом, ни Землю), а не христианином, для которого самоубийство является самым страшным грехом.

Говоря по правде, друзей, знавших о его решении и не примчавшихся разделить его боль, поддержать, попробовать отговорить от страшного и необратимого шага, мне трудно понять. Друзья ли то были?..


Карта ректифицирована по следующим событиям: день гибели, поступление на актерский факультет, основание киностудии, переезд на хутор, вступление в Национальную гвардию.

В момент смерти прогрессивный МС был в квадрате с Солнцем, находящимся в 8 доме, прогрессивная Луна, управитель 8 дома, соединилась с Плутоном, планетой 10 дома и управителем 12 дома. Транзитный Марс встал в оппозицию с Солнцем, Сатурн - в оппозицию с Марсом, Нептун образовал квадрат к Луне, Плутон – квадрат к себе.

тип вывода ветки
+1
Твою мать. Неужели не понятно, что вы своими статейками можете нанести вред человеку! Зачастую сюда приходят люди с надломленной психикой. И в этот момент они натыкаются на ваш материал. Не важно, что его писала бестолка, но на уважаемом сайте, это могут принять за истину в последней инстанции.
Грамотный астролог, если его душа желает, выдаст рекомендации на выход человека из кризиса. Здесь же прямая реклама самоубийству. Человек должен понимать, что можно писать, а что нет. Если автор литератор, так пишите свои книжки, а не толкайте людей на то, чтобы они сводили счёты с жизнью. По причине того, что на сайте АСТРОПРО есть на это указания. Может стоит разобрать вашу карту, и рассмотреть варианты ваших мотивов. И это сделать НУЖНО, обязательно нужно. Потому что человеку нужно знать, какого астролога нужно обходить стороной.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1193190
, 18-Окт-2018 13:27
Александра, а почему первый гороскоп в Кохе, второй в Плацидусе? если второй построить в Кохе куспид 8 меняется
Оксана,
я работаю с двумя системами: Плацида и Коха. Первоначально строю в Плациде. Если карта не складывается, в Кохе.
Почему у кого-то работает Плацид, а у кого-то Кох, объяснить не сумею: сама ищу ответ на этот вопрос уже много лет.
#1193221
, 18-Окт-2018 14:32
+2
Ирина Владимировна (Сибирь)
Здесь же прямая реклама самоубийству.

Рекламы я здесь не заметил, но название статьи действительно звучит вызывающе. Нет такого раздела астрологии - астрология самоубийства. Так что название я бы откорректировал.
Ректификация гороскопа Гари выглядит весьма правдоподобной. Я тоже в свое время остановился на версии с Меркурием на МС.
По второй ректификации не понял разночтения:
Александра Созонова
Родился 27 июля 1981 в 14.42 (+3)

А карта построена на 17.29 (+4)
Чему верить?
Спасибо за важное замечание.
Исправила.
#1193362
, 19-Окт-2018 10:14
+1
Поддерживаю Сибирь,такие темы не для форумов,тем более не для современной астро в которой
поперепутано все что только возможно начиная с Асц на Западе.
#1196221
, 28-Окт-2018 13:26
А время рождения Леонида Кантера откуда известно? Вообще очень загадочное самоубийство, как-то не верится, что сам принял решение, может было влияние через НЛП или какие там бывают методы? Сколько таких случаев было, например, в одной передаче об астрологе Вронском его корреспондент и бывшая подруга рассказывала, что когда между ними произошел конфликт, то дома ей стало очень плохо и всё время тянуло к окну выброситься, что она разумом понимала, что на неё идёт сильное стороннее влияние, и усилием воли всё-таки смогла перебороть.
Татьяна, время рождения - результат ректификации.

Татьяна Д
Вообще очень загадочное самоубийство, как-то не верится, что сам принял решение, может было влияние через НЛП или какие там бывают методы?


Самоубийство кажется загадочным, но если почитать высказывания тех, кто его хорошо знал, и проанализировать гороскоп, мотивы становятся понятны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑