в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрокартография и ректификация

Астрокартография (АКГ) – относительно новый раздел астрологии, появившийся около 30 лет назад в США и быстро обретший популярность. Благодаря этой технике можно планировать свои поездки – деловые, личные, туристские – с учетом планет и домов натальной карты.

Родоначальник метода - американский астролог Джим Льюис. Он много путешествовал и работал с картами релокации. Он открыл, что информация, полученная из таких карт, может быть представлена в качестве линий на карте мира, что избавляет от необходимости рассчитывать отдельную карту для каждого места. С помощью знакомых программистов он разработал программу, рисующую планетарные линии на картах мира, частей света, отдельных стран и городов.


В нашей стране специалистом по АКГ является Андрей Бухарин. У него есть книги по этой тематике, он регулярно проводит семинары и вебинары.

avidreaders.ru (внешняя ссылка)

Построить самому подобную карту можно с помощью программы Зет Гео.


Какое отношение имеет астрокартография к ректификации?

Астролог-исследователь Наталья Коткина, анализируя карты людей, умерших вдали от места рождения, заметила, что вблизи мест, где завершился их путь (до 200 км), обязательно проходят линии «нехороших» планет.

«Нехорошей» планета может быть в двух случаях: изначально относящаяся к неблагоприятным (Сатурн, Марс, Плутон, Уран); неблагоприятная в данном конкретном гороскопе: имеющая отношение к 8 и 12 домам.

Людей, ушедших из жизни вдали от места рождения, достаточно много. Для них метод АКГ может служить косвенной проверкой правильности ректификации.

Приведу три примера карт из своей «базы данных», которые проанализировала Н.Коткина.


1.Лех Качиньский: родился 18.6.1949 14.41 (+1) в Варшаве, погиб 10.04.2010 в авиакатастрофе под Смоленском.

В АКГ-карте президента Польши вблизи Смоленска проходит линия направления Урана. Уран отвечает за авиацию, в том числе за авиакатастрофы, в гороскопе Качиньского он находится в 8 доме. Также в карте релокации на Смоленск Марс в точном соединении с куспидом 8 дома, Хирон в оппозиции с куспидом 8 дома, дирекционная Лилит соединилась с куспидом 8 дома.


2.Марина Цветаева: родилась 8.10.1892 15.28 (2.30), Москва, ушла из жизни 31.08.1941 в Елабуге.

В АКГ-карте вблизи Елабуги проходят линии Сатурна и Сатурна на Дсц. Сатурн – планета печали, депрессии, кармы. В карте М.Ц. он управляет 12 домом. В карте релокации на Елабугу Лилит в соединении с куспидом 8 дома, а дирекционный Уран, планета 8 дома, соединился с МС.


3.Александр Галич: родился 19.10.1918 9.57 (+2.20) Днепропетровск, умер 15.12.1977 в Париже.

В АКГ-карте вблизи Парижа проходят линии Плутона и Урана на IС. Плутон в гороскопе Галича находится в соединении с куспидом 8 дома. Уран – смерть от удара током, случившаяся дома.

тип вывода ветки
#1197015
, 30-Окт-2018 15:49
+1
Добрый день!
Можете прояснить, откуда взяли время рождения перечисленных выше персоналий?
Спасибо.
#1197042
, 30-Окт-2018 17:57
"Благодаря этой технике можно планировать свои поездки – деловые, личные, туристские – с учетом планет и домов натальной карты."


В реалиях сложновато проложить оптимальную локацию для того же бизнесмена, перелетающего через океан на очередную деловую встречу по маршруту Орландо-Москва-Франкфурт и снова Орландо (Флорида), с учетом минимизирующих факторов риска и совмещенных дней вылета. А обычному обывателю астрокартография едва ли поможет.
+1
Бизнесмены - люди несвободные, тут вы правы.
Обычным обывателям, если они выезжают дальше своего дачного участка, помогает.
Многим помогла - судя по популярности техники.)
#1197094
, 30-Окт-2018 19:47
Ну так это, делитесь: у кого были путешествия на линии Юпитер на asc или Юпитер на mc - какие-то изменения ощущали ? :)
У меня по Юпитеру была поездка на Гоа.
Трактую это, как встречу со страной, чью культуру и религию очень люблю.
Юпитер у меня в 11 доме, так что это еще и "сбыча мечты".)
#1197122
, 30-Окт-2018 20:47
У меня были локации по линии Венера на МС (Венера в натале управитель гороскопа в 9ом, планета в высоком статусе). Пожалуй, да - есть эффект большей заметности, интересности моей личности для партнерства (с точки зрения местных), тянет на творчество. У меня разные географические места, где Венера выходит на МС, где я была - С-Петербург, Крым
На двух работах меня направляли работать с регионами, где бы в релокации у меня был Юпитер на МС (Юпитер в обители в натале). Кое-какие заметки для себя сделала, не буду углубляться, не совсем тот случай.
Ещё жила 8 лет, где у меня Луна выходила в 1ый дом из 2ого (Луна перегрин, упр. 4ого в натале, 1ый дом в радиксе пустой). Не сказала бы, что я была в каком-то другом, более ярком, образе - не заметила разницы по теме 1ого дома. Но по этой релокации у меня Меркурий переходил из 9ого натального в 8ой локальный. Как-будто бы более легко быть самой умной с таким локальным положением (отличницей была), но меня и в другом локальном положении тоже преподы особо отмечают.
#1197201
, 31-Окт-2018 09:33
Согласно мнению brighu nandi nadi астрологии наличие ретро Юпитера в карте рождения, может быть позитивным в том, что натив может получить успех в дали от места рождения. Юпитер по их мнению-джива карака, или показатель жизни. Его циклы в карте-основа их предсказаний.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑